Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидно... Скажите что нибудь или тапком киньте.....

Можно и мне поныть, сил нет... Поговорила с мужем в начале беременности - "будешь со мной на родах?" Он сказал, что обязательно будет. И ещё рассказывал как вместе со мной на курсы ходить будет, в родах всячески помогать... Я была безумно счастлива. А тут, на днях он всё утро прикалывался надо мной, шутки обидные, я терпела-терпела, а потом сделала замечание, что мне это обидно и неприятно. А он в ответ - "а мне смешно. А если ты не довольна я рожать с тобой не буду. Типа раньше все под стогом рожали, а ты панику развела. Мне нафиг твои мнимые боли смотреть". Я обомлела и теперь разговаривать не хочу. 30 недель, на занятие по партёрским родам не пошёл, смеётся что я "губу раскатала".
То ли я в беременность нервная стала, толь ещё чего... До беременности относился ко мне идеально, на руках носил. Я воспитываю его детей, отношения у меня с ними идеальные, они меня любят, мамой называют. Как я забеременела через некоторое время как не пойми что. В 12 недель лежала дома - была отслойка, отказалась от больницы ради детей. И тогда пошли оговорки - "ты бездельница, лежишь - так заткнись..." Попрекает что я "ничего не делаю типа" - дети, дом на мне. Все наглаженные, чистые, накормленные хорошо. Воспитанные. Развитые. А сам детьми толком не занимается. За 2 года семейной жизни не смог запомнить где его трусы лежат, чуть утром не подскочишь и не дашь - психует, всю полку перероет... В доме палец о палец не ударит... Всё на мне, да я женщина, но помягче-то можно... Обидно, хочется плакать... Ну его ж ребёнок тоже, не без его участия сделался. Сижу - слёзы душат. Надо в душ да спать, завтра подъём в пять утра, а у меня сил нет.... Моральных...
21.05.2010 15:53:58,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
сочувствую. даже если сделать поправку на ваше обостренное гормонами восприятие, все равно обидно.
но с другой стороны, может, вам успокоиться надо и с мужем поговорить спокойно. потому что по себе знаю, иногда попадет вожжа под хвост, такого понапридумываешь, что прямо не муж, а монстр получается ) а потом вроде пройдет и думаешь - чего волну нагнал на ровно почти месте...

так что вы пока не лезьте в бутылку, пусть время пройдет и на спокойную голову можно будет решить, что с мужем делать - поговорить-выяснить или сковородкой по голове, чтоб не зазнавался.
23.05.2010 23:06:51, Радость
Мечтуля
Сочувствую :( оправдания такому поведению мужа не вижу :( 23.05.2010 15:25:35, Мечтуля
Оляська
Я сейчас очень много лежу. У меня идёт угроза (раскрытие шейки. От швов отказалась) Почти всё на муже! И даже когда я пытаюсь поактивничать, он мне порой запрещает (даже тарелку из микроволновки достать :)) Вот сейчас начала складывать игрушки дочки (она к бабушке на всё лето уехала) и нечаянно засела за компьютер :) Зашёл муж и с улыбкой сказал:"Что, устала?".
Не понимаю я претензии мужей, когда беременная жена отдыхает!
Может Вам с ним попробывать поговорить по душам?
23.05.2010 10:52:02, Оляська
Водолейка
Не думайте сейчас об этом... Да, трудно выполнимая задача, но здоровье малыша - важнее!!! И потом (когда кормите) - тоже будет нельзя расстраиваться...
Очень хочется Вас поддержать - сказать, что все наладится и т. п.

ЗЫ. Я бы на Вашем месте готовила пути к оступлению... Но это - я
22.05.2010 17:36:17, Водолейка
Focus
Сурово, что скажешь... У меня была идея взять мужа на роды, но как-то она сошла на нет. А вот недавно я смотрела украинские фильмы обучающие про правильные роды - сама отказалась от этой идеи. Слишком это физиологично. Сама бы, будучи мужем, не пошла на такое :)
Вы держитесь, мне кажется это временное явление. У меня тоже заскоки случаются - и носки, и рубашки... Тут они в голос с дочкой заявили, что, мол, я все равно дома сижу, почему не поглажено - не помыто - не собрано??? Сказала им, что еще один раз такое повторится - наваляю обоим так, что мало не покажется!
Да, в силу некоторых семейных обстоятельств, с самого начала беременности все время себе твержу, что я безумно красива, что я молода и уверена в себе и, главное, как бы ни повернулось - я не боюсь остаться одна с детьми! Ине помогает в подобных ситуациях такое самовнушение
22.05.2010 10:30:36, Focus
Мечтуля
Странно, я оба раза с мужьями рожала, вполне нормально они перенесли, в обморок никто не падал :) просто держал меня за руку, стоял в голове у меня и зато, когда все закончилось и малыша дали на руки свежеиспеченному папе - счастливее я его никогда не видела :) 23.05.2010 15:28:46, Мечтуля
Спасибо девочки! Полегчало, а то вчера так плохо было. Выговорилась - теперь легче. Я тут подумала - а как здорово, что муж психанул до родов, а если б он так же сделал на самих родах (с него станется...) - вот это было б да.... А так, ну чё я психую, роды всё равно врач с акушеркой принимают, вот если б они отказались - было б хуже. :-)
А что скучать не дают - так я чувствую так набегаюсь, что рожу на одном дыхании (слышала чем больше двигаешься - тем легче рожать). А это тоже супер. Спасибо за поддержку!!!!!
22.05.2010 11:39:09, Скроюсь...
Zvezda Simba
Ой, это очень неприятно. Особенно остро во время беременности хочется рядом с собой видеть мужчину-защитника. Может, у него тоже "беременный" период, говорят же, что на мужчинах отражается. думаю, надо пытаться поговорить, причем спокойно.

ПС А его дети живут с вами? А то у меня намечается такая же ситуация - вся в сомнениях...
21.05.2010 21:41:24, Zvezda Simba
говорить бесполезно, пробовала. Дети с нами. 22.05.2010 00:50:41, Скроюсь...
Rimusha
а он всегда такой был? Т.е. все эти "палец о палец не ударит" и прочее - это появилось сразу или только сейчас? Мало того, что он не ценит Вас и Ваши усилия, он еще и попрекает - как-то это, мягко говоря, не по-мужски, как-то мерзенько...
Могу только сказать, что это, видимо, такой тип мужчин, меня от таких всегда отбрасывало на большое расстояние, не моё это, и с таким бы я никогда свою жизнь не связала... как-то так. Держитесь, пожалуйста. Может, Вам с ним сесть и серьезно поговорить, расставив все приоритеты и высказав накипевшее, не НАМ, а ЕМУ. И пусть думает! И я бы еще ряд условий предъявила! Хочет быть с Вами - пусть меняется, хоть это и сложно таким мужчинам. Ваша главная задача на данном этапе - родить здорового малыша. Станьте КОРОЛЕВОЙ, хотя бы на СЕЙЧАС, а там, глядишь, он привыкнет быть Вашим слугой:) Удачи!
21.05.2010 21:16:53, Rimusha
Апрелинка
Сейчас для вас главное - благополучно доносить и родить здорового малыша. Поэтому постарайтесь стать "непрошибаемой" эгоисткой - это нужно вам и ребенку. Ну, не будет его на родах - свет клином не сошелся, сам дурак, что отказался. Вы прекрасно родите сама.
Когда малыш родится, будет видно, что делать дальше и каким станет отношение мужа к вам с малышу. От этого и пляшите.
Скажу только, что сама я при похожем отношении к себе развелась :(( А так да, всю беременность обиды, мои слезы, беспокойный ребенок в итоге...нафинг нафинг. И потом упреки, претензии, жил как сосед. "Полотенца чистого нет! взять? А где взять?". Все на себе тащила - надоело.
Вторую когда ждала - забила на все и всех, берегла свой покой. Девочка родилась "подарочная".
Удачи!
21.05.2010 18:35:21, Апрелинка
Точно, стать эгоисткой хотя бы на оставшиеся 10 недель - пошел нафик с таким отношением. Если че будет говорить - "иди-иди, я беременная, мне все можно". ОБИДНО ЗА ВАС ЖУТКО!!! Может, его медным тазом накрывает, волнуется, но совесть-то иметь надо! Сами ходите на классы, а спросит, скажите, у вас есть компания и ему совершенно нечего волноваться, ему ходить не обязательно. Вот сам же захочет на родах быть. Ни фига себе "мнимые боли". 21.05.2010 21:39:26, cali
Ponocha
+100 21.05.2010 18:44:00, Ponocha
Вот знаете, я только недавно думала про то, что было если бы мой муж относился ко мне подобным образом. И знаете что? Моего ребенка просто не было бы. Я не просто не веду хозяйство - я лежу уже вторую неделю! И если встану и начнется отслойка еще больше... Я даже боюсь об этом писать. У меня ребенку всего 2 года и все делает моя мама и муж. И неужели ваш муж у которого уже третий ребенок не понимает что такое беременность? Пусть это будет какой-то временный бзык у него. А вам советую поговорить с ним откровенно. Объяснить к чему могут привести его насмешки и придирки и что вам необходим отдых!!!! 21.05.2010 18:13:12, вернаяжена
Говорила. "раньше все до 9 месяца мешки таскали и пахали. А потом под стогом рожали и шли дальше работать, а ты проблему сделала" (да, только смертность была какая, только и слышно было - вдова, вдовец, сирота..) 22.05.2010 00:54:42, скроюсь..
Да раньше все рожали в поле, но на сегодняшний момент человек - самое плохоразмножающее существо на планете! Пусть статьи почитает, врачей послушает. Если же это такой человек объяснять которому что-либо бесполезно, то лучше забейте на него и занимайтесь собой и своим ребенком. Боюсь когда родится малыш вам тоже придется обходится без его помощи. Это конечно очень тяжело. Но я желаю вам удачи! Значит это просто не ваш человек, вы еще встретите своего. 22.05.2010 09:57:08, вернаяжена
ох:( хочется Вас поддержать хоть чем-то:(
я тож недавно по такому же поводу плакала:( стыдно сказать:( примерно та-же ситуация, даже с поисками трусов и носков:(
мы стали "мамками" для своих мужей, вот они себя и ведут как дети, капризные, злые и безжалостные:( В другое время было б легче, и с нервами, и сил для работы и борьбы поболе, а тут еще и беременность.
Даже не знаю что посоветовать. Пожелаю сил и терпения. Все успокоится и наладится, не совсем же он "неадекватный". Вы же за него замуж выходили не на пустом месте, наверняка был самый-самый... Не расстраивайтесь.
Можно в сети материалы поискать на тему : как перестать быть мамой своему мужу, типа такого.
21.05.2010 18:09:54, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
автору - а может быть, это повод присмотреться к мужу и постараться изменить ситуацию. Иначе так всю жизнь тащить... мужа и троих детей... 21.05.2010 21:16:54, Хрустальный Фреш
milashenka
Согласна с вами, повод хороший пересмотреть отношения. Искренне не понимаю зачем они нужны такие мужья??? Себя тоже надо любить и ценить, и не допускать такого к себе отношения. 23.05.2010 07:23:41, milashenka
babka.v.kedah
Зависимость от мужа всегда оборачивается такими вот красотами :(((((((((((((((((((­((((((((((( 21.05.2010 18:02:48, babka.v.kedah
Даздраперма
не всегда. я вот от мужа не завишу. скорее он от меня. а нервы трепит похоже:((( 22.05.2010 08:41:30, Даздраперма
ну по поводу "всегда" можно и поспорить:) 21.05.2010 18:11:47, Rotkäppchen
babka.v.kedah
Значит вы редчайшее исключение, которое подтверждает правило :) 21.05.2010 18:26:09, babka.v.kedah
просто надо различать материальную и иные зависимости:) а вообще-то да, к сожалению, такое редко проходит бесследно:( обычно людей порядком "заносит":( 21.05.2010 18:29:21, Rotkäppchen
babka.v.kedah
Да неважно, какая зависимость. Моральная - еще хуже. Когда любишь его сильнее, чем себя :(((((((( 21.05.2010 19:32:37, babka.v.kedah
Vetto
могу только поддержать Вас, что бы у мужа мозги на место встали (((( 21.05.2010 17:45:07, Vetto
Ponocha
Мне недавно сон приснился, что я от мужа ухожу к другому, а потом понимаю как его сильно люблю и возвращаюсь :) я ему рассказала и припугнула что и правда уйду если не будет меня любить так я того заслуживаю :) Испугался, больше не угрз, а сна :) мне часто сны снятся, кот сбываются :) 21.05.2010 16:45:10, Ponocha
Фейхоа
о мне, тоже недавно такое снилось )))))))))))) тока я не вернулась ))) проснулась и все спрашивала у мужа, будет он нас искать, чтобы отомстить или нет )))))) 21.05.2010 16:52:53, Фейхоа
Ponocha
:))))))))))))) 21.05.2010 18:57:18, Ponocha
Фейхоа
Разбаловали вы его, имхо... если бы меня муж утром поднимал, чтобы я ему чистые трусы подавала из шкафа - пристрелила бы из табельного пистолета в ту же секунду.
А вообще, где то слышала про такое понятие, как "беременная паника" у мужей. Что чем ближе роды, тем больше у них крыша съезжает от того, что скоро все изменится, и не будет "так, как раньше". Но этому мне кажется больше первородящие подвержены, а у вашего уже есть дети...
Даже не знаю, чем вас утешить...я бы потихоньку все таки начала "забивать" на домашнее хозяйство, т.к. первое время с малышом вы все равно не сможете заниматься и домом и старшими детьми. На все попытки рявканья типа "ты бездельничаешь" предлагала бы пойти "в сад", а еще лучше сесть в декрет после родов вместо меня.
21.05.2010 16:36:38, Фейхоа
Можно табельный пистолетик на два часика попросить? ;-) А то мой панику поднял - искал полчаса книжку которую сам вчера сунул в стол. А я крайняя.. 22.05.2010 00:58:01, скроюсь..
:) в который раз завидую твоей правильно выбранной профессии:)) эх, мне б табельное:)) хотя б "для попугать":) гы:))) 21.05.2010 18:11:05, Rotkäppchen
Фейхоа
точно ))))) главное правильно выбрать профессию, а муж по ходу дела сам воспитается )))))))))))) 21.05.2010 19:18:06, Фейхоа
КрейсерАврора
)))) мой бесстрашный, пожалуй, в ответ стрелять начнет, а стреляю я его похуже однозначно)) я тебя там внизу спросить хотела, но далеко идти, а должность у тебя майорская? 21.05.2010 20:00:14, КрейсерАврора
Фейхоа
нынешняя да. Но по выходу из декрета расчитываю на подполковничью, по крайней мере обещали, если выскочу рано, как с первой ))))) 21.05.2010 21:51:02, Фейхоа
Афигеть! :) Наташ, тебе в штат стрелки не нужны? нифига не умею, но стреляла всегда хорошо:))) 21.05.2010 22:57:44, Rotkäppchen
Фейхоа
гм...может тебе частным...эээ..."бизнесом" заняться? по индивидуальным, так сказать, заказам? говорят платят наааааамного больше )))))))
Причем доводить процесс до требуемого результата не обязательно! ))) прям перед этим декретом такой кадр у меня был! проходил под кличкой РобинГуд. Брал заказы у богатых товарисчей на устранение "нежелательных лиц", приходил к этим лицам, все рассказывал, они договаривались о другой сумме, делали фотки с литрами кетчупа и резиновыми якобы отрезанными частями тела (аля-натурель! даже мы сначала повелись не поверили что постановочные), а лицо, которое хотело жить - уезжало и исчезало с лица земли в своих же интересах.
но, правда, недолго он так развлекался ))))))))
22.05.2010 04:33:55, Фейхоа
гы:) Наташ, это ты мне предлагаешь? с моей болезненно-патологической честностью и сроком службы в органах гос.управления? :))))
я и стрелала-то только на Зарнице:))) так что...согласна стрелять токо за своих!:)) идейно:)
22.05.2010 14:10:43, Rotkäppchen
Это наверное не сильно вас успокоит, но......Знаете есть мужчины для которых о-о-очень важен внешний вид женщины.......Такие, например, не выносят когда женщина болеет, потому как выглядит плохо и т.д. У меня у подруги муж такой был, при чем это где-то на подсознании у него сидит, т.к. когда с ним начинали общаться он вроде как умом все понимает, но вот сдержаться не может его что называется просто несет. Он ее, помню, изводил просто жутко и во время беременности и после. Она была маленькая, хрупкая миниатюрная, а во время беременности ест-но набрала вес была уже не такой хрупкой и миниатюрной и его это раздражало жутко, вот и цеплялся по поводу и без.... К тому же ему меньше уделялось внимания все больше ребенку. Правда тогда он молод был (что-то около 24-25). Сейчас ему уже под сорок и со второй женой он уже совсем по другому себя ведет. 21.05.2010 16:36:26, Лелька
если так, то на родах такому мужу и подавно делать нечего 21.05.2010 17:10:55, white-dove
Хрустальный Фреш
По поводу партнерских родов. Мой тоже на курсы хотел ходить на каждое занятие. Не пошел сам. я неугововаривала. спросила только, на специальную лекцию для папа пойдет или нет. Настаивать не буду. хотя была бы рада, если бы вместе пошел на роды со мной. Хотя бы потому, что у нас врачи более вменяемые и менее хамовитые сразу становятся от присутствия мужа. но это только его решение должно быть. Давить нельзя, это точно.
Обиды и попреки - ну не сейчас же они пошли. Просто, может быть, в не беременном состоянии Вы на них внимания не обращали. Как я бы сделала ( но у всех свои семьи, так что решать только Вам). Я бы больше заботилась о себе, детки-то , наверное, тоже понимают, что Вам отдых нужен, ему вся готовка и пр - по минимуму. НЕ маленький. и роды - настраивала бы себя на роды без него. согласна с Бармалейкой.
21.05.2010 16:23:04, Хрустальный Фреш
Если муж не хочет присутствовать на родах, мог бы так прямо сказать, ну или хотя бы дать понять, но зачем хамить беременной жене? 21.05.2010 16:33:31, white-dove
Хрустальный Фреш
ну так это уже, видимо, надо скелетов в семье искать.. Это да.. 21.05.2010 16:38:45, Хрустальный Фреш
Нет, до беременности небыло. Я тож подумала, что это гормоны. Но потом проанализировала - только в беременность. Как пытаюсь чуть больше оттохнуть - таааакой скандал поднимается, причём часто при детях. Их жалко. 21.05.2010 16:27:28, скроюсь...
чупа-чупс
А может Вы ему были нужны только как нянька его и его детей, а совместный ему на фиг не нужен. 21.05.2010 18:08:22, чупа-чупс
До беременности так небыло.. 22.05.2010 00:59:52, скроюсь..
+1 Обидно, но мой первый вот так и кончился разводом, и ситуация поменялась именно когда я забеременела, при том что мне было 19, а ему 38, мерзавцу. 21.05.2010 21:44:21, cali
Хрустальный Фреш
видимо, и у него горомны.. у нас на курсах гвоорили. что многим таким папа все же помогает лекци япо поводу партнерских родов. Я своему стараюсь показать фильмы, кот мы там смотрим, что-то рассказываю с курсов ( но он и сам спрашивает). Чтобы понимание пришло, что это не "я тут вся такая беременная валяюсь", а что с организмомм женщины происходит. 21.05.2010 16:40:14, Хрустальный Фреш
Попытаюсь Вас успокоить, если поможет.
У меня в первую беременность была похожая ситуация. Сначала муж пообещал рожать вместе, а потом началось черт знает что. Уже потом я поняла, что он с самого начала боялся и не собирался присутствовать при родах, просто не смог сразу отказать. А потом уже начинал придираться по пустякам и искать повод для обид - типа, раз ты такая, то я не поеду с тобой рожать.
Мне надо было с самого начала понять, что муж НЕ СМОЖЕТ быть на родах. Есть такие мужчины, которым это противопоказано. Он теряет сознание, когда у него кровь берут на анализ. И вообще все, что связано с медицинскими манипуляциями он физически очень плохо переносит. Вот такой мужчина. А в остальном все нормально. А я давила на него, не понимаю этой особенности. Да и до сих пор не понимаю, как огромный бугай от вида крови падает в обморок.
Но разве мужчине легко признаться, что он не сможет поддержать жену в родах, т.к. вот такой он "нежный". Ему легче пойти на конфликт и сделать вид, что он обидился и поэтому ...
Во вторую беременность я уже на него не расчитываю.
Бывают такие мужчины... И это не значит, что они плохие, если, конечно, все остальное Вас в нем устраивает.
Но я понимаю, что Вам очень обидно и больно. Берегите себя и не перенапрягайтесь.
21.05.2010 16:21:07, ллл
babka.v.kedah
По-моему, основной вопрос не в родах... 21.05.2010 18:26:53, babka.v.kedah
Фейхоа
вот кстати согласна. Моему тоже противопоказано присутствие на родах, но не из-за нежности, а наоборот. Но он мне сразу сказал, что может конечно пойти со мной, но первой же медсестре или врачу, которые мне больно сделают - даст "в морду" (сорри за французский))))). Это при том, что в повседневном общении он нежный, милый молодой человек, даже можно сказать подкаблучник. Но вот не может он спокойно смотреть, как страдают близкие ему люди.
Про "мнение толпы" кто то выше сказал - тоже вариант. Мы когда обговаривали появление второго ребенка, то договорились что во второй раз в декрет пойдет он. Я зарабатываю больше, сидеть дома не люблю и тяжело все таки быть домохозяйкой пять лет подряд. А потом уже начались разговоры "мы тут с ребятами поговорили...обсудили...они посмеялись..." я настаивать не стала, потому что "ломать" человека, чтобы мне удобно было не хочу. Я вот например независимый от "мнения толпы" человек. А есть люди (может и ваш такой?) которым психологически некомфортно становится, если "толпа" осуждает их действия, или они знают, что пойдут против общественного мнения?
21.05.2010 16:49:39, Фейхоа
Мой от крови в обморок не падает, вызвался сам, между прочим... Мож и так. Если б в остальном к беременности отношение нормальное было... А то я как тягловая лошадь ему... 21.05.2010 16:24:42, скроюсь..
mashoolik
Может он с кем-то из друзей поделился, что собирается на роды, а его высмеяли, вот он теперь и пытается как-то отмазаться? Самому отказаться стыдно, вот он и провоцирует конфликт, чтобы Вы отказались с ним идти на роды... 21.05.2010 16:18:29, mashoolik
Даздраперма
да, друзья это страшная вещь! а мнение мужского коллектива это вообще чума! 22.05.2010 08:38:29, Даздраперма
А мозги у него чьи - всои или друзей???? Потом надоело хамское отношение к моей беременности. Одни попрёки, насмешки и претензии. 21.05.2010 16:20:14, скроюсь..
mashoolik
Про мозги не знаю :-) Есть же люди зависимые от чужого мнения, может Ваш муж из таких. 21.05.2010 16:26:16, mashoolik
Не замечала раньше за ним такого... 21.05.2010 16:28:41, скроюсь...
Даздраперма
хотелось бы сказать, что на такое не стоит обращать внимание, но знаю что это не реально. сама в подобной ситуации, муж с моей точки зрения, не адекватно относится к моему состоянию. а может просто кажется, гормоны играют. мужики в подобной ситуации вообще могут вести себя странно. некоторые от волнения за жену начинают вести себя агрессивно или безразлично. это их попытка защитить свою нежную психику.
ИМХО. лучший выход в подобной ситуации стать эгоисткой и беречь себя.
21.05.2010 16:08:52, Даздраперма
А дети чем виноваты? Детей жалко. Они меня любят и я их тоже. А если забью - они ж пострадают... 21.05.2010 16:12:38, скроюсь
Даздраперма
на детей забивать не надо. я вот в общении с сыном ищу разрядку. наслушиешься всяких акулинок и легче становится:))) 22.05.2010 08:35:53, Даздраперма
мммм..... очень обидно, я бы тоже психанула, да и к сожалению хорошенько, характер у меня не особо покладистый. Опять же, здесь нет универсального совета и не будет ни от кого, т.к. все мы разные и семейную ситуацию чувствуете лучше всего вы сами.
Вот я бы в СВОЕЙ ситуации разозлилась и не взяла бы его на партнерские роды, больно нужно. Конечно не надо активно демонстрировать, что вы без него обойдетесь. Просто не напоминала бы о курсах, да и рожать бы планировала САМА. Показала как бы свою самостоятельность и возможность управлять ситуацией самой.
Есть вероятность. что он опомнится когда увидит что вы в нем не заинтересованы и сами справитесь, но только не над делать это специально, вы должны быть сами к этому готовы и не рассчитывать. Все таки не каждый мужик это выдержит да и не всем показан такой психологический тренинг :))
Ну а насчет трусов потерянных это простите большинство таких, просто не обращать внимание, мужья те же дети только больше :))) Эта их особенность, не знать где-что находится.
21.05.2010 16:07:22, Бармалейка
Я бы в таком случае сама мужа ни за что на роды не взяла:( 21.05.2010 16:03:32, white-dove
Ponocha
Однозначно неправ он. Берегите себя сами! Не балуйте! Конечно трудно исправить ситуацию сразу, для всего нужно время. Если он раньше был вменяем, то просто видимо расслабился. Беспокойтесь о себе и своем больше и приучайте это делать его и его детей. Удачи.
PS Сильно не переживайте, у всех бывают заезды, даже у идеальных мужей, главное на место вовремя поставить.
21.05.2010 15:59:21, Ponocha
Когда совсем уставала - пыталсь прилечь - попрёки. Такое ощущение, что я с беременность превратилась для него в няню, домработницу, гувернантку, повара и сурогатную мать для его дитя. И отношение - одни насмешки и попрёки. Пыталась поговорить по душам не раз. Только ор и огрызания. Можно тока говорить какой он идеальный.... Любая критика, самая мягкая - шум... Я извиняюсь, что вас гружу своими проблемами, но у меня такое ощущение, что если я не выскажусь - то меня прорвёт. Смотрю на вазу - желание со всей дури швырнуть её об стену, кажется что легче будет... Знаю, что нельзя... 21.05.2010 16:11:02, скроюсь...
Focus
Я бы швырнула, и не только вазу... 22.05.2010 10:22:39, Focus
Апрелинка
а мама у него как? Принцесса или лошадь? Это важный показатель. 21.05.2010 18:37:46, Апрелинка
Ponocha
Понимаю что звучит глупо, но нужно быть гордой и если он грубо то так же предупредить, что не потерпите отношения к себе. Напомнить что он не идеальный тоже и вы семья, и раз так то должны поддерживать друг друга а не топить. Может он и огрызаться будет, но задумается. Сильно не распыляться и быть конкретной! без слез и жалости! Мой например не любит когда я начинаю плакать и вызывать у него жалость, а слушается когда на него буром прешь и с уверенностью :) 21.05.2010 16:39:13, Ponocha
Хрустальный Фреш
+100 спокойствие и уверенный голос. Но это надо и в голове быть уверенной. 21.05.2010 17:06:05, Хрустальный Фреш
mashoolik
Почему нельзя? Одна истерика может и на пользу пойти. Психика не железная, если все держать в себе, то все равно прорвется рано или поздно. 21.05.2010 16:24:43, mashoolik
Хрустальный Фреш
а мож полегчает.... 21.05.2010 16:19:23, Хрустальный Фреш
Муж прибьёт за порчу имущества.... :-( 21.05.2010 16:21:29, скроюсь..
Хрустальный Фреш
думаю, если на Вас это не похоже, то он задумается. что уже так дальше нельзя себя вести.
PS было тут у нас. утром встала. пошла готовить завтрак. муж не в духе, о чем -то немного заспорили, крикнул на меня: "спасибо" и ушел на балкон. я спокойно выключила плиту, ушла за комп работать и закрыла дверь в комнату (громко))) . через 20 мин меня позвали завтракать за накрытый стол))
21.05.2010 16:44:32, Хрустальный Фреш
зачет =) 21.05.2010 21:47:16, cali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!