Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь беременности

Заранее извините, если мое сообщение не совсем по теме конференции.
У меня есть один ребенок шести лет. Решили, что пора нам родить братика или сестричку. Пока пила ОК думала и мечтала об этом, решила материальную сторону вопроса, все обдумала и успокоилась. но вот буквально неделю назад перестала принимать ОК и поняла, что боюсь забеременнеть. Боюсь, что что-то недодумала, что ошиблась и желание иметь ребенка не мое настоящее желание, боюсь, что что-нибудь случится, а я с двумя детьми, боюсь, что буду плохой мамой, что не смогу воспринять свое новое состоние (Б).
У меня все в жизни запланировано. И рождение каждого ребенка, это тоже план:)прям как на работе. Ну характер у меня такой:)
Скажите, есть ли тут такие, кто сомневался до беременности?
Пока нашла для себя единственный выход - отпустить ситуацию, и думать о ней как можно меньше, а там бог рассудит - даст мне ребенка или нет.
18.05.2010 13:58:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, я лет 5 сомневалась и собиралась :) то одно мешало, то другое. Дождалась, что разница у детей будет в 12 лет. 18.05.2010 19:46:40, Злая@
Мечтуля
Каждый раз больше года только обдумывала ребенка, потом еще почти столько планировала, так что когда уже беременнела - была готова :) Нет ничего странного в том, чтобы бояться, сомневаться, взвешивать все за и против :) вы не одна такая ответственная. 18.05.2010 18:41:35, Мечтуля
Даздраперма
это нормально! я то же хотела и планировала (виртуально). а как до реального дела дошло так стало страшно! и сейчас страшно. 18.05.2010 16:53:56, Даздраперма
Есть:) Долго сомневалась, рожать ли мне второго. Вернее, знала, что хочу обязательно двоих детей, но не была уверена, стоит ли беременеть в данный момент. Решила попробовать перестать предохраняться и подумала, если сразу забеременею -значит судьба:), а нет -значит нет. Забеременела в первый же цикл:) 18.05.2010 16:31:00, white-dove
Хрустальный Фреш
по жизни все всегда планировать привыкла и по полочкам раскладывать. В момент решения о беременности просто расслабилась и полностью доверилась мужу)) Решила, что если будет, то будет) ОК пить перестала. специально на эту тему себя не накручивала. 18.05.2010 15:22:09, Хрустальный Фреш
Vetto
правильно сделали, что отпустили ситуацию, все предусмотреть нельзя и запланировать тоже, сама жуткая планировщица, но жизнь пару раз показывала кто на самом деле хозяин. 18.05.2010 15:22:03, Vetto
Zhurol
О, рада что я не одна такая!! Думали много лет, потом решились, бросила таблетки и когда увидела на тесте 2 полоски - жуть как испугалась, 2 ночи не спала, думала, как все это будет, как это, когда 2 детей, а как их любить? и т.д.
Муж как психотерапевт уже несколько месяцев, утро начинается с 2 фраз: ты не толстая, все будет ОК
На 3 месяце отпустило совсем! Толкаться начал - вообще влюбилась в свое состояние!
Сегодня вот тоже по-реветь успела над УЗИ, но тоже уже отпускает.
Короче - это гормоны))
Кстати, тренинг от мужа продолжается, вот сегодня он мне звонит каждый час и кричит в трубку, что 2 сына - это супер!! судя по голосу уже отмечает)))
Отпустите ситуацию, реально через месяц все встанет на свои места!
18.05.2010 15:03:44, Zhurol
Фейхоа
Улыбнуло про "ты не толстая" )))))
такие же тараканы, те же слова от мужа ))))))
18.05.2010 16:24:49, Фейхоа
Zhurol
Ой, а это ведь Вы завели календарь ПДР) Пометьте мне пож-та дату ставят на 10.10 и мальчик) 18.05.2010 16:39:12, Zhurol
Фейхоа, гордо
Я!!! ))))
правда не от педантичности, а от скуки ))))))))))))))
исправлю, обновлю к выходным.
18.05.2010 16:54:33, Фейхоа, гордо
Zhurol
В плане планирования))
планировала родить Льва, получаются весы; планировала дефочку - вышел мальчик.
Теперь буду планировать максимум на неделю))))
18.05.2010 15:06:07, Zhurol
Даздраперма
я планировала тельца, а вот получится скорпион или стрелец, если как старший не будет спешить рождаться:))) 18.05.2010 16:56:05, Даздраперма
Девочки, большое Вам спасибо за ответы. Вы мне очень-очень помогли. прямо на душе отлегло. Я вообще каждый день сижу в Вашей конференции и набираюсь позитива:) Спасибо. 18.05.2010 14:48:20, Автор
Timrina
У меня запланированный только первый ребенок. Остальных "ветром надуло"))) так я каждый раз рыдала по нескольку дней, казалось всё происходящее анриал, жизнь закончилась...Муж меня всегда спасает)) Говорит, что раз Бог дал надо принимать и радоваться. А всё внешнее как то устраивается само. Я вот до сих пор не могу прийти к мысли, что жду еще малыша, даже приданное не покупала еще, всё думаю...может приснилось)))
Даже не представляете, сколько я всего себе на планировала, и работу, и поездки, и кучу занятий для старших... ...
Если вы верующая, помолитесь.
18.05.2010 14:41:08, Timrina
Розочка
Я тоже планировщица, планирую всё! Но если уж что то решила, то иду к намеченной цели до конца. Я в этот раз мужа пол года уговаривала на третьего. А вот сейчас умом понимаю, как мне будет тяжело, ни нянь, ни родителей близко нету, все будет на мне. К тому же в первый класс ещё идем. Но я пока об этом не думаю, проблемы буду решать по мере поступления.
а вот во второй раз я тоже очень много думала, как же буду растить двоих. как вообще смогу любить их одинаково. Мне кажется эти страхи есть у всех. Но мрне муж всегда говорит, не надо надумывать проблемы, надо их решать по мере поступления, поэтомя я теперь тоже живу этой философией и как то проще жить стало :)
Всё у вас будет хорошо. Удачи!
18.05.2010 14:39:40, Розочка
Я засомневалсь в себе, как в матери, когда узнала, что беременна:-) До этого мы его достаточно долго ждали, страх если и был поначалу, то быстро улетучился, когда до меня дошло, что это дело не одного месяца. А вот когда случилось - вот тут и полезли мысли в голову! А смогу ли? А достойна ли такой чести? А хватит ли ума и финансов, чтобы сделать все правильно? и т.п. Но раз Бог дал, значит, все правильно:-) 18.05.2010 14:38:12, BiancaNeve
КрейсерАврора
я уже родила и все сомневаюсь, справлюсь ли я))))) и стоило ли вообще ввязываться во все это)), еще я часто сомневаюсь в правильности выбора мужа и профессии, тем чаще, чем больше свободного времени)) Много думаю на тему - а я вообще смогу воспитать хоть одного ребенка))) не говоря о большем их количестве. На примере воспитания мужа я потерпела полное педагогическое фиаско)

Короче, надо - меньше думать, больше спать. Или есть, ну что вам больше нравится.
18.05.2010 14:12:38, КрейсерАврора
Фейхоа
"...еще я часто сомневаюсь в правильности выбора мужа и профессии, тем чаще, чем больше свободного времени)) ..."
)))))))))))))))) пятьбалов!!!
Помню, когда с коляской по лесу гуляешь - о чем только за 2-3 часа поразмышлять успеваешь! Мозги кипеть начинают. Поэтому сейчас думаю плеер прикупить, чтоб обо всякой фиХне не думать.
Автору: Я например жуткая педантка, планировщица и реально НЕНАВИЖУ непунктуальных людей (ну эт для полноты картины). Вторую Б тщательно высчитывала, планировала... Итог - выкидыш... После этого "отпустила" ситуацию, доверившись судьбе. Итог на линейке. Да, и разница у детей не та, котрую я хотела, и пол у ребенка не тот, ну много чего, НО! я безмерно счастлива, что этот ребенок просто у меня БУДЕТ.
18.05.2010 16:33:22, Фейхоа
Выход правильный нашли, мне кажется. Ну и как человек, тоже любящий все планировать, могу сказать, если все по плану, то, значит, вы приняли решение, поэтому и приступайте к осуществлению (именно, как на работе :) Ну и еще на фоне отмены ОК возможны всякие сбои настроения чисто гормональные, так что, думаю, пройдет это у вас через месяц-другой 18.05.2010 14:11:40, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!