Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Лекция Проблемы при беременности ( с 28 недель)

Ч1.Итак, что рассказали сегодня.
Проблемы беременности
28-32 недели. Дозревание ребенка.
1. Схватки Брекстона-Хикса. Вообще в жизни каждой женщины они происходят каждые 15 мин, т.к. матка – это мышечный орган. Но они не приносят боли. Тогда волноваться по этому поводу не стоит. Если же начинает тянуть низ живота, болеть поясница, начинаются слизистые или кровяные выделении е- бегом к врачу. Это угроза. Снять обычные тренировочные схватки поможет: - ванна. Не более 37 градусов и не более 15 минут. Можно добавить: - спиртовой настой валерьяны (флакончик в ванне развести). - эфирное масло лаванды ( но обязательно масла – только несколько капель и развести в эмульгаторе, т.е. в сливках, кефире, молоке). Но с маслами очень аккуратно. - Настой ромашки добавить. После ванны использовать мазь Арники (купить в аптеке). Мазать низ живота, втирать в кости и поясницу. Снимает болезненные ощущения.
2. Ощущения неприятные в костях таза. Гимнастика, плавание, массаж ( остеопат, профессиональный). Ванны с морской солью (300г на ванну). Кальцевые добавки до 32 недель, кунжутное семя – до родов. 3. Появляется синдром гнездования неудержимый (значит, роды будут в течении несколько ближайших дней)
32-36 недель
1. Бессонница. Это нормальное явление, т.к. организм готовится к тому, что с появлением ребенка мама не будет спать по ночам. Вырабатываются необходимые гормоны для кормления. Необходимо восполнять ночной сон утренним и дневным. Гулять перед сном, исключить телевизор и компьютер, на ночь принимать ванные с валерьяной, лавандой, морской солью, хмелем.
2. Изжога. Матка растет, органы все сдвигаются со своих мест и принимают горизонтальную форму. (печень, кишечник. Желудок, сердце (поэтому пролапс беременных встречается). Есть маленькими порциями и чаще. Носить с собой орешки, овсяные хлопья. Если совсем плохо – альмагель.
3. Схватки БХ , продолжают расходиться кости. Пить воду Донат Магния (в аптеке продается), если совсем тяжко – курс МагнеБ6. После душа втираем от растяжек и боли , т..е в кожу и расчленение: масло нерафинированное подсолнечное с добавлением витамина А и Е (не в капсулах).Витамины добавляем в равных пропорциях к друг другу.
4. Гестоз. Внимательно следить. Самое серьезное осложнение. Проявление: - отеки, повышение давления, белок в моче., прибавка в весе.
Если наблюдаем 1 из симптомов, то модно полечить его самостоятельно. Если совокупность нескольких – в стационар. Итак.
- отеки. Сразу переходим на постный стол. Убираем животный белок. Т.е. употреблять можно воду, крупы, овощи, фрукты. Соль и специи исключаем (соль немного оставляем, т.к. вообще без нее тоже нельзя).
Почки любят время с 17.00-19.00 Поэтому в это время принимаем ванну. Пьем в ванне чай из настоя шиповника и брусники (еще добавляем туда листья смородины, земляники, плоды рябины, яблоки сушеные). Выходим из ванны и натираем область почек мазью Арники. Так же помогает упражнение кошечка. Гимнастика и плавание.
Кисель из семени льна: 2 ст. ложки семян льна залить 1 литром воды, кипятить 10-15 мин, закрыть кастрюлю и поставить в теплое место. Настоять час. Можно не процеживать. Для вкуса добавить сок свежевыжатый. Принимать каждые 2 часа (7р/сутки) по ½ стакану.
- повышенное давление. Лечение у терапевта. В термос с волшебным чаем с шиповником добавить боярышник/калину. Ванны: с мятой, лавандой, розой. Постный стол, недосаливаем пищу.
- белок в моче. Шиповник, минералка перед сдачей анализа весь день.
5. Плацентарная недостаточность (ФПН). Пить раствор хлорофилла (вытяжка из хвои) (1 ч.л. на стакан воды). Хофитол (в аптеке) – натуральная вытяжка сока артишока. Имеет мочегонный эффект и повышает кровоснабжение плода.
6. Снижение иммунитета. Водный прополис («эй-пи-ви») 1 ч.л. /день в течении месяца. Цитросеп (в аптеке) - экстракт зерен грейпфрута 10 капель 1р/день в течении месяца.
7. Бактерии в моче, частые ОРЗ, пилонефрит в анамнезе. Пить 3 курса во время беременности настой березовых почек. (1 десертная ложка на стакан кипятка. Настоять 30 мин, пить по ½ стакана в день 2 недели).
8. Проблемы печени. Пить настои Расторопши, репейника, шиповника.
9. Молочница. Обычно с 32 недель, т.к. в это время происходит увеличение сахара в крови. Исключить сладкое. Промыть влагалище березовой почкой, хролофилом. Бура на глицерине (тетрабаратнатрия). Вставлять тампоны с малавитом ( по инструкции развести), тампон сделать самим. Если это все не помогло, то после 36 недель пролечить медикаментозно обязательно. Свечи гипопелавир (?).
10. Бронхи/воспаление легких. 2 ст.ложки геркулеса экстра залить 0,5 литра холодной воды, довести до кипения. Остудить. Довести до кипения. Остудить (т.е. 2 раза проделываем). Принимаем по ½ стакана 4р/день. Можно смешать с морсом или свежевыжатым соком. Лечить деток в будущем.
14.05.2010 00:43:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное! Много полезного. В воскресенье сама в 1й раз иду на курсы, интересно, что там расскажут...
И отдельное спасибо за "установку" - мне кажется, она какой-то внутренней уверенности прибавляет. Сформулировано местами смешно, но мысли очень правильные!
14.05.2010 23:33:29, Злая@
Хрустальный Фреш
спасибо) приятно знать, что кому-то тоже пригодится. 14.05.2010 23:40:17, Хрустальный Фреш
Это пневмонию-то геркулесом лечить!!!!! Почки не лечить, когда белок!!!!
Я думаю, давать такие советы могут только совершенно безответственные люди, не боящиеся уголовного преследования. А не боятся потому, что они не навязывают, а рекомендуют, причем устно - докажи попробуй.
Девочки, лечиться надо у врачей, особенно беременным!
14.05.2010 15:52:56, Ничего себе!
Хрустальный Фреш
про имено что пневмонию никто не говорил. говорилось о том, если она была до беременности. Врачей никто не отменяет. Белок в моче - часто бывает, что анализы плохие из-за не верного забора мочи. или съели что-то перед сдачей.. Поэтому и совет - пить минервалку. бруснику. Мне врач после 1 анализа тоже самое сказала делать. пересдала - все ок. и уже месяца 3 все ок. так что глвное с головой ко всему относиться. 14.05.2010 16:36:00, Хрустальный Фреш
Как это не говорил? Этим и деток лечить советуют: "Бронхи/воспаление легких. 2 ст.ложки геркулеса экстра залить 0,5 литра холодной воды, довести до кипения. Остудить. Довести до кипения. Остудить (т.е. 2 раза проделываем). Принимаем по ½ стакана 4р/день. Можно смешать с морсом или свежевыжатым соком. Лечить деток в будущем". 14.05.2010 23:57:43, Ничего себе!
Хрустальный Фреш
везде должен быть разумный смысл и голова на плечах 15.05.2010 00:37:10, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
е-мое, это что, все будет в третьем триместре???????????­?????????? мамачкииииииииииииии­иииииииииии
только у меня токс кончился :(
14.05.2010 14:55:16, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
ну так это не у всех и не все сразу))) 14.05.2010 15:16:08, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Фууууууууууууух, слава тебе Господи! 14.05.2010 16:54:57, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
)) меня тоже радует)) хотя все это и првда полезные вещи. я вот кураку туже дома стараюсь держать. так шасть на кухню. штучку возьмешь и грызешь ее. Вон, сестре скоро рожать, все мышцы ломит, говорю- тебе калия не хватает. она на вооружение взяла) 14.05.2010 17:44:13, Хрустальный Фреш
Ponocha
И пункт 6 - экстракт зерен грейпфрута, проверила на себе и ребенке! классная штука когда горло болит(полоскаем, пьем) , антисептик хороший и безвредный. У меня в аптечке стоит все время. Единственное что горький на вкус. 14.05.2010 13:38:57, Ponocha
Хрустальный Фреш
нам сказали, дорого очень. но надо все равно, раз помогает.. я даже не знала, что есть столько травок и пр штук не вредных. Записала все себе, сохранила. 14.05.2010 14:08:01, Хрустальный Фреш
Ponocha
не помню чтобы он был дорогой примерно 3-4 евро 15 мил, его мало очень нужно! если горло полоскать то пол стакана воды и капель 5 максимум!!! 14.05.2010 15:03:58, Ponocha
Хрустальный Фреш
буду у нас искать. 14.05.2010 15:16:27, Хрустальный Фреш
У нас это Цитросепт называется, кажется. Стоит рублей 500 за 20 мл, но этих 20 мл должно надолго хватить - его используют в пропорции пара капель на стакан. 14.05.2010 17:00:16, Шифруюсь пока
Хрустальный Фреш
спасибо 14.05.2010 17:44:27, Хрустальный Фреш
Ponocha
Девочки, про ХЛОРОФИЛ и молочницу тут в конспекте есть! Это действительно вещ супер! Заливалась этой молочницей, после 3х спринцеваний раствора 1 к 1 с водой все прошло безследно. + я пью этот Хлорофил по утрам 1 столовая ложка на стакан воды, препарат полностью растительный из люцерны, а она самая богатая на витамин К - тот витамин про который я вчера писала, колят младенцам в роддоме, но колят искуственный, тк если у мамы в молоке его недостаточно то у малыша начинаются проблемы. Я решила есть зелень и пить эту люцерну пока беременная, чтобы отказаться от витамина К после рождения.

Спасибо тебе большущее! меня тут все ругают что не хожу на курсы, я пока отнекиваюсь, что ездить неудобно :)
14.05.2010 12:15:01, Ponocha
Хрустальный Фреш
а я вот к этому пункту относилась так.... ))) буду знать. что реально. спасибо)) 14.05.2010 12:36:32, Хрустальный Фреш
ну все, мне на курсы можно не ходить )) 14.05.2010 10:39:49, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
надо-надо)) меня очнь занятия фитнесом там впечатляют)) никогда не думала, что беременная так буду скакать. Зато, когда там в конце 30 мин расслабление.. вчера просто заснула)) Вот мужа только не могу уговорить в бассейн ходить((( там по утрам в вс(( а одна не хочу. 14.05.2010 11:08:22, Хрустальный Фреш
Завидую. А у меня времени совсем нет на фитнес (( 14.05.2010 17:52:06, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
декрет будет, курсы найди хорошие и обязательно походи. 14.05.2010 19:10:14, Хрустальный Фреш
да, надо будет походить :) 17.05.2010 14:25:48, # Соль Диез #
Розочка
Ух, как много всего, и все полезное. Спасиб! 14.05.2010 10:02:36, Розочка
Zhurol
здорово! очень полезная информация) Спасибо 14.05.2010 09:50:18, Zhurol
Lelya
эх.. 32-36 недели - прям про меня!
Ровно неделя, как вернулась моя бессоница.
Ванну вчера принимала первый раз за бер-ть - пришлось, т.к. иначе все аж сводило. Но до чего же противно сидеть в холодной водичке:(
Вот только изжога меня обошла стороной. Так это потому, что малыш уже низко-низко встал (лег?). Изжоги нет, зато мочевой пузырь - бедненький...
14.05.2010 07:15:37, Lelya
mashoolik
Спасибо! Очень познавательно.
А мне мой врач, когда я пожаловалась на бессонницу, запретила спать днем, чтобы спать ночью :-( Я сделала вывод, что жаловаться ни на что больше не надо :-)
14.05.2010 01:25:17, mashoolik
Хрустальный Фреш
Ч2. После 36 недель
Формируется родовая динамика.
1. Упражнение кегеля. Делаем массаж промежности. 5-7 минут ежедневно с маслами. Массируем восьмеркой, середину промежности (среднюю зону – надавить до боли. Отпустить. Надавить. Отпустить.), массаж восьмеркой.
2. Начинаем пить манжетку (траву). 1 ст.ложку на 1 стакан кипятка. Обязательно добавить 1 ч.ложку сахара или меда. Пить ¼ стакана 4 раза /день. Улучшает плацентарный обмен и профилактика гестоза.
3. Пить масло примулы вечерней. Хорошо готовит шейку к родам. ( акушерка сказала, что очень видно, кто употреблял масла, кто нет). С 32 недель пить по 1 капсуле (0.5грамма) 3р/день, с 36 недели по 2 капсулы 3р/день, с 37 недель по 6 грамм в день.
4. Необходим калий для матки. Увеличиваем потребление сухофруктов, кураги, банан, запеченный картофель, фрукты. Едим горстями бруснику. Пьем брусничный лист (для профилактики перенашивания плода). В волшебный чай с шиповником добавляем шалфей.
5. С 38 недель ванны принимаем с ромашкой, шалфеем. Готовим шейку к родам.
14.05.2010 00:50:28, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!