Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кукареку

Мы уже дома!!!

Девчонки, я уже родила - 4 мая, мальчик:)
Вчера нас уже выписали домой - дома так хорошо!!!:)
Отчитываюсь.
У меня был контракт с 3 роддомом. На родах были с мужем, как и в первый раз. Только сейчас все было быстрее и проще. Ночью были схватки - но не сильные и нерегулярные - я даже пару часов поспала. А утром поехали уже сдаваться в роддом. Приехали - раскрытие уже 5 см:)
Да, кого интересовало приемное отделение 3 рд - нормально там все. Да, клизму делают за ширмой, но ничего там не видно и чужие не ходят. Туалеты и душ - все скромненько, но новое и чистое.
Вот сам этаж родильный - это да...С прозрачными стенами боксы, двери все открыты. И даже если сам смотреть по сторонам на других рожающих не будешь, то уж наслушаешься поневоле...И туалета в родзале же нет - только судно и все. Сравниваю с 10 рд - там было все как-то уединеннее в родах и туалет-душ. Ну, а поскольку нам было все слышно-видно, то могу сказать, у врачей отношение хорошее ко всем. И кто с контрактом, и кто без. Сидеть неотлучно никто не будет, конечно. И если орать с раскрытием в 2-3 см, то и не подойдут (была там такая девушка), но никто не хамит, не орет ни на кого, объясняют, успокаивают - все нормально. Так что, кто бесплатно туда хочет - нормальное отношение врачей.
Родили мы быстро, в 10 утра были в роддзале, в 14 родился уже малыш. Совершенно без стимуляции, без анастезии, без разрывов. И боль была именно последние минут 30-40, остальное было все терпимо. Сравнивая с первыми родами, когда стимулировали окситоцином, дали промедол, сделали эпизиотомию - я была как танком перееханная, месяц сидеть не могла нормально, слабость, схатки болючие были - короче, жуть. Но я думала, что это нормально, у всех так. А теперь могу сравнить - вот полностью естественные, без осложнений роды - насколько это все-таки легче и даже приятнее:)) Я там уже на след. день скакала по этажу красивая-нарядная:))
Так, послеродовое отделение платное на 4 этаже. 2 платы объеденены блоком, там душ, туалет, холодильник. Раковина в каждой палате. Чисто, все новое, все работает. Персонал очень понравился. В 10 рд были все какие-то угрюмые (медсестры, уборщицы), могли и нахамить под настроение. В 3 др очень доброжелательны, на все вопросы отвечали, улыбки постоянно, внимательные. Ну, больница есть больница - суета и шум весь день: уборка, завтрак, обработка, детский врач, гинеколог и понеслось до вечера. На третий день уже не знаешь куда деться от этой толпы медперсонала.
Что не понравилось - малыша хотели забрать - типа вам 6 часов вставать нельзя, он в детской побудет. Но я настояла - мне отдали его сразу. Забирали в детскую ровно на 20 минут - переодеть и сделать прививку. Но мамочкам, у кого первый ребенок, думаю, трудно будет так настаивать, и у многих малыши первые 6 часов или даже первую ночь, если роды во 2 половине дня, проводят в детской. Может там и неплохо, может мамы и даже рады, но у меня бзик на совместном пребывании, мне это не понравилось. В 10 рд никто попыток забрать ребенка даже не предпринимал.
Но, тут нам в конце 3 дня по результатам анализа на биллирубин, снова предложили ребенка забрать в детскую на 12 часов - посветить лампой. Я тоже отказалась. Не могу представить, как он там будет плакать, а мне его только раз в 3 часа принесут( Короче, видя мой настрой, лампу и все оборудование притаранили мне в палату, объяснили как что включается, муж привез мне очки солнцезащитные из дома, и у нас процедуры были прям в палате:) Вот за это 3 роддому прям гигантский плюс. И когда говорят, что вот, контракт ничего не меняет. Меняет, девочки, в таких вот ситуациях и меняет.
Питание очень хорошее. Почти все брали тарелки и разбегались по палатам. потом сдавали грязные. В столовой почти никто не сидел. Кормили вкусно, почти все для кормящих подходит.
Ну что еще сказать - очень много позитива от вторых родов:) Третьего малыша теперь хотим прям обязательно:) И если район не поменяем - то поедем снова в 3 роддом.
Всем желаю таких же легких и приятных родов! :)
09.05.2010 10:40:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Поздравляю :)))))))) Растите здоровенькие :)))))))) 11.05.2010 21:32:59, babka.v.kedah
Vetto
Здорово!!! Поздравляем!!! 11.05.2010 11:37:56, Vetto
лисёныш
поздравляю!!!! 10.05.2010 10:25:20, лисёныш
Класс! Мне б так! Поздравляюююююю!!!! 09.05.2010 23:36:57, cali
Хрустальный Фреш
Поздравляю)) 09.05.2010 23:18:41, Хрустальный Фреш
Здорово!
Поздравляю:)!!!
09.05.2010 22:50:19, khaniuta
Поздравляю! Здоровья вам! И отчет такой позитивный))) 09.05.2010 22:25:02, marmiwka
Ponocha
Поздравляю! Очень рада за вас! Здоровья и молочка! 09.05.2010 22:17:14, Ponocha
КрейсерАврора
поздравляю!
а меня вот в 3 роддоме стеклянные боксы вообще почему-то не напрягли в оба раза) И отстутствие туалета, если прокакаться после клизмы, тоже не особо заметно))
09.05.2010 20:39:36, КрейсерАврора
кукареку
Ну, мы же с мужем были. Ему приходилось на другой этаж в туалет бегать:)
Хотя - да, каждый на что-то свое внимание обращает. Мне "стекляшки" не особо понравились. Хотя на выбор р/д в след.раз это не повлияет, т.к. это далеко не самое важное:)
А для врачей так удобнее, конечно.
09.05.2010 21:16:29, кукареку
Timrina
Здорово как!!Поздравляем!! 09.05.2010 16:31:48, Timrina
Поздравляю )) Растите большим и сильным ) 09.05.2010 16:20:45, Murcha
чупа-чупс
Поздравляю от души. Хорошо, что Вы так позитивны! 09.05.2010 16:05:47, чупа-чупс
Поздравляю!)) 09.05.2010 13:57:36, Ptitza
Голубоглазка
От всей души поздравляю с сыночком!
Растите здоровенькими!

И спасибо за такой интересный и позитивный отчет!:)
09.05.2010 12:50:04, Голубоглазка
Поздравляю :-) 09.05.2010 12:12:26, Simba8888
попкорн
Поздравляю с сыном! У меня тоже родился мальчик 4 мая только 9 лет назад. 09.05.2010 11:58:37, попкорн
LMila
Поздравляю! Растите здоровыми! Приятно читать такие позитивные отзывы, надеюсь скоро такой же написать :)) 09.05.2010 10:49:58, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!