Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ошибаются ли врачи со сроком родов?

Мне поставили дату 5-6 июня, но последние дни мне кажется , что они ошибаются. Можно ли верить врачам на все 100%?
29.05.2001 23:04:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже всегда ошибка по неделям если посчитать последней менструации то тогда у меня 39 неделя сейчас полной а гинеколог 3 Месяц назад написала на обменную карту что у меня вот-вот 37 недель не знаю как быть сходить надо на УЗИ или не надо Да если честно третий скрининг не делала 27.08.2019 03:35:07, Исабек
Мне кажется, что врачи точнее определяют, чем Узи. Всем моим знакомым врачи по последним месячным правильно определили(день начала последних месячных плюс неделя и минус три месяца) то есть у меня начались 9 июля, срок поставили - 16 апреля, а роды начались в ночь с 16-го на 17-е апреля! А Узи-льный срок в огромной степени зависит от мастерства (или фантазии?) врача. Мне сказали за месяц до родов, что плохо развивается ребенок, маленький и т. п. Короче, перепугали бы только почем зря! Я узи не сильно доверяю - и в результате здоровый, спокойный малыш! Вес -3700, окр. головы - 36 см. Уже в 10 месяцев доча моя ходить сама начала. Главное - не переживать, что бы там врачи не говорили! :0)) А родится малыш сам - когда решит, что пора!! 30.05.2001 22:02:46, Талька
Дело в том, что я ложусь в род.дом. за день до намеченного врачем срока, вдруг прийдется домой возвращаться? 30.05.2001 17:45:58, torik
+- 2-3 недели сейчас считается нормой. 30.05.2001 11:43:44, Репка
Они не только ошибаются, а зачастую делают это намеренно, мне узистка и врачиха ставили срок с разницей в две недели, и никак не могла почему. А потом прочитала, что еще в советские времена, что врачи получали инструкции сверху, чтоб ставить срок позже чем на самом деле, затем чтобы женщины позже уходили с работы, и меньше времени были в декретном отпуске, счто-то в таком духе. 30.05.2001 11:07:32, Полина К.
Настик
Это смотря каким методом они его поставили. Если по дате последних месячных (при условии регулярности оных), то скорее всего правильно. Моему первенцу поставили срок 16 марта (дата начала последней менструации + 280 дней), а в обменку по ошибке вписали 18 марта, так и родился 18 марта :))0, дочке ставили тем же способом 30 ноября, она родилась пораньше - 16 (ровно в 38 недель).
Узи в самом начале беременности оба раза показывало неделю в неделю с акушерским срком, к концу беременности сын стал больше (в 36 - на 37 размером), а дочка меньше (почти в 38 на 36).
А один тупой гинеколог по высоте дна матки мне чуть ли не месяц скидывал :))), глядя на результаты УЗИ, сказал :нельзя так кушать, ваш ребеночек слишком большой :))), при этом я в 20 недель не прибавила ни кг от начала беременности, а наоброт похудела да невозможности...
Так что все относительно...
30.05.2001 09:41:44, Настик
Да прям! На 100% никому верить нельзя. Как они могут обеспечить тебе роды именно в предполагаемую дату??? тут уж как Бог решит :) 30.05.2001 09:31:30, Лорис
Пантерка
Они не Боги Они врачи Конечно они не могут точно предсказать Тем более одни в 38 детки недель рождаются а другие в 42 и это нормально 30.05.2001 08:39:36, Пантерка
а вы сами как думаете? если месячные были регулярными, то ошибиться очень сложно. Результаты УЗИ обычно тоже не ошибаются больше, чем на 2 недели, плюс/минус. Тем более, роды в срок - это 37-42 недели. Раньше и позже - это уже патология, если действительно не врачебная ошибка. 30.05.2001 00:16:45, oh3harriette
Некоторые врачи "предсказывают" срок родов на УЗИ под конец беременности. Тут сроки двигаются туда-сюда на месяц. А ведь по УЗИ определить срок можно только в начале беременности. И это делают в США. 30.05.2001 03:54:32, НаташаВ
Мне врачиха, после родов говорила, что скорее всего месячные были уже во время беременности. Я потом считала-считала - только на то и выходит. Так что и такое бывает. 30.05.2001 03:22:42, Синди
Врачи ошибаются также как и все другие люди. 30.05.2001 00:04:55, НаташаВ
Мне почти на месяц ошиблись. А в большинстве случаев разброс +- нелеля 29.05.2001 23:57:45, Синди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!