Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

низкий гемоглобин..

как поднять? мясо почти не ем, не хочется. вроде яблоки, гречка, свекла достаточно часто в рационе.. что еще?
да, выписали мне препараты железа, но хочется и продуктами повысить.
06.05.2010 12:49:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
а нам на курсах сегодня сказали, что для родов (самого процесса) самое то - гемоглобин 90 или 100... (правда потом сказали. что если мы эту инфу донесем до своих врачей, курсы разгонят)))) 06.05.2010 20:01:28, Хрустальный Фреш
Rimusha
правильно сказали!!! У меня был 92 за пару недель до родов, нормально ходила, нормально родила, малыш-крепыш ТТТ) Поднялся потом сам постепенно)))До этого никакие методы не помогали - с 28 недель падал и падал) И все окей:) 06.05.2010 21:04:35, Rimusha
Ponocha
Бобовые очень хорошо, чечевица! суп из чечевицы с говядиной варила. 06.05.2010 18:47:17, Ponocha
КошМарочка
я гранатовым свежевыжатым соком спасалась. Ибо мясо почти вообще не ела всю беременность. А гречку не ем в принципе 06.05.2010 17:09:08, КошМарочка
Кудрявая
Свекла! 06.05.2010 15:33:28, Кудрявая
Киви помогает, ну это если хочется)) 06.05.2010 14:38:11, Кошки-Мышки
geranyka
попробуем, киви как раз хочется 06.05.2010 14:47:08, geranyka
FioreJu
при железодифицитарной анемии исключительно продуктами поднять уровень гемоглобина к сожалению не получается. Рекомендуют препараты железа (желательно 3хвалентного) в сочетании с аскорбиновой кислотой (она способствует лучшей усвояемости.

Мясо (говядину) есть обязательно, по возможности ещё и печень.
06.05.2010 13:58:31, FioreJu
geranyka
вот чего вообще не хочется, так это говядины.. витамины и препараты пить буду, но думала, вдруг кто что еще посоветует.. 06.05.2010 14:00:39, geranyka
FioreJu
белок ведь нужен. это - строительный материал для развивающегося в вас организма. хотя бы по чуть-чуть. 06.05.2010 14:28:26, FioreJu
КошМарочка
меня из за низкого белка врач оч ругала... Но вот заставить себя есть мясо я не могла 06.05.2010 23:40:09, КошМарочка
geranyka
у меня сейчас отвращение какое-то к мясу вообще, но я ем много творога, вообще всего молочного, так что думаю, с белком все в порядке, раз детки развиваются равномерно 06.05.2010 14:51:48, geranyka
Rimusha
Вероник, насколько низкий? Читала исследование недавнее английских ученых где черным по белому написано, что НИЗКИЙ лучше высокого при бер-ти, и его падение считается физиологической нормой для 2-3 триместров, и что для плода лучше низкий, чем высокий. Если, конечно, не критично низкий, и мама вполне нормально себя ощущает.
Продуктами у меня никогда не получалось повысить.
06.05.2010 12:59:52, Rimusha
DolceVita
вот, я тоже такое читала... 06.05.2010 23:10:42, DolceVita
geranyka
102. Римм,я чувствую себя нормально, но врач считает, что малыши себе все забирают. 06.05.2010 13:01:25, geranyka
Радость
ничего себе, хм, низкий. снижен менее чем на 10% от нормы для НЕБЕРЕМЕННЫХ женщин.
железо, кстати, может крепить и провоцровать таким образом геморрой. а его избыток мешает усвоению кальция (не надо объяснеть, чем чреват недостаток кальция в организме беременной ?).
так что если вы себя хорошо чувствуете, то я бы на вашем месте не думала про низкий гемоглобин.
07.05.2010 11:13:16, Радость
Rimusha
ну вообще-то с двойней неудивителен такой гемоглобин. Врач в чем-то права. Цифра не оч. критическая, тем более при хорошем самочувствии. Можно попить железа, вреда не будет. Ну и кушай мяско, говядину, печень! 06.05.2010 21:03:35, Rimusha
Mossik
смотрите осторожнее - у меня тоже всю беременность был низкий гемоглобин. Во время родов потеряла кровь (до переливаний дело не дошло, но все же) - было ручное отделение плацент. Так после родов я ходила по стенке неделю точно - гемоглобин у меня упал до 69.
Во время беременности никакие препараты железа мне гемоглобин поднять не могли, пока одна врач не посоветовала мне пить "ТОТЕМА" - оч.хорошая штука.
07.05.2010 06:52:54, Mossik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!