Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чупа-чупс

Средства по уходу за ребенком первых дней жизни

Средства по уходу за ребенком первых дней жизни:
Для обработки пупочной ранки: зеленка, йод, 3%-ный раствор перекиси водорода.
Ватные палочки – для обработки пупочка. НИКОГДА! не используйте для чистки ушек и носика.
Турундочки из стерильной ваты, их используют для чистки носика и ушек,- для этого из ваты скатываем между ладонями небольшой жгутик, длиной 4-5 см.
Ватные тампоны - из стерильной ваты скатываются (шарики) - для обработки глазок и других частей тела. Храните их в закрытой банке. Можно также воспользоваться ватными дисками.
Подгузники. При выборе подгузников обычно стараются попробовать различные марки, чтобы понять, что наиболее подходит вашему ребенку.
Крем под подгузник – используется при опрелостях, раздражениях кожи.
Присыпка (тальк). Крем создаёт увлажняюще-защитную среду, присыпка подсушивает. Поэтому вместе их не используют.
Детское масло – для обработки кожи ребенка.
Детские очищающие салфетки.
Травка для купания – череда, ромашка – если есть проблемы с кожей (опрелости).
Марганцовка – слабо-розовый раствор – для купания. Внимание! Растворять кристаллы марганцовки необходимо в отдельной емкости.
Градусник (ртутный или электронный).
Пипетки с тупым концом.
Клизма №1 с мягким резиновым наконечником: одна применяется по назначению, вторая используется для очистки полости носа от слизи (гораздо удобней аспиратора), из третьей можно сделать газоотводную трубочку (разрезав её пополам и получив воронку).
Термометр для определения температуры воды.
Ножнички с закруглёнными кончиками для обработки ногтей.
Аптечка
При кишечных коликах. Затрудняют образование и способствуют разрушению пузырьков газа в желудочно-кишечном тракте: суспензия Саб Симплекс, Эспумизан, порошок Плантекс.
Профилактика рахита (доношенным новорожденным профилактические дозы витамина Д, как правило, назначают после месяца) – АкваДетрим.
Жаропонижающее – свечи или детский сироп: Эффералган, Панадол; суспензия Найз - по жаропонижающему действию превосходит ибупрофен и парацетамол.
При насморке: Аквамарис - стерильная морская вода; Эуфорбиум композитум - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительны­м и противоаллергическим действием.
При запорах: Свечи с глицерином - обладают послабляющим действием; Дюфалак - слабительный препарат, однако злоупотреблять ими не следует, потому что слишком частая стимуляция может повредить восстановлению самостоятельного стула.
При простуде: свечи Вибуркол - гомеопатический препарат, оказывает противовоспалительно­е, противосудорожное и болеутоляющее действие; Виферон-1 - противовирусный и иммуномодулирующий препарат для детей; капли Интерферон, Гиппферон - применяется для экстренной профилактики и лечения простудных заболеваний у детей - острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа.
Красное горло: спрей Тантум Верде - применяется для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости.
При аллергических реакциях: капли Фенистил, Зиртек.
При кишечных инфекциях – поносе: Регидрон применяется при поносе у детей, требующий регидратации (восстановления водного баланса); Энтеросгель обволакивающий, противодиарейный, дезинтоксикационный препарат предназначенный для выведения токсических веществ из организма и желудочно-кишечного тракта, применяется в виде водной суспензии; Бифидумбактерин-Форте - пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. Применяется при дисбактериозах и кишечных инфекциях.
Аптечка должна находиться в месте, недоступном для маленьких детей. Все лекарства следует периодически обновлять и ни в коем случае не применять препараты с истекшим сроком годности.

Перечень лекарственных препаратов дан в ознакомительных целях. Перед покупкой лекарственных препаратов проконсультируйтесь с педиатром, перед применением уточняйте дозировку персонально для Вашего ребенка, принимая во внимание его возраст и вес.

www.kukuzya.ru : http://www.kukuzya.ru/page/aptechka-i-sredstva-po-ukhodu-za-rebenkom#ixzz0mqD9Ts­uS
03.05.2010 09:26:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю , что список полезный. У меня почти такой же был когда Машу ждали. Что-то пригодилось сразу, что-то позже. Но! в экстренных ситуациях всегда все под рукой. Это список для перестраховщиков (я именно такая). 04.05.2010 13:04:10, вернаяжена
Радость
как много всего. имхо при отсутствии проблем ничего этого не надо. присыпка - если младенец складчатый и опрелости. крем под подгузник - провоцировать аллергическую реакцию. травы туда же. масло - кожа не дышит, а у новорожденных кожные покровы очень активно "дышат", чтоб их закупоривать.
пупок если нет симптомов лучше вообще не трогать. и так далее.
04.05.2010 12:00:44, Радость
Фейхоа
А вот интересно, есть такие, которые собираются сразу купить все, что перечислено после слов "Аптечка"?
Я просто не представляю где можно хранить этот чемодан лекарств и зачем? То есть диагноз ставим сами - сами лечимся? Я без врача стремаюсь что=то ребенку давать, да и потом, они каждые полгода разные выпускаются.
помню с первой на всякий случай свечи Нурофеновские купила. От 0 до 5 мес. Так и выкинула месяцев через восемь. Она у меня до года вообще ничем не болела, ттт.
03.05.2010 20:46:42, Фейхоа
я тебе как нибудь сфотографирую и покажу "аптечку":))) во где ужас:( 03.05.2010 21:18:24, Rotkäppchen
нормальный список, имхо. Все что может пригодится. Некоторые медикаменты спорны, но если предусмотреть по ситуациям списка - можно заменить на более подходящие. (по современноси, по региону и прочему) 03.05.2010 18:51:54, Rotkäppchen
КошМарочка
очень странный и устаревший список. Например
Найз ЗАПРЕЩЕН к применению. Его конечно применяют, но только под жестким контролем врача, когда остальные средства не помогают вообще.
Тантум Верде не применяют к детям до года.

в Марганцовке купать счас не рекомендуют, с травами тоже стоит быть повнимательнее...

от запоров у малышей лучше всего работает Микролакс

кроме Аквамариса есть еще Аквалор, и Отривин Беби.

Еще как правило всем нужен соплоотсос, но не груша (или ей подобные), а с трубочками типа Отривина Беби или БебеКонфорта или японских
03.05.2010 13:28:06, КошМарочка
Танжер
сильней микролакса слабительного я не знаю вообще- применять его для младенца это все равно что атомной бомбой комаров на даче гонять. я его взрослому ребенку ставлю как супер крайнее средство, когда стула неделю нет и ничем больше не вызывается. 03.05.2010 20:45:03, Танжер
есть специальные детские микроклизмы. Я забыла как в России называются, в Герм. - babylax. Но микроклизмы и клизмы - это крайнее вредство и применять его часто нельзя как и свечи глицериновые (некоторые еще и "мылко" с "градусничком" применяют:((( вообще -жесть:(. Лучше для бебиков обходится "народными" или щадящими. Отвар чернослива, например, лактоза с водичкой. Моему страшему тут выписывали Лактулозу, это то же что советует автор темы, Дюфолак. Но мы принимали долго, помогло через месяц почти нормальзовалось, но проблему не исключили полностью до сих пор. Следим за питанием и прочим. 03.05.2010 21:17:31, Rotkäppchen
Фейхоа
я даже больше скажу - марганцовка официально запрещена к продаже в аптеках. 03.05.2010 18:20:27, Фейхоа
Наташ, она вроде не потому запрещена. 03.05.2010 18:48:49, Rotkäppchen
Фейхоа
ага, совсем по другой причине. Я к тому, что даже если захочешь ребзя искупать в ней - фиг найдешь. 03.05.2010 20:40:16, Фейхоа
NatashaNN
разрешена к продаже в государственных и (??) оборудованных специальным хранилищем аптеках, "дают" не более 2 шт. "в одни руки", мне так в нашей "дежурной" объясняли 03.05.2010 23:19:10, NatashaNN
Semolina
Почему Найз запрещен?
Кем запрещен и с каких пор, если вы знаете?
03.05.2010 15:03:53, Semolina
Ponocha
Спасибо! мне кое что пригодилось 03.05.2010 12:30:31, Ponocha
Водолейка
Мельком прочитала - со смогим НЕ СОГЛАСНА!!!
Например, ТАНТУМ ВЕРДЕ - разрешено применять с 2-х лет
03.05.2010 11:00:13, Водолейка
Супер Мама
Странный список:)
марганцовка-сушит кожу и вообще при неумелом обращении может вызвать ожог кожи,
трава для купания-может вызвать аллергию (так было у моей племяннице)
мыло с первых дней вообще не нужно,и всякие пенки для ванн-только обычная вода
Масло для кожи тоже думается не надо.
Если кожа здоровая то вообще ничего не надо.
А опрелости можно мазать бепантеном (и для мамы и малыша крем)
А всякие колики,инфекции и т.д. лучше все-таки лечить с врачем и он уже назначит лекарства:)
Все ИМХО
03.05.2010 10:43:39, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!