Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Была сегодня на КТГ - сказали гипоксия....

Сегодня ездила в РД, с которым заключен контракт на плановое обследование (у меня 38 недель и 3 дня), сделали КТГ, посмотрели, по результатам КТГ врач поставила диагноз - гипоксия. Сказала - нужна срочная госпитализация, еле-еле перенесла на завтра (дела надо дом. сделать + подготовиться к этому). Почитала и-нет и как-то я очень расстроилась (((
Девочки, скажите, а у вас (ваших знакомых) такое было и во что это вылилось после рождения ребенка?
29.04.2010 15:41:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilena
Тоже ставили гипоксию. Сейчас наблюдаемся у невролога. Она ставила диагноз синдром мышечной дистонии в легкой степени. В остальном все хорошо. 01.05.2010 15:52:25, Smilena
дочери ставили диагноз гипоксия. Сейчас вроде все хорошо, но постоянно наблюдаемся у невролога. 30.04.2010 19:06:42, Natali4ka
Мечтуля
у меня в родах было с сыном, ребенку не хватает кислорода, на мой взгляд это серьезно, я бы быстренько легла наблюдаться в роддом, чтобы в случ чего сразу бы родить. Удачи ! 30.04.2010 12:59:29, Мечтуля
с первым ребенком упекли с плохим ктг, переделали на след день все хорошо, деть просто пуповину пережал, так что успокойтесь и переделайте ктг, удачи 29.04.2010 19:24:28, marmiwka
:)маленька ложка меда:).
Мне с дочкой ставили кальценоз плаценты, рожала в 38,5 недель. Во время родов вела себя отвратительно, совершенно не была готова к родам и боли, ставили гипоксию плода.
Рожала 30 часов...
В результате комсомолка-спортсменка-отличница:), 170 см, размер М. Не нарадуюсь.
Самое смешное, что всему двору нас мамашек, гуляющих с детьми местный невропатолог в детской пликлинике в 1-2 месяца планового осмотра ставил "повышенный тонус", я шла к нему на прием со словами "Я знаю, тонус у нас повышен", типа, нечего нас пугать.
А он мне: "А с чего вы это взяли? Вполне у вас все нормально".
Пусть у вас все будет хорошо!:)
29.04.2010 16:25:14, читающая местная
Повезло:). А вот у знакомой с дочкой проблемы были -на носочках ходила, голова постоянно болела, первое время почти не спала -орала дурнем, лунатила...Память ослабленная была и повышенная утомляемость. Сколько потом знакомая к массажисту ребёнка таскала -не счесть. Да и невропатолог был постоянным врачом. Компенсировалось всё только к старшим классам. 30.04.2010 19:07:04, Ptitza
Геба
передлать бы...вы могли быть 1) голодной, 2) уставшей, 3) или просто ребенок ""спал". 4) анализы типа крови сдавали. Всё это по ктг влияет на результат в худшую сторону. КТГ ведь фиксирует двигательную активность. Там по какой шкале считают? 29.04.2010 15:54:54, Геба
поддержу. Попробуйте завтра переделать и успокойтесь сейчас 29.04.2010 16:06:54, хризАНТем@
Спасиб девочки за поддержку - отпускает немного!!! Конечно переделаю, куда мне деваться-то.
Теперь главное мужа еще не взвинтить )))
29.04.2010 16:16:44, Murcha
Фейхоа
мне ставили с дочкой, но уже в родах. ттт, последствий не заметила. Может была и раньше, ктг не делали ни разу. 29.04.2010 15:53:24, Фейхоа
Kno
Гипоксия плохо. Могут быть проблемы с неврологией, но все лечится и корректируется. 29.04.2010 15:48:21, Kno
Да и сама понимаю что плохо + почитала что говорят об этом специалисты, вот и переживаю за детку.
Просто я еще в таком шоке вышла от врача (неделю назад делали ктг - все было хорошо), что даже не додумалась её ни о чем конкретном расспросить.
29.04.2010 15:59:06, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!