Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Вчера сделали мне УЗИ сердца и нацепили на целые сутки специальный прибор, сам АД измерял и данные фиксировал)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследовалась в кардиоцентре

Вчера сделали мне УЗИ сердца и нацепили на целые сутки специальный прибор, который сам АД измерял и данные фиксировал. А у меня, как на грех, голова разболелась и даже повышение дозы допегита не помогало. Утром на другой руке муж измерил давление -150/100, пришлось даже дибазол колоть.
В кардиоцентре промоталась с 10 до 15часов,(очереди меня всегда вымораживали) давление просто стало зашкаливать -180/120...((((
Естественно, кроме как отправить меня в роддом, других рекомендаций я не услышала. Да ещё "успокаивают": ребёночек уже жизнеспособный, если придётся стимулировать раньше времени -скорее всего выживет... Одно радует -сердцебиение у малыша пока прекрасное, он от моих болячек пока не страдает.
Что-то не хочется мне рожать на восемь недель раньше срока. Ограничу и без того малое потребление соли, увеличу допегит, магнезию поколю с недельку, а там посмотрю на результат -если не поможет, тогда уж сдамся в роддом(((.
Отёки на ногах, конечно, сильные, но до рук ещё пока не доползли. Да и белка в моче (тьфу-тьфу) пока нет. Очень хочется малыша доношенным родить. Мне б хотя бы с месяц ещё продержаться...
27.04.2010 18:15:25, Ptitza

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем Вы с давлением ходите по очередям? 27.04.2010 23:16:14, Рината
А кто там в кардиоцентре обследуется? Ну уж точно не суперздоровые люди. Как я могу "драть глотку", если впереди сидит в очереди дед, которого из-за плохого самочувствия держат под руки? Да и записи аппарата, снятые с руки, обсчитываются компьютером часа полтора. Заведующий писал заключение -час...Очереди перед его кабинетом не было, но он -живой человек и, прежде чем что-то написать, он должен был ознакомиться с результатом мониторинга и с записями врачей, написанными в карточке до него. В общем, на всё нужно было время. Чтобы ходить по врачам, нужно иметь железное здоровье))). 28.04.2010 14:57:25, Ptitza
вы что?! С таким давление госпитализация должна быть СРОЧНАЯ! 27.04.2010 19:44:41, Самая моя
Что мне даст эта госпитализация? Магнезию я и дома поколю, благо -моя профессия позволяет это сделать, да и дочь тоже на медика учится. Если я попаду в роддом, с младшим ребёнком сидеть будет некому -законодательство таково, что больничный мужу оплатить откажутся по той причине, что с ребёнком сижу я. Очень волокитно было переводить отпуск по уходу за ребёнком на мужа,(да и в деньгах, из-за низкой мужней зарплаты, очень потеряли, а мы и так существовали тогда ниже прожиточного минимума) когда я на 23-х неделях первый раз легла в роддом, надеясь, что лечение хоть как-то будет отличаться от домашнего. Результат -я пила таблетки, которые пила ещё дома, и один раз в сутки кололи внутримышечно магнезию, которую я так же колола до этого дома. Из минусов -доктор из роддома провёл так первичный осмотр, что я кровила потом полтора суток, кровати с железными сетками не для моего веса, первые пару суток я почти не спала, последующие -сон был отвратителен, всё тело болело от невозможности вытянуть нормально позвоночник...
К вечеру давление удалось привести в норму -120/80, сегодня с утра оно тоже нормальное.
28.04.2010 15:21:00, Ptitza
Часто давление,причём не самое высокое- 150,140 - это гестоз,поздний токсикоз.Это может быть очень опасно.Поэтому стимулирование даже досрочных родов оправданно.Ребёнок при таком давлении страдает внутриутробно, может умереть и до и во время родов.Так потеряла ребёнка моя знакомая.Она не ложилась в стационар,а потом попала к врачам,которые не обращали внимание на давление и ждали естественного завершения процесса.Кончилось экстренным кесаревым и ребёнок не задышал сам - умер.Поэтому не надо говорить,что с ребёнком Вашим сидеть некому.Разберитесь как-нибудь.Потом чтобы не плакать.Я сейчас не найду,но в нете есть рассказы про подобные ситуации.Вам надо быть под наблюдением постоянным. 01.05.2010 18:40:10, JRCFYF
Я контролирую давление дома каждый день. Удаётся держать его не выше 130/90, чаще -даже ниже. Естественно, если б дома я с этим не справлялась, пришлось бы вызывать скорую для экстренного родоразрешения. Отёки выше щиколоток не поднимаются, на прошлом приёме даже не прибавила в весе. Но пять часов в кардиоцентре, в ихних очередях -для меня катастрофа. Вымоталась, как шахтёр в шахте. Отсюда и давление скакануло. 01.05.2010 19:34:13, Ptitza
Я радуюсь каждой недельке! Такие сильные теники были регулярные с 25 по 28 неделю, что когда наступила 32 неделя я уже безмерна рада :) Сейчас немного попустило и я наслаждаюсь этим.
Желаю вам доходить как можно дольше!!!!!
И в любом случае ребенок уже жизнеспособен!
27.04.2010 19:14:20, Ponocha
Я сама такая))). Считаю каждый прожитый день, очень ждала пресловутых 30-ти недель, чтоб у малыша было больше шансов выжить... За пожелание -спасибо! Если меня меньше будут дёргать для всевозможных обследований, я терпимо дохожу хотя бы май. А там уж и рожать можно!))) 28.04.2010 15:27:56, Ptitza
А мне на дневном стационаре прокапали магнезию, хотя у меня 35 недель, но никто в роддом заранее не засылал. Перестраховываются, конечно, но рожать точно рановато 27.04.2010 18:18:39, Nina69
Если б погода не подкачала вчера и сегодня (я метеочувствительный человек), то, возможно, и данные суточного мониторинга были бы другими. Да и очереди -я всегда повышением АД на них реагирую, если ждать приходится больше часа(((.
Так что повременю я пока с роддомом.
27.04.2010 18:37:15, Ptitza
так не зря же вам Холтер повесили! Значит такое давление и есть, какая разница из-за погоды оно или из-за нервов. 27.04.2010 19:45:48, Самая моя
Я действительно склонна к повышению АД, но в домашней обстановке удаётся сдерживать его в разумных пределах -максимум -130/85. Давление контролирую каждый день. В очередной раз пожалела, что согласилась на обследование. Ничего нового мне не сказали и не назначили, лишний стресс для меня и ребёнка считаю не оправданным. 28.04.2010 15:03:32, Ptitza

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 12:50:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!