Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследовалась в кардиоцентре

Вчера сделали мне УЗИ сердца и нацепили на целые сутки специальный прибор, который сам АД измерял и данные фиксировал. А у меня, как на грех, голова разболелась и даже повышение дозы допегита не помогало. Утром на другой руке муж измерил давление -150/100, пришлось даже дибазол колоть.
В кардиоцентре промоталась с 10 до 15часов,(очереди меня всегда вымораживали) давление просто стало зашкаливать -180/120...((((
Естественно, кроме как отправить меня в роддом, других рекомендаций я не услышала. Да ещё "успокаивают": ребёночек уже жизнеспособный, если придётся стимулировать раньше времени -скорее всего выживет... Одно радует -сердцебиение у малыша пока прекрасное, он от моих болячек пока не страдает.
Что-то не хочется мне рожать на восемь недель раньше срока. Ограничу и без того малое потребление соли, увеличу допегит, магнезию поколю с недельку, а там посмотрю на результат -если не поможет, тогда уж сдамся в роддом(((.
Отёки на ногах, конечно, сильные, но до рук ещё пока не доползли. Да и белка в моче (тьфу-тьфу) пока нет. Очень хочется малыша доношенным родить. Мне б хотя бы с месяц ещё продержаться...
27.04.2010 18:15:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рината
а зачем Вы с давлением ходите по очередям? 27.04.2010 23:16:14, Рината
А кто там в кардиоцентре обследуется? Ну уж точно не суперздоровые люди. Как я могу "драть глотку", если впереди сидит в очереди дед, которого из-за плохого самочувствия держат под руки? Да и записи аппарата, снятые с руки, обсчитываются компьютером часа полтора. Заведующий писал заключение -час...Очереди перед его кабинетом не было, но он -живой человек и, прежде чем что-то написать, он должен был ознакомиться с результатом мониторинга и с записями врачей, написанными в карточке до него. В общем, на всё нужно было время. Чтобы ходить по врачам, нужно иметь железное здоровье))). 28.04.2010 14:57:25, Ptitza
вы что?! С таким давление госпитализация должна быть СРОЧНАЯ! 27.04.2010 19:44:41, Самая моя
Что мне даст эта госпитализация? Магнезию я и дома поколю, благо -моя профессия позволяет это сделать, да и дочь тоже на медика учится. Если я попаду в роддом, с младшим ребёнком сидеть будет некому -законодательство таково, что больничный мужу оплатить откажутся по той причине, что с ребёнком сижу я. Очень волокитно было переводить отпуск по уходу за ребёнком на мужа,(да и в деньгах, из-за низкой мужней зарплаты, очень потеряли, а мы и так существовали тогда ниже прожиточного минимума) когда я на 23-х неделях первый раз легла в роддом, надеясь, что лечение хоть как-то будет отличаться от домашнего. Результат -я пила таблетки, которые пила ещё дома, и один раз в сутки кололи внутримышечно магнезию, которую я так же колола до этого дома. Из минусов -доктор из роддома провёл так первичный осмотр, что я кровила потом полтора суток, кровати с железными сетками не для моего веса, первые пару суток я почти не спала, последующие -сон был отвратителен, всё тело болело от невозможности вытянуть нормально позвоночник...
К вечеру давление удалось привести в норму -120/80, сегодня с утра оно тоже нормальное.
28.04.2010 15:21:00, Ptitza
Часто давление,причём не самое высокое- 150,140 - это гестоз,поздний токсикоз.Это может быть очень опасно.Поэтому стимулирование даже досрочных родов оправданно.Ребёнок при таком давлении страдает внутриутробно, может умереть и до и во время родов.Так потеряла ребёнка моя знакомая.Она не ложилась в стационар,а потом попала к врачам,которые не обращали внимание на давление и ждали естественного завершения процесса.Кончилось экстренным кесаревым и ребёнок не задышал сам - умер.Поэтому не надо говорить,что с ребёнком Вашим сидеть некому.Разберитесь как-нибудь.Потом чтобы не плакать.Я сейчас не найду,но в нете есть рассказы про подобные ситуации.Вам надо быть под наблюдением постоянным. 01.05.2010 18:40:10, JRCFYF
Я контролирую давление дома каждый день. Удаётся держать его не выше 130/90, чаще -даже ниже. Естественно, если б дома я с этим не справлялась, пришлось бы вызывать скорую для экстренного родоразрешения. Отёки выше щиколоток не поднимаются, на прошлом приёме даже не прибавила в весе. Но пять часов в кардиоцентре, в ихних очередях -для меня катастрофа. Вымоталась, как шахтёр в шахте. Отсюда и давление скакануло. 01.05.2010 19:34:13, Ptitza
Ponocha
Я радуюсь каждой недельке! Такие сильные теники были регулярные с 25 по 28 неделю, что когда наступила 32 неделя я уже безмерна рада :) Сейчас немного попустило и я наслаждаюсь этим.
Желаю вам доходить как можно дольше!!!!!
И в любом случае ребенок уже жизнеспособен!
27.04.2010 19:14:20, Ponocha
Я сама такая))). Считаю каждый прожитый день, очень ждала пресловутых 30-ти недель, чтоб у малыша было больше шансов выжить... За пожелание -спасибо! Если меня меньше будут дёргать для всевозможных обследований, я терпимо дохожу хотя бы май. А там уж и рожать можно!))) 28.04.2010 15:27:56, Ptitza
А мне на дневном стационаре прокапали магнезию, хотя у меня 35 недель, но никто в роддом заранее не засылал. Перестраховываются, конечно, но рожать точно рановато 27.04.2010 18:18:39, Nina69
Если б погода не подкачала вчера и сегодня (я метеочувствительный человек), то, возможно, и данные суточного мониторинга были бы другими. Да и очереди -я всегда повышением АД на них реагирую, если ждать приходится больше часа(((.
Так что повременю я пока с роддомом.
27.04.2010 18:37:15, Ptitza
так не зря же вам Холтер повесили! Значит такое давление и есть, какая разница из-за погоды оно или из-за нервов. 27.04.2010 19:45:48, Самая моя
Я действительно склонна к повышению АД, но в домашней обстановке удаётся сдерживать его в разумных пределах -максимум -130/85. Давление контролирую каждый день. В очередной раз пожалела, что согласилась на обследование. Ничего нового мне не сказали и не назначили, лишний стресс для меня и ребёнка считаю не оправданным. 28.04.2010 15:03:32, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!