Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дусик

деликатная проблема

У меня 9ая неделя. Вторую неделю во-второй половине дня происходит вздутие живота. Чего бы я не ела. Утром маленький мягкий животик, а вечером как 5ый месяц. И неприятно и больно. Помогите, девочки, кто в такой ситуации чем спасался?
26.04.2010 20:40:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
у меня так точно было и иногда до сих пор иногда случается. Спасение как говорят врачи в коррекции питания, я же просто поняла. что реально надо ждать! Сейчас уже реже такое случается, на 10-12 неделе так раздевало, ходить было даже больно(( 27.04.2010 15:00:45, Zhurol
kikimora
О, та же фигня, только срок еще меньше вашего и раздувает живот вот прямо с обеда:(
Не то, что к вечеру. И ем не много... Вот утром вчера чаю попила + кусок шарлотки, в обед на работе съела суп и все - после 14 на работела сидела с расстегнутыми джинсами:( Часов в 17 поела фиников и больше не ела дома вчера. Утром сегодня плоский живот, сдала перед работой анализ натощак, пришла на работу чай попила с галетами - все, можно расстегиваться:(
Уже про гастроэнтеролога подумываю...и мысли про "может от таблеток" - я утрожестан пью + еще пара препаратов:(
27.04.2010 10:44:44, kikimora
Ponocha
фрукты на ночь не ешьте.
У меня до сих пор вздувает если молоко поем или наемся на ночь.
27.04.2010 00:44:23, Ponocha
Rimusha
это вариант нормы в 1 триместре!!! пройдет! 26.04.2010 23:52:00, Rimusha
Майечка
Да, забыла написать, что сейчас все ОК. Вот нахомячилась на ночь селедки под шубой - и хоть бы хны))) Мне врач так и сказала - ждать. 27.04.2010 00:34:32, Майечка
Майечка
Аналогично все было. Причем, потратила кучу денег на Линнекс, и только к концу десятой пачки поняла, что он нифига не помогает)))
Надо ждать!
А еще я вечером старалась не есть вообще, потому что вспучивало даже от маленького кусочка яблочка.
26.04.2010 23:09:03, Майечка
Bikasik
Я старалась на ночь тяжелое не есть, или вооше не есть а только молочка или кифирчика или там йогурта. а днём ела часто но по чу-чуть и чаще всего салатики, а то под вечер мне оч тяжело было, если ела много и особенно быстро. 26.04.2010 22:06:23, Bikasik
у меня тож такая же проблема. ничего вздувающего особо не ем. мне кажется это гармоны. у меня так вздувался на гармонах во время эко. 26.04.2010 21:46:25, Василек
Откорректировать диету. Исключить продукты, вызывающие брожение и газообразование( их там бооольшой список) На ночь кефир, бифилайф, печеные яблочки. 26.04.2010 20:57:04, Marisha@
Майечка
У меня как-раз от яблок таак распирало... Лучше уж чайку попить с медиком. 26.04.2010 23:10:40, Майечка
так кефир как раз и вызывает брожение, а уж если с яблочками то вообще веселуха будет:) 26.04.2010 22:20:57, Самая моя
не все же вместе :) или кефир, или яблочки печеные :) Эти вещи на ночь улучшают пищеварение. Но вообще у всех индивидуальная переносимость, обычно люди знают , какой именно продукт у них не идет. 26.04.2010 22:35:39, Marisha@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!