Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Курсы для беременных

Мнения хотелось бы услышать.
Нашла курсы у нас, все очень хвалят. 2-месячные. Там лекции, бассейн, йога. фитнес. Проходят уже много лет при ЖК одной.
Ну лекции - ясное дело. буду ходить. Очень хочу в бассейн и на йогу. На йогу до беременности ходила и замечательно себя чувствовала. Сейчас есть ощущение, что физ нагрузки мне этой не хватает.
НО, врача своего пока не спрашивала, но боюсь, что запретит она мне и йогу, т.к. был тонус. а бассейн , т.к. что-нить там подхватить можно. Ну еще она говорит, что "я же не знаю, чем конкретно вы там занимаетесь" (говорила знакомой одной).

Вот и думаю, спрашивать ее или нет... Очень хочу..
26.04.2010 19:22:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ayuni
Я тоже хочу! Поделитесь, где все проходит! 29.04.2010 10:45:08, Ayuni
Хрустальный Фреш
я в твери 29.04.2010 11:07:38, Хрустальный Фреш
Ponocha
Слушай не спрашивай и иди в бассейн!!! сейчас хожу 3 раза в неделю, чаще просто нет уже сил ездить. Так хорошо боль в спине снимает! как заново на свет родилась. Зарядку в воде тоже делаю, на суше тонус сразу, а в воде все легко. 27.04.2010 00:47:44, Ponocha
Хрустальный Фреш
совесть не позволяет ничего ей не говорить)) но потом ведь запретит и страдать буду, это да...
2 месяца - как раз сейчас с 23 до 31 неделю можно ходить)) ну и потом тоже. кто хочет продолжать занятия.
спасибо за позитив))
27.04.2010 01:12:28, Хрустальный Фреш
Ponocha
Как ни странно но я себя стала с 28й недели лучше чувствовать чем на 20й. И в бассейн вернулась тоже на 28й примерно. 27.04.2010 01:40:41, Ponocha
Хрустальный Фреш
спасибо) решила - приду на собрание, посоветуюсь с тренером. Про тонус скажу. Хотелось бы остановиться на: лекции, бассейн, йога. 26.04.2010 22:20:33, Хрустальный Фреш
Врачу всегда легче перестраховаться, надо ей очень ответсвенность на себя лишнюю брать. Мне кажется, если тонуса сейчас нет, то что мешает? Можно попробовать, тем более это при ЖК, под контролем , так сказать :) А там смотреть по самочувствию! 26.04.2010 20:55:08, Marisha@
Дусик
Я тоже согласна, это ваше личное дело. Врача тут слушать безполезно, они все перестраховщики. Только свои ощущения. Где бы эту йогу взять, я бы тоже занималась. 26.04.2010 20:48:00, Дусик
Розочка
Я бы начала ходить на курсы, а там уже по самочувствию смотрела. Врачу не обязательно говорить :) 26.04.2010 20:35:06, Розочка
Bikasik
Мне подруга отдала свой ДВД йога для беременых, так что я дома занимаюсь, очень нра. Мне врачиха сказала что надо двигатся чаще и именно йога очень полезна, так как там упражнения расчитаны для б да и не очень напряжно. А тем более если организм до б привык к йоге то лутше не останавливатся а перейти на для б-ых.
А в бассейн рекомендуют ходить раз в неделю, я вот тоже хочу начать (никак с ленью не разберусь ;) ужас) Я считаю если соблюдать обыкновенные басейные правила, ну там тапочки, не сидеть попой где попало, типа такого понятного, думаю ниче подцепить не полуится. Я вот думаю наверное лутше всего утром ходить, за ночь вода очистилась, да и людей не много успело пройти. Помню что кто-то здесь говорил что начали поздно в бассейн ходить, на последнем месяце что-ли, и потом сожелели что ранше не начали, так и я вот решилась. Удачи!
26.04.2010 20:24:25, Bikasik
Хрустальный Фреш
бассейн сама почему-то боюсь. Но вроде у них по утрам по сб там занятия. И не холодно на улице сча - не простудишься. Вроде))
Спасибо)
26.04.2010 22:18:57, Хрустальный Фреш
Думаю стоит походить если есть желание, тем более нагрузки там расчитаны для беременных))) 26.04.2010 20:21:37, marmiwka
Хотите - идите, никто вам ничего запретить не может!! Только узнайте у врача какие конкретно физ. нагрузки вам запрещены (если есть тонус, то соот-но бегать как скаковая лошадь вам противопоказано). Насколько знаю (сужу по информации из и-нета), то йога для Б, отличается от йоги для не Б (так же, перед записью, можно\нужно придти непосредственно на курсы и поговорить с теми кто туда ходит и с преподавателями). 26.04.2010 19:42:48, Murcha
Хрустальный Фреш
да, обязательно у самих преподавателей спрошу на собрании, это конечно.
Вспомнила. там еще танец живота есть)) но что-то вот он меня не привлекает в беременном виде)
26.04.2010 22:12:53, Хрустальный Фреш
Bikasik
Бедное дитя которое там будет сидет во время танца... :))))))))) я не думая что кто-то ходит на них во время б. 26.04.2010 22:18:43, Bikasik
Хрустальный Фреш
ходит! много народу! я вот ходила несколько лет назад. Но в беременном состоянии - не представляю(( 26.04.2010 22:29:43, Хрустальный Фреш
Bikasik
про беременное состояние и имела в виду, это же не удобно и не комфортабельно, тут не прально встаниш или резко двинешся и уже чуствуеш, а как они там крутятся я не понимаю 27.04.2010 04:38:20, Bikasik
Хрустальный Фреш
под звон монеток на бедрах))) 27.04.2010 11:49:26, Хрустальный Фреш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!