Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пророчат замершую Б :(

Простите, что анонимно...ситуация такая-
бер 6 нед (если по первому дню последних мес).Дней 5 назад почувствовала себя не хорошо-стало часто тянуть низ живота, обратилась к врачу в платную клинику, побеседовали, сделали узи, итог: бер 6 недель, сильный тонус, сердцебиение эмбриона очень слабое-110 ударов (при норме 150-200), желтое тело на треть меньше нормы,с кистой.Сказали, что такая чсс говорит о тенденции к замиранию беременности, если причина в недостатке прогестерона, ситуацию поможет выправить утрожестан (во влагалище), если проблема в генетических аномалиях эмбриона-ничего не спасет.Вообще сказали, пока никакие планы не стройте, прием в четверг, посмотрят динамику на фоне утрожестана.Сегодня сходила на консультацию к еще одному врачу-согласен с заключением первого, грит ждите неделю, а там видно будет, но говорит, подумайте, есть ли смысл сохранять эту беременность, если она так проблематично началась......
Зачем пишу....просто хочу услышать истории, которые начинались подобным образом, а закончились счастливо :)Просто мне сейчас хоть немножко надежды надо.....
26.04.2010 10:28:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гоните от себя весь негатив! у меня в 9 недель было сильное кровотечение, сделали узи, нашли там массу каких-то чудовищных отклонений и сказали, чтобы срочно на выскабливание (слово-то какое!) шла, положили в больницу. врачи в больнице на заключение узи посмотрели и даже не знали что со мной делать (были дни праздников): то ли сохранять, то ли чистить. сами же врачи мне посоветовали поехать на узи к демидову. типа что он скажет, то и будем делать. демидов сказал чтобы я никого не слушала и спокойно рожала. причем уже на этом сроке девочку там высмотрел. сейчас нам уже 3 месяца, обалденный, улыбчивый малыш.
все у вас будет хорошо, верьте в это!
27.04.2010 23:37:45, NataliaO
Спасибо :)Записалась на завтра на 15-00 к врачу :) Мандражирую, но верю, что все будет хорошо :) 28.04.2010 03:52:58, автор темы
отпишитесь обязательно потом. удачи и кулаков! 28.04.2010 23:18:49, NataliaO
Девочки, спасибо огромное вам за поддержку!!! :) Обязательно отчитаюсь в четверг, после визита к врачу :) Здоровья вам и вашим деткам! 27.04.2010 04:58:09, автор темы
Ой! Что мне только не говорили в эту беременность! У меня 4 раза были сильнейшие кровотечения. Очень сильные, со сгустками. продолжалось это с 5 недель до 16ти! И врачи в один голос тоже твердили: А есть смысл сохранять то? Нверняка, естественный отбор.
Всю беременность был тонус, гематомы, бесконечный прием лекарств от Магния до Утрожестана и
Результат у меня в фотоальбоме. Нам сегодня 6 месяцев)
Все у вас будет отлично! Не слушайте никого, только свое сердце! И не падайте духом, я от этого много нервов потеряла )))
27.04.2010 01:10:20, Fata Morgana
что за врач такой? Я бы к нему больше не пошла... ешьте дюфастон, ну или Утрик как прописали. Наладится всё... а кисты - они рассасываются...
Все будет хорошо!
Беременность вторая на дюфастоне, первая - выкидыш из-за недостатка прогестерона
26.04.2010 23:43:38, khaniuta
Дусик
А как же не сохранять?:0 Как это врач может такое говорить. Сделайте все что в ваших силах. У меня на этом сроке был оч. сильный тонус как на схватках. Пропила ношпу, фолиевую и Е. Через 1,5недели все прошло. УЗИ не делала, в консультацию не ходила. Сейчас уже 9ая неделя. Знаю точно, что если будет выкидышь, то ничем не поможешь. А выкидышь у меня уже был. И ведь ничего с этим не сделаешь. Так что ждите и верьте. Если вы - верующая, сходите причаститесь. И матушка Матрена в этом помогает. Маслецем ее мажте животик и молитву читайте. 26.04.2010 20:56:22, Дусик
DolceVita
если беременность счас 6 недель, а 5 дней назад (в 5 недель и 2 дня) уже услышали сердце, то это вообще очень круто, обычно ждут 7 недель, меня в штатах раньше 8 не хотели видеть:) киста желтого тела - тоже норма для таких ранних сроков. у меня ее увидели в 4 недели, все нормально было. 26.04.2010 20:12:12, DolceVita
Пока есть сердцебиение -боритесь! Я даже первую таблетку дюфастона без воды , едва выйдя из аптеки заглотила. Так мне хотелось сохранить этого малыша! Живот тянуло так, что я не рискнула дойти до врача (недостаток гормонов предположила уже по моему возрасту и анамнезу самостоятельно). Когда полегчало через несколько дней, дошла-таки до Женской. Гинеколог подтвердила правильность моего решения (дюфастон я потом пила до 20-й недели).
Удачи Вам! И поменьше нервничайте -больше шансов сохранить малыша. Я на первых порах каждый день отсчитывала: прошёл день -хорошо, значит мой ребёнок стал старше на этот день...А это уже удача!
26.04.2010 17:32:22, Ptitza
Тоже началось все с тянущих болей, недостатка гормонов... На сохранении, подруга- акушер-гинеколог говорила, что многие сталкиваются с такой проблемой. Не волнуйтесь! 26.04.2010 16:03:20, A_rina
Хрустальный Фреш
Началась беременность с тянущих болей. Даже думала сначала, что мес начались. потом бегала на узи, чтобы внематочную исключили, так болело. на узи все ок было. в 7 недель попала на сохранение, т.к. не хватало гормонов. Там же прокололи мне актовегин для питания дитенка. Сейчас вот 22 недельки нам)) растем))
@@@@@­@@@@@ вам))
26.04.2010 12:23:58, Хрустальный Фреш
второго врача в топку, тут куча положительных историй с сохранением беременности. берегите себя и сходите на узи через неделю@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.04.2010 12:23:04, lapo4ka
Голубоглазка
Да... некоторые врачи не особо деликатничают(((
Мой Вам совет: лежать-лежать-лежать, ничего не поднимать и никуда не ходить... Утрожестан вставлять и не забывать ни в коем случае.
Надежда есть, конечно. Но Вы себя неправильно изначально настраиваете, на негатив и упадочное настроение:(
Отдыхайте побольше, лежите книжки читайте, телек смотрите, и уговаривайте малявочку остаться с Вами еще на неделе так 32))))))))))))))))
26.04.2010 12:01:53, Голубоглазка
Вы знаете у меня тоже очень сильный был тонус в начале этой беременности. Никуда я не ходила, сидела (лежала) дома и пила но-шпу. Да эта беременность у меня проьблемная, но про то сохранять ее - у меня нет и тени сомнения! Сердцебиение есть -есть! Ребенок есть! Конечно же сохранять! Пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.04.2010 11:59:28, вернаяжена
Согласна! Сердечко бьется - значит, есть надежда. 26.04.2010 12:27:59, # Соль Диез #
По теме не подскажу(
Но мне моя врач сказала, что при сильном тонусе ухудшается питание ребенка, что замедляет рост/развитие. Выписала мне специальный препарат, который должен улучшать питание ребенка. Пью его вместе с утрожестаном, т.к.непонятно почему, тоже сильный тонус. Может, спросите у своего врача?
И много-много кулачков Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.04.2010 11:53:36, пока без реги
Ponocha
По поводу сохранения беременности не слушайте никого, начало может быть разным, темболее если ребенок желанный! и кулачков вам @@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.04.2010 11:40:31, Ponocha
Подождите делать скоропалительные выводы. Первый врач был абсолютно прав, а вот второй... ну не надо говорить взволнованной беременной женщине такие вещи. У меня беременность младшей так начиналась. Плюс кровотечение. Сказали лежать и ждать. Никаких гарантий. А сейчас замечательная девочка растет, через два месяца ей два года будет. В общем, кулачков вам и терпения. Постарайтесь успокоиться и настроиться положительно. 26.04.2010 11:07:10, хризАНТем@
Вторая врач не прав. У моей мамы так же начиналась беременность, результат - я. И рада, что меня сохранили... 26.04.2010 11:59:06, весёлая пчёла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!