Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонливость и слабость 1-ый триместр

Всем здравствуйте
Я поплакаться и за советом. Срок 8 недель, самочувствие в целом нормальное, но постоянно хочется спать. Хорошо еще, что я работаю дома по 3 часа в день, в офисе не знаю что бы делала, уволили наверное. Сплю по 12-14 часов в день, причем не валяюсь, а именно крепко сплю. Сил ни на что нет, хотя до беременности спортом активно занималась, активная по жизни.
Прибираться сил нет, максимум на что меня хватает, это вытащить белье из стиралки и накормить ребенка(3 г.) муж уже недели 3 на самообслуживании, пока вроде не жалуется, но все равно стыдно как-то, дома сижу, и ничего не делаю.
Давление еще низкое, свое 90 на 60, во время беременности бывает и 85 на 50 намеряю. Температура 35,5. Примерно то же самое было в первую беременность, только в меньших масштабах. Спасаюсь кофем, лежанием и прогулками.
Все бы ничего, но еще ребенок заболел, неделю будет дома, как я буду с ним прыгать тут не представляю(((
24.04.2010 19:08:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все у вас нормально! сон -это хорошо ;) Я сплю прям с начала беременности. Сейчас уже 13 недель, а меня где посадишь-прислонишь, там и сплю ;) и давление низкое (90/60). Тяжело только, когда погода переменчивая и атмосферное давление скачет. Доктор моя говорит, что с кофе главное -не перестараться. Если любите, можно зеленый свежезаваренный чай -там тоже много кофеина. Растите на здоровье! 25.04.2010 18:41:23, Ninoka
кофе пью 2 раза в неделю, когда надо с утра умственно напрягаться.
От зеленого чая у меня лично давлениу только уменьшается. Я пью черный с сахаром, вот так хорошо)
спасибо)
26.04.2010 16:44:18, скрываюсь пока
Стыдиться не надо, особенно если муж не жалуется:)
Держитесь, все проходит, пройдет и это:)
Я только после 13 недель себя человеком почувствовала.
25.04.2010 12:00:58, Улица
муж вообще воистину прекрасен в этот раз.
сам прибирался в выходные и бульончики мне варил. ТЬфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Сын по вечерам строго на нем, уже не обсуждается.спасибо!
26.04.2010 16:42:59, скрываюсь пока
Это нормально. Спите. Я вот до сих пор сплю. Уже меньше конечно. И в прошлую беременность тоже самое. Хоть и на работе была. Иногда отрубалась за столом. но телефон не давал спать. И не уволили :) 25.04.2010 09:58:26, вернаяжена
КрейсерАврора
хорошо! я б тоже щас завалилась)) а ребенок-то не против, что вы так дрыхнете?))) тогда совсем замечательно) меня сразу начинают поднимать - хватить спать, вставай, уже выспалась!
вот гипотония - это проблема,и до обморока недалеко, я при 70/50 уже сползаю по стенкам и кофе ж много не напьешься, а сейчас меня от него и вовсе трясет. Посоветовать много гулять - вас потом вообще не разбудишь))
25.04.2010 09:48:47, КрейсерАврора
Ребенок был в саду, поэтому спала вволю. Сегодня поднял в 7 утра, как в сад. Вот пока не ложилась, вроде не умираю. Осталось 3 часа дожить до прихода мужа) 26.04.2010 16:41:32, пока скрываюсь
просто завидую:) часто слышу что люди спят сутками. На здоровье! Спите:)
Я с первых дней бессонницей мучаюсь и нервами-истериками:( во где ужас:( никакого здоровья не хватает:(
25.04.2010 01:17:35, Rotkäppchen
Хрустальный Фреш
с 7 до 10 недель СПАЛА СУТКАМИ просто. 24.04.2010 23:19:53, Хрустальный Фреш
Спасибо всем за ответы
будем держаться)
24.04.2010 23:11:11, скрываюсь пока
Розочка
Я во вторую беременность тоже очень много спала. Кстати именно по этому и поняла, ч то беременна. потому что в сон клонило. В 10 недель все прошло! Потерпите!!! 24.04.2010 22:31:46, Розочка
Кофе низя - у дитя сердцевиение повышается. Я тоже спала и МЯСО ЕЛА в огромных количествах. Это пройдет! 24.04.2010 21:45:54, cali
олеся-к
ЭТО надо ПЕРЕЖИТЬ!
Все это временно.
У меня муж уже 6 недель на самообслуживании, правда я с утра готовлю на всех-на это силы есть, на уроки-прогулки хватает, а вот вечером-это сами, дорогие:)
Удачи вам и чтоб все было хорошо!
24.04.2010 20:19:56, олеся-к
спасибо! 24.04.2010 22:04:48, скрываюсь пока
Танжер
а у меня наоборот температура все время 37 или 37,3 и жуткая слабость с тошнотой- даже ребенка из школы (10 минут идти) мама приезжает с другого конца города. 24.04.2010 20:03:28, Танжер
так и будете - взбодритесь:) С маленьким ребёнком хочешь-не хочешь надо вставать и делать, спать некогда:) 24.04.2010 19:58:30, Самая моя
Держитесь! Здоровья малышке и Вам! 24.04.2010 19:56:17, Kimba
Желаю поскорее ребенку выздороветь@@@@@­@@@@@­@@@@@
Ничего не поделаешь-сонливость от прогестерона кот вырабатывается, скоро должно полегчать))) По себе скажу, и во втором триместре засыпаю как убитая со светом и телевизором за минуту))) До Б. все эти факторы сильно мешали)
24.04.2010 19:43:19, marmiwka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!