Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ Мальмберг

Девочки, оч нужно ваше мнение. приближается 1й скриниг. думаю, у кого сделать. врач направила к мальмберг. наслыщана, что она хорошо патологии смотрит. но. действительно это так? стоит ли к ней идти или лучше к проверенным - донов, воеводин, те?
кто у нее делал, поделитесь впечатлениями плз.
23.04.2010 19:14:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я вот также прочитав много отзывов и по совету своего врача пошла на УЗИ 20 недели к Мальберг. Если честно, до сих пор мурашки. У меня 1я беременность. Первые два скрининга все было хорошо, пришла к мальберг, так как советуют узиста сменить. Она пришла через час, ну да это не важно, подождала. Я была в предвкушении, думала сейчас мне все подробно расскажут и покажут. За все УЗИ она ко мне ни разу и не обратилась, надиктовывала размеры медсестре. И в самом конце когда я уже не выдержала и спросила что там , она спрашивает: а первые два скрининга все было в порядке? (Для понимания я у них веду всю бер. И делаю скрининги все в пмц). Ну я растерялась , говорю да , у вас же все результаты есть. Она ничего не сказала, я напряглась ещё больше. И потом сказав мне вытирайтесь говорит , у человека подковообразная почка, ДМЖП, и размеры костей бедро и локтевая отстают по развитию , необходимо делать доп исследования. Потом спросила у м.с. не приходила ли девушка от кого-то там... называла фамилию, потом поговорили между собой о ней и ушла!!! Я не преувеличиваю, ни на слово она мне больше не сказала. Я как стояла так чуть не провалилась. Не понимая что такое подковообразная точка и все эти Джмп ... почему размеры плода стали резко меньше , и что вообще с этим всем делать. вот вам и мальберг. Я не знаю чем она там замечательна, но ко мне она отнеслась как будто Ее все уже задрали, и устала она всем все рассказывать и показывать. Конечно после мальберг я поскакала искать УЗИ у другого врача, не обращая внимания на все уговоры мужа и родителей не переживай, это по факту сложно сделать, так как ты не понимаешь что к чему.
УЗИ я конечно переделала, записалась к Тё С.А. мне повезло, и удалось записаться через 2 недели. Так как к нему Запись за месяц. Эти два приёма - это небо и земля, наверное было бы правильнее сказать ад и рай. Потому что отношение на приёме у Те было как к пациенту. Без размусоливавший, но все чётко, конкретно и по факту.
показал и рассказал все, где что у ребёнка, пальчики, сердечко, почки, Лоханки, все тщательно объяснил, спросил есть ли вопросы, приём доился минут 40-50. Дал свои рекомендации по почке и исследованию.
Размер костей у плода оказался в норме и без отклонений. Объяснил про дмжп, что это часто встречается и пока нет поводов для беспокойства. Так как очень маленький дефект.
я не знаю как должно быть в идеале и каким должен быть врач, но врач точно должен быть человеком! Обязательно специалистом, но ещё и человеком! У мальберг с этим видимо проблемы. Хотя и по поводу специалиста, как она измеряла кости ребёнка, если они получились у неё меньше в развитии.
Для понимания и сравнения так же напишу , приём у мальберг стоил 12 тыс. Когда УЗИ у другого узиста в пмц стоит 4-5 тыс. Я не смотрела на ценник и не думала о деньгах, я шла к мальберг чтобы она мне рассказала о моем малыше и проверила развитие плода и органы, так как говорили что УЗИ на 20 неделе важное . Но у мальберг я не встретила ничего из ожидаемого. Я достаточно выдержана и не истеричка. Но тут как то ноги даже подкосились.
)) для улыбки скажу, она, под конец спросила : как вас зовут? Я говорю Олеся. Она так ни разу и не назвала меня по имени. Мелочи конечно, но когда ты идёшь к специалисту ждёшь уровня во всех отношениях.
20.09.2017 10:19:50, Олеся1111
mama Miya
стоит к ней, если у вас есть возможность к ней попасть. а не к тем, кого вы перечислили. это специалисты ниже класса, чем она, но "раскрученные" и публикой любимые.про воеводина вообще МНОГО раз слышала, что пропускал серьезные паталогии: синдром дауна, порок сердца и другие. как минимум трое участниц тутошной конфы "просмотрели" у него вышеперечисленное.
мальмберг я проверила двумя собственными беременностями (слава Богу, благополучными, но очень подозрительными в плане анализов скрининга) и беременностью своей подруги, у которой только она увидела паталогию в 13, потом в 15 недель подтвердила. далее вскрытие плода после искусственных показало именно то, что она написала в "заключении".
26.04.2010 14:35:57, mama Miya
Если что-то беспокоит лучше идите к Стыгару. Я у него была 7 лет назад (почти) - супер врач. Правда мне показалось, что всё он делает слишком быстро. Весь процесс занял минут 5, не больше, плюс 2 часа в очереди. Я ему в первый раз не поверила, типа быстрый какой-то и невнимательный. Пошла в Семейный Доктор и говорю врачу, вы повнимательнее посмотрите, а она меня спрашивет, кто делал раньше УЗИ, а ей и говорю Стыгар. Ответ был такой: "А что мне после него смотреть, у него вся Россия учится". Так что, если выбирать и стоять в очереди - лучше к нему 24.04.2010 20:41:23, lubashka_k
KlimatiS
Я в 1 и 2 б. делала у нее УЗИ по направлению своего врача из ЦПСиР, соминений в том, что она супер профессионал нет, а вот в отношении Воеводина у меня есть: в первую Б. проглядел очень серьезную патологию и многоводие 24.04.2010 12:33:28, KlimatiS
NatashaNN
В мою 3 б. у кого-то из девочек (сейчас уже не помню, может, можно поиском найти) нашел серьезнейшую патологию, которая у другого спец-та не подтвердилась. 24.04.2010 20:38:07, NatashaNN
да вы что? 24.04.2010 12:49:28, Самая моя
KlimatiS
Это при том что эту патологию мне увидели в ЦПСиРе, дали фотографию, я конечно же не поверила, поскакала к нему, отсидела на Опарина несколько часов он посмотрел, сказал что все супер, я показала фото, он грит, что даже рядом ничего нет. Я успокоилась. Перед родами делала повторно в ЦПСиРе, спрашиваю, ну как там с нашей проблемой, грят, все так же, типа куда она денется:( Ну и действительно, делась только после операции:((( Но зато, щас (ттт) у детя первая группа здоровья:)
ЗЫ это я к тому, что все относительно, и "на старуху бывает..." Но больше я к нему не ходила и не пойду
24.04.2010 15:29:07, KlimatiS
я к нему вообще-то тоже не оч хотела. была недовольна воеводиным, когда он мне внематочную просмотрел. а вот по потологиям особо про него плохого не слышала. ну раз так все хорошо отзываются про мальмберг, пойду к ней со спокойным сердцем. спасибо всем большое за ответы. 24.04.2010 18:12:17, Василек
вот так то.... 24.04.2010 15:35:01, Самая моя
Я делала у нее узи на разных сроках год назад. Понравилось. Вообще-то сам процесс занимает очень немного времени (вот отсидеть в очереди - это да((). Никаких сюсюканий и долгих разговоров от нее не дождешься. Но на все вопросы я получала четкие и позитивные ответы, плюс бонусом милую улыбку)))
Результат первого скрининга был 1:50 (с учетом узи 1:170), поэтому и попала к Мальмберг.
24.04.2010 00:59:05, Верю
NatashaNN
ой, ну куда уж провереннее :). Если сомневаетесь в выборе, сходите к Стыгару)). 24.04.2010 00:03:27, NatashaNN
я в ней не сомневаюсь. я ее вообще не знаю. поэтому спрашиваю.
а у воеводина и донова была.
24.04.2010 00:11:33, Василек
вам повезёт если вы у неё побываете. 24.04.2010 00:21:10, Самая моя
mama Miya
да, точно. 26.04.2010 14:37:18, mama Miya
Я у нее делала УЗИ в прошлую беременность и в эту на сроке 23 недели. В этот период выявляются пороки развития плода, она считается лучшим специалистом в ЦПСиР по этому вопросу. 23.04.2010 20:15:35, Калоша
Я делала узи у нее в цпсир, по рекомендации сотрудников. Несмотря на запись, приходится долго ждать. В среднем 2 часа. Она работает там только раз в неделю. Но я не жалею )) Если заходишь с мужем, то она больше показывает и рассказывает, но в целом смотрит только по делу, ну и потом быстро показывает что-нить на мониторе и фотку на память. Все занимает минут 15. Мужу она понравилась.
Еще один раз делала у Донова, приятный дядечка, намного больше разговаривал и показывал, но у него там нервная очередь не сидит и без записи, наверно, не приходят.
23.04.2010 19:59:52, veruska
лучше Донов,Воеводин,Тё. 23.04.2010 19:50:35, Ol"chik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!