Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LMila

67 больница?

Девочки, а кого нибудь направляли на консультацию в 67 больницу? У меня пролапс митрального клапана 1ст. вроде ничего страшного, а гинеколог придралась и отправляет в 67 больницу на консультацию, говорит что меня в обычный роддом не возьмут :((
20.04.2010 20:05:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поехала на консультацию в 67. Моя врач из ЖК пока ничего не говорит, забыла, наверно, что направляла меня туда. Но у меня другая ситуация, меня направляли с высоким давлением, а оно к 25 неделе само стабилизировалось. Сама не знаю, что будет дальше. Но рожать там не хочу однозначно. Я просто подумала, что если в 67 скажут рожать только у них, то уже без вариантов.А так на что-то надеюсь. Но не уверена, что делаю правильно. Не знаю. 21.04.2010 10:15:38, ллл
LMila
Думаю что если делали ЭКГ и ЭХО и там все в порядке, то 67 делать нечего однозначно. И у меня если бы не родители врачи, которые сказали что мой диагноз ничего не значит, то наверно поехала бы. А после того как мне сегодня по телефону в больнице сказали что т.к. я из области то должна сначала съездить в департамент здравоохраниния г.москвы, получить там "розовый талон" и только после этого они меня приймут, я решила что тоже туда не поеду. Мне с пузом только и шататься по Москве, до которой еще добраться надо, в очередях сидеть. 21.04.2010 10:32:37, LMila
LMila
Только что дозвонилась до боьницы. Сказали что по скольку я из области, то мне сначала надо в департаменте здравоохранения получить какой-то розовый талон и только после этого они меня приймут. В общем все для беременных. 21.04.2010 09:41:54, LMila
У меня ПМК 2 степени. Все 2 беременности меня отправляли из ЖК в 67 больницу. Сначала давление мерят, затем разговор общий с гинекологом, затем к кардиологу. Когда пришла к ней беременной во второй раз, она спрашивала болит сердце или нет, я говорила что иногда немного щемит. Я аргументировала это переживаниями и быт. проблем дома (живем с родителями мужа, его сестрой с мужем+их двое детей). Она мне мол отвечает, что вы бы сначала проблемы свои решили, а уж потом детей рожали! Меня это возмутило до глубины души! И сколько ждать спрашивается? Младшему уже 3 г., а проблемы семейные решаться дай Бог в след. году (и то не факт!). Но ведь человек не молодеет! В следующем году уже 30, а здоровье-то не прибавляется.
Короче говоря, не понравилось мне это отношение, но виду подавать не стала. Приняла схему принятия лекарств и поехала домой. Кстати имейте ввиду там 2 очереди, может быть много народу, занимайте заранее, а то долго там не высидишь :(
Насчет родов: рожала у знакомой зав. патологии роддома 26 оба раза. Отношения замечательные, душевные. Даже по гинекологическим проблемам советуюсь с ней.

НО: ближе к родам (в первый раз) заведующая ЖК, да и врач ЖК, у которой наблюдалась буквально силком заставляли меня рожать в 67! Но, начитавшись "-" отзывов (о тараканах и пр.) наотрез отказалась туда ехать. Можно еще рожать было в 15 больнице (если № не путаю), но мне там отказали т.к. до родов было еще недели 2, а мест у них не было. Так вот, напирали-напирали, в итоге сбежала я оттуда (из ЖК), вернее перестала туда ходить и договорилась с 26 роддомом, куда положили меня заранее. Через неделю родила первенца. Когда уже дома была из ЖК медсестра звонила и спрашивала куда я пропала, кого родила и где. Для отчетности.
Во второй раз всю беременность была угроза выкидыша. Периодически писала отказы от госпитализации. В 36 недель (если не путаю) или 38, должна была лечь в 67 роддом и опять ждать-ждать. Снова созвонилась с 26 и взяли без проблем. Забыла сказать знакомство знакомством, а деньги платили неофициально.

Вообще ходила к кардиологу с этим ПМК 2 ст. она мне тоже говорит, что это просто физиологическая особенность и люди живут и здравствуют! А если что-то побаливает это вроде как спазмы нервных окончаний (или не так поняла?) Может выпишет она такую справку о не опасности ПМК и не придется мне прятаться?
20.04.2010 23:44:44, Zverusha
LMila
Спасибо за подробный ответ. У меня вообще 1ст. Которая есть у 10-15% людей, просто не все обследуются и знают об этом. 21.04.2010 07:17:33, LMila
У меня в школе была 1 ст., затем появилась 2. Не знаю от чего это зависит? 21.04.2010 09:07:10, Zverusha
Ничегго страшного. В 1ую беременность тоже ездила. А там обязуют пройти еще терапевта и гинеколога. 20.04.2010 21:41:03, A_rina
У меня месяц назад тоже обнаружился ПМК;, после ЭКГ направили на УЗИ сердца для выявлениии степени пролапса. В результате - никаких ограничений ни в период беременности, ни в родах. Если пролапс небольшой, то это часто считается просто особенностью организма. Сходите на консультацию, быть может, вы раньше времени расстраиваетесь. 20.04.2010 20:50:44, Калоша
LMila
Я не расстраиваюсь, меня просто бесит когда ничинают перестраховываться на пустом месте. Да и чтобы попасть на консультацию это мне надо ехать из области в Москву, стоять в пробкх и т.д., а на моем сроке я уже боюсь таких путешествий. Я про свой пролапс знаю уже давно и не хотела говорить, но терапевт докапалась и как говорится "все тайное становится явным" 20.04.2010 21:36:15, LMila
4ernoslivka
Конечно! 20.04.2010 21:01:43, 4ernoslivka
4ernoslivka
я иду в начале мая)) Все тоже самое. Гинекологи просто обязаны всех в 67 направлять с любыми малейшими проблемами в сердеч-сосуд области. В 67 решают уже можно ли в обычных РД рожать. 20.04.2010 20:16:55, 4ernoslivka
LMila
"Маленький пролапс митрального клапана встречается часто и ничем не грозит человеку. Повсеместное выявление его в последнее время связано с бумом эхокардиографии (УЗИ сердца): ее делают всем и обнаруживают некоторые особенности строения и работы сердца, о которых раньше ничего не знали. Определяет значимость пролапса для здоровья (гемодинамическую значимость) не столько его собственная степень, сколько степень связанной с ним митральной регургитации (недостаточности). Если она не превышает 0-I-II, пролапс внимания не заслуживает. Если более II-ой, пролапс нарушает работу сердца и требует оперативного лечения. Других способов его устранения нет.
Чаще всего степень митральной регургитации не прогрессирует. Если же это происходит, как правило, это означает присоединение какого-либо заболевания сердца."

Ведь черным по белому написано что внимания не заслуживает, просто не всем беременным делают ЭХО, а подругому его нельзя определить, обидно. Первый же раз рожала и никто ничего не знал, а теперь вот одни растройства :((
А вы туда звонили, узнавали как они работают и приемные дни, часы?
20.04.2010 20:36:19, LMila
4ernoslivka
просто может "не заслуживает внимания" в обычной жизни. Мне 3 разных врача говорили, которые делали узи сердца что ни как не должно повлиять на роды... но мало ли, лучше быть под контролем. Я звонила, и они записывают. Я позвонила в декабре а записали на май!!! У них очень много народу, так что не тяните записывайтесь. 20.04.2010 20:55:59, 4ernoslivka
LMila
Так у меня родители врачи, и еще много кто в семье. Все говорят что это ничего не значит, а гинеколог уперлась и все. Родители же плохого своему ребенку не пожелают. И пролапс у меня врожденный, так же как и у большинства членов нашей семьи. ЭХО делала несколько раз ухудшений нет никаких. Даже беременное ЭХО лучше чем до было. Если такая очередь, то я точно не успею, мне в мае уже рожать. 20.04.2010 21:12:59, LMila
4ernoslivka
Позвоните, узнайте. Может на таком сроке найдут местечко для записи. А вам в обменку уже записали про пролапс?! Вот у меня написано ,и все кто видит обменку спрашивают у меня была ли я в 67б ?! Не возникнет ли проблем по приезду в РД?! 20.04.2010 21:16:16, 4ernoslivka
LMila
Я не в Москве живу, а в области, думаю сходить на следующей неделе в роддом к выбранному врачу и если она меня возьмет, то тогда забью на 67 больницу. Посмотрела обменку, там пока ничего не написали, я только сегодня принесла результат гинекологу, наблюдаюсь в МедСи по контракту, а гинеколог моя раньше работала в 16 роддоме в Москве, вот она и говорит из своего опыта что если приеду в роддом, то меня отправят в роддом при 67 больнице. Есть еще вариант, что бы кардиолог написала в заключении что можно рожать в общем роддоме, мама должна завтра узнать напишет или нет. 20.04.2010 21:31:12, LMila
4ernoslivka
ну да, я именно это и предполагала что могут не принять в РД. Попробуйте как вы планируете. Удачи! 20.04.2010 21:37:14, 4ernoslivka
LMila
Спасибо! 20.04.2010 21:39:42, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!