Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

О вечном - выбор роддома

Нашла вот статейку интересную - вопросы, которые стоит обсудить при разговоре с врачом в роддоме. Посоветуйте, какие еще моменты важны? Что забыли?
Итак, нужно обсудить:
- стимуляцию родов медикаментозно
- о неприменении без необходимости амниотомии и эпизиотомии
- будет ли возможноть двигаться во время родов (удобное положение)
- можно ли принести свои вещи (мыч, музыку...)
- можно ли присутствовать мужу
- перевязывают ли пуповину до прекращения пульсации
- прикладывают ли ребенка к груди
- закапывают ли в глазки капли (??? какие ???)
- лежит ли малыш с мамой или отдельно

Спасибо за советы, пора уже задумываться и выбирать, куда и к кому...
12.04.2010 21:15:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
не очень понятно, чт нужно именно ВАМ? Статья-это просто статья,а почему там такие пункты вы задумались? Капли в р/д закапывают ВСЕГДА и всем, муж обычно разрешен при контрактных родах, на 5сек "приложат" скорее всего)) Про амнио, эпизио и стимуляцию вам ес-но скажут,что исключительно по необходимости... короче, при такой формулировке, имхо вы получите минимум инфы... 13.04.2010 12:55:34, Геба
Фейхоа
все хотят верить в лучшее )))))
Мое имхо-как врач в тандеме с акушеркой привык принимать роды (годами сложившийся алгоритм), хоть обсуждай с ним, хоть не обсуждай - он все равно по накатанной действовать будет.
13.04.2010 13:10:59, Фейхоа
Геба
согласна на 100%. При встрече покивают,а сделают как им привычно и как считают нужным. НО! Если грамотно задавать вопросы,то это можно узнать заранее и просто пойти в другое место- вот в чем фишка-то)) 13.04.2010 13:16:01, Геба
Фейхоа
для меня "другое место" означает в Москву, а как то лееееень со вторым...да и папу жалко, ему с младшей сидеть, и ко мне ездить. Уж лучше рядом рожать буду )))) 13.04.2010 13:39:03, Фейхоа
Геба
ой, Зеленоградский округ))) далекоооо до столицы)))))

Я в Люберцы 2 раза гоняла из довольно-таки далекой области...

Хотя если "всё равно", то зачем и дергаться?:-) Лучше уж ближе к дому
13.04.2010 13:53:19, Геба
Фейхоа
Я с первой и роддом хороший на то время выбрала (№1) и с врачом все тыщу раз обговорила и литературы перелопатила море, думала все знаю и умею, умная такая, ага
а в итоге?
Рожала сутки, все огребла по полной программе, кроме прокола пузыря, и то только потому, что он у меня сам еще в начале порвался. Так что со второй хочу просто расслабится ))))
13.04.2010 16:55:25, Фейхоа
Геба
ох как согласна с последним) Это в нрашем деле главное)) 13.04.2010 17:34:29, Геба
Focus
Да, тоже так думаю. Всегда можно получить один ответ - а на деле окажется все по-другому.
Для меня важно: муж на родах (в первый период, когда начнется самое интересное - лучше одной :)
лежать с ребенком
сколько рожениц одновременно в родблоке
сколько человек в палате
приложить к груди - отдать пораньше ребеночка (первую девочку выдали через 8 час - в итоге дисбактериоз и прочие прелести)
13.04.2010 13:37:04, Focus
Геба
ну это уже не от врача зависит,а от специфики роддома. Например, я 2 раза рожала в Люберцах.Та в принципе родблоки (предродовая и родовая 2 в 1) на 1 роженицу, то есть ни по какому вы не окажетесь с кем-то рядом)) По крайней мере, так у контрактников. Далее, опять по контракту с собой можно взять 1 человека, хоть мужа, хоть подругу, хоть маму... Сколько человек в палате... ну все это тоже узнается по телефону роддома - это не предмет обсуждения с врачом. А вот приложить к груди и отдать- ДА. Имеете право ТРЕБОВАТЬ. Но сначал надо именно у врача "почву прозондировать" 13.04.2010 13:57:01, Геба
Фейхоа
"...сколько рожениц одновременно в родблоке
сколько человек в палате..."
ну это точно из области фантастики. Я около месяца назад в патологии лежала, так вот в один день у них 2-3 роженицы, которых можно и по отдельным родовым расселить, а в один день 17 девченок одновременно рожали, и все, представляете МАЛЬЧИКОВ!!! Акушерки в шоке с утра ходили.
13.04.2010 13:42:13, Фейхоа
Focus
Уффф, вот это да! Я вот что имела в виду: как родильные кабинки устроены - отдельно друг от друга (как в центре планирования) или, как в школьном туалете (пардон) - только перегородочки. Думаю, на вопрос об устройстве смогут ответить... 13.04.2010 13:44:58, Focus
Фейхоа
я бы еще добавила:
-практикуется ли прокол пузыря для усиления родовой деятельности (в некоторых роддомах это просто повсеместная процедура)
-применяется ли обезболивание (эпидуральная анастезия или что то подобное) и кто принимает решение об этом (по желанию роженицы или только по показаниям врача)
13.04.2010 08:37:00, Фейхоа
Геба
прокол пузыря - это уже упомянутая амниотомия) 13.04.2010 12:51:53, Геба
Фейхоа
о как ))) 13.04.2010 13:11:26, Фейхоа
Focus
:) Лень было долго писать, когда из статьи списывала. Поэтому тольконаучные термины. Но уже сама забыла, что есть что :)
Смысл - ничего не колоть и не резать без надобности!
13.04.2010 13:39:00, Focus
Геба
ну вот если порассуждать... сколько здесь было/ и будет историй про то, что кололи, резали, вскрывали... и что вы думаете, хоть один врач в той ситуации признался бы,что он сделал это "без надобности"? ес-но всё было обосновано...)) 13.04.2010 13:59:01, Геба
Focus
Мне кажется, если ты покажешь, что тебе не все равно - уже хорошо. По крайней мере сделать все, что можно, а там - как Бог даст 13.04.2010 14:11:58, Focus
Геба
это кажется)
"По крайней мере сделать все, что можно" - это что имеется в виду?
тогда надо прийти и сказать:"доргие врачи, дайте мне пожалуйста, по максимуму всё сделать самой"
13.04.2010 16:42:45, Геба
Focus
"Мыч" - это, собственно, мяч :)) 12.04.2010 21:15:51, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!