Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Snusmumr

тяжесть внизу живота

Девочки поделитесь пожалуйста опытом.Срок 11-12 недель сегодня вечером появилось ощущение тяжести внизу живота и во влагалище. такое впечатление,что сейчас прямо вывалится все оттуда. Выделений,болей нет. Вот я и думаю то ли это от слишком шустрого метания по кухне, то ли от моего несчастного кишечника (ужасное вздутие и запоры.хотя сегодня все нормально было со стулом), то ли это реальная угроза. Выпила магне, но-шпу и папаверину свечку поставила. Поделитесь у кого может быть было такое,может это нормально?
11.04.2010 23:43:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Snusmumr
Девочки, спасибо всем за ответы, успокоилась))Буду еще заходить. 13.04.2010 21:35:27, Snusmumr
у меня такое часто, когда переполнен кишечник или бурлит. я обычно ношпу пью и эспумизан от газов, чтоб они не давили на матку. она от давления газов может напрягаться. 12.04.2010 14:21:16, Василек
water
И то и другое - наверняка. Еще может быть из-за опущения внутр.органов - но это вам гинеколог только скажет. Я спец.гимнастику делаю, чтобы "поднять" то что нужно и не было ощущения давления. У вас сейчас срок такой критический, нужно поспокойнее вести себя :) 12.04.2010 12:02:15, water
олеся-к
Тоже думаю и то, и другое.
+Перераспределение кровотока.
А про гимнастику можно поподробнее?
12.04.2010 14:01:13, олеся-к
water
Все несложно - все упражнения лежа на спине, под попой подушка - чтобы отток шел от таза. Обычный "велосипед", "ножницы" и махи ногами. Мне реально стало лучше, моя проблема - опущение передней стенки влагалища - после первых родов. Прошу прощения за подробности, но знаю, у многих такая проблема. 13.04.2010 17:48:03, water
Думаю, как раз от "метания по кухне". У меня тяжесть почти всегда, когда просто стою. По узи, анализам, по осмотру - всё ОК. Врач назначила все эти ношпы-папаверины. Не помогает. Знаю, что когда сижу или лежу - ничего не болит, не тянет. Как только даже обед приготовила (постояла) - уже плохо.
Короче, покой и к врачу!
12.04.2010 08:55:37, Поющая кошка
бывает же, что мышцы просто слабые или спайки тянут. не обязательно это тонус. 12.04.2010 14:28:15, Василек
Snusmumr
Да,сегодня делала узи сказали, что даже тонуса нет,так что скорее всего кишечник мой опять мучал. 13.04.2010 21:33:09, Snusmumr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!