Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Д-димер...эх

Ездила сегодня к гемостазиологу, приехала вся расстроеная :( У меня был повышен Д-димер, назначали колоть 3 недели фраксипарин. Отколола. Пересдала гемостаз. А он почти не изменился. все равно д-димер повышен в 3 раза :(( При этом чувствую я себя хорошо, ничего не болит. По УЗИ и доплеру все отлично. Теперь назначили колоть в живот клексан 2 недели и опять контроль гемостаза. Я уже так устала.... Каждый раз меня пугают преждевеменными родами, что либо у меня начнется отслойка, либо воды отойдут, либо схватки начнутся...
скажите мне что-нибудь утешительное. У кого было что то подобное?
05.04.2010 21:29:30,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Все будет ХОРОШО!!!! Уже все трудное позади! Только поддерживать нужно! Ты молодец! Береги ребеночка и себя! 06.04.2010 12:50:55, Ponocha
Розочка
Спасиб! Я стараюсь! :) 06.04.2010 13:09:14, Розочка
Держись,все будет хорошо. 06.04.2010 12:38:58, Виолина
Розочка
Очень надеюсь! :) 06.04.2010 12:50:20, Розочка
KlimatiS
По делу ничего не скажу, просто хочу пожелать здоровья, сил и что бы все было в срок @@@@@ 06.04.2010 11:51:18, KlimatiS
Розочка
Спасибо! Это мне очень пригодится :) 06.04.2010 12:49:56, Розочка
Я в прошлую Б. колола месяца три наверно. Дело в том что когда густая кровь , по ней не поступают либо она тромбируется пит.вещества к плаценте а значит страдает малышик. Так в кратце не для медиков мне обьяснил врач. все в порядке, родила хорошего мальчика. А то что они вас пугают.... наверно перестраховываются, думаю сейчас врачи научились справляться с такими ситуациями.Удачки. 06.04.2010 10:52:32, забыла пароль
Розочка
Спасибо!
С тромбоцитами у меня все в порядке, кровь не густая. Даже гемостазиолог удивляется, почему Д-димер такой повышенный. Но у меня ещё по гинетике что то нашли, предрасположенность к воспалительным процессам, и получается, что Д-димер растет и это приведет в воспалительным процессам, который в свою очеред начинает родовую деятельность. Поэтому буду снижать Д-димер
06.04.2010 12:49:20, Розочка
я колю постоянно. колола фракс, а теперь клексан.
не парьтесь. Б с густой кровью ну ооооочень много. все всегда кололи гепарины. к сожалению, проблему по-другому не вылечишь. экошники, кстати, все на гепаринах. и ничего. все нормально. здоровые детишки. удачи вам!
06.04.2010 09:48:05, Василек
Розочка
Спасибо! 06.04.2010 10:03:03, Розочка
У меня подобное. Отслеживали Д-димер с самого начала беременности, в первом триместре показатель превышал норму в 2 раза. Колола гепарин 2 раза в день, в живот. Плюс принимаю ежедневно тромбо асс. Уколы мне отменили, как только Д-димер пришел в норму (уже месяца полтора). Сдаю этот анализ постоянно, если результат опять увеличится, придется снова колоть уколы. А тромбо асс придется пить до конца в любом случае.
Я вначале очень переживала, т.к. эти препараты нельзя беременным. Но врач сказала, что в таких дозах они не опасны для малыша. И без них никак не обойтись.
Так что не переживайте, такая ситуация далеко не редкость. И все будет хорошо.
06.04.2010 08:55:17, # Соль Диез #
Розочка
Мне тоже врач говорит, что дозы минимальны. Только этим себя и успокаиваю! 06.04.2010 09:37:38, Розочка
Вот и правильно. А еще успокаивайте тем, что масе это просто жизненно необходимо. 06.04.2010 10:17:03, # Соль Диез #
Ивка
У меня так было, всю первую беременность, на тромбо ассе + фраксипарине. Не переживайте, все будет хорошо. Сейчас я колю клексан, хотелось бы конечно без уколов, но раз так лучше для малыша буду терпеть :)) 05.04.2010 22:21:46, Ивка
Розочка
Просто меня ужасно пугают все эти уколы и лекарства... первые две беременности кроме витаминов ничего не пила и всё было у меня хорошо, а тут... эх :( уже столько наколола и выпила, что аж страшно, как это отразится на ребенке потом 05.04.2010 22:43:36, Розочка
не хочу пугать, но я из-за проблем с Д-димером (я об этом не знала, узнала позже) потеряла ребенка. Так что стиснув зубы - колите столько, сколько назначит врач и все будет хорошо 06.04.2010 09:16:14, ЛизАнька
Розочка
Да, я уже столько начиталась, что колю стиснув зубы. Спасибо! 06.04.2010 09:38:42, Розочка
Все будет хорошо, фраксипарин на ребенке не отражается. А мамам приходится терпеть, что ж поделать @@@@@­@@@@@ 06.04.2010 10:04:53, ЛизАнька
Розочка
Да я то ладно, мне не себя жалко. Больше переживаю именно как отразится на ребенке. Но раз не отражается, то буду спокойна :) 06.04.2010 12:45:17, Розочка
КрейсерАврора
не отразится. Если это может утешить вас - представьте себе детишек с сахарным диабетом, они с момента остановки диагноза всю жизнь на инсулине, и девочкам надо особенно контролировать сахар, им же рожать, ну и девушки в беременность, разумеется тоже, это как правило 5 уколов в день, каждый день, плюс подколки могут быть. Не считая исколотых пальцев - для забора крови на сахар. И многих напрягает именно, что это на всю жизнь. И их в общем можно понять. А у вас скоро вся эта канитель закончится с рождением ребенка, потерпеть осталось. 06.04.2010 00:57:46, КрейсерАврора
Розочка
Ещё бы 3 месяца продержаться :)
Раньше читала беременных и не понимала, как это беременность может быть в тягость, это же такая радость! А оказывается все беременности протекают по разному. Ох, лишь бы с малышкой все было хорошо!
06.04.2010 09:40:46, Розочка
КошМарочка
в случае с Ддимером страшнее может быть то что отразится на ребенке если его НЕ колоть. Спроси у девчонок в 0-1 и 1-3. Там многие кололи 06.04.2010 00:16:34, КошМарочка
Розочка
буду колоть. у нас в городе такие аптеки, что ничего нет... На заказ только принимают. Так что сегодня должны привезти и буду колоть... 06.04.2010 09:42:07, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!