Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Про кальций

Девочки, вам кальций прописывали отдельно? Мне нет и даже говорили не раз, что нежелательно, мол кости у ребенка слишком окрепнут. Ни гинеколог, ни стоматолог не велели. А недавно появилась боль в крестце и в бедре... Ортопед велел пить таблетку кальций Д3 на ночь. Ну и Витрум пью. В интернете нашла информацию, что надо еще больше кальция... Творог ем. В общем - где истина-то?
05.04.2010 16:10:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
странный у тебя ортопед. И почему вообще ортопед? Надо к остеопату - тут есть разница. Я уже много раз писала, что симфизит и проблемы с костями таза именно остеопат лечит безмедикаментозно. И куда уже а 39ой неделе пить кальций)) РОдишь, а потом разберешься, раз в бер-ть не получилось...Всё имхо 06.04.2010 11:01:50, Геба
Кудрявая
Ортопед, потому что остеопата рядом нет. И вообще он велел к невродогу идти. А про кальций в роддоме спросила, мне сказали - пей наздоровье, не слушай бред про закрытие родничка - уже не успеет! А бедро все болит и болит :( 06.04.2010 15:58:23, Кудрявая
Геба
"рядом нет" - ты что в глухой провиниции?)))) Мне до Москвы 45 км, и то я считаю, что рядом)

Не могу комментировать твоего ортопеда, но после остеопата я видела релаьных людей, у которых сильно менялось самочувствие. И этот остеопат НЕ лечит симфизиты и прочее кальцием (это уже старый подход).И суть не в родничке ребенкаа втом,что не нужен беременный повышенный кальций. Если кости таза "гуляют",то значит "это кому-нибудь нужно"? А именно природе и нам с тобой для легких родов))

Ищи спеца. У остеопатов, как и у гомеопатов, системный подход. Они "воздействуют" на живой организм в целом,а не на симптомы - в этом вся фишка. Может, причина боли в бедре кроется в правом плече, это я так, к примеру.

мы обращались с сыном к остеопату с болями в колене,а оказалось,что это не причина, а следствие...
06.04.2010 16:27:44, Геба
Кудрявая
Мне до москвы 12 км, но своим ходом все равно я уже невыездная, а мужу работать надо - и так я сейчас много времени забираю. Раз говорят, что это в порядке вещей, посмотрим, что после родов будет, там уж и начнем решать... Я не против остеопата, но со мной беременной боюсь и он возхиться не будет - им всем по барабану - мол, после родов приходи... 06.04.2010 16:46:20, Кудрявая
Геба
Ой, Юль, ну какая ты упертая))) Есть отсеопаты,которые на беременных и детях специализируются) Понимаешь,всё это отговорки, когда "не очень-то и надо":-) К слову,я сейчас тоже решила, что уже не буду дергаться)

Сейчас просто ты решила, что "потом" - вот и всё. Тут уж твоё право)
06.04.2010 17:27:35, Геба
Кудрявая
Ну да, ты права, сейчас я решила, что мне пора рожать, а не по врачам ездить :) Лишь бы "потом" не затянулось... А то все не рожается... 06.04.2010 17:29:54, Кудрявая
Радость
к слову сказать если таз не в порядке, то и рожать может получиться с проблемами.
затяжные потуги со всеми вытекающими.
07.04.2010 15:24:29, Радость
Кудрявая
:( 07.04.2010 23:00:46, Кудрявая
Паутинка
мне тоже из за болей в кресце, копчике и тазовых костях кальций Д3 никомед прописали, правда при этом Витрум отменили.
Творог тоже ем.
Черт его знает где истина, в первую беременность 10 лет назад воще жевала таблетки кальция (которые как мел, не помню название) и ничего не болело и никто не говорил, что вредно. А сейчас все СЛИШКОМ умные стали :))))
06.04.2010 09:55:03, Паутинка
КрейсерАврора
А я творог ем и кальций пью.Но я его по жизни пью, иначе меня судороги достанут. Я ночью ногу спокойно вытянуть не могу, шобы не скрутило мене, больноооо(( 06.04.2010 00:46:56, КрейсерАврора
Кудрявая
Спасибо! ПОняла. Ортопед так сокрушался, что беременным кальций не прописывают... 05.04.2010 20:08:01, Кудрявая
Вот и я тоже такое слышала, пытаюсь молочного много не есть сейчас страшно... 05.04.2010 19:12:24, Driana
мне кальций прописывали на 1 неделю с 32 по 33, по 1 таблетке в день. И все, потом дополнительно ничего не пила. 05.04.2010 17:14:10, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Irena(Alan)
В первую беременность недели до 20ой пила много кальция,врач сказала по 3 таблетки пить.А в эту никто не говорил ничего,пила по 1 таблетке с 10-16 недель наверно,но точно не помню уже.Никаких последствий в первую беременность не было.Обычно от нехватки зубы,ногти,страдают. 05.04.2010 17:08:03, Irena(Alan)
Зубатый Kысь
на посл сроках лучше не надо - родничок закроется 05.04.2010 17:05:20, Зубатый Kысь
В листьях салат кальция больше чем в твороге. 05.04.2010 16:33:17, Daemia
Не хочу пугать, но недавно смотрела какую-то страшилку по тв, где вообще про все витамины говорилось, что это вред. Но особенно про кальций - что он откладывается не там, где нужно, и не выводится из организма. Так что, наверно, лучше творог с чаем и лимоном (вроде кальций усваивается вместе витамином С) 05.04.2010 16:23:38, Рожь
на таком сроке кальций не стоит пить ИМХО 05.04.2010 16:13:56, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!