Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

Потуги

Я не помню ничегошеньки, точнее помню, но не то что нужно (это про первые роды). Все тут родившие пишут что родили с 2-5 потуги, это получается что в первую не получилось или деть вылез не доконца. Это я к тому, за одну схватку нужно выдуть ребенка целиком или почестям? :) во вторую например голова, а в третью тело :) Вроде правильно обьяснила :)))
31.03.2010 20:57:32,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 2, С первой головку, со второй все остальное. Это наверно с перепугу, чтоб не резали зря. А сейчас боюсь, что так же не получиться, мало того разрезать без причины могут, так наслушаешься, что по часу родить не могут, и страшно за дитенка, а у меня еще и таз узкий((( Сейчас больше всего за это переживаю, чтоб на потугах все прошло хорошо. 01.04.2010 13:14:52, Driana
Как объясняли мне за одну схватку нужно успеть сделать 3 потуги. Это на самом деле сложновато. Но я помню как мне сказали - сейчас будет схватка и сколько мы тебе скажем столько и тужься иначе застрянут плечики. Вот я так и сделала. И на третью потугу вытужила ребенка. Никаких по частям у меня не было. Но наверное бывает по-разному. 01.04.2010 10:33:52, вернаяжена
У меня вот не получалось тужиться(( да и не дали толком...тоже выдавливали из меня дочу...в эту беременность подумываю о вертикальных родах, там вроде полегче этот процесс идет 01.04.2010 10:27:03, за вторым:)
Апрелинка
Сына родила потуги с третьей, дочь с первой. Меня уже показалось, что потуга прошла, а врач закричала: идет-идет, давай еще! И я дала еще :) - тут она и выскочила. Схватки резко прекратились с началом потужного. Потужной оба раза был не более 10 минут, а двое подруг тужились около часа... итогом были всякие бяки с детками. 01.04.2010 08:53:23, Апрелинка
IrinaPetr
родила сынулю за 3 потуги,1-голова,2-весь малыш и 3 место отошло.А вот с дочей было почесу-то более ощутимо за 2 потуги голова,потом доча.По времени максисум в оба раза минут по 5-7. 01.04.2010 09:08:35, IrinaPetr
Кудрявая
У меня на потугах схватки прекратились :( Потуг было много, не помню, с какой родился... 01.04.2010 08:33:55, Кудрявая
Геба
а как иначе??? это ж физиология... схватки и должны перерасти в потуги. В идеале вообще складывается рефлекс изгнания плода, тока думаю не в стенах роддома... я вот его не помню... 01.04.2010 10:14:01, Геба
Апрелинка
У меня с дочкой этот самый рефлекс прекрасно включился. В роддоме :) Но у меня были совершенно естественные роды общей суммой в 2 часа :)) Так, как ее, родить я в принципе могла и в поле. 01.04.2010 12:04:16, Апрелинка
Геба
это просто круто!!!! у меня нет других слов!! то есть вы вообще не тужились? 01.04.2010 13:59:16, Геба
Блин а у меня не прекращались. И мне казалось что схватки как бы помогают потугам - сильнее выталкивается ребенок. И тужится мне говорили именно на схватках! Т.е. пошла схватка все орут- тужься! Прошла - отдыхай! 01.04.2010 10:35:47, вернаяжена
Кудрявая
Я помню, что врачам это не понравилось - что схваток нет. Сказали, что поздновато мне обезбаливающее вкололи и надо бы под капельницу, но уже поздно. Видимо поэтому без эпизио не обошлось :( 01.04.2010 10:17:54, Кудрявая
Да по-разному, у меня 3-5 потуг было, а подруга рожала в феврале вот, так у нее потуги были аж полтора часа. 01.04.2010 00:05:02, cali
у меня вообще первые роды не показательные:( я даже не посчитаю сколько раз тужилась:( Помню что после первой потуги акушерка позвала дежурного врача,здоровенный такой парень, рыжий-рыжий:) и он мне на пуз давил:( я его огромную рыжую ручищу на всю жизнь запомнила:(( Заставляли тужиться. Потом он начал ей шептать: пусть сама, она все правильно делает, но там что-то не так:( Голову уже видно было, немного, волосики. Они начали врачей вызывать, бегать, мой муж перепугался в страх, позеленел, вылетел из родзала. Прибежала врач, меня "привязали" и сказали: когда подойдет схватка, ты нам скажи, врач разрежет, а ты в это время тужься! И получилось сразу. Сынок мой в родах ручку вверх поднял и упирался локтем, что ли:((( Вот такие потуги:( Хотя...если посчитать - может их и было 5, хотя я сильно сомневаюсь:( я чуть не сдурела там:( А еще если подумать что это уже были вторые сутки стимуляции и 10 часов в родзале:( Пипец. Давала зарок не рассказывать никому, людей не пугать и не настраивать:( 31.03.2010 23:15:02, Rotkäppchen
АСЬКА
ну есть потуги, которые надо продышать, чтобы головка окончательно опустилась и прошла к выходу родовых путей. А када вам акушерка скажет тужиться на выход ребенка, то собирайтесь с силами и тужьтесь не в лицо, не в живот, а вниз...поймете со второй потуги. :) Обычно действительно от 2 до 5 потуг хватает. На одной из них головка, на следующей вам помогут се остальное :) И такое облегчение... капец просто! 31.03.2010 23:03:35, АСЬКА
Rimusha
ой, даааа. Я это ощущение облегчения запомнила на всю жизнь, наверное) Особенно после потуг с Антошкой 01.04.2010 00:19:21, Rimusha
:) точно, такое облегчение - что капец просто!:))))))))))))­))) 31.03.2010 23:05:17, Rotkäppchen
Пионерка
да в общем так и получается - 2-3 потуги - и готово...
надо вам справочник врача-терапевта почитать:))
31.03.2010 22:14:13, Пионерка
Ponocha
Я уже когда-то справочник акушера нашла у мужа на полке (его мамы видимо), ничего с этого хорошего не вышло :), начиталась про выворот матки, и ужасы всякие, нашла у себя все что можно. Мне читать вредно :) 31.03.2010 22:19:07, Ponocha
+1 Меньше знаешь, крепче спишь!!! 01.04.2010 00:05:39, cali
Когда как. На первых родах я 40 минут тужилась, пока ребенок родился. А на вторых - за 3 потуги родила (минут за 5) 31.03.2010 21:36:04, Горгулья
Первых двух родила за две-три потуги, третью- только на голову пришлось 3 или 4, потом на плечики, потом еще и попенцию пришлось вытуживать, но она у меня большая. Вот, благодаря, медленному продвижению, обошлась без разрывов вообще, после двух эпизотомий и с рубцами на шейке. Короче, акушерке виднее)) 31.03.2010 21:16:52, GalaNTka
Геба
акушерка вам всё скомандует)) 31.03.2010 20:59:57, Геба
Ponocha
акушерка будет командывать на английском жаргоне :) не факт что я весь сленг их знаю :))) да и самой интересно 31.03.2010 21:01:44, Ponocha
Strick
У меня даже муж, до этого проживавший только несколько месяцев в стране и практитчески ни бум-бум по-немецки (языковые курсы ему только предстояли) прекрасно начал понимать команды акушерки:) От волнения видимо. И мне переводил (все правильно, кстати), хотя я в этом в общем -то не нуждалась, с языком проблем у меня не было совсем. Сейчас забавно вспоминать:) Видимо, выглядела я совсем невменяемой, раз он решил тоже покомандовать... 01.04.2010 09:37:40, Strick
Геба
ну вы ж не только что туда приехали. С врачом-то общаетесь))слово "push"\"don't push" вроде понятно))

А вообщеесть нескольо вариантов "как тужиться", вам точно надо?:-)
31.03.2010 21:04:41, Геба
Ponocha
Да про "push" я наслышана :)
А что за варианты ? конечно надо :)
31.03.2010 21:06:12, Ponocha
Зубатый Kысь
сначала неск потуг было на кровати. пока голова не прорезалась. потом на кресло. за 1 схватку вышла голова, за полпотуги вышло все тело. итого 2 схватки. на третьей уже плаценту родила 31.03.2010 20:59:09, Зубатый Kысь
Ponocha
все равно не поняла, вот ты тужишься и выходит голова, потом схватка прошла и ты лежишь с головой высунутой уже? :) 31.03.2010 21:00:35, Ponocha
А у меня такого не было. Я всего ребенка вытужила за 3 потуги на одной схватке. Т.е. перерыва у меня не было. Я ничего не видела. Только вдруг резко все прекратилось и я услышала крик Маруси. Это был самый счастливый момент в моей жизни. А вот послед я помню как потужилась один раз чуть-чуть и он сам вышел. Т.е. никаких уже не сил ни усилий. И это было уже после того как мне Машу на живот положили. Удивительно как все по-разному рожают! 01.04.2010 18:38:38, вернаяжена
АСЬКА
ага! :) я видела свое отражение в стекле именно с головкой целиковой уже. 31.03.2010 23:04:53, АСЬКА
milashenka
Я вот долго вообще не могла вытужить голову, за схватку тужатся обычно 3 раза, у меня ушло только 3 схватки на прорезывание головы, а потом уже на следующей она прорезалась, а потом уже плечи и тд. То есть получается потуг самих у меня было немало. Тоже буду рожать с англоговорящей акушеркой и слабо себе все это представляю, тк в стрессовой ситуации в голову не то что английские слова, русские с большим трудом приходят :) 31.03.2010 21:42:20, milashenka
может стоить посетить какие нибудь курсы перед родами? для беременных? я активно посещала:) и лекции:) и "дни открытых дверей" в 3 роддомах в округе:) Некоторые вещи не знала как по-русски называются, сразу на местном. 01.04.2010 01:14:30, Rotkäppchen
А мне повезло - первый раз русская акушерка попалась в Сан-Франциско =) Она говорит, мол, ты такая странная, американки орут, а ты ржешь =)) Да я просто уже счастлива была родить, от родов все равно не уйдешь, я а неделю перехаживала, надоело. 01.04.2010 00:09:13, cali
fatima
Да нормально все будет! Я в Швейцарии рожала младшую, отлично понимала, что мне там по-немецки говорили, вообще проблем не возникло. Даже и беседовала с врачом в процессе:) 31.03.2010 23:56:23, fatima
milashenka
Надеюсь что у меня тоже так будет, хотя в первых родах была в каком-то полуобморочном состоянии и говорить вообще не хотелось 01.04.2010 00:04:22, milashenka
это так кажется:) у меня на родах - немецкий был как родной:)))) слышала и понимала даже шептания между акушеркой и анастезиологом:)) и врачем:)) зато потом, уже в палате...мне про ребенка говорят, а я в рот медсестре смотрю и ничего не понимаю:) 31.03.2010 22:56:39, Rotkäppchen
Rimusha
гыы, видимо инстинкт самосохранения в родах, всё обострено, хоть китайский поймешь, если надо:)))))))))) 01.04.2010 00:20:34, Rimusha
не поверишь:) ага, муж мой до сих пор в шоке:)) все мед.термины по губам читала:) Зато он, в шоке, забежал в родзал как раз когда акушерка Саню в руки взяла и кричит ей по-русски (переводчик мой:)): Кто? девочка или мальчик?. А она ему с квадратными глазами: Я не понимаю по-русски!
Так мне еще и переводить пришлось:) Он вообще нихрена не понимал, токо боялся:)
Зато потом, у малого желтушка началась, они среди ночи в палате собрались, мне что-то говорят, а я звуки какие-то слышу, даже на речь не похоже, в рот всем смотрю и НИЧЕГО не понимаю! ничегошеньки! Аж страшно было:(
01.04.2010 01:11:52, Rotkäppchen
Зубатый Kысь
ну она прорезывается. а на след потуге уже по идее должна родится. зависит от акушерки... хотя наверное может гулять туда-сюда... 31.03.2010 21:05:48, Зубатый Kысь
мне врач сказала что очень опасно что когда "гулять туда-сюда". Помню говорила что вакуум надо, потому что для ребенка опасно. Но мой "гулял" пока давили и врача вызывали. 01.04.2010 11:15:33, Rotkäppchen
Майечка
Примерно так. Я помню, мне между потуг разрешили потрогать торчащую шарпеистую макушку))) 31.03.2010 21:05:30, Майечка
Ponocha
Мне лучше ничего не показывать и не трогать, в обморок упаду точно. У меня первую муж помогал принимать, он и пуповину резал и плаценту видил, я просила мне ничего не показывать кроме ребенка :))) Честно я очень боязливая. 31.03.2010 21:08:47, Ponocha
Ага, и я - мне говорят, хотите зеркало подставим, позырите, я на них только рявкнула. Я тужусь, а они мне зеркало... 01.04.2010 00:10:36, cali
Майечка
Я, если честно, в шоке была - РОЖАЛА))) так что тоже не оценила. Вот когда родила, тогда уже поразглядывала маську. 31.03.2010 22:04:31, Майечка
Розочка
Да!
на следующих потугах рождается плечико и весь малышок :)
31.03.2010 21:02:00, Розочка
Ponocha
ааааааааааааааааааа 31.03.2010 21:02:41, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!