Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

про списки приданого....

Понимаю что было мильён раз, но всё же попрошу может кто скинет список приданого, аптечки новорожденного и список в РД. ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ)))))
30.03.2010 13:48:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Троих вырастила, и никогда не пользовалась никакой детской косметикой, кроме обычного крахмала в качестве присыпки и иногда обыкновенного отечественного детского крема (в основном, для массажа по просьбе массажистки). Ни у одного ребенка не было опрелостей или раздражений нигде. По мне - так это выброшенные деньги, хотя, конечно очень заманчиво купить все такой душистое и красивое - особенно молодой маме для первого ребенка, но, на мой взгляд, бесполезное. 30.03.2010 18:59:21, Nina69
возможно не в тему, но уж очень улыбнуло про крахмал: моя бабушка в деревне никогда не пользовалась средствами для мытья посуды (тоже считала блажью и излишними расходами) потому что "все всегда хозяйственным мылом пользовались"... 31.03.2010 00:11:13, laras
*Skazka*
Присыпки-в сад я ис первой ими не пользовалась! А из косметики крем д/попы и какую-нибудь пенку для ванны наверное прикуплю))) 30.03.2010 20:12:42, *Skazka*
Кроватка (обязательно шкафчик, регулируемое дно, снимающаяся спинка)
Матрас (кокосовая стружка)
Простыни тонкие – 2 шт.
Простыни махровые – 2 шт.
Пододеяльники – 2 шт.
Одеяло – 1 шт.
Коляска
Автокресло
Пеленальный столик (переносной на кроватку)
Ванночка
Коврик для ванночки
Термометр для воды
Губка для мытья
Палочки с ограничителем
Бутылочки – 2 шт. (пластиковые Чико, Авент)
Ершик для бутылочек
Пустышки – 2 шт. (разных фирм)
Ножнички с круглыми концами
Расческа
Клеенка – 3 шт.
Детский градусник (электронный в попку!!! Не соской!!!)
Пеленки байковые – 4 шт.
Пеленки ситцевые – 4 шт.
Памперсы

Одежда:
Конверт с ручками (овчинка, можно без ручек, но на молнии!!!)
4 распашонки (на кнопочках с царапками!!! 56 см)
4 ползунков (широкая резинка 2-3 см. !!! 56 см, можно с застежками на плечиках - кнопочки)
4 боди (на кнопочках с царапками!!! 56 см)
2 спальника (на кнопочках !!! под памперс!!! 56 см)
4 чепчика или шапочки без завязок (35см)
Носочки – 4 пары
Нарядный комплект на выписку!

Косметика (Лучше всего – Бюбхен! Джонсон или Чико!)
Шампунь
Детское мыло (жидкость для купания младенцев)
Масло
Молочко для тела
Пудра (пресыпка)
Ромашка, череда

Аптечка:
Зеленка
Микро клизмы – 2 шт.
Спиртовая настойка календулы
Вот такой у меня был список в прошлый раз. Но в этот раз из одежды буду покупать только человечки. Конвертик из овчинки вам не нужен тепло будет. Надо комбез какой-то. В аптечку добавила бы инфакол, вибуркол, бепантен и пурелан.
30.03.2010 14:11:39, вернаяжена
DolceVita
Внесу свои 5 копеек критики :)

Одеяла в кроватке вообще опасная штука (ребенок может ногами закинуть одеяло себе на лицо, моя даже спеленутая смогла бы это сделать запросто). Кроватка должна быть пустой. Спать в спальнике или чудо-пеленке (которая только ручки пеленает) и то - покупать после рождения, так как может не понадобиться, многие спят просто в слипах, одежке , короче.

Термометр для воды - вещь бесполезная, температура воды прекрасно проверяется обратной стороной мамского локтя :)

Для дтских ногтиков у меня были специальные детские щипчики, мне было удобней, чем ножницами.

Распашенки-ползунки - прошлый век:) По опыту подруг и конфы подавляющему большинству удобнее боди и слипы (они же "человечки"), штуки по 4 каждого размера, мне кажется минимум надо. Тонких чепчиков достаточно 2 штук - под шапку на улицу, если ребенок нелетний.Еще могут понадобиться слюнявчики (некоторые дети сильно срыгивают)

Из косметики достаточно крема под подгузник (Деситин - зе бест!!!) и детского геля для тела и волос.

из аптечки до родов целесообразно закупиться только детским тайленолом, соплеотсосом и спиртовыми салфеточками (пупок промокать пока не заживет) все остальное - по ходу дела, в меру необходимости.
31.03.2010 11:22:19, DolceVita
Aeroplanka
Про термометр для воды - не такая уж бесполезная вещь. Мне довелось приболеть с повышением температуры, так я ни локтем, ничем другим не могла адекватно оценить температуру воды, так что термометр все-таки пригодился. 31.03.2010 15:18:04, Aeroplanka
DolceVita
я бы обычным электронным термометром воспользовалась. у мужа тоже локти есть:) 01.04.2010 08:11:15, DolceVita
А еще объяснюсь почему так смешно написано с восклицательными знаками и пояснениями. Это был список распечатан для мужа и моей мамы. Все сильно преживали и заставляли меня придерживаться всяких дурацких примет типа - нельзя заранее покупать вещи ребенку. Поймите правильно - 3 года не было детей, а тут такое счастье - во что угодно поверишь! И я сделала вот что. Выбрала коляску и кроватку оставила залог, но забирать их ездил муж после родов. Плюс составила подробный список по которому все покупалось после родов. В этот раз я куплю все заранее сама и наверное список будет чуть-чуть другой. Но редактировать мне было лень :) Думаю Сказка это сделает сама. 30.03.2010 18:49:43, вернаяжена
*Skazka*
Я в процессе...думаю ещё неделю проковыряюсь, а потом выложу))) 30.03.2010 20:13:49, *Skazka*
Мы со всеми тремя обошлись без одеяла в кроватке, только тонкое одеяльце было в коляску (для летних детей), а так спали они в спальниках, их нужно первого размера 2 штуки, а потом можно второго размера еще пару прикупить. Из косметики был только крем под подгузник, всяике присыпки и прочее не пригодились. Шампунь купили позже значительно, когда появилось, что им мыть :) Пеленки использовали в основном в качестве подушки, брали марлевые, они мягче ситцевых, байковые тоже хорошо, но сохнут долго, а стирать надо было, т.к. срыгивали. Бутылочка вообще одна была, пригодилась впервые месяцам в 5-6. Зато обязательно наматрасник под простынку в кроватку, лучше из мягкой нескрипучей клеенки, есть такие "дышащие". Вы полотенце с капюшоном забыли, очень удобно после купания, до сих пор с младшей используем. 30.03.2010 16:04:22, ант73
а зачем 2 спальника то? 30.03.2010 23:29:08, Самая моя
Из памперсов содержимое иногда не удерживалось, и срыгнуть могли сильно, так что на смену 30.03.2010 23:37:44, ант73
Фунтик
Прикольномы сейчас вот без одеяла уже почти год живем. Спит в пледике хбшном из Мазеки. Завернется как в кокон, и спит:) 30.03.2010 22:33:38, Фунтик
А вот у нас полотенце с капюшоном позже появилось. До сих пор им пользуемся. А из косметики пригодилось все. Даже шампунь. Волосы у новорожденной Маруси были 10 см! Бутылочки да может и не нужны, но я так переживала что вдруг у меня пропадет молоко. Слава богу не пропало и до 6 месяцев бутылки нам не пригодились. Но потом-то их все равно покупать! А спала Маруся только в памперсе и до сих пор так спит. Ну не любим мы спать в одежде:) 30.03.2010 16:12:12, вернаяжена
Спасибо за список, будет на что ориентироваться. Лишнее каждый для себя отсеет. )) Я например ванночку не планирую покупать, пусть в ванне плавает. ))) А вот термометр в детскую добавлю. 30.03.2010 15:24:30, # Соль Диез #
а зачем одеяло и пододеяльник? 30.03.2010 15:17:38, Золотая середина
*Skazka*
А как иначе, может чего не знаю?))) 30.03.2010 15:41:58, *Skazka*
ну ребенок-то в одежде спит.
зачем его еще дополнительно накрывать чем-то кроме пеленки или легкого х/б пледика?
30.03.2010 16:57:12, Золотая середина
Мамочки, сколько всего лишнего ))). 30.03.2010 15:06:20, Ирсис
Честно говоря, из всего перечисленного не понадобился только коврик в ванночку. Вот он мне реально не удобен и не нужен. А что вам показалось лишним? 30.03.2010 15:35:00, вернаяжена
присыпка вообще опасна, губка для мытья новорожденному не нужна, ИМХО 30.03.2010 16:59:14, Золотая середина
А почему присыпка опасна? Летом она мне больше нравится чем крем под подгуз. Напишите пожалуйста а то я для старшего ребенка до сих пор использую в жару 30.03.2010 18:36:33, вернаяжена
Фунтик
Да уже сто раз доказано, что присыпка вредна просто - она собирается в комки и только хуже делает. А крем под подгузник - это миф:) если нет никаких проблем с кожей, он не нужен. 30.03.2010 22:35:33, Фунтик
DolceVita
его не надо использовать постоянно, только по мере необходимости. а такая необходимость рано или поздно возникает у практически всех. нам вот пригодился месяцев в 6 только, но зато за те несколько раз, что была необходимость, я вымазала как раз 1 тюбик за первый год. и это еще очень удачный случай, судя по конфе 'до года' мы такие удачные в меньшинстве 31.03.2010 11:26:16, DolceVita
Фунтик
Мы не мазали ВООБЩЕ. 31.03.2010 17:40:33, Фунтик
потому что может попасть в дыхательные пути 30.03.2010 19:18:34, Золотая середина
*Skazka*
Ну поделитесь своим "нелишним")))) плиз!!!! Я вот села свой писать, но вдруг чего пропущу... 30.03.2010 15:22:30, *Skazka*
Мне кажется, что абсолютно не нужны из этого списка переносной пеленальный столик (он был, но ни разу не воспоьзовалась), коврик для ванночки, расческа (мы лысые были), 1 клеенки достаточно, эелектронные градусники врут (подарили 3 разных фирм), спальники на кнопочках под памперс (что это?), от косметики бюбхен и джонсон были покраснения, пудра и масло для тела, спиртовая настойка календулы. 30.03.2010 18:02:54, ирсис
То, что ваш ребенок был лысый, абсолютно не означает ненужности расчески для других!
Так что "отучаемся говорить за всех", как любят говорить в другой конфе....
30.03.2010 22:08:31, Улица
Мягкой расческой хорошо с головы «…» вычесывать ( забыла как называется, как перхоть, толи кожа толи ещё что-то) 31.03.2010 15:27:43, Лула
Я пользовалась пеленальным столиком очень долго почти до года. Коврик для ванночки я уже писала - да оказался не нужен. Расческа нужна (волосы были 10 см). Клеенки понадобились, термометр тоже, спальники - это слипики нужны, косметику я не настаиваю, а можно любую какая ваша душа желает, спиртовой настойкой календулы обрабатывала ножницы для стрижки ногтей и в случае какого-то пореза воспаление на пальчиках. В общем сколько людей - столько и мнений. Но это список не обязательный а такой какой был у меня. У вас наверное был другой. Вы тоже могли бы поделится. 30.03.2010 18:41:45, вернаяжена
*Skazka*
И мне столик нужен! Ну первые три месяца так точно 30.03.2010 20:17:17, *Skazka*
согласна, многие вещи просто не нужны, а некоторые можно купить намного позже, когда (и если) понадобятся. 30.03.2010 15:10:57, Tanikk
Ну махровые простыни наверное да. Но я уже решила купить все разом. Но что еще- то лишнее? 30.03.2010 15:53:35, вернаяжена
*Skazka*
Мне кажется что распашонки и ползунки-оч. не удобные вещи в принципе я бы заменила их на слипы. 30.03.2010 16:06:19, *Skazka*
Я про тоже. В этот раз я уже ученая и буду брать только слипы-человечки. По-моему самая удобная штука. Просто свой старый список скопировала и все. 30.03.2010 16:13:37, вернаяжена
*Skazka*
А для чего нужны простыни махровые? 30.03.2010 14:40:27, *Skazka*
Мне нужны были. На лето. 30.03.2010 15:33:39, вернаяжена
*Skazka*
СПАСИБИЩЕ!!!! 30.03.2010 14:28:23, *Skazka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!