Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки! Хелп!

Всем привет!
Девочки что-то со мной непонятное творится. Может кто подскажет что. Не знаю что делать. Короче проснулась сегодня от мучительного зуда по всему телу. Кожа чешится, жжет, как будто иссушенная вся, а ничего на ней нет! Ничего! Все обсмотрела! Моюсь и белье меняю регулярно. Что это? Я в ужасе. Вчера вечером я правда поела блинчики с шоколадной пастой и сгущенкой. Т.е. оба продукты аллергены. Но ведь сыпи-то нет! У меня еще никогда такого не было и не знаю что делать. К какому врачу идти? К дерматологу или в ЖК? Говорят, что иногда так желтуха беременных начинается. В общем начиталась уже :( Может и правда печень не справилась со сгущенкой? А еще в этот день было копченое мясо, апельсины. Но сыпи нет! Бывает аллергия без сыпи? В общем ужас-ужас! Спать хочу умираю. Полночи не спала.
29.03.2010 09:42:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена elvie
Кто про что, а я как всегда о своем, наболевшем: у эндокринолога были, анализы на гормоны щитовидки сдавали? Сухость кожи - это один из симптомов гипотериоза. 29.03.2010 22:52:33, Елена elvie
чупа-чупс
Проходили! Это гормоны. даже к дерматологу бегала. Попила 2 дня тавегил по 0,5 и маслом джонсон беби мазала наверное неделю. 29.03.2010 20:00:41, чупа-чупс
О! (краснея) у меня один раз была аллергия на шампанское:) (так получилось, что у друзей было три свадьбы подряд: в пятницу, на следующий день в субботу, а потом в следующую субботу)
как я чесалась после этой третьей свадьбы:((((( спасалась увлажняющим лосьоном нивеевским и трезвым образом жизни:))
29.03.2010 14:03:10, Улица
не пью совсем 29.03.2010 14:10:18, вернаяжена
да это я просто свое вспомнила:)
вода сильно хлорированная у вас? я до беременности 2 раза в день душ принимала, сейчас только вечером - и то потом приходится усиленно мазаться. запросто от воды зуд может быть.
29.03.2010 14:18:35, Улица
да нет вроде. и душ принимаю 1 раз. В общем странно что-то. Все-таки думаю переела сладкого 29.03.2010 14:22:00, вернаяжена
Ponocha
У меня на этом сроке все чесалось, я тоже перепугалась сильно, сходила даже кровь сдала, чтобы проверили печень это или нет. И диету держала и перестала гелями пользоваться. В 18ть недель все само прошло! Если сыпи нет то это не страшно точно. У меня еще мелкая сыпь на 2й-3й день появилась, но она выступала только когда чешешь. Попробуйте активированный уголь выпить или сорбент какой-то. Не переживайте это точно не желтуха, а то бы и тошнило и еще др симптомы были. 29.03.2010 11:45:34, Ponocha
Да. Я уже тоже пришла к таким выводам.У меня больше никаких симпотомов - только чешется все. А как колготы одену- так ужас-ужас! 29.03.2010 12:41:36, вернаяжена
Ponocha
Да у меня и ноги и грудь и живот и руки, и ночью даже :) 29.03.2010 13:16:00, Ponocha
До сих пор? Вот у меня в прошлую беременность только живот. А сейчас ну все! Я аж испугалась. Одежду особенно кусучую - не переношу!!! Даже одеяло ночью непиятно :( 29.03.2010 13:39:09, вернаяжена
Ялик
У меня было точно также. Но в добавок я еще сыпью покрылась. Сходила сначала в ЖК, а оттуда в кождеспансер. Поставили аллергический дерматит выписали какие-то таблетки и крем. Таблетки я пить не стала, а крем купила, называется ИРИКАР он гомеопатический. Сыпь прошла сама собой, а вот от зуда очень помогло. Теперь с ним не расстаюсь все время на полке стоит. 29.03.2010 11:01:12, Ялик
у меня была аллергическая реакция без сыпи - съела много аскобринки, реально больше пол-упаковки, потом ноги чесались несколько дней, просто зудели 29.03.2010 10:42:40, lapo4ka
Фейхоа
у меня такое было в первую Б просто от того что кожа сохла. Особенно зудели бедра и ноги - в кровь раздирала. Помогали ванна, потом оч. жирный крем. В эту мажусь детсвим маслом и кремом постоянно 29.03.2010 10:40:59, Фейхоа
лисёныш
http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/13_nedel­ya/
лови)
29.03.2010 10:40:16, лисёныш
Мне врач говорила, что от сладкого может чесаться, если сахар повыситься. Я сама недель до 20 чесалась (особенно грудь), так и не знаю от чего. 29.03.2010 10:36:34, kesha_86
Пищевая аллергия должна достаточно быстро пройти. Если зуд не пройдет, то к врачу надо.
А у Вас животных нет? Я один раз котенка блохастого приютила. Ночью чуть с ума все не сошли. Но тут правда все должны чесаться.
Белье постельное не меняли накануне? Новым порошком не стирали?
29.03.2010 10:07:45, # Соль Диез #
Животное есть. Но оно домашнее и уже год с нами живет - подобных проблем не было! На улицу кошка не выходит.
Ничего не меняла, стираю детским порошком как обычно.
29.03.2010 10:22:21, вернаяжена
Может, правда пищевое. Еще не прошло? 29.03.2010 10:32:42, # Соль Диез #
Ну уже лучше. Да к утру по лучше стало. 29.03.2010 11:23:06, вернаяжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!