Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размеры по УЗИ! Опять заморочилась...

Делать мне было нечего, называется... полезла опять смотреть параметры УЗИ, которое делали в РД позавчера. И обнаружила,что лобно-затылочный размер у меня не изменился по сравнению с предыдущим узи на 33 неделе!!! Только что обратила внимание, полезла почитала - это что - задержка?? Врач-узистка ничего не сказала, сказала, что все в норме...я уже с ума сошла,да? Просто нашла, что 98 на моем сроке - это большое отставание!!! А мне всю Б ставили по размерам на неделю больше срок! Переделать сходить, или уже не париться? Врача своего только 5-го увижу, если не рожу...
27.03.2010 14:21:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SusieQ
как я заморочилась за неделю до родов, когда узист в роддоме смотрел смотрел, а потом спросил : у вас скрининги нормальные были? все! кошмар! я сон потеряла и так фиговый на последних неделях. Последняя неделя беременности была отравлена всякими нехорошими подозрениями. В итоге родила отличную здоровенькую девочку. 27.03.2010 20:55:12, SusieQ
Зубатый Kысь
мне с ванькой за два дня до родов супер-пупер узист в 17 рд поставил микроэнцефалию... как я тут плакала на конфе((( родился нормальный ребенок!!!!!! 27.03.2010 19:51:40, Зубатый Kысь
Нельзя так фанатично доверять УЗИ. Я навскидку могу назвать десяток ошибок узистов, одна из которых стоила жизни моей сестре - ни УЗИ, ни томография, ни рентгены не обнаружили у нее разрыва ракового яичника. А мне во время прошлой беременности один узист написал, что плацента по передней стенке в норме(в 20 недель), а другой - что по задней в норме и тазовое предлежание(35 недель), а в результате оказалось, что плацента прикрепилась очень низко, ребенок лежал поперек. И определила это старая бабушка - доцент кафедры 1го меда в Питере, и сделала это руками. По ее рекомендации меня прокесарили и выяснили, что так оно и было. Вот вам и УЗИ. 27.03.2010 19:27:40, Nina69
да, это все понятно, нужно просто не циклиться)) 27.03.2010 19:43:09, Бумажный Голубок
скажите а где Вы смотрите?? дайте ссылку плиз 27.03.2010 15:56:23, Филана
http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka вот здесь 27.03.2010 16:03:22, Бумажный Голубок
Rimusha
во-первых, погрешности на УЗИ. Во-вторых, в 3 триместре рост разных частей идет скачкообразно и часто не коррелируется друг с другом: т.е. в 38 недели голова может быть на 35 недель, ноги на 36, окружность живота на 37 и т.д. К родам все более-менее выравнивается, однако не прям тютелька-в-тютельку, все же мы все разные: кто-то большеголовый, кто-то длинноногий, кто-то - совсем наоборот)
Мне кажется, все нормально: просто в 33 недели, очевидно, вы сильно опережали, а потом замедлились в росте головы) Имхо, скорее всего, либо в тот раз, либо в этот немного неверно померили, там же речь о миллиметрах, еще важны ракурс / проекция, опыт врача узи... так что небольшая погрешность все же имеет место быть, ибо за 5 недель какой-никакой, а рост произошел, точно)
Если сильно волнуешься, переделай УЗИ у спеца.
А вообще, чем меньше голова - тем лучше в родах)
27.03.2010 15:45:30, Rimusha
Да я уж думаю, ну а смысл переделывать...уже ничего не исправишь... вот-вот рожать. Думать надо меньше, все время себе говорю... От дум все проблемы)) Вон моя юнная беременная коллега "мне какой-то скриннинг назначили, не знаешь, что это, зачем это")))))) 27.03.2010 16:06:29, Бумажный Голубок
Rimusha
А точно именно ЛЗР? Не БПР? 27.03.2010 15:55:40, Rimusha
ЛЗР! 27.03.2010 16:02:42, Бумажный Голубок
Rimusha
ясно... для ЛЗР маловат, канеш...но ведь нет абсолютной нормы для всех малышей (все эти таблицы сильно усредненные, и вообще разные, диапазон нормы велик), ну и плюс на УЗИ ого-го какие погрешности бывают в размерах от видения / измерений разных спецов. Так что расслабься, думай о хорошем и готовься к родам) Все будет ХОРОШО)
"Горе от ума":))))) Слишком мы умные стали:) Вот и паримся по поводу и без) Хотя это и неплохо, наверное, иногда)
27.03.2010 16:13:31, Rimusha
Я в шоке просто!!! Сейчас перекопала все свои УЗИ - они просто тормоза все!!! ВСЕ перепроверять надо!!! На прошлых УЗИ на бланк были неправильно перепечатаны данные из табличек!!! То есть не в те названия, я сейчас разбиралась сидела!!! Ошибок кучу нашла,даже что у меня голова уменьшилась по всем показателям за месяц! Хорошо, что остались таблички компьютерные эти! А в последний раз значит эта узистка ошиблась, т.к. у меня в 34 недели уже лзр был 114! Блин, я тут в истерике, а они не могут даже нормально буквы разобрать! Поеду ругаться в следующий раз! 27.03.2010 22:39:29, Бумажный Голубок
да вот это странности узи у меня лобно-затылочный размер 100 поставили и мне написали 31 неделя..хотя должна быть 32 и 1 день.. 27.03.2010 15:42:54, Филана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!