Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, чтобы не переживать и не бояться?

Всем добрый день. Читаю планировочную и Беременность около года, все это время уговаривала мужа на второго, уговорила, забеременели в первом цикле в нужный месяц, самочувствие ок, срок 4 недели. Вроде бы все хорошо, радоваться надо, но начитавшись конфу сижу и боюсь замершей беременности, их сейчас так много и причин никто не знает(
Предпосылок кажется нет, первую беременность летала, до 4 месяцев танцевала, ни о каких замерших беременностях не знала и не думала, а теперь вот боюсь что-то.
На танцы идти страшно, пресс качать страшно, думаю, что сразу что-то поврежу внутри себя
скажите что-нибудь хорошее, пожалуйста
а, да, возраст 24 года, проблем со здоровьем вообще и по женской части нет
23.03.2010 15:39:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
это у вас явно гормональное - надо осознать этот факт и успокоиться.
замершая беременность - это можно сказать меньшее зло среди многих возможных во время беременности, родов и дальнейшего. поэтому если по поводу каждой возможной неприятности переживать - хорошего мало.
24.03.2010 09:53:03, Радость
Розочка
Лучше ничего не читать и не знать, если все очень близко воспринимаетет к сердцу. Сама такая же... поэтому и не читаю в послденее время ничего. 23.03.2010 20:15:15, Розочка
geranyka
не думать, просто запретить себе думать о плохом. я подумаю об этом завтра..и завтра..и еще раз завтра.
я только так и спасаюсь, врач все равно говорит сильно не расслабляться, значит, просто запрещаем себе думать о плохом. все будет хорошо! легкой вам беременности! могу еще флюкнуть на закрепление флюююююю:)
23.03.2010 19:31:16, geranyka
Dashulala
просто не переживать и не бояться!!!!! 23.03.2010 18:11:53, Dashulala
J7
меньше знаешь - крепче спишь :)) настраивайтесь на то, что все проблемы - не про вас и что все будет замечательно, непременно. И все дела :) 23.03.2010 17:34:04, J7
Говоря по-научному здесь нерепрезентативная выборка, проще говоря, диагнозы в конференции не отражают ситуации с беременными в целом, т.к. пишут все-таки чаще о проблемах, чем когда все хорошо. Если переживаете, повторяйте себе "у меня все будет хорошо" и не читайте "подозрительные" с точки зрения нервов темы. Если есть желание поберечься, то поберечься и считать, что это правильно. 23.03.2010 17:18:03, Туля
Диагноз - начитались! Если сильно переживаете - пойдите сделайте узи и думайте только о хорошем. Отлично вас понимаю. Сама недавно трусилась. 23.03.2010 17:05:53, вернаяжена
Геба
Помните рассказ Джерома К.Джерома, когда главный герой после прочтения мед. справочника нашел у себя все описанные болезни?)))

НЕ ЧИТАЙТЕ про плохое. К тому же конфа не дает реальной статистики. Специфика такова, что в той же планировочной акцент именно на "сложности", вот и складывается впечатление,что совсем никто нормально забеременеть не может...

Я в какой-то момент перестала читать здесь топики про простуды и такого рода болячки, потому как получалось, что сразу "примеривала" на себя и на след. день имела то же самое...

Пусть у вас всё хорошо будет!
23.03.2010 16:45:52, Геба
Кудрявая
Знания - зло! :) А еще очень страшно читать медицинский справочник - столько всего можно найти у себя! Не зацикливайтесь на негативных мыслях, думайте о малыше, радуйтесь ему. Сходите на УЗИ, в конце концов! Пусть послушают, как сердечко стучит!
А пресс качать не надо все же!
23.03.2010 16:27:35, Кудрявая
Dashulala
жить вообще страшно, особенно, если новости почитать ))) 23.03.2010 18:12:23, Dashulala
Даздраперма
успокойтесь!!! такие мысли делу не помогут! думайте о позитивном 23.03.2010 16:13:46, Даздраперма
Rimusha
надо работать над собой, направлять ход своих мыслей в нужную сторону. Негатив беременной ни к чему. Просто сами подумайте, ЧТО изменится от того, что Вы боитесь??? НИ ЧЕ ГО! Все под Богом ходим! Надо надеяться на лучшее. Всегда! А испытания, если все же они нам посылаются, стойко переносить: "все, что не убивает делает нас сильнее".
Поверьте мне, как пережившей 2 ЗБ до рождения детей (причину, к слову, так и не выявили - молодые, здоровые, а вот так вышло и всё): без настроя никак! И на всё воля Божья, ни один человек не приходит в этот мир просто так!
23.03.2010 15:49:13, Rimusha
Я, чтобы не бояться, никаких страшилок не читаю:-) Радуюсь своему положению и хорошему самочувствию (слава Богу!)
От танцев бы не отказывалась, но пресс качать бы не стала. У меня "живот" с самого начала дал понять, что напрягать его физ.нагрузками и даже тесной одеждой не стОит. Бросила все спорт.занятия, кроме пеших прогулок.
Вы такая молодая да к тому же здоровая, зря себя накручиваете:-)
23.03.2010 15:46:40, BiancaNeve

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!