Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 этап предконтрактного обследования на Опарина

для проведения кесарева сечения.
Стоит 8090 руб.
В него входит:
1)донорский плазмоферез (сдаешь сам или кто-то для тебя или посторонняя донорская кровь)
2) ЭКГ
3) ОАМ (общий анализ мочи)
4) Микробиологическое исследование мазка и определение чувствительности к антибиотикам и фагам
5) Микроскопия вагинальных мазков по Граму
6) консультация терапевта
7) КТГ плода

Про плазмоферез: мои анализы позволяли мне стать донором для самой себя, чем я и воспользовалась, лучше перелить собственную плазму, чем донорскую. Доноров проверяют только на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С. Всё! Ни на герпес, ни на краснуху и т.д.
В общем, прокапали мне физраствор для разжижения, потом взяли пакет крови, через 15 минут вернули обратно в вену то, что осталось после выделения из нее плазмы.
Потом еще 2 капельницы, одна из которых с белком (у меня он низкий очень оказался), и я свободна.
Не больно, не страшно, хорошо перенесла. Медсестра все 1,5 часа сидела со мной рядом, в конце послушали сердцебиение ребенка на всякий случай. Все хорошо.

В пятницу, надеюсь, смогу подробно написать про виды контрактов, их стоимость и в каких случаях какой контракт предлагают.
23.03.2010 15:04:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
спасибо,познавательно.
а как, интересно, выкручиваются, когда экстренное кесарево? всегда наготове донорская кровь?
23.03.2010 23:31:36, Сластёник
Вообще, донорская кровь там есть. Там же есть отделение переливания и доноры приходят.
А вот с ЭКС - скорая же не повезет туда, если нет контракта или направления, так что.... А если есть контракт, соответственно, и при ЭКС кровь уже для вас заготовлена.
24.03.2010 11:20:35, Золотая середина
Алёнка Зел.
Скорая ни в какой ситуации на Опарина не повезёт. Только самостоятельно. И по контракту тоже. Я там всю беременность наблюдалась и рожала, точно знаю . 24.03.2010 23:14:51, Алёнка Зел.
Алёнка Зел.
По поводу анализов + реинфузия крови, 17 тыс, мне сказали о нём перед родами. Это своя кровь, собранная во время проведения операции, прошедшая обработку через аппарат и введённая обратно в организм. Альтернатива донорской крови, но оплачиваем оба варианта крови. 24.03.2010 23:41:22, Алёнка Зел.
Кудрявая
Сложно как! 23.03.2010 16:55:04, Кудрявая
ага ))) 23.03.2010 17:27:35, Золотая середина
простите, а зачем донорство, для чего это делают? Я когда заключала контракт на роды с 36 недели (об этом речь????) ничего такого не было, очень много новых для меня анализов. Это необходимо или спец.условия для родов? 23.03.2010 15:20:36, Бармалейка
КошМарочка
при заключении контракта на роды они обязательно просят донорскую кровь на всякий случай.
При том это уже лет 5 так.
23.03.2010 19:34:34, КошМарочка
Это обследования конкретно для заключения контракта на кесарево сечение в конкретном медицинском учреждении.
Донорство потому что при кесаревом сечении высока вероятность необходимости переливания крови. Я не хочу, чтобы мне чужую кровь переливали.
Насколько я знаю, сейчас в любых больницах и для любых плановых операциях просят заранее решить вопрос с донорской кровью.
23.03.2010 15:47:36, Золотая середина
А! спасибо! 23.03.2010 16:08:01, Бармалейка
Sapsan
Предположу, возможно необходимо для кесарева сечения? 23.03.2010 15:36:23, Sapsan
*Skazka*
Лен, спасибо большое про такую подробную инфу!!! Ну и продолжения про контракты мы ждём конечно!!! 23.03.2010 15:11:06, *Skazka*
да не за что )))
мне не сложно, сама знаю, как тяжело без информации, когда никто ничего конкретного не рассказывает.
23.03.2010 15:14:34, Золотая середина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!