Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Зимняя" и "Летняя" беременность. Чем отличаются?

Моя первая беременность выпала на осенне-зимний период (дочка родилась 22 марта). Мне было достаточно легко ходить, т.е. не жарко, не душно, как летом.Носила бандаж. Много не ела и не пила. Сейчас роды будут в конце августа, т.е. весна-лето ходить с пузом. Вот думаю, как летом себя чувствуют обычно беременные? От жары страдают? Наверно много пить хочется (проблема с отеками???). Без бандажа не смогу ходить, а в жару как с ним быть? Поделитесь, плиз, своими впечатлениями о "летней" беременности?
20.03.2010 08:50:44,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас оба весенние, я и хотела второго весеннего как первый, мне тяжко дышать и с первым было и сейчас. Хоть я и люблю жару, но сейчас бы ее не вынесла. А у нас летом жарче чем в Москоу...Мне почему то даже страшно подумать про летнюю беременность... 21.03.2010 11:54:29, Driana
Kno
у меня как по расписанию, первый августовский и второй тоже должен быть августовский :)
Нормально ходить, ни ватных штанов, ни тяжелых шуб, не скользко. жару переношу хорошо, много фруктов, меньше пробок на дорогах, меньше людей в метро. Кондиционеры есть почти везде. Все супер!
20.03.2010 23:28:16, Kno
Rimusha
у меня оба осенние, в "летней" беременности вижу одни плюсы: минимум одежды / обуви, не скользко, много фруктов / овощей / ягод натуральных, солнышко, кааааайф) В жару я и небеременная не вылезаю на самый солнцепек: дома кондей, в машине климат, тенек к тому же никто не отменял - так что не почувствовала я дискомфорта, да и сильно жарко от силы пара недель за лето обычно в нашей полосе)
Бандаж я не люблю вне зависимости от погоды, мне неудобно в нем, носила иногда на долгие пешие прогулки во 2 бер-ть.
20.03.2010 22:40:59, Rimusha
Кудрявая
Первого я хотела родить в июне, в июне и родила - все лето с ним в деревне отдыхали :) Второго очень хотелось сентябрьского, но не удержались и сделали раньше :) Если будет третий, опять буду хотеть сентябрьского :) Очень хочется летом с пузиком походить - и поплавать можно и ягодок поесть, да и в платьицах походить, а не в полном обмундировании. А еще если будет сентябрьский, то куплю люльку-классику, сейчас не беру, т.к. летом будет неудобно с ней к бабушкам ездить. 20.03.2010 21:28:50, Кудрявая
Лена Таганрог
У меня оба осенние, только один в начале, другая в конце. В первую беременность огромным плюсом стало то что в самую жару была уже в декрете и могла валяться дома на диване (в ванной, плавать в море, гулять в парке), а во вторую надо было сидеть на службе весь день до середины сентября, а у нас кондиционеров не предусмотрено, сторона солнечная, плюс ремонт-чуть от лаков-красок не угорела. Понравилось и то что дети ползать начали летом, т.е. проблемы простуды на холодном полу не было. 20.03.2010 19:40:22, Лена Таганрог
У меня первый ребенок летний, второй -зимний. В летнюю беременность легче было. 1) не было проблем с одеждой - в одном сарафане ходила, 2) не нужно было наклоняться, чтобы сапоги застегивать:), 3) можно было сколько угодно гулять на улице в свое удовольствие, 4) не переживала, что в роддоме будет холодно и не думала, какие теплые вещи туда брать. Зато очень тяжко пришлось в послеродовый период - усталость, недосып, а тут эта невыносимая жара, и младенец жутко капризничал из-за духоты (а еще как вспомню, как я в эту 40 градусную жару горячий чай с молоком пила литрами "для лактации", а дочка круглосуточно на груди висела -мрак). 20.03.2010 18:53:13, white-dove
Лена Таганрог
насчет тпелой одежды в роддоме-сына родила в конце сентября-уже было довольно прохладно а отопление ещё не включили в роддоме, реально мерзла. А с дочей в ноябре чуть не сдохла от жары так кочегарили. В палате было 28-30 градусов, в душ бегала раз 5 в день, дите все в потнице. Я не представляю как там люди летом находятся когда на улице выше сорока (а в палате вообще духовка наверное). Штор в роддоме не предусмотрено, высоких домов отбрасывающих тень тоже рядом нету равно как и кондиционеров 20.03.2010 19:44:00, Лена Таганрог
Летом, помню, самая жесть была рожать- окно предродовой выходило на солнечную сторону. Вот уж действительно на сковородке себя чувствовала. Еще из палаты выходить не разрешали, а палата была маленькая и очень душная. У меня там реально солнцебоязнь начиналась:) 20.03.2010 20:14:55, white-dove
water
Дочку родила в конце июля, летом ходить было намного проще, чем зимой - во-первых с конца мая уже был декрет, была возможность жить за городом, во-вторых, с одеждой проблем не было, бандаж носила спокойно, плюс компрессионные колготки - не помню, чтобы как-то сильно от жары страдала, хотя лето было жаркое. По поводу жажды и отеков - старалась регулировать жидкость, кушать фрукты, поэтому отеков удалось избежать. 20.03.2010 18:13:39, water
Дочку родила 7 декабря, отхожила замечательно и ничего не напрягало-ни погода, ни одежда. Сейчас ПДР в сентябре, надеюсь все пройдет хорошо, радует что в декрет в июле, след-но пол лета на даче, на воздухе с дочкой. А перед июлем у меня учебный отпуск, а потом обычный 2 недельки:) 20.03.2010 15:39:47, marmiwka
Машерочка-Косуля
Мне зимняя понравилась намного меньше, чем летние. Одеваться, обуваться тяжко, жарко и душно все равно, еще и воздух очень сухой от отопления. Скользко - я таки навернулась и связки потянула. В третью беременность (тоже зимнюю) токсикозный первый триместр на лето пришелся - было тяжко и душно.
А вот в летние беременности (первые две) было проще. Но я и моложе была:)Первую рожала в августе - стояла дикая жара все лето, я была на даче и из речки не вылезала (она у нас холодная - родниковая - Истра), в итоге дочка - морж просто:) Одежды специально беременной ни в первый ни во второй раз практически никакой не надо было: сарафан на пузо и все.
20.03.2010 14:38:43, Машерочка-Косуля
Апрелинка
сына носила летом очень легко. Жара не мучила, пить не хотелось, лопала фрукты и ягоды, носила сарафаны. Родился он в октябре.
Дочка февральская. Зимой мне было труднее, одежда тяжелая, сапоги...Гулять просто силой себя заставляла. Хотя в конечном счете февральский ребенок для меня оказался идеальным вариантом.
20.03.2010 13:42:05, Апрелинка
Ponocha
Зимняя беременность не понравилась очень, одежда не застегивалась, ботинки не завязывались :( не погулять толком, гололед был. А сейчас рожать летом! Я жду с нетерпением тепла и фруктов! 20.03.2010 13:01:55, Ponocha
mashoolik
"Зимняя" беременность на большом сроке мне не понравилась по тем же причинам, что описали и другие - одеваться тяжело, куртка не сходится, скользко на улице. Поэтому следующих детей я планировала весенне-летними. Родить в мае-июне мне кажется оптимальным, так как уже тепло, но еще не жарко. 20.03.2010 12:43:01, mashoolik
Лена Таганрог
Хи-хи я вот тоже весенне-летними всегда планирую, а они ,злодеи, только зимой цепляются 20.03.2010 19:45:29, Лена Таганрог
Мы родились в начале июля, было ужасно тяжко и жарко, отеки замучили.
А вот сын рожденный в декабре и дочка в марте, Б. отходила очень хорошо.
20.03.2010 12:20:05, Ol"chik
Irena(Alan)
Первый -ноябрьский,отходила легко,все лето на море,плавала,загорал­а.А сейчас апрельский,и очень тяжко,куча одежды,сугробы на улице,плюс микробы везде... 20.03.2010 11:51:28, Irena(Alan)
Первые роды были в марте, вторые - в июле. Сейчас тоже летний ребенок будет. "Зимний" вариант для меня однозначно предпочтительней. И дело даже не в " беременном" самочувствии. Просто в этом случае свои первые полгода малыш (и я вместе с ним) гуляет при комфортной погоде, с достаточным количеством тепла и солнца. При "летних" родах в наших широтах как-то быстро наступает зима :) А я ее не люблю :( 20.03.2010 11:14:30, Калоша
*Skazka*
Первая зимняя - рожала в феврале. Вспоминаю с ужасом, одеться просто не возможно было, особенно обувь одеть. Сейчас ПДР-начало августа, но думаю в конце июля отстреляюсь))) жду не дождусь когда а Москву прийдет наконец тепло и можно будет уже раздеться))))) 20.03.2010 10:50:51, *Skazka*
КрейсерАврора
Меня сейчас одежда напрягает, пока все натянешь, пока наклонишься к ботинкам - глаза уже на лбу, а еще дочку нарядить надо...Еще брюки стали с пуза сползать, прямо бесят меня, а в комбезе наклоняться неудобно к дочке. У нас на площадке горка с трубой, пока достану ее - впору самой рядом ложиться.
Летом нормально ходила, несмотря на жару, но я жару в принципе хорошо переношу - спасибо детству в Средней Азии проведенному)) бандаж не носила, в платье одном все лето и в шлепках - красота, а еще когда жарко - жрать не хочется)) Кондером можно решить проблему жаркого помещения, у нас тоже жаркая сторона, солнце с самого раннего утра и до бесконечности. Ну и ляльку потом кутать не надо на прогулки, в бодике и в носках гуляли в августе, и комбезы-тонны одежды не скоро еще, это тоже хорошо.
20.03.2010 10:37:38, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
мне кажется летом было лучше...
сейчас гулять то не всегда выйдешь. пока оденешься, а уж пока обуешься((( ваще звездец... куртка еле сходится... а летом шлепки накинул, футболочку и в парк) красота! да было жарковато в августе, но все равно...
20.03.2010 10:33:50, Зубатый Kысь
У меня прошлая беременность была осенняя. Рожала в ноябре. Т.е. с пузом проходила все лето - было отлично. Не надо тепло одеваться, все лето загорала купалась в море. А вот как похолодало стало очень тяжело. Даже сапоги себе застегнуть и то тяжело. Так что в летней беременности вижу одни плюсы. Думаю, что отеки и жара малосвязаны друг с другом. У меня их не было в принципе. В этот раз рожать буду в середине сентября, т.е. весь третий триместр выпадает на теплое время года. И я очень этому рада. 20.03.2010 10:24:32, вернаяжена
LubaM
Первая беременность как раз и была весенне-летней, родила в конце августа
мне ОЧЕНЬ нравилось :) в такое время года, при том, что жару не переношу, но прошло все очень легко.
С мая по середину июля была очень занята сессией, потом на дачу ездила, потом ремонт доделывали. И как то не было времени обращать внимание на внешние факторы :) Огромны плюсище, и чувствительная разница с тем, что сейчас: летом-минимум одежды и обуви. Это (лично мне и облегчало состояние). Бандаж не носила, пила сколько влезет, на дачу кушала ягоды.
Сейчас же (ПДР в середине мая) это кошмар какой-то. Куча одежды, сапоги и из-за этого как-то все тяжко :(
По несколько раз в день это все снять одеть :( (с собакой погулять, старшую в школу-на тренировку и прочее) и в этом двигаться.
То ли дело летом - насунул тапочки и пошел :)
20.03.2010 10:05:59, LubaM
у меня первая беременность выпала на зиму (сын родился 6 января), проходила замечательно. А сейчас и беременность другая , сложнее что-ли, срок еще не большой, я уже тяжело и дышать и живот кажется большим , что же дальше будет! То же очень боюсь лета из-за жары. у нас еще окна выходят на солнечную сторону, до 16 часов в квартире находиться как в духовке :( кондёр не спасает, много его не повключаешь ребенок всетаки да и самой простыть можно. На улице жарко, а сейчас куда спасаться и главное КАК?! У нас роды в августе тоже, планирую большую часть пробыть на даче, может там найду себе место. 20.03.2010 09:05:49, Бармалейка
наша спальня тоже выходит на солнечную сторону, у нас висят рольшторы. С утра опускаем и поднимаем только вечером. Без них было адско. Единственное, что темно в комнате, но это не самое страшное. 20.03.2010 11:23:44, khaniuta
Кондиционер - это дело привычки. Мой ребенок с 6 месяцев жил при включенном кондиционере. Не болели вообще. И я привыкла. Сейчас у меня кондиционер только в спальне, но весной обязательно поставим и в гостинной. Главное одеваться и чтобы разница температур была не больше 10 градусов чем на улице. т.е. если на улице 35, а у вас дома 18 - это не нормально. А вот на улице 35, а у вас дома 28 - отлично 20.03.2010 10:27:56, вернаяжена
у нас окна тоже на солнечную сторону. ТОлько еще хуже. Солнце с 13-14 часов и до вечера. Т.е. все самое пекло. Дом так раскаляется, что ночью спать невозможно. У нас срок почти одинаковый. У вас когда ПДР? 20.03.2010 09:09:03, Tanikk
Обе беременности заканчивались осенью,первая в ноябре.вторая в октябре.
Очень этому рада: все лето на даче,овощи,фрукты,мало одежды,а самое главное-отсутствие гололеда.Отеков не было,жара для меня-это прекрасно.
А вот беременных,которые ходят с декабря по апрель,мне очень жаль:постоянные перепады температур,куча одежды,гололед((
20.03.2010 12:00:00, Виолина
Вот и я за осень! К весне расцветаешь, дите подрастает, ни тебе колик, первые зубки уже вылезли, можно везде ходить-ездить.А зимой и так все дома сидят. А с новорожденным и лета не заметишь, а потом целый год его ждать. Единственное что хорошо, когда летом у ребенка ДР для самого ребенка. ДР можно устраивать на природе! 20.03.2010 12:57:45, вернаяжена
а меня ДР летом всегда напрягало... все на каникулах в отпусках... я впервые отметила ДР с друзьями в 20 лет... 20.03.2010 13:10:57, khaniuta
Лена Таганрог
В детстве меня тоже напрягало что друзей не соберешь на ДР в июле. А теперь рада что всех родственников и подруг с их семействами можно принять во дворе за одним столом. На дни рождения детей и мужа уже холодно и приходится в доме в несколько заходов. Неделю сплошной закупки продуктов, готовки и мытья посуды 20.03.2010 19:48:34, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!