Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета при беременности

Девочки, прочитала ниже темку про набор веса. Какие же вы молодцы, держите себя в руках! Я в прошлую беременность (1,5 года назад)набрала 18(!!) кг.! Вот это ужас-ужас. Все думала "а, рожу, все сойдет". Сошло не все. 5 кг. залипли намертво (((. Сейчас срок 16 недель, только токсикоз закончился, и начинаю набирать потихоньку. Прошлого безобразия повторить не хочу! за весом собираюсь следить и в еде свинства не допускать. В связи с этим у меня вопрос тем, кто следует каким-либо ограничениям - что едите-не едите, как и в чем ограничиваетесь? Если темка была уже, киньте ссылочкой, не могу найти.
19.03.2010 13:53:36,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я к 14 неделькам набрала 8 кг. Две недели назад села на "минус 60". Не строго конечно села, но основные постулаты соблюдаю. В итоге сбросила 1,5 кг. Планирую теперь держать вес. 22.03.2010 09:25:02, # Соль Диез #
Спасибо всем болшое за ответы! Я для себя все-таки решила ввести разумные ограничения в еде: не есть особо жирного, жареного, копченого. И ограничить сладкое и мучное! 20.03.2010 09:33:37, Черепашка Тортилья
Читаю вас и завидую. В первую бер . набрала34 кг(при начальном весе 46 кг) ела все подряд. после родов остались15 кг-слетели как только бросила кормить ( через 2года) ни на каких диетах не сидела.
Теперь сижу и мечтаю съесть хоть что-нибудь-выворачивает наизнанку от всего. А кушать-то хочется!УУУУУУУУУУУУ­!!!!
19.03.2010 21:04:30, SnowWhitee
Зубатый Kысь
круто вы колбасите организм свой( 19.03.2010 21:18:14, Зубатый Kысь
Irena(Alan)
Ем все как и раньше,только меньше аппетит.пока набрала 5 кг,из них 3500 ребенок.Мне бы наоборот понять,чего не есть,что ребенок быстро не рос))),а то еще 3 недели,а деть большой... 19.03.2010 17:37:39, Irena(Alan)
Почти ни в чем себя не ограничиваю, правда в эту Б очень пробило на сладкое, зато на соленое не тянет, как до Б, стараюсь поменьше сладкого есть, но все равно каждый день что-нить ем... 19.03.2010 17:15:01, Driana
у меня такая же проблема, первый раз тоже 18кг, постою рядом послушаю 19.03.2010 15:45:55, marmiwka
Nikoletta
Ни в чем себя не ограничиваю. В первую Б набрала 9 кг, в эту (пока) - где-то 5. Аппетита особого нет, девочки вон пишут, ночью встают поесть - не было у меня такого ни разу, даже по утрам есть не особо охота 19.03.2010 15:42:55, Nikoletta
обалдели, какая диета беременной? 19.03.2010 15:42:20, Самая моя
Фейхоа
нормальная такая диета. Номер 5 называется. Без жареного, соленого, сладкого, мучного и т.п..
Не у всех идеальный обмен веществ, приходится следить за питанием и весом.
19.03.2010 17:34:07, Фейхоа
а от жареного вес набирается?:))) Я считаю любые диеты перебором при беременности. 19.03.2010 20:35:13, Самая моя
Зубатый Kысь
в чем бяка жареного - канцерогены... уж лучше гриль!!! 19.03.2010 21:18:44, Зубатый Kысь
Фейхоа
от жареного холестерин скачет и изжога бывает.
Но этож все ИМХО, я же написала-смотря у кого какой организм.
19.03.2010 21:10:48, Фейхоа
так мы боремся с изжогой, с холестерином или с лишним весом?:)) Я тоже ничего не навязываю, просто не пойму смысл всех этих диет. Дураку понятно что приготовленное на пару полезнее жареного в масле. 19.03.2010 21:19:54, Самая моя
Фейхоа
лично я (в этот раз) борюсь за комфортную Б. Сейчас мне проще и лучше потушить или отварить себе кусок мяса чем потом глотать ренни пачками от жаренного или отекать от сырокопч. колбасы (я например после нее очень много пью). Ну и вообще намного лучше себя чувствую, когда ем правильную пищу, по немногу. Не набираю вес-легче ходить. А уж на последних сроках Б надеюсь на отсутствие отеков и прочих "прелестей".
Просто понимаете, если у девушки в процессе Б единственная проблема вес, то может можно и не парится по поводу правильного питания. А когда куча всякой "бяки" хочется хотя бы в этой области облегчить жизнь себе и маленькому. Поэтому я в самом начале сказала - все сугубу индивидуально.
19.03.2010 21:29:35, Фейхоа
ой да сырокопчёная колбаса-бяка редкостная. Из разряда кока-колы, надо стараться не кушать её даже не в беременном состоянии. 19.03.2010 21:45:33, Самая моя
Зубатый Kысь
вкуснаяяяяяяяяяяяяяя­яяяяя зато)))))) 19.03.2010 21:55:26, Зубатый Kысь
да кто бы спорил:) И чипсы вкусно и кола тоже:) 19.03.2010 22:08:47, Самая моя
Зубатый Kысь
ыыыыыы, на ночь глядя))) будет сниться теперь это все ночью) 19.03.2010 22:44:56, Зубатый Kысь
Я что-то не помню чтобы она была показана при беременности. Язвенникам - да. Она очень строгая (знаю, потому что сама на ней сидела, была язва, гастрит и еще много чего). И после 18 часов там есть можно и питаться нужно 5-6 раз в день. Эта диета для людей у кого реальные проблемы с желудком и пищеварением. А если у беременной все нормально зачем так мучится и голодать? Там даже фрукты и овощи далеко не все можно и то только вареные -печеные! А беременным свежие овощи-фрукты очень полезны. Так что зря вы так. 19.03.2010 17:57:04, вернаяжена
Фейхоа
а кто вам сказал, что беременным нельзя есть после 18? Мне еще в первую Б, когда ни о какой диете речи не шло в консультации и Г и Терапевт для Б сказали что есть нужно маленькими порциями, 5-6 раз в день, последний прием пищи за 2 ч до сна (кефир). 19.03.2010 20:20:38, Фейхоа
Нет просто многие девочки здесь не едят после 18,00. Я ем 20.03.2010 13:20:03, вернаяжена
Фейхоа
неделю как из роддома. У тех, у кого не было проблем с отеками/пищеварением назначали диету №5 в столовой, остальным другие, по показаниям. А сырыми овощами и фруктами в Б увлекаться нельзя из=за повышенного газообразования и т.п.. Даже больше вам скажу - один фрукт и один овощ в день, и лучше да, НЕ СЫРЫМ. Вот так вот! 19.03.2010 20:14:45, Фейхоа
ну ещё чего! Ужас, овощи нельзя беременным. 19.03.2010 20:36:56, Самая моя
Зубатый Kысь
овощ овощу рознь) 19.03.2010 21:18:55, Зубатый Kысь
+100000 я как раз на ней((( ни за что бы по собственной воле не села бы на диету. 19.03.2010 18:23:38, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
я, я не держу себя в руках ни разу)) в прошлую Б +22, и че-то мне даже вот кажется сейчас, что это я помню плохо, вроде я 90 кило в роддом шла, значит и все 25 прибавила. Но я не устаю высказываться на тему, что ГВ и суета с ребенком - лучшая диета и лучший спорт, лишние 10 кило я сбросила за полгода после родов без всяких ограничений.
Сейчас +15, но что-то последний месяц почти не прибавила, наверное потому что дочку забрала от бабушки. Но вообще ожидаю такой же прибавки. С собой не борюсь, сегодня ночью два раза вставала пожрать, ну голодная и все тут))))) лежать и слушать в ночи журчание желудка не могууууу, да и разойдется поди мой гастрит с голодухи..
19.03.2010 15:31:59, КрейсерАврора
Хоть режьте меня - не буду ни за что сидеть на диете. Как вспомню голодные полгода на ГВ - так просто ужас берет! И если даже один ребенок был без колик, то совершенно не факт, что второй ребенок будет такой же. Никому конечно такого не желаю, но ведь это не угадаешь! Мой первый ребенок реагировал на все. Легче перечислить что я могда есть, чем то что не могла. А при том, что теперь детей будет двое, а я не дай Бог буду на голодном пайке... Да я не точто вернусь в свой дабеременный размер, я еще хуже похудею. А прогулки с двумя? Один в коляске, второй носится. Не одобряю никакие диеты. Не нужно переедать, не нужно налягать на сладкое и мучное, не нужно есть всякую гадость типа фаст фуда и кока-колы. А в остальном можно все. Конечно это мое ИМХО. Желаю вам всегда быть в прекрасной форме! 19.03.2010 15:31:14, вернаяжена
а я очень люблю и сладкое и мучное в эту беременность:) Но вот кока-колу себе не позволяю. Да это в принципе гадость, её вообще людям нельзя. Про ГВ согласна 19.03.2010 15:43:28, Самая моя
Я тоже люблю и не только в беременность! Но вот просто стараюсь себя ограничить (не только в беременность, по жизни) Да и съеденный раз в месяц кусочек торта гораздо приятней, чем поединие его каждый день. Ну лично для меня. Это так же как выходных дня всего 2, а будней 5. 19.03.2010 15:50:02, вернаяжена
а я совершенна спокойна к сладкому:) 19.03.2010 15:54:31, Самая моя
Розочка
Я за первую набрала 12 кг, за вторую 14 кг. К добеременному весу вернулась через месяц, а потом ещё 2 кг потеряла. в свою одежду влезла уже через 2 недели.
До 20 недель ела всё, что душа пожелает. Потом стала себя немного ограничивать, не ела соленого, жаренного.
а с 30 недели, вот так примерно выглядело мое меню
завтрак: творожок или каша + чай с сыром
яблоко
обед: овощной салат, рыба или мясо или курица. компот
фрукт ( ела в основном черешню)
ужин: либо овощной либо фруктовый салат.
кефир
Не голодала и не страдала. Правда если ехала в ресторан, то я там от пуза отъедалась %)
19.03.2010 14:53:43, Розочка
Я б сдохла с голоду....точно...
Но это если кнешно привыкаешь так питаться то может и нормально, а сейчас померла бы....
19.03.2010 16:57:30, Driana
Розочка
Да я и обычно то много не ем.
на завтрак чай с бутербродом. обедаю нормально. ужинать иногда лень. Поэтому и не страдала :) в общем не обжора я :)
как ржет мой муж, я только в ресторанах ем за пятерых, типа отрываюсь за то, что дома не ем :)))
19.03.2010 17:31:11, Розочка
КрейсерАврора
и прямо вот не хотелось покушать нормально? травой-то одной, силосом не наешься надолго. 19.03.2010 15:25:11, КрейсерАврора
Розочка
Вот правда не хотелось! Но я уже писала, было лето и жара, ничего не хотелось. только в душ и салатики с фруктами. я каши то и мясо в себя через силу впихивала, лишь по тому - что надо! 19.03.2010 15:34:17, Розочка
Геба
ой как голодно(((( 19.03.2010 14:55:37, Геба
Розочка
:))) не было нормально. Я в июле рожала, была жуткая жара, а черешни я наемся и мне хорошо :)

Я вот в шоке была, когда уже родила, лежу в роддоме на 2 этаже, жара - окна открыты. надо мной потология. И вот муж беременной ей снизу кричит:
-Маш, я тебе там передал сумочку с продуктами! В кастрюльке курица с картошкой. В термосе борщ. В голубом контейнере салатик с черносливом и орешками, как ты хотела. В красном овощной салати к. я там ещё отдельно майонез положил. В пакетике груши, яблоки, киви, черешня. В другом творожки, кефир, молоко и сок. ну ладно я пошел, вечером ещё что нибудь поесть принесу!!!
- Димммммммммммм!!! а пироженное?
- ах да, пироженные ещё и тортик маленький.
занавес... мне очень хотелось посмотреть как же в неё все влезет...
19.03.2010 15:20:53, Розочка
Геба
нее, я слаба выдержать такой рацион. У меня уже 2 беремености летом проходили - а толку-то?:-)) 19.03.2010 16:23:23, Геба
ну может не за раз :))) Но что скажу по теме - понимаю и салатик, и борщ, и курицу, а вот тортик с пирожным по такой жаре да еще беременной????? 19.03.2010 15:39:06, вернаяжена
Есть больше фруктов и овощей, еще мне в прошлую гинеколог советовала вместо мяса, колбас и прочего есть только отварную курицу, чтобы не лишать организм углеводов. Да, и еще кушать лучше почаще, но по чуть-чуть... Если б не диета - я б набрала все 20, ибо лопала все подряд, да еще и на сладкое тогда западала. А так набрала за всю Б. 12 кг :) А сейчас пока вот только худею, чему тайно тихо радуюсь... 19.03.2010 14:11:53, mirross
Зубатый Kысь
эх... я в проглую Б набрала тоже почти 18 кг... спустя полтора года вернулась в добеременный и даже еще сбросила благодаря системе -60. в этот раз решила ограничивать себя... система эта подходит и для беременных. но мой организм видимо решил по другому... прибавка идет почти так же, как в первый раз... до 15-17 недель ничего не прибавила... потом потихоньку начала... в последние недели прибавка идет бешеная( несмотря на ограничения в питании(
так что думаю тут природу не обманешь(((

не ем жареное, жирное. стараюсь не есть после 18-00. в лучшем случае ем что нить легкое (фрукты, кефир, творог обезжир) ограничиваю мучное и сладкое...
19.03.2010 14:02:47, Зубатый Kысь
а я в первую бер. набрала 30, скинула с трудом, сейшас шестой мес, и уже 20 кг., что делать - незнаю, вот пошла в бассейн, думаю дело в том, что резко бросала курить 19.03.2010 14:30:46, китюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!