Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MILAYASHKA

ХГЧ

Хочется спросить у опытных мамочек, которые делали анализ из вены на выявление различных патологий. Слава Богу, у меня все хорошо
Есть статистические данные, что если ХГЧ результат ближе к верхней нормы (скорей всего будет мальчик), если ближе к нижней (скорей всего будет девочка)
Вот мой вопрос: сдавал ли кто этот анализ, определял ли кто по этим параметрам пол, и совпало ли?
спасибо за ответы с уважение. Аня.
18.03.2010 18:12:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ровно средина - двойня:) 20.03.2010 16:19:45, э кошка
У меня ХГЧ ближе к нижней границе нормы был, ждем мальчика :) 19.03.2010 09:14:57, kesha_86
MILAYASHKA
вообщем я радо надуюсь? 19.03.2010 14:34:18, MILAYASHKA
DolceVita
никогда не слышала такого "забубона" :) 19.03.2010 08:56:01, DolceVita
А можно поинтересоваться откуда статистические данные такие? Я слышала об обратной зависимости :) 18.03.2010 19:39:14, Marisha@
MILAYASHKA
совпало у моих 3-х подружек, буду надеятся и у меня совпадет 19.03.2010 14:31:41, MILAYASHKA
ХГЧ всегда был высокий, даже выше границы. 18.03.2010 18:35:56, Ol"chik
ХГЧ конечно сдавали, только никак не увязывали с полом. Это как один из многочисленных вариантов пример на определение пола, может попадете. а может и нет, что говорить многие даже на УЗИ ошибаются, но в наше время это скорей исключение из правил. У вас срок вполне большой, чтобы с вероятностью 99,9% определить пол и не гадайте вы на кофейных гущах :)
У меня по всем приметам, кожа, вкусовые пристрастия, раздражительность, форма живота, китайские таблицы а так же по обновлению крови, всегда выпадала девочка, а УЗИ показало такого мальчика, что ошибиться невозможно :)) у нас даже фотка есть, мы товарисчи оказались совсем не стеснительные :)
18.03.2010 18:25:09, Бармалейка
MILAYASHKA
Дело в том, что совпало уже не у одной, а как минимум моих знакомых 3 человека, по этому и мучает вопрос 19.03.2010 13:55:04, MILAYASHKA
Судя по срокам Вы имеете в виду четвертной тест 2-го триместра? Я вчера его сдала, результатов пока не знаю. Про статистику такую не слышала, но из любопытства посмотрю. Нам мальчика обещают. 18.03.2010 18:20:45, # Соль Диез #
насколько мне известно ХГЧ актуально до 12 недель, а дальше оно снижается и особо не результативно, смотрят другие показатели ДГА, РАРР и т.д....это относительно второго скрининга 18.03.2010 18:26:55, Бармалейка
MILAYASHKA
мне врач на оборот сказал, чтоб я в лабораторию не шла пока у меня не будет 17 недель, но там было не только ХГЧ, но и АФП, ЭСтроил и ХГЧ 19.03.2010 13:57:33, MILAYASHKA
ХГЧ смотрят обязательно во втором скрининге, а РАРР как раз ко второму скринингу отношения не имеет... 18.03.2010 19:37:54, Marisha@
MILAYASHKA
РАРР я даже не знаю что это такое 19.03.2010 14:31:00, MILAYASHKA
Я имею в виду четвертной тест (ХГЧ, АФП, свободный эстриол и ингибин А). Зачем-то же этот ХГЧ смотрят... )) 18.03.2010 18:33:12, # Соль Диез #
Kolbi
ХГЧ смотрят не сам по себе, а в купе с остальными показателями для выяснения маркеров генетических проблем.
Сам по себе он может быть то ли повышен, то ли понижен (не помню сейчас уже) из-за проблем со щитовидкой..
Так что вряд ли это показатель пола.
А вообще, на сроках в 16-18 недель даже уже в нашей тьму-таракани пол на УЗИ большинству правильно определяют.
19.03.2010 10:38:59, Kolbi
MILAYASHKA
Ну, понятное, дело, что его смотрят, в общем, не только ХГЧ, а АФП и еще чето, и не пол, этот анализ вообще на выявление патологий, я по этом и задаю вопрос, что это предположение, так как и Узи левое прилежание девочка, правое мальчик. Я хотела узнать у того, кто делал, и были ли предположения пола, и совпало ли, зачем столько флуда без четкого ответа. 19.03.2010 14:38:24, MILAYASHKA
И делают его как раз на сроке 16-18 неделек. 18.03.2010 18:34:14, # Соль Диез #
простите, у нас сроки одинаковые, я так понимаю это по месячным? А ваш срок совпадает со сроком УЗИ? и что в ЖК поставили, какой срок? 18.03.2010 18:47:46, Бармалейка
Да, на линеечке срок по месячным. Со сроками по УЗИ совпадает. )) 22.03.2010 09:15:03, # Соль Диез #
MILAYASHKA
у меня 17,6 сроки совпадают и с линеичкой, и с УЗИ и врач так же говорит 19.03.2010 14:30:14, MILAYASHKA
я как попугай повторила за врачом, она сказала, что это требование в этих тестах, но мол на него мало кто смотрит. Я когда принесла ей анализы этот анализ был на отдельном листе, что одна что второая доктор (я у двух наблюдаюсь в ЖК и в платную иногда хожу для подсраховки) откладывают этот листик в общую кучку и не комментируют.
Сама глядела на нормы этого ХГЧ )особенно когда он резко снижаться стал - испугалась), а там чем выше срок тем он меньше меньше. Может это делают на всякий случай чтобы не дай Бог отклонений каких не было и он не стал больше нормы?!
18.03.2010 18:44:17, Бармалейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!