Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.03.2010 12:41:13

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Я выбрала через интернет роддом (для меня например было важно совместное пребывание с ребенком), по отзывам определилась с врачом, нашла отзыв девочки которая у этого врача рожала, написала девочке по мейлу. Она мне рассказала что-как-почем, дала телефон мобильный врача. Дальше звонила врачу, говорила "мне к вам рекомендовала обратиться такая-то, которая у вас тогда-то рожала, очень хочу родить у вас". В 36 недель ездила знакомиться лично. Все понравилось и устроило - в срок на роды. Вопрос денежный вообще не обсуждала, раз я знала, в каком размере девочка до меня врача благодарила - вот в том же размере и я отблагодарила после родов (через день муж подъехал и встретился с врачом).
В общем, сначала определитесь с роддомом, где бы вы хотели рожать. А там, может, в конфе кто-то сможет врача из этого р/д посоветовать.
На что обращать внимание при личной встрече с врачом - попытайтесь понять насколько комфортно вам с этим человеком будет (считаем, что профессионализм выбранного врача уже не подлежит сомнениям). Например, меня не порадовала врач с жесткими формулировками, имеющая по любому поводу свое мнение, не подлежащее критике. И напротив, мне очень понравилась врач, которая при всей своей "генеральности" и "руководительности" распространяла это только на своих подчиненных, а ко мне обращалась в духе "солнышко/заинька". Я вообще-то сюсюканья не люблю, но БЛИН! мне было приятно. Впрочем, я знаю наверняка, что если бы я в родах начала бы кричать и истерить, то моя "генеральша" быстренько бы меня построила.
18.03.2010 23:59:39, Aeroplanka
Зубатый Kысь
находите врача (врачей) котореы нравятся по отзывам
ищите их контакты всеми способами
звоните - договариваетесь на личную встречу
приезжаете знакомитесь.
врач вам свой план родов - вы ему свой. все устраивает - доровариваетесь.
обговариваете сумму (можно уточнить еще у того, кто контакт давал - сколько врач берет - например строго 50 тыщ или половину стоимости контракта - или сколько дадите.
ну где то так наверное?
18.03.2010 18:00:01, Зубатый Kысь
Поросенок Солнышко
Девочки, заглянула на эту конференцию не знаю зачем, родила уже 4 месяца назад, и увидела ваш вопрос.
4 месяца назад ситуация была такая, что БЕЗ контракта с врачом было договориться невозможно. Врачам начали закручивать гайки в борьбе с левыми доходами, и врача в чужую смену даже не впустили бы в больницу. Поэтому я видела 2 варианта: 1. нахожу врача который мне нравится, плачу контракт, включающий индивидуального доктора, и беру того самого доктора на контракт. 2ой вариант мне показался слишком хитрым и затратным по нервам ,его предложила врач из женск.консультации: в каждой дежурной бригаде есть самый сильный врач, звезда местного значения. Я отдаю деньги посреднику, и когда попадаю в роддом, ко мне подходит тот самый лучший врач. Мне это показалось все сомнительным, т.к. абсолютно неконтролируемо.
Я выбрала 1й вариант, с контрактом.
18.03.2010 14:48:45, Поросенок Солнышко
а как быть если в роддоме нет платных родов? я узнала что врач который мне нужен ушел в 1-й роддом, а там вообще нет платных услуг :((( и что делать????? 18.03.2010 16:39:27, Бармалейка
Да, второй вариант меня бы тоже насторожил. С контрактом-то как раз все примерно понятно :) просто ниже кто-то писал, что договаривался напрямую с врачом, вот мне и стало интересно, как это. 18.03.2010 15:19:20, Злая@
Геба
а сформулируйте вопрос попонятнее) Договариваться в частном порядке о родах? Контракт обсуждать? 18.03.2010 14:01:22, Геба
Не контракт :) я имела в виду прямую договоренность с врачом. 18.03.2010 15:20:03, Злая@
Геба
так обычно на договоренность с врачом выходя по чьим-либо наводкам. Кто-то дает вам его телефон. Звоните и объясняете, что рожавшаяподруга посоветовала. При встрече задаете интересующие вопросы, да он и сам основные моменты озвучит) Чё-то проблемы не вижу) 18.03.2010 16:32:05, Геба
У меня подруги все пофигистки :) без контракта и без личного контакта родили. 18.03.2010 22:16:42, Злая@
LubaM
о :) делов то :)
на самом деле, конечно, понимаю, что дело в характере, тяжело очень некоторым. но надо в таких случаях себя пересилить

я собираюсь сама договариваться, буду действовать так:
1. Запишусь на прием к интересующему меня врачу. Должны быть обязательно какие-то часы приема/консультаций, хоть час в неделю, но должен быть. Узнайте.
2. На приеме напрямую спрошу могу ли я говорить открыто (мало ли, у стен тоже уши)
3. Всю ситуацию изложу как есть. Что я имею со своей стороны (обменную карту обязательно, врач должен видеть картину), чего хочу получить, какими путями. Прямо так и скажу, что интереса платить через страховую нет ни у меня (дороже) , ни врач в этом не заитересован (ему копейки попадают). "Давайте обсудим, какие еще есть варианты? Можем ли мы НАПРЯМУЮ договориться, минуя посредников".
4. Обязательно нюансы: сам процесс родов (или КС), анестезия, послеродовое пребывание (и любые другие вопросы ,которые Вас инетересуют)
5. Ведем диалог , чтоб придти к консенсусу :)
18.03.2010 14:01:02, LubaM
Нууу я привыкла, когда все просто: есть прайс, есть деньги, договариваюсь об услуге. А когда все "интуитивно-понятно" - я туплю :) и не понимаю, как подступиться. Спасибо, буду думать :)

Впервые слышу, чтобы к врачу в роддоме можно было записаться на прием! Где про часы работы нужно узнавать?
18.03.2010 15:23:27, Злая@
LubaM
Вот конкретно про роддом - честно, не знаю, но по аналогии с любой больницей, можно попасть на консультацию к ЛЮБОМУ интересующему врачу, так почему в роддоме нельзя? :) Можно узнать, наверное, в справочном роддома.
Просто я наблюдаюсь не в ЖК, а прямо при роддоме есть отделение консультации и ведение беременности и прием ведут те же врачи, роддома. Тут попроще будет
18.03.2010 16:18:03, LubaM
мне тоже пригодится 18.03.2010 13:55:49, marmiwka
Обычно находят контакты через знакомых,которые уже рожали у этого врача. Берете телефон и вперед. Я в прошлый раз попала к врачу через свою подружку, приехала на первый прием, она мне очень понравилась. Вела у нее Б. потом и рожала. Сейчас вела беременность у врача который ассистировал на операции в прошлый раз, позвонила ей, приехала,наблюдалась а потом и про роды договорились,обговор­или сумму и все. Все очень просто. 18.03.2010 13:49:00, Ol"chik
Эхх, мне бы определиться, где я вообще хочу рожать. Почти 12 лет назад была в 7м, вроде бы все нормальным казалось. Живы-здоровы - и ладно.
Сейчас читаю отзывы и понимаю, что у меня тогда был мрак кромешный по сравнению с некоторыми теперешними условиями.
18.03.2010 15:26:09, Злая@
LubaM
так если вы в семерке опять собираетесь, так тут вообще просто, я выше уже написала :) врача уже знаете? у которого хотите? записываетесь к этому врачу на консультацияю через МИЛЛТУ (платное отделение роддома) и ведете душещипательную беседу :) 18.03.2010 16:23:19, LubaM
Не знаю, хочу ли в семерке. Я сейчас далековато от нее живу, мы переехали. Мне еще к нефрологу и кардиологу надо прогуляться, если будут сильно придираться - тогда не в семерку, а в специализированный.
Врача, к которому хочу, тоже пока не знаю.
18.03.2010 22:13:46, Злая@
только этот врач может к Миллте не относится, а только к Семейной страховой компании. Там немного разные условия и цены. Обе компании находятся в самом роддоме. Можете подъехать поговорить и туда и туда.
Вчера там была.
ЕР (КС) в Миллте сейчас стоит 47 тыс, в Семейной 55.
18.03.2010 19:57:57, madigo
Кудрявая
Тоже послушаю. Такая же - не умею и не люблю договариваться... 18.03.2010 13:32:51, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!