Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть поклонники слингов?

Девочки, слинги у нас вещь вроде бы не очень популярная, но лично меня привлекает своей идеей:-) Поэтому хочу спросить опытных мам, кто пользовался ими и кто попробовал и не взлюбил:-)
1) Какой вид самый удобный для возраста "с рождения"?
2) Какие виды слингов вам понравились?
3) До какого возраста/веса вы носили в нем ребенка? Я женщина не очень крупная и 10 кг для меня неподъемная тяжесть.
4) Если не понравились, то почему?

Спасибо!:-)
17.03.2010 20:54:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Пользовалась только слингом с кольцом - удобно.
Меня слинг буквально спас с первенцем, он был очень беспокойный, и все домашние дела можно было делать только с ним на руках. Плюс прогулки, походы в поликлинику, в магазин (куда с люлькой не заедешь). А второй деть был очень спокойный, и мне слинг почти не потребовался, тут мне намного больше пригодился шезлонг.
Носила в слинге до того момента как деть начинал сидеть. Дальше уже тяжело, да и ребенку уже не очень-то хочется там сидеть.
19.03.2010 00:20:50, Aeroplanka
1)Точно не подскажу, т.к. пользовалась только одним видом - слинг с кольцами
2)слинг с кольцами
3)до 8-9 месяцев вес у моей крошки был не большой около 7 кг
18.03.2010 13:11:58, вернаяжена
Девочки, спасибо вам всем за ответы!:-) Мне они очень полезны:-) 18.03.2010 12:27:42, BiancaNeve
Ponocha
Думаю купить вот этот http://littleacorns.ie/catalog/product_i­nfo.php?cPath=56_72_79&p­roducts_id=399
чтобы руки освободить на первое время. Первую укачивать или просто держать на ручках приходилось много, даже в туалет на давала мне сходить. Надеюсь что этот слинг поможет дома и первое время, на прогулки дальние не планирую.
18.03.2010 12:00:19, Ponocha
Это я так понимаю слинг-шарф? 18.03.2010 12:13:20, BiancaNeve
Ponocha
не совсем, шарфы чаще всего из плотной но дышащей ткани. А этот трикотажный, он тянется. Но в целом видимо принцип шарфа. 18.03.2010 14:03:43, Ponocha
Юстик
Это трикотажный шарф и есть, да. 19.03.2010 07:10:21, Юстик
Timrina
Никогда не пользовалась и особо не рвусь, перспектива таскать на себе ннное количество килограмм, не вдохновляет. Вполне устраивают коляски, где ребёнок может принять комфортную ему позу. В поездки начинали ездить с 7ми месяцев, отлично выручала трость. Так что мамочки с различными приспособлениями на шее, спине, животе для ношения ребенка особых эмоций не вызывают, если им так удобнее ... вперёд. Для меня это не комфортно и не физиологично.
ИМХО
18.03.2010 11:40:26, Timrina
А мне наоборот кажется - физиологичнее не придумаешь:-))) 18.03.2010 12:09:58, BiancaNeve
Timrina
Что ж тут физиологичного...примотаный, скрюченный ребёнок...%%%) Опять же ИМХО. 18.03.2010 15:41:09, Timrina
Примотанный, чтобы не держать. Сами же они не держатся, как обезьянки:-))) А скрюченный, так мы тоже не по стойке смирно спим. Я, к примеру, по большей части в позе зародыша:-) 18.03.2010 15:54:41, BiancaNeve
ЧеМа
1. с кольцами или трикотажный
2.шарф
3. хоть сейчас могу одеть:)
4.с кольцами, т.к. я тож мелкая и он мне оказался большим, а вот шарф оченб люблю
18.03.2010 08:48:40, ЧеМа
Мне намотка шарфа кажется чем-то сродни искусству оригами:-))) 18.03.2010 12:14:35, BiancaNeve
Юстик
Это первые два-три раза сложно, а потом все легче :) 19.03.2010 07:09:15, Юстик
Геба
Какая хорошая тема!!! И неизбитая))))
после поста ,Юстика, теории уже не добавишь))
ПОделюсь "личным":-)
1) начинать имхо удобнее с ССК
2) дальше у меня появился шарф. Отличная вещь!
3) носила до 10 мес (до бермененности, а так бы и дальше). Я тожеженщина не крупная)))) но поверь, 10кг поднятых руками и сидящих в слинге - это такааая разница)
4) тут я категорично считаю, что - либо мама морально не готова к ношению в слинге,- либо просто некому было обучить, как правильно... третьего не дано:-)

Вобщем слинг - это здорово! удобно(в первуюочередь маме, если нужна мобильность)! Мы в 7месяцев дочи ездили в Грецию, была б я без слинга - туситьбы нам в отеле (а это не наш стиль отдыха), а со слингом мы были модильны и подрывались в любой момент - мама рядом,а значит еда и уютное гнездышко тоже)) Ребенок спит, мама наслаждется путешествием.

Ну и не перестану петь дифирамбы Юстику!! Поскольку мы живем в области,то консультанта мне вызвать проблематично. Юля совершенно безвозмездно:-) подробно отвечала на мои письма с вопросами и рассматривала фотки намотки шарфа))
18.03.2010 08:16:06, Геба
А в какое время года ездили отдыхать? Некоторые жалуются, что жарко им со слингом. 18.03.2010 12:11:37, BiancaNeve
Геба
в мае-начале июня. Просто "некоторые", видимо, не знают о существовании огромного количества слингов (фирм) в том числе и совсем тоненьких и продуваемых:-) Например, вАтанаи и джипсимама бейби.

Если дружишь с ЖЖ, могу кинуть ссылку, где впечатлиться можно)) Но я согласна с Юстиком - ЭТО надо видеть и щупать. Хотя...я освоила по картинкам и советам Юстика (сама себя не похвалишь...:-))
18.03.2010 14:16:57, Геба
C ЖЖ не дружу, но впечатлиться хочу:-))) Кидай в меня ссылкой:-) 18.03.2010 14:37:40, BiancaNeve
Геба
о, ты залезь к Юстику в регу - там кладезь этих ссылок, в том числе и на жж по слингам) 18.03.2010 14:49:52, Геба
Фейхоа
мне очень нра. с месяца (потому что раньше не знала о нем) пользовалась слингом с кольцами, после полугода-рюкзаком Беби Борн. если бы рюкзак не подарили, купила бы шарф.
недостатков нет, главное попрактиковаться побольше и не настраивать себя, что вот, сейчас мой ребенок заорет в слинге. и на руках орут, и что? пусть уж лучше орут в комфортной для мамы обстановке.
по п.3. носила до 8-9 месяцев, это точно меньше 10 кг было. потому что потом началась зима и лично мне было неудобно: малыш в зимнем, примотанный к моему пуховику. а к весне мы уже сами бегали.
18.03.2010 07:48:05, Фейхоа
Я, наверно, тоже на улице носить не смогу. Ждем осенью:-) Там уже куртки пойдут. Буду по дому носить:-) 18.03.2010 12:16:09, BiancaNeve
Геба
кстати! Есть ведь и слингоодежда! Например, ребенок наматывается в шарф,а сверху слингокуртка - и тебе и ему комфортно и удобно) 18.03.2010 14:18:02, Геба
Это уже что-то совсем серьезное:-) Мне бы хоть для начала определиться, что купить, чтобы наверняка подошло:-) 18.03.2010 14:38:28, BiancaNeve
Геба
а знакомых нет - взять напрокат?
Или зови Юстика) Консультант обычно оыьчно привозит несколько вариантов и в процессе всё решается.

А вообще для начала,имхо ССК и таскать по дому. А потом поймешь, либо не хочу, либо аппетиты возрастут))
18.03.2010 14:53:23, Геба
Я думаю, что очень-очень захочу. Даже издалека прикидываю на себя - супер-вещь! Только бы спина и ноги выдержали.
Знакомых нет со слингами. Все какие-то чересчур помпезные, а мне ближе к природе хочется:-))) А с Юстиком точно встречусь, тем более нам близко:-) Только еще подумаю когда, до или после...
18.03.2010 15:10:51, BiancaNeve
Геба
оо, надо тебе в for_slings залезть в жж, и когда ты увидишь, что у девушек по 30(!) слингов бывает и цена у особого релиза м.б.тыщ 7!!!, то поймешь, где больше помпезности)))))))))­))))))

До можно просто в гости напроситься и посмотерть/на кукле примерить, а после уже её к себе,чтобы на дитенке все проконтролировала.

Про спину и ноги... тебе ж не сразу 13 кг выдадут)))) В хорошем шарфе и правильной намотке 7-8 кг можно часа 2 выгуливать без проблем)
18.03.2010 16:43:23, Геба
7 - это нормальная цена. раритет может и за 20 и больше уйти :))) 19.03.2010 13:40:45, Ильда
Юстик
Ну, при желании можно и 10 кг в течение 10 часов выгуливать, это уж как маме будет не в напряг и в удовольствие :) 19.03.2010 07:07:05, Юстик
Геба
согласна) Мы просто до этого веса не доросли ещё)) И пока слинг на полочке)) 19.03.2010 09:47:56, Геба
Юстик
Правильно :) До - можно и нужно напроситься в гости :) 19.03.2010 07:06:12, Юстик
Юстик
1. Слинг с кольцами и/или трикотажный шарф или май-слинг. Слинг с кольцами с большими кольцами, не из льна, без бортиков, с незашитым хвостом, без подушек на плече, ткань - тонкий хлопок+лен (70%+30% или 50%+50%) или шарфовая ткань, бюджетные варианты слингов из шарфовой ткани см. на сайте магазина "Деметра" или "Эстетика". Трикотаж можно брать бюджетный, можно - дорогой, дорогой держит до 11 кг, бюджетный - до 8-9, потом все равно придется искать ему замену: слинг-рюкзак, май-слинг, тканый слинг-шарф. Май-слинг по поддержке похож на шарф, но легче освоить, хотя вариантов намотуи в нем меньше и горизонтальное положение возможно для малышей только, большого так особо долго не проносишь, да и не уложишь. Учитывая тот факт, что после полутора месяцев большинство детей отказывается от горизонтального положения, это не фатально. Ассоциация слингоконсультантов допускает ношение вертикально с 2 недель. В развитых и не очень странах сейчас популярен метод выхаживания недоношенных новорожденных "кенгуру", там недоношенных деток носят вертикально в слингоподобных устройствах, как только их состояние стабилизируется, а до того - носят вертикально на руках, т.е. тоже очень рано начинают вертикальное ношение.
2. Я люблю слинги-шарфы, на втором месте - слинги с кольцами и слинги-рюкзаки. Май-слинг я для себя открыла уже очень поздно, поэтому толком не пользовалась им. Слинг-карман нужно подбирать по размеру мамы, мы ими пользуемся летом, потому что мне лень было шить отдельные карманы дл ношения поверх одежды. Ну и слинг с кольцами мне все же приятнее. Но некоторые обожают карманы, я знаю, и с рождения носят в них.
3. До сих пор иногда, когда устанет на прогулке или в дальнем походе, достаю из сумки слинг с кольцами и сажаю или кладу спать. Вес - 13 кг, возраст - 2 года 7 месяцев. Во всех иных случаях мой ребенок сам не соглашается идти в слинг, так что мифы о том, что придется носить до института - это бред. У меня очень ручной ребенок, но слинг сейчас - это для нее ограничение свободы и познания мира, она уже на это не согласна. В слингах вес ребенка распределен по вам равномерно, и вы его практически не чувствуете. Это совсем не то же самое, что поднять 10 кг продуктов в сумке, поверьте. К тому же, если вы начнете носить ребенка весом 3-4 кг и будете делать это каждый день, вы укрепите свои мышцы. Нагрузка увеличивается очень постепенно, так что вы будете привыкать к ней незаметно для себя. Носить в слинге намного легче, чем носить на руках. при условии, что слинг надет правильно, хорошо расправлен и т.д. Слингоношению придется учиться, и это отпугивает многих мам. Сейчас, пока вы беременны и еще относительно мобильны, я советовала бы вам поехать на встречу слингомам, их в Москве проходит много, практически каждый день есть где-то встреча. Посмотреть, попросить показать. Или договориться со мной, например, о маленькой лекции. Могу вас в гости пригласить и все показать, я в СВАО живу. Это бесплатно (ну, к чаю сушек привезете или киндер моей Арине). Вызов консультанта на дом после родов - тоже вариант, если почувствуете, что не справляетесь.
4. Человеку может не нравиться сама идея ношения ребенка на себе. Бывает, человек не совладал со слингом (неудачная модель, ребенок уже не хочет лежать, а его кладут, и другие варианты, их много). Бывает, что кенгуру показался удобнее (кстати, многие не знают, что есть слинги-рюкзаки, которые удобнее, физиологичнее и проще в обращении, чем кенгуру, а носить можно в некоторых моделях с 2 недель и до полутора-двух лет). Короче, вариантов масса. В принципе, многие сочетают слинг с другими приспособлениями для перемещения ребенка в пространстве, так что это просто удобное дополнение ко всему остальному. А кто-то пользуется только слингом (автокресло в расчет не берем, слинг - не замена автокреслу).

Вы можете написать мне на подник любые вопросы, я на них с радостью отвечу.
18.03.2010 06:40:41, Юстик
Юстик, спасибо за такой развернутый ответ!:-) Как раз задавалась вопросом, а можно ли не сидячих еще детей, сидя носить. Сохраню себе Ваше сообщение:-) И мы кстати почти соседи. Я в Измайлово. Я думаю, мы с Вами еще сконтактируемся:-) Спасибо за предложение:-) 18.03.2010 12:21:20, BiancaNeve
В Измайлово? Так присоединяйтесь к измайловским слингомамам на прогулке: все посмотрите и пощупаете вживую! :)
Пишите мне в личку - я тоже живу в Измайлово. Покажу и слинг с кольцами, и слинг-шарф, и рюкзачок. Вот только май-слинга у меня нет.
19.03.2010 11:23:01, Ильда
Спасибо, напишу:-) 19.03.2010 23:40:27, BiancaNeve
Юстик
Да не за что, велкам :) 19.03.2010 07:04:34, Юстик
Геба
Не путай важные вещи! В кенгурушке нагрузка на позвоночник, вот там да, считай, что деть сидит. В слинге он НЕ СИДИТ. 18.03.2010 14:18:58, Геба
Да, я читала, что если его в сидячем положении, то ножки нужно по-турецки складывать, тогда все нормально, а если в кенгуру (со свешенными вниз), то это неправильно. 18.03.2010 14:40:04, BiancaNeve
КрейсерАврора
У меня был шарф, где-то с полугода, носить было удобно, гораздо легче, чем на руках, хотя дочка была очень тяжелая, но как-то она была не очень "за" запихивание в слинг, не знаю почему, мотала я его ловко, но то ли он плотный попался, то ли еще чего - мне в нем было жарко, хотя не лето ни разу, может и ей жарко было... короче, как-то не особо он прижился, но мы далеко без машины не отходим от дома, у нас все далеко - и магазины и поликлиники, вариант - пешком и в слинге - не для нас. Дома в нем сидели, с рук она вообще не слезала,слинг мне, в принципе помогал время от времени, думаю сейчас - может надо другой попробовать, не шарф, или не такой плотный шарф. 18.03.2010 04:03:15, КрейсерАврора
Lelya
я пользовала только с кольцами. Сначала заказала онлайн. Получила. Не понравилась конструкция подушки и, вообще, их самый маленький размер был мне великоват. Но сам принцип ношения понравился. Поэтому потом я перерыла интернет и нашла то, что мне подходило. Сшила сама. Пользовали до 1,5 лет (потом 2е лето кончилось, да и дочка потяжелела). Сначала дома много: и убаюкавала в нем, и просто таскать было удобнее, чем на руках. Потом в основном на улице, в довесок к коляске.
Со старшей у меня была кенгурушка. Это не мое. Плечи отваливались даже с маленьким весом. А со слингом могла ходить долго, даже спина не болела.
Кстати, я тоже миниатюрная. Мой нормальный вес - 44кг при росте 162. 10 кг я даже из магазина до машины с трудом дотаскиваю. Именно поэтому слинг для меня был удобнее кенгурушки.
18.03.2010 03:15:01, Lelya
ZhasminKa
Я юзала только с кольцами. Узнала сие чудо со 2-й дочкой и очень недоумевала почему же я не знала такого счастья со старшенькой?!:-) Мне со слингом было очень удобно, пользовались лет до полутора активно, ну иногда с 1,5 до 2-х. Сейчас были мысли приобрести шарф. Ходила на мастер-класс по слингам,попробовала и поняла,что слинга с кольцами мне вполне хватит, да и как-то неудобно мне в шарфе(ну,это может от неопытности пользования:-)):с кольцами мне показалось проще в обращении, нагрузка на одно плечо меня не пугает(могу и так и сяк), очень долгих пеших прогулок без коляски у нас не было,слинг с кольцами можно снять вместе с малышом,т.е. не доставая его, если он уснул.. Что ещё? Вобщем это моё ИМХО,моё впечатление, девочки кто юзал разные варианты могут больше рассказать 18.03.2010 00:46:54, ZhasminKa
покупала слинг еще будучи беременной Лешкой.. так и пролежал год.. пробовала я, пробовала.. ничего у меня не получилось, так и забросила это занятие :) 17.03.2010 23:56:02, лисёна и Алёшка
ГерберА
поищите Юстик - она спец и все вам расскажет.
1.слинг с кольцами (ССК) или слинг-карман, но его лучше под себя подгоняять
2.у меня были (и есть))) ССК, слинг-шарф и май-слинг. шарф нравится ооооооооочень!!!!
3. в 1.3 носила дочку (10200 кг). я тож небольшая, но вес, который Вы носите на руках очень хорошо распределяется и не чувствуется (хоть у меня и больная спина и колени).носила бы и дальше, но появилась машина))))
4. планируем поездку на юг - буду брать слинг-шарф или май обязательно! дочке будет 2.10 (около 15-16 кг)
17.03.2010 23:40:16, ГерберА
Кудрявая
Я купила слинг, когда сыну было 4 месяца, мальчик он был увесистый, попытки ношения в слинге никакой пользы мне не принесли, особенно было тяжко его туда сажать и потом уговаривать сидеть. В общем, бросили мы эту затею.
Сейчас наверное попробую с рождения, может, понравится.
Слинг на кольцах.
17.03.2010 22:15:04, Кудрявая
Пользовалась только слингом с кольцами, т.ч. сравнительного анализа сделать не смогу.
С кольцами мне в принципе нравится, использовала когда нужно было добраться туда, куда коляска не проходит. Постоянно ребенка в слинге не носила, т.к. и при 6 кг. ребенке моя спина уставала.
Ребенок не всякий принимает слинг. Моя старшая согласна была ездить в слинге только лицом вперед, а я рискнула так ее носить только месяцам к 4.
Не удобно в теплой/объемной одежде, не удобно когда жарко.
Очень удобно кормить грудью (со стороны ничего не видно).
В общем, слинг для меня не основное ср-во передвижения, а вспомогательное :)
17.03.2010 21:45:54, Партизан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!