Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: подогреваемые полы

В связи с ремонтом возник вопрос: вреден ли женскому организму подогрев пола? Друг настаивает (слышал где-то), что стремительно вылезает варикоз и прогрессируют все женские болезни, особенно спайки. А мне хочется сделать теплую кухню и ванную, вдруг масику там посидеть или поползать захочется, а кафель-то холодный! Что думаете?
28.05.2001 13:50:50,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старушка
Водные полы хуже еще потому, что когда отключат отопление и полы соответственно тоже будут холодные. А именно когда межсезонье и нужен теплый пол, как сейчас и тут можно включить электрические. 28.05.2001 18:22:43, Старушка
Старушка
Твой друг явно что-то путает, это из области фантастики. Мы тоже недавно сделали ремонт и у нас подогрев полов на кухне и в ванной-туалете. Это просто кайф, сейчас вот холодно, а мы босиком ходим. Но пол не горячий, а просто тёпленький! 28.05.2001 15:53:36, Старушка
Если собираетесь класть плитку, то пол ТОЛЬКО с подогревом делайте. У меня есть знакомые, которые денег на это пожалели - теперь мучаются. Вынуждены зимой одеяло для ребенка на пол на кухне класть, т.к. очень холодно, даже просто стоять невозможно. А если еще посуду там мыть, или готовить - вот тогда и все женские болезни и получите. 28.05.2001 15:22:15, Нюша
Фигню говорит твой друг :) 28.05.2001 14:13:41, По
Ой, чичас обхохочусь....:))) Интересно, а где он это слышал???? У меня теплые полы дома и подобного бреда я не слышала и слышаь не хочу. Вот если в кухне на холодном кафельном полу будете стоять, да еще босыми ногами, тогда точно кучу женских болячек получите :)) Да единственный минус теплых полов - бешенно крутящийся счетчик и к сожалению для них нужно хорошую проводку в квартире иметь. 28.05.2001 13:58:22, Пчёлка
...поэтому то я за водяные полы. :) 28.05.2001 14:14:03, По
А какие дешевле сделать, не знаешь случайно? 28.05.2001 14:40:19, Тусик
Старушка
Дешевле и проще не водяные, а электро-. 28.05.2001 15:55:09, Старушка
Нет ,этого не знаю 28.05.2001 15:37:22, Пчёлка
А какие дешевле сделать, не знаешь случайно? 28.05.2001 14:40:08, Тусик
Водные по идее. Девочки писали что в РЭУ попросили 3000 р. за водяные полы.Единственно что должны быть специальные пластиковые трубы и специальный аппарат для их сварки - тогда гарантированно ничего не прорвет, они не заржавеют и окалин не возникнет. Насчет всего остального не знаю 28.05.2001 15:56:34, По
Поэтому, почему именно? Из-за женских болячек??? 28.05.2001 14:23:58, Пчёлка
Потому что у моего сотрудника дом сгорел с электрополами, такой дорогой элитный дом, за супер-пупер денешки сделанный в супер-пупер фирмах... ан от замыкания не спасло ... И на мой взгляд гипотетически лучше вытереть воду (хотя почитай я писала в хозяйстве про давление, выдерживаемое пластмассовыми трубами, применяемыми в создании водяных полов) чем получить удар током :) 28.05.2001 14:26:46, По
Дык проводку надо было соответсвующим образом делать, не на всякую проводку можно теплые полы вешать. А как же быть с водными полами, когда воду отключают и когда отопительные сезон заканчивается???? Да еще если енту трубу у тебя под полом прорвет, то будет просто песня, придется весь пол долбить. 28.05.2001 15:39:37, Пчёлка
Проводку делали в фирме, специализирущейся на теплых полах понятное дело - не жалели денег. А трубы НЕ МОЖЕТ прорвать - в наших трубах давление 2 атм, а эти выдерживают 50 :) Единственный минус это действительно 3 недели в году полы будут холодными - при отключении горячей воды. 28.05.2001 15:54:15, По
Я думаю вряд ли фирма спец. на теплых полах будет делать проводку. Наверняка подключили просто к розетам и все, а розетки не выдержали :(( Не думаю я, что та фирма делала разводку и тянула отдельный кабель на теплый пол, тогда бы проводов было, или пол весь долбить надо было, т.е. под полом ее пускать. Вряд ли этим буде тзаниматься фирма, обычно этим занимаются рабочие, кот. ремонт делают. 28.05.2001 16:18:43, Пчёлка
Пчел, ну к чему спор - делали они все по правилам а не к розеткам подводили. Замыкание то было в проводах... 28.05.2001 16:25:33, По
В каких проводах???? Под полом которые????? Так тама гореть нечему, птому как там безвоздушное пространство и все сделано так, что возгорание невозможно.
28.05.2001 16:27:19, Пчёлка
Пчеееел, я знаю факты - что у людей сгорел дом, причем они спали в этом доме в момент возгарания. Если нужно узнать досконально - какие провода, как были положены, какая фирма клала - мне надо отрывать человека от работы. Если вопрос суперпринципиальный я могу узнать. 28.05.2001 16:50:10, По
Вот это супер (в смысле ужас - про сгорел)! Такого я еще про электрополы не слышала. А воду-то где вытирать имеется ввиду - у соседей снизу? Ведь если какая нерадивая труба лопнет, так уж вниз польется, наверно. А про женские болезни и сама сомневалась, видно, и правда бред. 28.05.2001 14:34:14, Тусик
Для того чтобы этого не произошло нужно к проводке ответсвенно подойти. 28.05.2001 15:40:44, Пчёлка
Пчелк, да ответственно они подходили, уж куда ответственнее. Однако замкнуло и моментом все сгорело. :( В любом случае, повторюсь, я предпочитаю потоп (к тому же мало вероятный и даже если произойдет легко локализуемый) удару током,особенно моего ребенка... 28.05.2001 15:55:25, По
Ты видела как полы кладутся???????? А я вот видела и могу с уверенностью сказать, что риск получить удар током от теплых полов = 0.0000000. потому как там все в этих изоляторах и диэлекртиках, поэтому про удар током - это ерунда! Либо не соблюдали инструкций по использованию, либо удар током из-за чего-нидь другого был. 28.05.2001 16:20:51, Пчёлка
Про удар током это мое предположение :) такое же гипотетическое как и прорыв труб в водном поле :). А вот пожар реально был, в начале января дом сгорел... Повторюсь, люди делали все по правилам со всеми мерами предосторожности - ну сама подумай, если ты уж построила себе дом,вряд ли ты будет экономить на полах... Может быть это действительно из ряда вон выходящих случай но мне этого хватило :) 28.05.2001 16:27:03, По
Экономия здесь не причем, полы могут быть супер дорогими, но не расчитанными для проводки в твоей квартире/доме. 28.05.2001 16:29:36, Пчёлка
Просвятите Чукчу. Что значит "ОФФ: и так далее"??????????????
Ну не учили нас в тундре этому, понимаете. Не надо смеяться...
28.05.2001 14:06:34, Конфета
AnnaS
ОФФ (off) - (в данном случае) не в тему...(англ.) 28.05.2001 14:16:25, AnnaS
Спасибааа! Пайду астальным чукчам раскзу. :))) 28.05.2001 14:36:05, Конфета
Ой, я думаю пол с подогревом э то таакой кайф. И малышику поползать будет замечательно и ты нервы себе мотать не будешь, что он босиком бегает. На дворе 21 век - цивилизация. Давайте создавать себе комфорт и уют, если есть возможность. Что же теперь сделаешь. всё имеет сою обратную сторону. Я БЫ СДЕЛАЛА!!!!! 28.05.2001 13:56:59, Конфета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!