Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение молочницы при беременности

Здравствуйте! Я пока из соседней конфы. У меня небольшая задержка, так что о беременности пока еще не могу точно сказать. Тут свалился на голову сюрприз в виде молочницы. Как думаете, можно ли, не обращаясь к врачу (мне для этого нужно ехать в др. город) самой себе назначить лечение? Вроде, про нистатин слышала, что его можно при беременности. Или все-таки к врачу? Спасибо!
17.03.2010 16:45:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
лучше диету скорректируйте - поменьше мучного-сладкого.
Молочницу на глаз не отличить даже гинекологу. Сдайте мазок хотя бы, а не хватайтесь за сильнодействующие средства. У вас может быть просто усиление выделений+небольшое физиологичное для беременности снижение иммунитета на фоне перестройки организма. Может пройти, а может усилиться. В любом случае избегайте химии хотя бы до 3 триместра. Про последствия в родах ниже уже правильно написали - воспаленные слизистые - разрывы.
18.03.2010 01:32:41, tanich
KlimatiS
Мне в первые два раза врачи говорили, что если сильно не беспокоит, то и лечить не надо, все равно не удастся избавится:( В начале можно спринцивание ромашкой или мирамистином. Щас пользовалась пимафуцином, но на большем сроке, эффект максимум на месяц 17.03.2010 18:44:00, KlimatiS
Кудрявая
Мне пимафуцин назначали. Его можно, помог, но поначалу еще больше зудило :( 17.03.2010 17:16:12, Кудрявая
water
крем Пимафуцин можно в таких случаях 17.03.2010 18:24:10, water
tanich
Инструкция гласит: Пимафуцин не предназначен для назначения лечения без участия врача.
Это антибиотик широкого спектра действия!
У топикпастера даже плацента еще не образовалась, наверно, барьеров никаких на маленьких сроках.
18.03.2010 01:35:56, tanich
Геба
согласно инструкции, препарат отпускается свободно, то есть БЕЗ рецепта врача.
на маленьких сроках вообще от мамы ничего не зависит)
пимафуцин - стандартное средство при беремености, хотя и антибиотик. ТОт же Биопарок посмотрите как активно пользуют.

Присоединюсь к совету скорректровать диету!

зы: С топикпастером вы совсем загнули)))))
18.03.2010 08:32:15, Геба
tanich
То, что в нашей стране антибиотики в свободной продаже, ничего не говорит об их безвредности и возможности самолечения.
Вот тут есть подробнее
18.03.2010 11:34:08, tanich
Геба
вы не поняли. Я не говорю, про то,что они в свободной продаже (это тема отдельная!),а про то, что именно на самом препарате написано (который сделан в Нидерландах), что он отпускается без рецепта.
ССылка отличная. Спасибо!
Но возвращаясь к теме, ещё раз озвучу, что именно этот препарат является допустимым в беременность,в отличие от Полижинакса и прочих...
18.03.2010 14:25:14, Геба
Спасибо! 17.03.2010 17:27:51, Юмми
Если это 100% молочница, то на таком раннем сроке только бура в глицирине. Я вот сама мучаюсь, но раньше 12 недель я не сторонник всяких лекарств. 17.03.2010 16:51:30, вернаяжена
Спасибо! А, если не лечить пока, то это хуже по последствиям? 17.03.2010 16:54:41, Юмми
Lelya
на сколько я помню, самое неприятное в этом деле (не считая маминых ощущений), если молочница присутствует во время родов. Для ребенка нехорошо.
У меня каждую беременность вылазит эта бяка. Но, как правило, во втором триместре. Вот и сейчас было. Я долгое время думала, что это просто выделения усилились. Помогало (не кидайтесь тапками) после каждого похода в туалет подкладывать обычный сложенный несколько раз кусочек туалетной бумаги (ну, той, что очень мягкая, с перфорированным рисунком). От прокладок (любых) становилось только хуже.
17.03.2010 23:22:43, Lelya
Не знаю. Я не лечу сейчас, вот пойду к врачу как раз будет 12 недель - что-нибудь мне присоветует. И честно вам признаюсь, что с молочницей отходила всю прошлую беременность:( Но ребенок родился здоровенький. На малышке это никак не сказалось, а вот на мне... Разрывы потом были очень сильные. Но у меня хроническая молочница. Я ее лечу-лечу - все бестолку! Через пару месяцев возвращается :( Что-то с иммунитетом 17.03.2010 17:58:56, вернаяжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!