Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

И я спрошу про декретные

Мне просто интересно, сколько мне начислят, на что мне губу раскатывать :))
Я так предполагаю, что заплатят копейки. потому что я уже 3 месяца нахожусь на больничном, потом месяц буду в отпуске, и в мае только иду в декрет.
Оклад у меня 25 тыс, но зарплата 70 тыс, перед НГ ещё очень хорошие премии получили, или они не входят в среднюю зарплату?
После НГ мне пока вообще ничего не начислили хотя все больничные за 2.5 месяца я сдала.
Если я правильно поняла, то они берут среднюю зарплату за 12 месяцев? то тогда и в принципе могу получить по максимуму. а если больничные не считают, то видимо мало что мне светит.
16.03.2010 14:12:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
вот интересная ссылочка примерно можно подсчитать
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=raschet-decretnogo-otpuska
16.03.2010 15:31:30, Vetto
4ernoslivka
ага, я сейчас там и читала инфу. Только при том расчета надо смс-ку потом отправить что бы результат узнать))))) 16.03.2010 15:42:37, 4ernoslivka
Vetto
а я сама на листочке подсчитала приблизительно с вычетом всех там моих отпусков больничных. теперь осталось у буха узнать как они будут решать вопрос с переводом в новую организацию, как раз в январе сделали (((. 16.03.2010 17:14:11, Vetto
Елена elvie
Больничные на размер декретных не влияют, так как при расчете средней з/п не учитываются ни начисления ни дни за эти периоды. Премии в расчет среднего заработка у Вас войдут в том случае, если с них отчислялся ЕСН (с 2010 года страховые взносы в ФСС России). Что касается начислений, помимо оклада: "с 2010 года действует новый порядок включения выплат в средний заработок для расчета пособий. Так, в средний заработок должны включаться все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые представляют собой базу для начисления страховых взносов в ФСС России. Несколько слов о порядке формирования базы по страховым взносам в ФСС России. В нее включаются все выплаты и вознаграждения, начисленные за расчетный период в пользу физических лиц по трудовым договорам. Не облагаются страховыми взносами в соцстрах выплаты по договорам гражданско-правового характера, государственные пособия, отдельные виды компенсационных выплат и материальной помощи, а также некоторые другие выплаты, перечень которых установлен Законом." 16.03.2010 14:30:36, Елена elvie
Розочка
ну ладно, буду ждать, а пока мечтать не буду. 16.03.2010 14:45:44, Розочка
4ernoslivka
берут среднюю з/п-Официальную за 12 мес., по больничному листу (60% или 40% в зависимости от стажа от з/п опять же официально) и разделят на кол-во рабочих дней в году. Я вот из-за этого не беру больничные (((( хотя так уже хочется дома посидеть... 16.03.2010 14:27:50, 4ernoslivka
lus285
Зря Вы не берете больничные, т.к. сумма и период по ним не входят в расчет среднего заработка и соответственно, это никак не отразится на декретных выплатах. 16.03.2010 14:46:10, lus285
4ernoslivka
???!!! Это точно??я долго изучала все в интернете, и поняла именно так , и в отделе персонала сказали, что за больничный выплата будет 60% от оклада (до 100% мне выплачивает компания) И соответсвенно общая сумма будет меньше... пойду еще раз узнаю))) И сяду на больничный с удовольствием)))) 16.03.2010 14:53:22, 4ernoslivka
на декретные не повлияет, а на доход повлияет, больничные же оплачиваются не более чем 18 с чем-то тысяч в месяц 16.03.2010 15:57:18, Золотая середина
lus285
34 тыс +- в зависимости от количества кал. дней в месяце. 16.03.2010 16:16:45, lus285
ну да, с этого года же изменилось все.
но все равно, если зарплата нормальная, то на больничном невыгодно сидеть (((
16.03.2010 17:15:53, Золотая середина
lus285
Ну нам, например, доплачивают до среднего заработка за счет средств работодателя. Тут на больничном просидела почти 2 недели, получила чуть больше, чем, если бы не болела. Приятно. 16.03.2010 21:09:18, lus285
Зубатый Kысь
как я поняла - больничные не учитываются. считается только дни, когда вы реально работали. и сумма, которую за это время получили. эта сумма делится на кол-во отраб дней и умножается потом на 140 16.03.2010 14:55:46, Зубатый Kысь
Розочка
что то я запуталась. Если берут среднюю зарплату за 12 месяцев. То за 3 месяца у меня больничный, они мне по нулям что ли поставят? или возьмут 12 месяцев до больничных. на которых я сейчас сижу.
Сейчас нашла закон, раз я там работаю больше 8 лет, то мне больничный - обычный заплатят из расчета 100% ср. заработка, но не более 34 тыс.
16.03.2010 15:06:02, Розочка
lus285
Грубо, должны брать 12 мес и выкидывать из них больничные, отпуска и командировки. Т.е., если 3 мес болели, то возьмут заработок за 9 мес и разделят не на 365 кал. дней, а на 365*9/12 - коэф. отработанного времени. 16.03.2010 15:11:27, lus285
Розочка
нда... тогда получается, что у меня точно вычтут 3 месяца моего больничного, + 2 месяца отпуска( за июнь прошлого года и апрель этого года), и с детьми я сидела на больничных, это ещё где-то 1,5 месяца. жуть... в общем получается, что я меньше чем пол года отработала...
хнык.... а как же мои ежедневные подъемы в пять утра, работа в выходные ( потомы что завал на работе) пошла плакать....
16.03.2010 15:32:59, Розочка
lus285
чего плакать, на декретных это не отразится никак! 16.03.2010 15:34:54, lus285
Розочка
ой точно!!! вот я тормаз :))) Спасибо!!! обрадовали ! :) 16.03.2010 15:41:44, Розочка
4ernoslivka
я тоже запуталась))) То есть общая сумма получиться такая же если работать (без больничных и отпуска) ???? потому что кол-во дней на которое будет делиться эта сумма будет меньше??? Правильно? 16.03.2010 15:18:46, 4ernoslivka
lus285
да 16.03.2010 15:28:17, lus285
Розочка
А меня врачи не пускают на работу, вот и сижу...
на работе( я там 10 лет работаю) мне сказали, что раз больничный уже больше 2 месяцев, то вроде за месяц заплатят по два оклада... мне конечно не верится... но посмотрим. Ещё профсоюз мне материальную помощь даст, если больше двух недель на больничном, то они дают...
стыдно конечно, что не работаю... но денег все равно хочется...
16.03.2010 14:44:15, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!