Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

заложен нос :-(

вообще не знаю,что делать,как всегда,простыла вначале беременности,начала капать капли,2 недели пролечилась,опять в консультации простыла,в результате заложенный нос и опять,чтобы уснуть,капала на ночь.Начала с января,теперь уже конец марта, а я все капаю,правда на ночь.Не пойму теперь,это у меня зависимость от капель образовалась или какие внутренние отеки,которыми меня пугали в прошлую беременность.Сейчас у меня 15недель.Может кто что подскажет?
16.03.2010 13:39:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня заложен с начала беременности...
я прочитала что это нормально, причина - расширение сосудов... не лечитесь - это не болезнь
16.03.2010 21:48:48, khaniuta
Кудрявая
Я тоже грешна :(
Вот уж месяц наверное и тоже только на ночь... Этой ночью после промывания закапала пиносол - помаялась, но уснула. КОгда-то я 7 лет на каплях сидела (причем каждые 2 часа капала), пока мудрый лор меня не вылечил, там целый комплекс лечения был. Одним из пунктов я всегда пользуююсь, чтобы зависимость снять - масло туи - супервещь. Но сейчас то ли правда из-за беременности дополнительный отек, то ли просто оттого, что часто забываю его закапать, плоховато помогает, да закончилось, а его еще не в каждой аптеке купишь...
ПОпробуйте. Только вот вычитала, что при беременности его нежелательно, но у фирмы Эдас вроде как разрешено к применению...
16.03.2010 21:40:56, Кудрявая
Лена Таганрог
попробуй перерыв сделать, от капель зависимость действительно быстро наступает. Хотя я конец первой беременности только на називине и жила из-за аллергии. А вообще если денег не жалко то лучше купить в медтехнике соленую лампу-ЭТО ВЕЩЩЬ! 16.03.2010 19:03:57, Лена Таганрог
Aeroplanka
Это зависимость от капель. Я это проходила, правда, не в беременность, а раньше. Капать надо прекращать, иначе заработаете изменения в слизистой. Если спать ложиться в марлевой маске, то носом дышать станет значительно легче (за счет того, что дышите теплым влажным воздухом). Поначалу еще придется покапать перед сном, чтобы заснуть было легче, но за неделю реально избавиться от зависимости. Плюс хорошо помогает смазывание слизистой любым растительным маслом (оливковое мне не понравилось - щипет, подсолнечное - нормально, слышала что хорошо масло виноградной косточки, но сама не пробовала). 16.03.2010 15:35:07, Aeroplanka
Слюсмумрик
так я уже месяц капаю только перед сном.Днем еще жить можно 16.03.2010 16:34:07, Слюсмумрик
Геба
верно! 16.03.2010 16:32:10, Геба
У меня всю Б. заложен нос. То больше, то меньше. Терплю, т.к. слышала, что такое может быть именно во время Б. 16.03.2010 15:22:47, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
а мы заболели опять(( простыла где-то.. вот и заложен тоже сейчас... ((( 16.03.2010 22:08:20, Хрустальный Фреш
Ну что ж вы так! Выздоравливайте скорее! Что у тебя кстати с тонусом? В больницу не кладут? 17.03.2010 10:46:21, # Соль Диез #
у меня тоже недель с 9 стало закладывать нос,сначала не сильно, потом хуже стало, капала каждые 2 часа,пузырька хватало на 2-3 дня, по другому просто не могла, закладывало до головных болей, даже в ушах стреляло, ходила к врачу, те препараты которые разрешены при беременности не помогли, мне назначали Назанекс, это гормоны местного действия, избавится от этого ужаса смогла только месяц назад. У вас все не так запущенно, постарайтесь перетерпеть, а то дальше будет хуже.ЛОР скорее всего тот же назонекс назначит 16.03.2010 15:08:48, Skvorchonok
Геба
а что капаете? опасно ""баловаться" сосудосуживающими. Тем более, это НЕ лечение 16.03.2010 13:50:22, Геба
Розочка
а что капаете? 16.03.2010 13:47:29, Розочка
Слюсмумрик
по 1 капельке Ксилен,длянос :-( 16.03.2010 14:02:21, Слюсмумрик
Розочка
Что вы уже очень увлеклись, так долго капать. Сходите к Лору. 16.03.2010 14:18:49, Розочка
Зубатый Kысь
во время Б увеличивается приток крови. поэтому часто кровоточат десны, кровит из носа и уменьшаются носодырки - становится труднее дышать.... после родов пройдет... а капли - вещь небезопасная. имхо 16.03.2010 13:43:06, Зубатый Kысь
Слюсмумрик
я понимаю.при первой беременности такое было за месяц до родов?тут сразу же.Я ведь не смогу всю беременность не дышать :-( 16.03.2010 14:02:01, Слюсмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!