Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про общение с соседками по палате

Интересно, а почему все так уверены, что соседки будет гореть желанием общаться??? Что им очень интересно слушать ваш рассказ о родах и т.д.
Мне кажется, это ужасно - незнакомые люди в такой важный и интимный момент жизни рядом с тобой. Со своими проблемами, болячками, кто стонет, кто почитать на ночь хочет, кто по телефону трындит о своем, у кого прокладка протекла, у кого еще что (((
Правда, я и в поезде стараюсь целое купе купить, когда втроем семьей куда-то едем, чтобы не было попутчиков.
15.03.2010 12:40:34,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
после родов - не знаю. А на сохранении лежали 4 чел. вполне было оптимально - всегда было кому с кем пообщаться при желании. И никто не трогал, если не было такового. Когда кто-то под капельницей, плохо кому-то - всегда и сестру позовем и еду принесем. Т.е оптимально. А читать по ночам я одна любила. для этого у меня спец лампа есть)) кот на прищепке к книжке цепляется. Никому не мешала. 16.03.2010 19:22:37, Хрустальный Фреш
Лена Таганрог
Я бы в одиночной палате не смогла. Всё равно кто-то должен за ребенком присмотреть пока в душ пойдешь или прокладку (памперс) одолжить если свои закончились а муж только вечером пройдет. А когда первого рожаешь и даже незнаешь как его взять-так опытная соседка это подарок свыше. Хотя наверное в 2-ке с болтливой соседкой хуже чем когда народу 3-4 человека. Я когда старшего родила у нас была палате 2-хкомнатная, в одной 3 человека а в другой я одна и удобства между ними общие, врачи ругали чтоб не бегала к ним, а мне скучно было и малой вопил круглые сутки, успокаивался только на руках. Второй раз нас было трое и две моих соседки оказались близкими знакомыми, они больше между собой общались, у меня только советов иногда спрашивали как у более опытной 16.03.2010 19:15:36, Лена Таганрог
Согласна полностью. Мне в последний раз попалась настолько трепливая соседка, что я от нее просто вешалась. Ну не интересно мне совершенно, как она рожала, какой комбинезон купил муж и прочее. Я совсем не бука, но должна же быть какая-то мера! Доходило до того, что когда ко мне приходил муж мы выходили с ним и с ребенком в холл, иначе соседка начинала встревать в наш разговор:(
Моя подруга попала еще круче - из двух соседок одну рвало сутки после родов, а вторая все время ныла и ревела. Так что трепливость, ИМХО, это еще не самое страшное.
16.03.2010 12:52:55, Yasmin
Апрелинка
Я тоже мизантроп. Для меня оптимально везде быть одной. В первый раз одна и лежала, балдела. Второй - была девушка, но у нее дочка тяжелая была, в реанимации, так что она мне еще и помогала... Девушка хорошая, милая, малышка у нее первая, до сих пор гуляем вместе. 16.03.2010 08:33:43, Апрелинка
В третий раз в палате нас было трое- мы практически одновременно родили) вот совершенно друг друга не напрягали, еще и к соседкам в гости бегали, там моя коллега и бывшая соседка лежали))
Обсуждали в-основном, приятности, пили вместе чай, подстраховывали с детками, если выйти надо было.
15.03.2010 20:34:51, GalaNTka
КрейсерАврора
короче, вы просто людей не любите))))))))))))))

в роддоме в прошлый раз хорошая соседка была в 2местной палате, все заходы мои в больницы - разные соседи, но я толерантна очень к людям и их слабостям, я привыкла как-то на работе - мне тааааакие пациенты попадались - мамадарагая, залягут на месяц и мозг клюют - через каждые полчаса в ординаторскую бегут с тупыми вопросами, а ты мило улыбайся и сто раз одно и тоже повторяй, или давление-сахар каждые двадцать минут смотри)) иначе мерзкая и гадкая сразу.

мне в голову не придет просить соседей говорить потише, не посмотреть за чужим ребенком, отвернуться к стенке, если со мной говорят и пр. Единственное, что - до последнего стараюсь о профессии не распространяться, потому как придется непременно лекции читать или слушать три часа про чужие болячки с детского возраста начиная. А так совершенно пофигу кто в соседях и чем занимается. Главное, чтобы кровать более-менее удобная была))))
15.03.2010 17:38:01, КрейсерАврора
светикмамавити
Ой, а меня нельзя одну, со своей суперобщительностью я же в дурку попаду, неееее, мне коллектив нужен, в последнюю берем належалась по больницам, так таким позитивом девчонок заражала, что к нам из других палат приходили, чтобы похихикать и хоть немного от проблем отвлечься. А сейчас со многими до сих пор общаемся и созваниваемся.
Так что все индивидуально
15.03.2010 16:55:26, светикмамавити
Геба
я тоже не понимаю идею "тусовки" вроддоме) Нафига мне чужие люди и их истории? 15.03.2010 15:07:55, Геба
По степени приоритетености у меня: одноместная палата, 3-4-5 местная и 2-х местая. Я сильный интраверт и не люблю разговоры. Самое худшее для меня двухместная палата: если соседка разговорчивая, то с ней волей-неволей придется общаться (у меня так и было в послеродовом отделении). Я же не смогу ее игнорировать, это не вежливо. А вот если три человека в палате, то можно уже и отмалчиваться и интерес разговорчивой соседки перенесется на третьего человека (так я в больнице лежала). 15.03.2010 14:34:00, ллл
+100.Мне в послеродовой палате моя единственная соседка мозг вынесла.
А в дородовой соседки чудесные попались,вспоминаю их с радостью,и сейчас,спустя почти пять месяцев,продолжаем общаться по телефону.
15.03.2010 15:35:00, Виолина
я думаю это как повезёт 15.03.2010 16:07:36, Самая моя
КрейсерАврора
я тебя приглашаю в одну палату в известный роддом)))))))))) нарочно буду трындеть и храпеть))) и ты тоже заведешь такой топик - какая блин мне досталась соседка мерзкая, поубывав бы))) 15.03.2010 16:55:39, КрейсерАврора
это кто кого приглашает:) Это может я тебя приглашаю:) 16.03.2010 12:38:05, Самая моя
чупа-чупс
Мне все время везло. Наоборот не представляю себя в "камере одиночке". 3-4 человека оптимально. Да в коридор сходить потусоваться. А так лежать, читать, гадать кроссворды и в нете сидеть круглыми сутками озвереешь. Конечно все зависит от личности (интроверт, экстраверт). Я, например, даже кино в одиночестве не люблю смотреть. 15.03.2010 14:17:29, чупа-чупс
А вот можно вопрос в РД правда бывает время когда лежишь кроссворды разгадываешь? У меня почему-то его совсем не было. С утра посещения, обход врачей, дочу кормить каждые 45 минут, каждые 3 часа менять памперс, заболел животик, случился насморк еще что - надо идти в детское отделение, сама была со швами еле ползала, в обед опять посещения + надо поесть, вечером опять посещения (некоторым друзьям даже отказывала, потому что просто не было сил). Ребенка то покормить, то переодеть, себя в порядок привести, поспать!!! Было пару часиков, что я читала книжку, а Машу спала - это такая редкость. Я в РД так устала, что я просто рвалась - домой!!! Правда сейчас у нас запретили посещения кроме родителей и мужа! И не поверите - я этому даже рада! 15.03.2010 14:57:02, вернаяжена
Лена Таганрог
у нас книжки помоему не разрешают приносить туда. Но мне бы и не до того было. Действительно то обход то процедуры. Сына надо было круглые сутки на руках таскать и качать чтоб другим спать не мешал. У меня один раз даже его на ночь забрали, потому что все отделение на уши поднимал. А с дочей молоко быстро пришло,температура поднялась, грудь затвердела, сцеживалась круглосуточно, благо доча спала много и давала мне такую возможность 16.03.2010 19:18:39, Лена Таганрог
Я находила время и книжки читать и кроссворды гадать, если ребенка ничего не беспокоит, он же большую часть времени спит. Ну вообщем у меня куча времени свобдного было. 15.03.2010 22:28:41, Driana
+1000 16.03.2010 10:03:00, Виолина
Кудрявая
Ой, вот если бы мне интернет в палату предоставили - точно бы одна хотела :))))) 15.03.2010 14:45:24, Кудрявая
да мало зависит, я вот типичный экстраверт, но компанию люблю подбирать себе сама ))))
еще ненавижу, когда на отдыхе начинают соотечественники знакомиться: а вы откуда, а мы тоже из Москвы и т.д.
15.03.2010 14:22:18, Золотая середина
Мне после первых родов чудные соседки по палате попались -очень милые девушки. Не помню, чтобы мы с ними особо обсуждали роды - больше были заняты детьми: подсказывали друг другу, как кормить -пеленать, дежурили по очереди с детьми, когда кому-то нужно было выйти и т.д. Одной было бы намного хуже лежать. Тем не менее после вторых родов мы расщедрились на сервисную палату, где возможно пребывание с кем-то из родственников. Лежала вместе с мужем -красота:) Хотя до последнего была уверена, что это -выбрасывание денег на ветер, и прекрасно можно в общей палате полежать. Но после родов я не захотела мужа никуда отпускать:) Он так классно меня поддерживал на родах, и потом, пока я отходила от наркоза после ручного обследования, был с ребенком -в общем, не захотелось мне разрушать нашу семейную идиллию и идти в палату к чужим теткам. Заплатили бешеные для нас деньги -зато было ощущение, что я не в больнице, а в хорошем санатории семейного типа:)
А вот совсем одной лежать - это мрак:( Перед родами, когда меня госпитализировали с пневмонией, я лежала одна в палате четыре дня -думала, взвою от тоски -прямо заключение в одиночной камере.
15.03.2010 14:12:41, white-dove
ZhasminKa
А тут наверное от людей зависит.В 1-е роды сутки была одна, потом подселили соседку,в 5-тиместной палате были вдвоём.Соседка адекватная, вобщем мы поладили. Во 2-е роды нас было 4-ро мам с малышами.Я дико хотела от них свалить..(не сразу правда), а они всё говорили: а куда мы без тебя?Они все первородки, я их успокаивала, их малышей, помогала ГВ налаживать - молодые медсёстры не особенно помогали(у одной трещины, дочка у неё славненькая, крепенькая, а мама накладки на грудь раздобыть не могла - всей палатой мужей напрягали - и говорит: пойду повешусь), с детками общаться, полезно-умными разговорами отвлекала(ну кто ещё о себе хорошо скажет, как не сама:-))..Причём вроде и взрослые люди, а элементарных вещей не знают.Вобщем им со мной было хорошо, а я на 3-й день взвыла: хочу домой!Сейчас напрягаться по поводу одноместной палаты не стану - 5 дней как-нибудь переживу:-) 15.03.2010 13:51:24, ZhasminKa
Первый раз лежали втроем, вроде бы нормальные соседки попались, но тяжеловато, если честно. Второй раз одна - это кайф :))))) Соседказа стенкой была правда вообще невменяемая - если бы со мной в палате бы она лежала, я бы ее придушила бы наверное - она целыми днями ныла и жаловаась по телефону, у нее был бардак и прокладки валялись повсюду :(((( бррррр 15.03.2010 13:43:15, ЛизАнька
Розочка
Я оба раза лежала одна. Честно говоря, не хотела бы иметь соседку... я отдыхала, спала, была поглощена ребенком. Даже и болтать ни с кем особо не хотелось. 15.03.2010 13:38:04, Розочка
Зубатый Kысь
да никто не уверен. люди разные бывают. не хочешь общаться - не общайся) 15.03.2010 13:35:50, Зубатый Kысь
А кто их заставляет общаться? Это ваше личное решение, если вам не надо то и не общайтесь. Все ж люди разные. Мне после родов, очень помогло что у меня были соседки (3), можно было оставить ребенка пока он спит, и сходить к родственникам, спокойно помыться, покушать и т.д. Никто не стонал, не жаловался, не помню чтоб чей-то телефон напрягал. А в патологии лежать без соседей вообще тоска смертная, лежала на 8 марта, когда все были дома, сидишь как идиот один в палате, некому слово вымолвить тоска....
Но вот когда после родов всех моих девчонок из палаты выписали , а меня еще на один день оставили и перевели в двухместную к такой соседке, что я и врагу не пожелаю, я с ней и словом не обмолвилась, противно было, мало того что она вся какая-то кажется грязная, весь вечер и ночь у нее ребенок плакал, она постоянно обзывала его "[цензура] ты мое [цензура], чтож мне делать с то с тобой, и за что мне такое горе" при этом наворачивая всякие химические йогурты с полугодовалым сроком годности и фрукты всякие, дите было все в прыщах и есно плакало...... Вот тогда я думала свихнусь(((( Но это единичные случаи...И я все равно в одиночную палату не хочу, даже если и нет тем для общения веселее вместе помолчать)))) Ну это я и мое ИМХО
15.03.2010 13:29:04, Driana
Оба раза была одна в палате, общаться не было никакого желания, сейчас тоже буду искать только такой вариант. В тяжелом случае и с соседкой уживусь, но мне важнее всего соседство ребенка)) 15.03.2010 13:15:41, Trapezund
fatima
Я была оба раза в двухместной палате, и оба раза мне повезло:) Первый раз в московском роддоме соседка оказалась родом из одного со мной подмосковного городка, с кучей общих знакомых:) Мы, кстати, с ней не трындели целыми днями, но иногда душевно болтали:)
А второй раз - в Швейцарии, соседка оказалась мало того, что русская, так и живет в 5 минутах зодьбы от меня:) Мы с ней подружились и с тех пор очень много общаемся. Я до сих пор радуюсь, что не решилась потратить деньги на одноместную палату:)
Чтобы мешали друг другу - не помню, сколько хотели, столько общались, никто друг друга вроде не насиловал. А вот помогать-помогали: присматривали за детьми, пока соседка в душ сходит, например, бывало, что и на ручках чужого ребенка носили, чтобы мама его поесть смогла по-человечески:)
И вот, кстати, я, особенно после вторых родов, ужасно не хотела видеть никаких родствеников, кроме мужа с дочкой. От маминого приезда отбрыкивалась:) А вот соседка ни разу не напрягала:)
15.03.2010 13:12:33, fatima
двухместная - это неплохой вариант, я больше про соседок в количестве больше, чем одна. 15.03.2010 13:17:53, Золотая середина
Кудрявая
Ну, это ж личное дело каждого! И выбор у всех есть! Не захотят соседки общаться - ну и ладно, но я думаю, что это вряд ли! Иначе бы они себе тоже отдельную палату прикупили :)
А что одной-то делать в 4х стенах? Я сплю очень плохо, часто не могу могу днем (да и ночью) уснуть, даже если устала сильно, так что проспать 4 дня у меня вряд ли выйдет. 4 человека, конечно, многовато, а вот 2-3 самое то :)
15.03.2010 13:11:43, Кудрявая
ну а дома вы что в декрете одна делаете? )))) не зовете, небось, соседок по лестничной площадке в гости на целый день )))
И почему одной, с ребенком же будете, привыкать друг к другу, просто любоваться, да и врачи все время приходят, то одни, то другие, потом поесть принесут, вот и день прошел ))))
15.03.2010 13:15:48, Золотая середина
чупа-чупс
После родов конечно лучше быть не боьше, чем вдвоем, одной плохо. Так можно спокойно отойти в столовую на УЗИ и т.д. Есть кому за дитем Вашим присмотреть. А совсем одной плохо. Я лежала, мне не понравилось. Может потому что понятие "привыкать к ребенку" мне не подходит. Это для меня естественное наработанное состояние. 15.03.2010 14:20:28, чупа-чупс
если меня соседка попросит присмотреть за ее ребенком, я извинюсь и откажу.
для этого есть медицинский персонал, можно на полчаса в детское отделение отнести.
15.03.2010 15:16:10, Золотая середина
+++ и своего ребенка соседке не оставлю, и чужого под присмотр не возьму 15.03.2010 15:44:25, Партизан-ка
-1000,и возьму,и оставлю. 15.03.2010 19:11:00, Виолина
Кудрявая
А как соседка может присмотреть-то? Кормить его что ли будет, если заплачет? Убежать он все равно не может... 15.03.2010 20:25:59, Кудрявая
Объясняю как было у меня. Вот нужно мне в туалет или в душ. Ребенок-то один! Он еще совсем крошка. Может в детском они там и лежат каждый в своем ящике и всем по фиг, но я так не могу!!! А в туалет надо! (ну сами понимаете) И вот выхожу в туалет (который находится в блоке) и прошу соседку посмотри за ребенком. Это значит если он проснется она мне постучит скажет - проснулся. Если будет сильно плакать, а я еще не вышла покачает. И я сделаю для ее ребенка то же самое. Что я изверг что ли? 15 минут за ребенком не посмотрю? Он может и проспит себе спокойно все это время, но лично мне так спокойней. Но у меня соседка знакомая была. 15.03.2010 21:23:00, вернаяжена
15 минут в туалете - это сильно )))
ну а если она постучит, а вы в душе, и что? с недомытой головой выбегать? ну проснулся и проснулся.
15.03.2010 23:03:38, Золотая середина
Кудрявая
Вот я тоже не понимаю... Я страралась голову поскорее помыть и в туалете особо не задерживаться, но уж провести там меньше времени, чем требуется, ну никак не смогла бы! Даже если бы мне постучали и позвали. 16.03.2010 09:50:15, Кудрявая
+1000 согласна с Вами, тем более я после родов следом загремела в детскую больницу, там нас тоже было 2 в палате, у соседки была тогда и доча старшая, маленькая, она часто например к ней выходила, относить в детскую комнату на это время, где их там 30-40 чел лежит и если ребенок заплачет максимум, что ему сделают соску впихнут, не думаю что кто-нить этого захочет. А так если дите плачет и ничего не надо кроме мамы, можно хотя бы ее позвать. 15.03.2010 22:13:09, Driana
мама, например, на УЗИ пошла.
бесплатники в очереди сидят обычно, ожидание затягивается, а ребенок проснулся и плачет.
ну и какой смысл ее звать? и что страшного в соске на 10 минут?
15.03.2010 23:06:57, Золотая середина
А Вы думаете ему дадут соску он и успокоится и будет Вас ждать? Она у него может выпасть и он будет продолжать кричать и никто к нему не подойдет.
Ну так Вас же никто не заставляет, сидеть в многоместной палате и не относить ребенка медперсоналу. Может Вы деньги будете сестричкам платить или платное отд. у Вас будет, и к вашему ребенку будет больше внимания. Просто в обычном роддоме и д. больнице я не разу не видела, чтоб мать по собственной воле отдавала ребенка в дет.комнату, наоборот все пытались от туда детей забрать. Но есть исключения....
16.03.2010 07:50:03, Driana
я немного в курсе про маленьких детей )))
и говорю, что меня чужие плачущие дети напрягают, чужие взрослые меня тоже напрягают, поэтому соседок в палате я не хочу.
и укачивать их детей не хочу.
и дети плачут иногда, ничего в этом нет страшного, даже если соска выпадет, но просто мне это не нужно и неинтересно.
и бесплатный роддом я не рассматриваю.
и на отдыхе я выбираю места, где людей поменьше, желательно апартаменты со своей кухней.
16.03.2010 08:40:48, Золотая середина
Ну так Вас никто и не заставляет, делать то что Вам не нужно, не интересно, не нравится, я просто высказываю свою точку зрения. 16.03.2010 12:22:50, Driana
Кудрявая
Дома дел полно, потом прогулки, интернет :) С удовольствием бы с соседками чаю попила, но не те у меня соседи, чтобы с ними чаевничать, к сожалению... Очень надеюсь, что с малышом на площадке познакомимся с кем-нибудь и будем общаться (дома у нас новые, пока мало кого знаю). 15.03.2010 13:25:14, Кудрявая
А я целыми днями в Цивилизацию играю )))) делать особо нечего, ну вот дочке еще помогаю с уроками.
Интернет можно в роддоме запросто организовать.
Я бы тоже хотела с какой-нибудь приличной коляской познакомиться )))) особенно, если мне опять выдадут спокойного ребенка, который будет дрыхнуть всю прогулку.
15.03.2010 14:00:10, Золотая середина
О и я хочу, чтоб выдали такого как первый, дрыхнул постоянно, ну по крайней мере что положено)))) 15.03.2010 14:59:35, Driana
Кудрявая
А у меня в планах было до родов кучу подруг навестить, но только до одной и добралась, то сын болеет, то подруги заняты, если деть в саду, смотрю "Остаться в живых" и в инете зависаю :) 15.03.2010 14:53:46, Кудрявая
water
сорри, а вы где территориально? (увидела в реге, что в ЗАО) 15.03.2010 14:11:10, water
в районе ул. Улофа Пальме 15.03.2010 14:18:23, Золотая середина
water
я раньше жила недалеко от вас - на Мосфиьме. Сейчас в ЗАО, но подальше :) 15.03.2010 18:53:36, water
Trilja
А мне помогало наличие именно чужих людей в палате. И таких же, как я! Я выслушивала их, делилась своим и нам становилось легче. Просто если родной человек, подружка рассказывает тебе о своих проблемах, ты невольно становишься на ее сторону и сильно переживаешь, а когда человек тебе чужой, то и не расстраиваешься так и можешь что-то дельное сказать. И мне легче чужому рассказать о проблеме, чем близким- у меня мама с детства болела и я все время боялась ее расстроить лишний раз, вот и привыкла что для домашних у меня все всегда хорошо, а если что- то это к подружке, ну а теперь и к психологу. А еще всем вместе в палате легче бояться- не так страшно :) Как говориться "на миру и смерть красна" :) 15.03.2010 13:01:11, Trilja
*Skazka*
Как я вас понимаю. Первый раз лежала в палате на 5 человек, так у нас одна мамаша бегала в душ покурить на замечания не реагировала никак и постоянно трындела с многочисленными родственниками. Во второй раз хочу купить одноместную палату ну максимум 2-х!!! Мне мой комфорт -ну ОЧЕНЬ дорог! 15.03.2010 12:59:28, *Skazka*
Kationok
все зависит от людей, как и везде, я для себя пока четко не решила что хочу. Прошлый раз была с соседкой, так первое время даже рада была - я после КС и она мне помогала с ребенком, а потом у меня молоко пришло раньше и она на меня начала смотреть волком, а мне приходилось выслушивать ее истерики по телефону с родными что у "ее соседки уже молоко и это после КС!!" итд...я чуть ли не виноватой себя чувствовала. А моя подруга очень сдружилась с соседкой и после выписки дружили ))) 15.03.2010 12:57:13, Kationok
Да это от человека зависит, наверное, кто-то любит с "попутчиками" потрындеть))) Я вот тоже терпеть не могу, мне лучше с самой собой...Хотя вот когда я с ЗБ попала и ко мне девочку подселили, для меня это просто спасение было. Я бы сошла с ума одна, не смотря на то, что ко мне каждый день приходили и вся палата была в цветах...Но мы тогда реально поддержали друг друга. 15.03.2010 12:52:42, Бумажный Голубок
Пихточка
Так ведь никто не заставляет общаться.Кто хочет, лежит и молчит.Меня вот в роддом за 2 недели до родов всегда укладывают.И вместе лежать веселее и интереснее.Столько историй из жизни услышишь! 15.03.2010 12:49:52, Пихточка
ага, веселее... Вы часто лежали в беременных патологиях?
Знаете какие истории интереснейшие можно наблюдать?

Например, потерю ребенка на 39 неделе...

Не, нафик-нафик соседок.
15.03.2010 12:52:00, Gulchatai
Точно...а каких страшилок можно наслушаться. "Черная простыня летит над городом" в пионерлагерях отдыхает:) 15.03.2010 14:14:41, white-dove
Trilja
О, да! Я в первый раз лежала там часто и нанаблюдалась там всякого... Один раз такое узрела, что упала в обморок рядом с роженицей, ну она и сама еще не знала что она может быть роженицей на этом сроке... Не буду в подробностях. Но главное- твердый настрой "то, что произошло с другими не произойдет со мной". А еще мы несколько раз лежали в детской больнице. Слабо в 6-ти местной палате, 6 деток+ 6 мам. И у всех разные характеры, некоторые детки плачут часов по 20 в день (ну отит сильный) и в придачу кровати ОЧЕНЬ удобные, а спать надо с ребенком и истории разные... вот где веселуха-то! И то мы с мамашками умудрялись уживаться и даже устраивать посиделки , уложив деток спать. А вообще, мне всегда везло с "попутчиками" 15.03.2010 13:06:45, Trilja
Без общения, увы не получится.
Ну я вот спать хочу, а вы знакомых по телефону обзваниваете и радостью делитесь. Я вас попрошу в коридор выйти, а вы обидетесь, нахамите, например. Зачем это нужно?
15.03.2010 12:52:39, Золотая середина
КошМарочка
оба раза лежала в двухместной палате.
В первый раз было здорово что рядом лежит дважды мама и может что то подсказать
второй раз наоборот лежала девочка, которой нужны были мои советы.
Во второй раз хотела лежать одна с ребенком, не получилось. Так что лежали в троем т.к. у соседки ребенок был в детском отделении
15.03.2010 12:48:43, КошМарочка
Мне просто после кесарева неделю лежать.
Три дня я бы с одной соседкой потерпела, тем более, что всегда есть шанс, что повезет и достанется адекватная.
15.03.2010 12:54:07, Золотая середина
КошМарочка
я в первый раз лежала 6 дней, во второй 5. Одна бы точно рехнулась.
А с ребенком старшим я виделась, и с сестрой он еще в РД познакомился ;-)
15.03.2010 21:12:32, КошМарочка
И мне теперь тоже:( 4 дня - это фигня. Пролетают на одном дыхании. А вот как быть неделю! Я наверное по доче скучать буду - с ума сойти! И почему детей в РД не пускают? 15.03.2010 13:43:03, вернаяжена
я своей звонить буду.
но у нас есть опыт разлук - она летом в лагерь ездит и на дачу с моей мамой, как раз неделю не видимся - с выходных до выходных.
15.03.2010 14:01:24, Золотая середина
Лагерь! Моей 2 годика всего! Я ее оставляла один раз на сутки (операцию мне далали). При этом уверена, что она хорошо переживет разлуку, а вот я с ума наверное сойду :( 15.03.2010 14:05:28, вернаяжена
ну так я специально планировала детей с большой разницей, чтобы вдумчиво насладиться по очереди каждым маленьким ребенком )))) 15.03.2010 14:19:43, Золотая середина
Ну я тоже собираюсь вдумчиво наслаждаться :) Но большую разницу не то, чтобы не хотела - просто боялась, что не получится. У меня и со старшей были проблемы, а через 5 лет кто его знает смогу ли я вообще родить 15.03.2010 14:59:30, вернаяжена
Мне повезло в прошлые роды. Я рожала и была в палате вместе с девочкой с которой на курсы ходили. Очень удобно было. Смотрели за детками если одна из нас в душ или в туалет. А вот сейчас как будет не знаю. Очень хочу одноместную палату. Тоже не люблю "чужих" 15.03.2010 12:48:20, вернаяжена
тоже так думаю, как и вы. Предпочитаю уединение:) А если только уснула, а у кого-то ребенок закричал, сну конец? 15.03.2010 12:46:35, местный партизан (18-я неделя)
Я старшего рожала, была в одноместной палате. И сейчас так мечтаю :) Не горю желанием иметь кучу соседок :) 15.03.2010 12:45:15, Marisha@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!