Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол (((

Врачи на УЗИ говоряит, что будет мальчик. Я так растерялась поначалу, рыдала неделю примерно. Сейчас срок приличный уже, больше 30 недель, но все еще надеюсь на мальчика, хотя все очевидно (((. Девочки, как смириться с полом ребенка? Не хочу выбирать ЕМУ имя, покупать приданое. Раньше сочла бы это чем-то гадким, но вот никак не могу смириться с мальчиком.
14.03.2010 18:46:00,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мамашки пошли... Раньше ребёнка хотели, а теперь ребёноска не любят потому что маме взбрело в голову, что девочка лучше... И пять месяцев к нему так...... К психиатору, вам девушка, пора.... 15.03.2010 16:57:21, весёлая пчёла
Ну родите,отдайте на усыновление,чтоли.Другие люди его будут любить,раз родная мать это делать не хочет из-за его половой пренадлежности:((( 15.03.2010 15:30:14, а вот не скажу.
Викаська
подруга тоже рыдала на узи и даже когда родился сын,спросила точно ли мальчик, зато сейчас (уже 10,5мес) балдеет от него) 15.03.2010 15:24:22, Викаська
И мы с мужем спрашивали "возможно ли нам еще писюн отрастить" сама над собой ржунемагу сейчас как вспомню))) 15.03.2010 22:53:17, Driana
на УЗИ порыдать - это еще куда ни шло. Эффект разрушения неоправданных ожиданий. Это нормально. Но всю беременность всей своей энергетикой протестовать против ребенка НЕ ТОГО пола, это голову надо на место ставить! 15.03.2010 16:34:03, не понимаю
Апрелинка
я тоже спросила :) Все думала, мож, посмотрели неправильно :))) 15.03.2010 16:29:21, Апрелинка
nightflyer
Надо перестать думать о девочке. Твердите себе постоянно "у меня будет мальчик". Я сама с детства мечтала о девочке, когда забеременела, муж посоветовал думать, что у нас будет мальчик. Ну типа чтоб не расстраиваться сильно, если и впрямь мальчик. И я настолько на это настроилась, что когда шли на УЗИ в 20 недель, в голове вертелось "только бы не девочка - разревусь прям там"...
И сейчас вот думаю - какое счастье, что у меня мальчик!:) Я им прям горжусь, можно сказать. Только когда платья принцессные в магазине вижу, иногда думаю, как было бы классно с дочкой. Но когда меня спрашивают, мол, второго то наверное девочку надо. Я киваю, а про себя думаю, что лучше бы мальчик еще один. И причем уверена, что если будет все же девочка, я все равно буду счастлива и горда.

И еще совет. Сходите в конфу другие дети и почитайте немножко. Очень скоро вы придете к мысли, что кто угодно, лишь бы здоровый.
15.03.2010 15:01:47, nightflyer
на самом деле, когда родите, ИмХО, любить будете и мальчика и девочку. очень, простите, глупо рыдать по этому поводу, был бы здоров ребенок, все остальное фигня абсолютная, поверьте. и честно, имхо опяьб же, мальчики лучше, я сейчас жду второго сына, очень рада. а девченки, по крайней мере у моих подруг, такие вреднючие. пусть Вам будет утешением, но ведь есть шанс еще раз попробовать, попозже, как говорит моя мама, которая очень хочет наконец внучку. 15.03.2010 14:00:37, китюша
Я тоже ждала дочку, получила сына. На узи, когда сказали настроение сразу упало, потом рыдала, потом мысли нехорошие гоняла..... И назвали его прямо в ЗАГСе, когда уже отсупать было некуда, а так тоже имя не выбиралось :(
СЕЙЧАС я считаю что мне крайне повезло! Сын заботится обо мне, стихи учит.... мама на первом месте (с дочками-то все наоборот зачастую). А насколько экономически выгоднее иметь мальчика )))))))
А если серьезно, не мы решаем кому какой ребенок, главное чтобы он бы здоров. И все еще впереди.
15.03.2010 13:33:15, Юлььья
я почти так же отреагировала, когда узнала, что будет первый мальчик, только успокоилась быстрее
отличный мальчик!
зато второй раз мне было реально пофиг, нет, я конечно, надеялась на девочку, но и мальчику была бы рада, поэтому когда меня справшивали "Кого ты хочешь, девочку наверно?" (дурацкий вопрос), то бесилась и отвечала "Здорового ребенка"
Зато старший сын: теперь можно еще мальчика или еще девочку
Я вот почему-то очень не хотела вариант старшая девочка, младший мальчик, так что будь первая дочка, то может быть я бы больше и не захотела детей
15.03.2010 13:15:08, Водяная лошадка
прочитала ниже, что у вас дочка есть - будет как раз комплект!
а не принимайте, потому что не знвете какие они мальчики, как с ними общаться, как их растить. Я вот пока сына не была считала, что от 3 до 14 лет мальчики это ужас-ужас, а потом смотрела по мере роста сына в саду и в школе, девочки ужас-ужас куда хлеще, и вообще то чужие мальчики, а тут ваш родной будет
15.03.2010 13:24:35, Водяная лошадка
Trilja
Да не расстраивайтесь Вы так! Это у вас первый ребенок? Так будет повод задуматься над вторым, может и получиться дочка :) Ведь, в конечном счете, это не так важно- какого пола ребенок. Это сначала хочется кого-то определенного, а потом так любишь того, кого бог послал. У меня первый мальчик, но мне повезло- мне было не важно кто у меня родиться, главное, чтобы здоровенький. Сейчас хотелось бы дочку, даже имя подбираю... ну хоть оставшееся до узи время потешу себя мыслью о дочке :). Ну а если будет парень- так тоже хорошо, детки- это вообще хорошо. Не хочется имя выбирать- пусть муж выбирает. Это гормоны все, это пройдет. И приданое не покупайте- только самое необходимое. У меня был другой бзик- я панически боялась что если я куплю хоть один чепчик- то сглажу и роды пройдут неудачно. И ведь не покупала (это был реально заскок, очень в сильной форме! Меня тошнило от вида детских вещей). А потом ничего, купила и кроватку и конвертик и пеленки сшила и шапку связала :) Это все гормоны, не пилите себя! 15.03.2010 12:28:48, Trilja
Larisa
Ну я тоже хотела девочку, хотя не так, скорее я была уверена, что у меня будет девочка :) в результате мой сын лучше всех девочек вместе взятых
Сейчас жду второго сына, и я вас уверяю, что мальчики (ну кроме российской армии) во многом лучше девочек!!!!
15.03.2010 12:12:51, Larisa
узнаю брата Колю. :(
Если б кто видел как я рыдала 8 мая 2007года на автобусной остановке, под проливным дождем:(( Были с мужем у врача и врач сказала что мальчик, точно. Мне стыдно за те слезы и сейчас:( Сто раз уже у сынка прощения попросила и у мужа. Я 8 лет жила с уверенностью что у меня будет девочка, и до второго скрининга ходила с полной уверенностью что у меня девочка. До самых родов втихаря надеялась и вещи практически все желтенькие, бежевые и зелененькие купила.
А теперь, со вторым, еще мальчика хочу:)) Хотя и девочке буду рада безмерно:)
Вы так не расстраивайтесь, и не думайте об этом, не грузитесь. Забудьте это все на время! Вот типа "об этом подумаю потом" и все. Потом оно все наладится и будет у Вас самый любимый в мире мальчик:) Вот увидите:)
Это все беременные нервы и психика...бывает и такая реакция. Ну а что поделаешь, все мы люди, неизвестно какая "кнопка" сработала в мозгу под воздействием гормонов.
Это все пройдет! Попытайтесь отвлечься и на зацикливаться сейчас.
15.03.2010 12:02:43, Rotkäppchen
Timrina
У меня ТРИ мальчика, и я хотела их. На УЗИ были разные варианты:), я как то терялась... К концу беременности, правда, было уже всё равно, кто, только бы здоровый малыш. Но мои ощущения меня не обманывали:) Теперь вот созрела и на девочку. Но если будет ещё один боец...не расстроюсь..на всё воля БОЖЬЯ! Удачи вам! 15.03.2010 11:51:13, Timrina
Елена elvie
Не понимаю совсем, вот что хотите со мной делайте... У меня сейчас насмотрели второго мальчика. Так практически все знакомые, когда узнают, что снова ждем мальчика, спрашивают: "а хотели ведь девочку?" или начинают утешать: "ну, что же делать, ну, ничего". Вот честно: поубывав бы! Ребенка мы хотели, РЕБЕНКА! А мальчик или девочка - это неважно, как говорит мой муж: "какая разница? лишь бы человек был хороший!" 15.03.2010 11:34:34, Елена elvie
Кудрявая
И не говорите - так бесит такое сочувствие! Мне еще свекр предложил потом поменять на девочку - фу, разговаривать с ним не хочется. 15.03.2010 12:51:03, Кудрявая
Он это всерьез? 15.03.2010 13:16:43, BiancaNeve
Кудрявая
Ну, он же понимает, что всерьез никто не поменяет, но шутки у него странные порой...
Иногда лучше жевать, чем говорить!
15.03.2010 15:34:30, Кудрявая
Бывает, не принимайте близко к сердцу:-) Человек такой. 15.03.2010 15:51:29, BiancaNeve
Вот и нас все мучают - ну кого вы хотите, ну кого? Какая теперь разница, он уже есть, уже живет! Счастливы, что получился! Мечтать можно гипотетически, а когда беременность уже есть, чего мечтать-то теперь? Заботимся и ждем!:-) Правильно, главное здоровье и чтобы человек был хороший:-) 15.03.2010 11:55:42, BiancaNeve
Геба
для начала к психологу вам надо бы. Как-то сильно вас обидели мужчины. Жалко вас(( И жалко мвашего мальчика,ибо если вы не поставите голову на место, то он будет мишенью вашей мести "всем тем козлам". Так что имхо самое разумноепоковырятся в себе с помощью специалиста,а не рыдать.. 15.03.2010 11:33:49, Геба
+1 Вот и у меня похожее подозрение. Я сама была такая. Считала что все мужики козлы. Даже мужа своего порой ненавидела. Поэтому в первую беременность хотела категорично только девочку. А вот сейчас хочу и девочку и мальчика. Потому что мой муж меня все -таки уверил в том, что и среди мужчин есть неплохие люди. Я от него получила столько поддержки внимания и заботы, что теперь и мальчика родить не грех. :) 15.03.2010 11:53:51, вернаяжена
Слышала такую теорию (кажется, даже где-то здесь о ней и говорили), что если женщина принимает себя и мать, то ей легко принять дочку, и если принимает мужа и отца, то принимает сына. Неприятие к определенному полу говорит о сложностях по указанным пунктам. 15.03.2010 12:00:22, BiancaNeve
Неа:) есть еще стереотип, что девочки более послушные, а мальчики более худиганистые. Плюс желание возиться с бантиками-косичками-платьичками и т.д -отсюда желание иметь девочку (независимо от отношения к мужчинам вообще). Я папу и мужа люблю, но мне было бы очень грустно, если бы не получилась девочка. 15.03.2010 12:09:32, white-dove
Мне кажется у вас что-то горональное. Попейте валерьянки. И подумайте о том, чтобы вы больше хотели иметь нормального здорового мальчика или мальчика с отклонениями сечас и в последствии? Своими рыданиями по поводу пола вы приводите к чувству вины еще нерожденного ребенка! Это может привести в последствии к заболеваниям, отклонениям и просто тяжелой судьбе в жизни! (Даже говорят что мальчик может быть геем в последствии, если мама сильно хотела девочку)Вам нужен здоровый нормальный ребенок, а ребенку здоровая счастливая мама. Смиритесь - девочки у вас сейчас не будет. Родите ее потом, позже! Не отчаивайтесь! Мальчик -это тоже очень хорошо! Это сын, наследник, продолжатель рода, защитник, сильный пол! Да многие вам обзавидуются! Так что перестаньте нервировать себя и ребенка! Ищите только плюсы в том что у вас будет мальчик и не думайте о плохом. 15.03.2010 11:29:17, вернаяжена
Спасибо, валерьянка не помогает. Я понимаю, что мои чувства неправильны, но толку-то (((. Собственно и пишу здесь в надежде, что помогут мозги вправить. 15.03.2010 11:38:00, Ирсис
Апрелинка
А я не считаю, что ваши чувства неправильны. Это ваши чувства, и вы вправе их чувствовать, не лицемеря.
Просто постепенно привыкайте к этой мысли, у вас еще 4 месяца :)))))
15.03.2010 16:31:12, Апрелинка
да никто Вам сейсас не поможет мозги вправить. Накрутите себя только и все. Пытайтесь отвлекаться. Трудно, да, но возможно. 15.03.2010 12:04:15, Rotkäppchen
Это хорошо что понимаете! Вот и давайте исправлять ситуацию! Я уверенна вы полюбите ребенка мальчиком он родится или девочкой! У меня еще есть подозрение что вы просто мужчин не жалуете. Покопайтесь в себе. Пересмотрите все. Поймите что пол - неважен! Главное сам человек. И женщины бывают стервы и мужчины бывают подлецы. Но хороший человек - он всегда хороший! Неважно мужчина он или женщина. 15.03.2010 11:51:14, вернаяжена
Тяжело это, конечно, понимаю. У меня двоюродная сестра чуть с балкона не сиганула сразу после родов (20 лет назад), так что понимаю как это бывает, и как умом понимаешь, как надо бы, но не заставишь себя чувствовать "как надо". Надеюсь, это пройдет, когда его увидите, когда он на вас посмотрит первый раз, на свою родную маму, а вы на него. Просто поддержать хочу. Я когда смотрю на младенческие фото мужа, так мне даже думается, что вот бы неплохо точно такого же =) Вы своего мужа такие фотки видели? 15.03.2010 10:52:29, cali
Спасибо, вы мне очень помогли, правда. Очень надеюсь, что когда увижу, не смогу не полюбить. 15.03.2010 11:29:00, Ирсис
Не слушайте осуждений, этого не понять многим. Но легче вам станет, это точно. Как там на кольце в легенде было написано, "и это пройдет". 15.03.2010 11:37:09, cali
Девушка, простите меня, но видно Ваш малыш вам очень легко достался! Не гневите Бога своими глупостями.
У всех, конечно, есть свои мечты относительно пола ребенка, не у всех оправдываются в реальности, но что б неделю рыдать?!?!?!?!Это уже перебор!!!!
Родите, гормоны придут в порядок и все будет хорошо.
P.S. Вас в планировочной порвали бы за такие слова, поверьте.
15.03.2010 10:24:35, не понимаю
Мне совершенно все равно, что обо мне подумают в планировочной и не стоит осуждать меня за то, что я легко беременею. Да, и рыдаю я уже не неделю, а 5 месяцев. В конце концов, от того, что мои чувства неправильны, они не изменятся! Я себя давно пытаюсь уговорить, что мальчик - это ничего. Присматриваюсь к чужим - и они мне нравятся все меньше и меньше! 15.03.2010 10:37:00, Ирсис
Девушка, вам бы все же психологу показаться. Что-то у вас с установками явно не то. никто вас не осуждает, что вы легко забеременели. Просто вы к Божьему дару относитесь как к яичнице. как куклу в магазине покупаете. и показываете свое "фи" к ребенку не ТОГО (как вам кажется пола). Нельзя так. 15.03.2010 16:30:43, не понимаю
послушайте, Вы больше мучаетесь не из-за мальчика уже, а из-за того что считаете свои мысли,желания и поступки - неправильными. Загоняете себя, циклитесь. Не мучайте сами себя. И так бывает. Поверьте! Успокойтесь, попытайтесь не думать об этом, не делать выводов о мальчиках, когда их видите на улицах и прочее. Отвлекайтесь просто от этих мыслей.
Это все пройдет.
15.03.2010 12:10:18, Rotkäppchen
Апрелинка
+100000 15.03.2010 16:32:18, Апрелинка
охренеть, дорогая редакция. 15.03.2010 10:53:00, Gulchatai
Вы не считаете, что очень поверхностно относитесь к беременности? Как-то уж очень на капризы похоже. "Хочу куклу в розовом платье, а не в голубом. Голубой цвет плохой! Я люблю розовый!" А Вы при планировании не знали, что ребенок может родиться одного из двух полов? Либо мальчик, либо девочка.
Своим отношением Вы можете навлечь на себя очень большие проблемы, не дай Бог. Столько случаев из реальной жизни и еще больше просто услышанных историй... Если верите в Бога, лучше не гневите.
15.03.2010 10:50:03, BiancaNeve
Нет, я как раз неповерхностно отношусь к беременности. О здоровье забочусь, кушаю правильную пищу, воздухом дышу и т.д. Что касается планирования, я как раз вторго и не хотела, потому что не могла быть уверенной, что будет девочка. Этот сам пришел, хотя я старательно предохранялась. И, если вы считаете, что я восторге от того, как меня накрыло, то очень ошибаетесь, иначе не писала бы здесь. 15.03.2010 11:33:00, Ирсис
Вы только ни в коем случае не подумайте, что я Вас хочу осудить или унизить. Просто хочу донести до Вас, что ребенок - это в любом случае дар Божий, или по-атеистически подарок судьбы. Только наверху известно, для чего он идет в этот мир. Примите его с благодарностью! Тем более Вы предохранялись. Значит, особенного человека носите:-) Прорвался, пробился! Ничто не происходит просто так. Считаю, что накручиваете себя на пустом месте! О деточке подумайте! Он же все чувствует, ему плохо от Ваших мыслей. Не калечьте ему психику. Поставьте себя на его место. Мама для него - весь мир, вся вселенная. А Вы ему говорите "ты не такой, я хотела другого". Не мучьте ни себя, ни его. 15.03.2010 11:50:37, BiancaNeve
+1, может из-за Ваших предрассудков, Боженька и наградил Вас именно сыночком, что бы Вы почувствовали, что мальчики ни чем не хуже девочек, и поменяли свое мнение.... 15.03.2010 22:43:46, Driana
+100 15.03.2010 16:27:00, не понимаю
А мужа своего Вы любите? Я всегда считала, что хочу девочку, а потом, когда вышла замуж за своего мужа, стала задумываться, как бы здорово было, чтобы был мальчик - похожий на мужа, которым бы он гордился, а я бы своими мужчинами гордилась, а они бы вместе занимались всякими мужскими занятиями... По-моему это прекрасно. Вы же станете Мамой, что может быть важнее этого?? По-моему просто Вас переклинило, потом должно расклинить! 15.03.2010 09:43:00, Бумажный Голубок
4ernoslivka
+1 )))Абсолютно такие же мысли у меня и про гордость и про мужские занятия и называть их "мои мальчики". Но уже 4 разных врача на узи определяют девочку... Все рады и счастливы (муж , родители, друзья) а я немного расстроилась, а сейчас привыкла! И уже думаю о втором и как бы точно сделать мальчика))) 15.03.2010 11:05:22, 4ernoslivka
Да по-большому счету все равно кого! Главное, что семья будет БОЛЬШЕ!!! 15.03.2010 12:35:22, Бумажный Голубок
Честно -сама такая была в первую беременность:) к счастью, девочка оказалась:))). Но, помню, как шла на УЗИ и думала: пусть мне лучше вообще пол не скажут, чем скажут, что мальчик. А когда произнесли волшебную фразу : "пол женский" я чуть врача не расцеловала:))) И тоже мне казалось, что мальчика любить не смогу и все такое. А во вторую беременность как раз хотела мальчика. Не знаю, почему -может быть, для полноты комплекта, может потому, что муж просто мечтал о сыне. Хотя была согласна и на мальчика, и на девочку, но когда УЗИ показало мальчика, очень обрадовалась, и поняла, что очень хочу именно сыночка. Теперь очень довольна, что у меня и дочка, и сыночек. А так - в младенчестве дети не особо отличаются, точно также кормить, гулять, купать. Кстати, сынок намного более спокойный младенец, чем дочка была.
А вашего малыша вы полюбите сразу, как увидите -я уверена. Как вспомню -как мне сыночка на живот положили, а он такой влажный, тепленький, головкой вертит (ищет ротиком грудь) и попискивает, ну как в такое можно не влюбиться?:)
15.03.2010 09:25:34, white-dove
оооой, счас разревусь от умиления!!! 15.03.2010 10:44:46, cali
И пусть меня закидают тапками, но мне даже страшно подумать, что сейчас я могу носить девочку, с самого начала я для себя решила, что это мальчик и когда а в 12 недель мне сказали, что на мальчика не очень похож, я страшно удивилась? Как в анекдоте, если не мальчик, то кто:)? Я когда смотрю на мужа ( а с ним я уже 12 лет) , то хочется рожать и рожать мальчиков!!! 15.03.2010 09:03:22, Ирррка
Irena(Alan)
У нас второй будет мальчик)))Муж немного расстроился,хотел девчушку,а я наоборот.Не представляю себя мамой девочки.У меня старший очень ласковый,очень бережет меня,обнимет,поцелуе­т,по 5 раз в день скажет как меня любит (не каждая девочка такая),у меня иногда слезы на глазах от его слов)).А вот племяшка 4летняя полная оторва,ей мальчишкой надо было родиться))),непослуш­ная,дерется,хотя симпотичная мордашка,такой ангелочек с кудряшками.Мама ее просто стонет от ее характера,сама говорит,что ужас какая упрямая.Племяшка уже умудрилась и котенка замучать чуть не до смерти,у тетки таксу чуть не повесила,и маму свою закопать в землю хотела....
Так что детки разные и не обязательно ваш сынок будет таким какими вы представляете мальчиков)))Все очень индивидуально))
15.03.2010 08:27:25, Irena(Alan)
попкорн
И у меня сынок тоже ласковый очень,подходит обнимает меня,целует,говорит мне как он меня любит,что я самая лучшая.Когда родится Ваш мальчик,посмотрите на него и сразу полюбите.Обещаю.И Вам потом стыдно будет за эти мысли.Перестаньте об этом думать,знаю,что трудно,но можно. 15.03.2010 12:36:46, попкорн
Если девочка чуть ли не до смерти замучила котенка, то это не сорви голова - это природная жестокость и пробел в воспитании. У меня девочка. Прежде всего чему я ее учу в жизни, что мир людей и животных нужно любить, а не мучить! Маше было меньше года и она уже умела гладить собачку и кошечку. Маме вашей племянницы нужно не вздыхать, а учить ребенка добру. Моя тоже бегает на площадке быстрее мальчишек даже старше ее, лазеет на разные горки, она бесстрашнее любого мальчишки. И вместе с тем она целует и меня и папу. Очень ласковая девочка. Упрямство и доброта - разные вещи и могут сочетаться. 15.03.2010 11:35:20, вернаяжена
Irena(Alan)
Да кто спорит,конечно может все сочетаться.Котенок был до года,мама вовремя увидела.А вот собака две недели назад,натянула не шею веревку и на ручку двери повесила.Хорошо заметили вовремя.Да ей все объясняют вроде.Мы даже спрашивали,зачем ты так сделала,собачке больно,она же плакала,а племяшка только глаза опускает и объяснить не может...Пробел в воспитании у них точно есть,мама вся в работе,им даже психолог сказал,что ребенку нужно больше внимания мамы.Но и характер тоже свое дает.На все нельзя она всегда говорит-можно и все и не переубедить))).А вторая племяшка у нас так девочка как девочка,такая спокойная,ласковая...))) 15.03.2010 11:51:57, Irena(Alan)
Ну вот сами говорите. Там у мамы проблемы. А ребенок... Конечно гены и все-такое. Но природная жестокость есть у всех абсолютно детей. Это не зависит от пола. 15.03.2010 11:59:54, вернаяжена
Rimusha
как мама и девочки, и мальчика, скажу: Вам очень повезло, у Вас будет комплектик) И дочь, и сын! И это прекрасно) А мальчики - они ничуть не менее нежные, слааадкие, хорошенькие и прикольные, чем девочки, уж мне-то поверьте)
Срочно подбирайте имя, прикольное приданое (красиво одевать мальчика - тоже искусство:), скоро у Вас родится прикольный, нежный и задорный малыш)
Главное, чтобы с ним все было в порядке, ведь правда, а пол - это вторично)
15.03.2010 02:11:48, Rimusha
+1, тоже безумно рада, что у меня девочка и мальчик. А еще очень довольна, что девочка старшая, а мальчик -младший:) 15.03.2010 09:15:38, white-dove
КошМарочка
да какая разница в какой последовательности ;-))) Главное НАШИ ;-) 15.03.2010 10:26:53, КошМарочка
никакой разницы, но мне так больше нравится:)) 15.03.2010 10:49:28, white-dove
А почему? 15.03.2010 10:51:09, BiancaNeve
Отчасти потому, что у меня были в детстве очень плохие отношения со старшим братом -вот и решила, что старшая сестра лучше:) Отчасти потому, что у девочек материнский инстинкт - они нянькаться любят:) Недавно дочку из садика забирала, пришла за ней с коляской. Так все девочки в группе к коляске прилипли буквально - воспитатель не могла увести:) А мальчики хоть бы глянули:)))) 15.03.2010 12:14:14, white-dove
Прелесть - девочки вокруг коляски:-))) 15.03.2010 13:19:52, BiancaNeve
гы :))) такая же реакция была, родите, увидите - никакие девочки мальчика не заменят! всегда мамина защита и мамина радость! это действительно очень здорово!
п.с. есть некоторые предпосылки думать, что когда мать не хочет ребенка того или иного пола, ребенок усаживается попой вниз (это не я придумала, так нам говорили на курсах в ЖК, у меня, например, именно так и случилось (тут можно много спорить, я и сама в это не до конца верю), в итоге кс), так что просите прощения у ребенка!!!!!!! срочно!
15.03.2010 01:38:19, Плюша
Апрелинка
Не знаю, хотела всегда дочку, что не мешало сыну сидеть нормально :))) Моя мама однозначно хотела дочку, я сидела нормально. 15.03.2010 08:29:39, Апрелинка
Deluxa
Я когда узнала на узи что будет мальчик тоже очень переживала. Стала смотреть на мальчиков-юношей-мужчин и думать, какие они - мальчики? Что я с ним делать буду, как воспитывать? Да элементарно, как подмывать? У меня старшая дочка и так это понятно и привычно - девочка. Бантики, платьица, куклы и мягкие игрушки. А мальчику что - солдатики и машинки, а мне они не нравятся. В общем ребеночка я очень любила и ждала, но до последнего надеялась что ошиблись врачи и будет девочка. В рд когда неонатолог перед родами заходила я пол ребенка не назвала. Сказала что сомневаюсь. А вот родился он, мой кроха, и все вопросы просто отпали. Каким будет таким и будет. И будет драться, шуметь, влюбится в чужую девчонку, будет седым мужиком с толстым пузом - все равно это мой любимый родной сынуля. А вопрос как его подмывать отпал на третий день - приноровилась.
Так что не переживайте. Не надо "смиряться", просто любите своего ребеночка, пока еще неродившегося.
14.03.2010 23:49:43, Deluxa
пусть меня закидают помидорами, но вам перед будущим ребенком не стыдно так думать, ну только честно? вы же ждете прежде всего ЧЕЛОВЕКА, а не его половую принадлежность, он так нуждается в вашей любви уже сейчас живя у вас под сердцем 14.03.2010 22:16:41, Зайчонок
Нет, не стыдно, мне горько. 14.03.2010 23:10:00, Ирсис
а мне стало до слез жалко вашего ребеночка, честно, он еще такой маленький, еще не родился, а вы его уже не любите, полюбите его, пожалуйста, он же все чувствует 14.03.2010 23:13:18, Зайчонок
По щелчку пальцев это не делается, к сожалению. Правда. 14.03.2010 23:22:00, Ирсис
Зубатый Kысь
+1000 14.03.2010 23:00:36, Зубатый Kысь
Розочка
ВЫ его ещё полюбите и очень сильно! я тоже не понимала, как я буду любить ещё кого то, а тем более маальчика... тоже все они мне казались капризными и драчливыми. А сейчас, да он у меня самый лучший, такой нежный, добрый и любит меня от души. И с животиком разговаривает и целует и всё с такой нежностью! У меня дочка так себя не ведет, хотя тоже очень добрая.
недавно лежала в гинекологии и многие тоже говорили, что не хотят сына, когда я им показала фотки своего им тоже сразу захотелось мальчиков!
А я сама захотела именно сына после того, как посмотрела фотки мужа в детстве, и захотела такую же копию!
14.03.2010 21:41:18, Розочка
Ну а мне непонятно как быть родителем девочки. Вот в первую беременность была настроена на девочку, у моих всех девочки. Но ничего, научилась и с мальчиком обращаться:) Оказалось, что это намного интереснее и удобнее быть родителем мальчика, ведь вы растите маленького мужчину. Мой мальчик очень аккуратный, соплей и грязных рук боялся всегда, очень самостоятельный, вообще не драчливый - умеющий разруливать ситуацию без кулаков, не обращающий внимания на мелкие дрязги и неудобства, вообщем настоящий щедрый мужчина. Абсолютно не шумный, подружкина дочка иногда так визжит, что мой мальчик затыкает уши.
Вообщем, для меня быть родителем девочки- это вечные скандалы по-поводу шмоток и их розовости-принцессности-девочковости, это битва за расчесывание длинных волос, это постоянное напоминание о том, что она девочка и не нужно обижать мальчиков кулаками. Это боязнь жабок-пауков-лягушек, и всех летающих и ползающих насекомых, это какие-то девичьи разборки на тему кто красивее, или у кого красивее платье.
А вообще, главное чтобы ребенок здоровый был, а какого пола это неважно.
14.03.2010 21:28:42, Тоже такая
Какая ерунда! Девочки бывают абсолютно разными. И принцессами они бывают по-моему очень редко! Моя девочка собирает с папой конструкторы, любит как куклы так и машинки. наплощадке даст фору любому мальчику, но при этом никого никогда не обижает и не бьет! Очень любит животных. Да и в детстве совсем не была принцессой. Ни мышей ни лягушек ни пауков не боялась. Никогда! не устраивала родителям скандалы на счет шмоток ( а у меня их было очень ограничено, одни джинсы на год)Это уж как родители научат, какие ценности в жизни привьют. Есть мальчики закатывающие скандалы по поводу машинок и мотоциклов. При чем в начале игрушечных, а после уже настоящих. 15.03.2010 11:42:21, вернаяжена
чупа-чупс
У меня вон 5-й мальчик будет, одну девочку только Бог послал. В это раз, как впрочем и в прошлый, очень надеялись на девочку, но увы. И что? младшенький самый любимый сейчас, даже больше дочки. Думаю и новый член семьи любовью обделен не будет. Разве важно пол человека, главное вырастить развитую образованную и достойную личность. А уж что любить в своем ребенке мать всегда найдет. 14.03.2010 20:43:57, чупа-чупс
Юффи
У моей мамы три дочки. Я старшая. Мама очень хотела, чтобы второй был мальчик. Купила все голубое, хотела назвать Филипп. Очень ждала. А родилась девочка. Больше двух месяцев без имени. Мама в шоке. Но постепенно свыклась. Третья беременность. Мама мечтает о мальчике. На УЗИ в 87 году надо было что-то подарить доктору, чтобы он пол сказал. Мама не дарила. Мечтала о мальчике. А доктор на УЗИ возьми и скажи:"Надо же как хорошо видно. У вас девочка будет". У мамы дома была настоящая истерика. Она бегала за папой, ругалась, что он даже мальчика сделать не может, потом много плакала. Когда родила, смирилась. Правда маленькая родилась страшненькой)).
Результат. Младшая дочка самая любимая. Ангелочек с белыми кудряшками. Такая послушная и ласковая. Мама была очень счастлива, что у нее три дочки. Даже не сожалела никогда, что мальчика нет.
Когда родите, примите и мальчика. Подруга родила мальчика, а хотела девочку. Сейчас считает, что мальчик - здорово. Даже "прикольно". Разнообразие. Хотя ему всего полгода
14.03.2010 20:20:00, Юффи
лисёныш
а я вам завидую,белой завистью.так хочется мальчика.у меня правда не известно кто,но все намёки на ещё одну девочку.вы знаете это замечательно когда есть такое тёплое мужское плечё,на которое ВСЕГДА можно положится,а как мальчики обожают маму.,это просто чудо. 14.03.2010 20:20:06, лисёныш
КрейсерАврора
у меня есть подруга, ее мама очень хотела мальчика, ну прямо трындец как хотела и все голубое покупала, и имя придумала Илюша, которое даже на пологе кроватки собственноручно вышила... А родилась девочка, мама ее мне лично рассказывала, как она прямо не в себе была и из роддома не хотела забирать ее, и вообще плакала целыми днями - хде же мальчиииик.. Так вот, я не берусь утверждать, что все проблемы подругины оттуда пошли, но она человек сложной судьбы и на женщину вообще не очень похожа не внешне, не внутренне, хотя традиционной вполне ориентации, но сложно ее жизнь устраивалась и личная особенно. Что-то есть в этом, когда родная мама ждет не тебя и тебе не рада((( 14.03.2010 19:46:48, КрейсерАврора
Не смиритесь, возможно, пока не родите. Да и потом не факт, честно говоря. Я рыдала тоже неделю после узи, да и потом вплоть до родов накатывало...Родила, конечно, полюбила безумно, но не смирилась, сердце болело, что нет у меня девочки. Вот вторую родила, год очухаться от счастья не могу :)))
Но главное, конечно, чтоб здоровенький был.
14.03.2010 19:03:28, отсюда
Почитайте конфу другие дети и вы поймете, что самое главное, чтоб ребенок здоровый был! А пол это кого Бог послал, претензии Ему предъявлять бесполезно! Не гневите! Не можете выбрать имя возьмите святки, к тому же у вас будет месяц после родов для этого, а приданное можете поручить купить кому-нибудь кому будет в радость. а вообще пойдите в церковь и помолитесь и вся ваша извиняюсь дурь пройдет. это гормоны 14.03.2010 19:00:26, Daemia
Апрелинка
Извините, конечно, но конфа другие дети это не зоопарк и не кунсткамера, чтоб туда "поужасаться" ходить. Вот всегда меня возмущает этот отсыл в другие дети.
А люди бывают неверующие. Они тоже люди. Чтоб я в церковь пошла...зачем? Мне этого не надо. Есть и другие люди, кому этого не надо, и они неплохо живут.
15.03.2010 08:32:05, Апрелинка
Вы правы, это не зоопарк, и отсыл в эту конфу был только затем что бы ВОЗМОЖНО автор задумался, что кроме хочу девочку, а не мальчика, существует реальное горе, связанное с тяжелыми болезнями детей, и вот когда это ОСОЗНАЕШЬ И ПРОЧУВСТВУЕШЬ, становиться все равно мальчик или девочка, лишь бы здоровый. К сожалению знаю о чем говорю, т.к.являюсь постоянным участником вышеуказанной конфы. 15.03.2010 12:25:38, Мама Темки
+ 1000 про "других детей" 14.03.2010 20:31:43, Мама Темки
в церковь не верю ((( 14.03.2010 19:12:00, Ирсис
Timrina
В церковь не надо верить...надо в Бога верить... 15.03.2010 11:52:48, Timrina
Кудрявая
Конечно! главное, чтобы был здоров! Это же ваш сын!!! У вас уже есть детки? 14.03.2010 19:02:24, Кудрявая
Да, у меня есть девочка. В песочнице, в саду и школе мальчиков видела. Каждый день благодарила боженьку, что у меня девочка. Мальчиков просто не люблю. Они неопрятные, драчливые, сопливые, шумные, все разрушающие, инфальтильные. Бррр. 14.03.2010 19:09:00, Ирсис
nata2703
ужас какой, как мама 2х мальчиков просто почти обиделась :)) Они такие классные, мальчишки! А уж насчет инфантильности - все в ваших и мужа руках. как воспитаете, так и будет. Я если за 3м соберусь. то хотела бы девочку, но чисто для разнообразия, любопытно, как они "устроены" девочки. А вот со 2м ребенком я наоборот хотела еше одного парня, мне так мой первый мальчик нравится:) 15.03.2010 12:57:33, nata2703
Так вот вы воспитайте так чтобы был не драчливым, не инфальтильным, опрятным! Чтобы вырос настоящим мужчиной! Вот поставьте себе это целью! Првейте ему такие ценности как вы считаете нужным! Ведь это ваш ребенок! Вы для него сейчас и в младенчестве -БОГ! 15.03.2010 11:46:37, вернаяжена
+100 15.03.2010 11:57:18, BiancaNeve
Апрелинка
Ну, так у вас есть девочка! Это все меняет :))) Будет комплект!
Хотя понимаю. Я согласна еще 10 родить, если будет гарантия девочек!
Но на мальчиков вы зря так. У меня не драчливый, не сопливый и не грязный. Он очень тонко чувствующий, жуткий мамсик, эмоциональный чересчур, и крайне аккуратный. Хотя не без проблем. При всей моей любви к девочкам вам это говорю :)))
15.03.2010 08:32:44, Апрелинка
КошМарочка
уууу.... вы уверены? Мальчишки они РАЗНЫЕ, такие же Разные как и девочки. 15.03.2010 00:31:09, КошМарочка
У меня разбойник, но это мой разбойник, мамин характер, что делать. Когда стали ждать второго воообще не могла понять как можно еще кого-то любить так сильно как его, сейчас нам вроде как обещают девочку, я вообще не могу представить что с ней делать, папа тоже был в шоке, мы ждали второго разбойника, а тут на те наградили))) Оба приходили в себя долго. НО за это НУЖНО сказать боженьке большое спасибо, что он Вам дал такое счатье, как быть родителями разнополых детей!!! 14.03.2010 22:47:27, Driana
Зубатый Kысь
чужие да) а свой самый лучший! 14.03.2010 19:31:13, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
оооф - седня с тааааким мальчиком гуляли, я сама от него убежала, когда он меня начал сзади по ногам пинать, не то, что дочку увела.. мало того, что ребенок в 4,5 года один гуляет, так еще и бандит бандитом. 14.03.2010 19:57:32, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
а девочки иногда похуже бывают - вот это гораздо неприятнее, когда девчонка так себя ведет...
а тут родители конечно виноваты, нефик на детей пинять)
14.03.2010 21:14:23, Зубатый Kысь
Это да, иной раз смотришь на мальчика, ну ужас ужасный, а мама его целует, обнимает. Дело даже не столько в опрятности-сопливости, сколько в мальчуковом характере, мировозрении так сказать. 14.03.2010 19:41:00, Ирсис
вы больная на всю голову... 15.03.2010 17:16:43, в шоке от вас
мне кажется, вы просто детей ненавидите... и так будет к любому полу. 15.03.2010 16:58:48, весёлая пчёла
Кудрявая
Ну что вы! Это чужие противные бывают, а свой - он же самый лучший! Вот увидите! Тем более, что девочка у вас уже есть! Мальчик для мамы - это самый любимый и преданный мужчина на всю жизнь! Вы его обязательно полюбите, а уж он вас как любить будет! Успокойтесь :))) 14.03.2010 19:20:08, Кудрявая
Каким вы его вырастите таким он и будет! А отца ребенка вы любите? Он же мальчик)) У меня мальчик очень опрятный, совсем не драчливый, в смысле не задира, но за себя может постоять, при соплях (а они бывают у всех) мы с другими детьми не общаемся и наших соплей никто не видит, а инфантильность это радость детства! Посмотрите на фото красивых мальчиков, например в конфе от года до 3х у Miss Terry очаровательный мальчик и все ваши пункты не про него! 14.03.2010 19:18:36, Daemia
Зубатый Kысь
у сони-мамы вообще 5 мальчиков)))))))))) а какие помощники!!!!!!! 14.03.2010 19:31:55, Зубатый Kысь
нууу.. не соглашусь :) Тоже очень хотела девочку, пока не забеременела. Приняла сразу то, что у меня сын будет (а как иначе - более 10 лет ждала). Родился любимый и родной.
Более ласкового ребенка нет на свете :) При этом ОЧЕНЬ опрятный. Маленькое пятнышко для него трагедия. Грязные руки не допустимы :)) Никогда не полезет в грязь, сломя голову не мчится никуда. Очень опрятный, очень рассудительный. Помощник - сумки из магазина помогает носить (а ему только 4 года!)
Не дерется, не жалуется. В яслях мальчик обижал - терпел, терпел, один раз потом дал сдачи и все. Все его очень любят и в садике и на площадке.
И рядом девочка в группе - в вечно спущенными колготками, ест только руками (ну кроме супа), лопает, пардон, козявки, дерется, толкается, орет без повода...
Так что.. это от ребенка зависит, а не от пола :)
14.03.2010 19:15:49, лисёна и Алёшка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!