Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

В роддом из Подмосковья, Делюсь инфой!

Девочки, мне вчера врач в ЖК такую вещь сказала! Не знаю как в других городах, но у нас в Красногорске со скорой можно заключить официальный контракт "транспортировки в московский р/д". Если не воспользуешься, деньги вернут.. Стоит 1702 рубля! Наверное, дороговато, но в качесатве страховки от пробок - это спасение!!!!
12.03.2010 18:08:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
А я во Фрязино живу, тоже думаю пока только о Московском роддоме, но выбирать буду не по удаленности, а что больше подойдет по отзывам и по врачам, пока про 7-ой при ГКБ присматриваюсь, единственное надо еще узнать про мойки, но мне еще рано наверное про это все думать.
Надеюсь, лечь на дородовое, как уже начнет дело продвигаться, ну а если не получится, то не знаю даже, если вечером или в ночь начнется, то это хорошо, можно и такси вызвать и договориться заранее, конечно дороговато будет, но все же, надо будет у нас тоже узнать про скорую. А вот если утром начнется, тогда плохо, Щелковка часто стоит, да и Москва тоже (((( так что пока вижу исход только ближе к делу ложиться на дородовое отделение.
15.03.2010 11:14:54, Vetto
Кудрявая
А на дородовое положат из МО?
Я первого в 7м рожала, если бы жила рядом, опять бы его выбрала, но теперь уж через всю Москву точно не поеду.
15.03.2010 12:24:49, Кудрявая
Vetto
А вот почитав темку выше, теперь сомневаюсь (((( блин и что делать то в таком случае даже не знаю. 15.03.2010 12:42:46, Vetto
Кудрявая
Выбирать и по территориальному признаку тоже. 15.03.2010 13:21:15, Кудрявая
Майечка
Я тоже уже обдумывала этот вопрос, мы дальше живем по НР, у бетонки. Но мне всегда, если честно, так грустно смотреть на жалкие потуги Скорой помощи, которую пропускают через одного, если пробка, а если ее нет, то все эту СП просто обгоняют. И подумав, решила, что я все-таки, заключу "контракт" с гаишниками, это будет, конечно, потороже, но они привыкли наглеть, и с сиренами и матом в громкоговоритьель (если понадобиться)))), проводят нас с мужем по встречке до Севастопольского. У меня еще осложнено тем, что я выбрала ЦПСиР, а это просто через всю Москву. 12.03.2010 19:32:21, Майечка
Розочка
Интересно.. надо будет узнать на своей скорой, у меня она во дворе.
Но у меня вот прям делема... рожать в Королеве не горю желанием, ближайшие московские роддома, которые смотрела ( 17 и 5) будут в июле закрыты на мойку. Ехать ещё глубже в Москву страшно, летом Ярославка стоит постоянно , ну может если только ночью можно прорваться. а роды будут третьи, в общем боюсь не доехать... даже не знаю что и делать. Время есть, ещё буду думать.
12.03.2010 18:57:11, Розочка
Это не аналог нашей скорой акушерской помощи? Ее тоже на поездку в РД можно заказать. Бесплатно. 12.03.2010 18:16:10, BiancaNeve
Кудрявая
У нас вроде все одном месте. Бесплатно повезут только в наш красногорский р/д. Врач сказала, что при схватках без договора уже никакие деньги не повезут в Москву, только в наш. 12.03.2010 18:34:26, Кудрявая
А если с московским роддомом контракт заключен? А то меня наш Красногорский как-то совсем не вдохновялет... 13.03.2010 09:56:56, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Кудрявая
А скорой-то какая разница, заключен у вас контракт с московским роддомом или нет. В Красногорский они везти обязаны, а уж в Москву только по предварительному официальному договору транспортировки.
А Красногорский чем-то конкретным не вдохновляет?
13.03.2010 16:04:18, Кудрявая
Да просто хочется к своему врачу попасть. А про наш местный что-то запугали меня сильно... 13.03.2010 21:09:26, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Кудрявая
Кто-то рожавший запугал? Я вроде тоже гадких отзывов начиталась, но во дворе поговаривают, что все было неплохо... 13.03.2010 21:18:30, Кудрявая
А меня как раз во дворе девочки и попугали. Да еще мне хочется роддом с хорошей детской реанимацией... на всякий случай... тьфу-тьфу...а то с первыми родами у меня большие проблемы именно с детской реанимацией и были. 14.03.2010 10:45:49, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Зубатый Kысь
смотря какие пробки))) у нас не спасет... полоса одна для всех. одна в 1 сторону и 1 в другую.... если уж стало - так встали ВСЕ и скорая не пролетит к сожалению... спасибо за инфу!!!!!! а куда звонить то??? в 03? 12.03.2010 18:13:35, Зубатый Kысь
Кудрявая
Сколько раз мимо Долгопрудного ездила (по Дмитровке), пробки всегда были, но чтоб непролазные - никогда. Это не 10 км из Красногорска, там же пару км у вас, а потом МКАд с множеством полос. А, 17 ж на Дмитровке? НУ дак там все равно полос много - скорая и по встречке проедет. 12.03.2010 18:41:40, Кудрявая
Зубатый Kысь
спасибо за инфу! все равно на скорой спокойнее, чем на такси)))))) 12.03.2010 18:49:31, Зубатый Kысь
Кудрявая
Я нашла телефон справочной, по нему звонила. наверное и 03 можно. 12.03.2010 18:30:07, Кудрявая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!