Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про послеродовой бандаж

На курсах посоветовали первые 2 недели после родов носить бандаж в виде широкой ленты (от бедер до груди), а в последующее время лучше такой же широкий, но уже с трусиками.
Честно говоря, 2 штуки покупать - меня жаба душит.
Посоветуйте какой лучше? Или может есть еще что-то более подходящее?
11.03.2010 11:36:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень нравится бандаж Релаксан-есть дород. и после. Сделаны в виде трусиков, по качеству как вторая кожа, очень прияный. В первую берем-ть носила такой дородовой, в этот раз куплю и послерод. тк у меня долго животик убирался. А те бандажи котроые лентой сделаны, тоже пробовала-мне не понра, особенно после родов-все время сползал:) 11.03.2010 12:36:02, marmiwka
Aeroplanka
ИМХО-ИМХО, послеродовый бандаж нужен только после КС. После обычных родов нафиг он не нужен. У меня лежал в загашнике бандаж широкой лентой (после операции остался, думала вдруг пригодится) - два раза родила и ни фига он не пригодился. 11.03.2010 12:21:21, Aeroplanka
я уже все забыла, а ведь только 2.5 года прошло:(
По-моему есть такие бандажи, которые при беременности носишь, а потом, после родов, переворачиваешь широкой стороной на живот и затягиваешь.
У меня и бандаж где-то валяется, пыталась носить ровно два раза:) Не смогла носить ни в беременность, ни после. Он мне скорость передвижения ограничивал:) Мешал:)
11.03.2010 12:02:30, Rotkäppchen
вот это "бандажи, которые при беременности носишь, а потом, после родов, переворачиваешь широкой стороной на живот и затягиваешь." сказали, что это фигня. Я так и собиралась сделать 11.03.2010 12:10:58, madigo
Dash
мне такой оч. пригодился. хотя тоже говорили, что ерунда. но - мне из-за шва от кс нужен был, им удобно было в рд обматываться. трусиками на меня первые 2-3 дня не лез вообще, а вставать как-то надо было. трусиками после выписки надевала - на прогулки, а вчера перенапряглась, дите полдня на руках, все ныть начало :( пришлось надеть. 11.03.2010 18:37:07, Dash
я ж говорю - я не профи, мне они все мешают:) Вообще
вот мама моя говорит что раньше пеленкой вообще подвязывались:)
11.03.2010 12:39:43, Rotkäppchen
да, тоже слышала про пеленку или вообще вафельным полотенцем обматывались 13.03.2010 13:27:38, madigo
Ponocha
Я не смогла носить после родов бандаж, пузо сильно болталось и если я его подбирала бандажем меня начинало мутить. 11.03.2010 11:48:08, Ponocha
КрейсерАврора
а щас бандаж есть? лентой который, его потом и примотать можно, как послеродовый, они так и идут.
Я ниче не носила, это слишком для лени моей - бинтоваться каждый божий день, да и жара была страшная, я бы умерла в бандаже. Вообще, понимаю смысл его ношения после КС (могу сравнить с полостной своей операцией, мне постоянно хотелось живот руками придержать, чтобы не дай бог чего не выпало оттуда),а после родов смысл его? Матка хорошо сокращается от ГВ))
11.03.2010 11:41:26, КрейсерАврора
бандаж лентой есть, его сначала и хотела перевернуть, но сказали, что это ерунда..
может и правда нет смысла в нем, спасибо за советы и про жару спасибо, что написали
11.03.2010 12:16:22, madigo
А зачем вообще послеродовой бандаж? Вот дородовый я понимаю, а "после" зачем? 11.03.2010 11:39:35, # Соль Диез #
Vetto
я так понимаю, что бы быстрее матка и живот в свою форму пришли. 11.03.2010 11:43:05, Vetto
прежде всего, чтоб живот быстрее ушел 11.03.2010 11:42:37, madigo
По личному опыту скажу,до родов носила бандаж трусики, очень нравится, после родов ,что 1 раз ,что 2 раз, носила послеродовой бандаж -на липучке высокий тип-пояс-лента,помогает-тк после родов вторых матка уже хуже и медленнее сокращается и намного более болезннее,помогает в роддоме поддерживать пеленку между ног.Быстрее убрать живот,тк после родов мышцы перерасстянуты и кожа и должно пройти время ,чтобы все вернулось.Результаты мои-у меня нет ни одной растяжки,мб гены, а мб реальная помощь бандажа тк не дает коже перенапрягаться, помогает спине,нет болей.Поэтому я однозначно выбираю бандаж до и отдельно бандаж после. 11.03.2010 17:32:05, Дельта
и действительно помогает? Я думала, здесь упражнения помогают. Ок, бум знать )) 11.03.2010 11:44:46, # Соль Диез #
мне помогло. Животик стал плоским, как до беременности. Не уверена, что это именно из-за бандажа, но все же. Да, первое было кесарево, еще и по этой причине носила. 11.03.2010 12:31:24, местный партизан (17-я неделя)
А вот нам на курсах сказали , что послеродовый бандаж нужно носить толкьо в том случае, если вы идете на крутое мероприятие и вам нужно выглядеть как будто не рожали. А просто носить каждый день бандаж - вредно. Живот подтягивают массаж, специальные упражнения. Ну и матка когда вернется в прежнее состояние живот спадет. А вот бандаж ослабляет мышцы живота. Не буду утверждать на все 100%. Просто говорю то, что врач говорила на курсах. 11.03.2010 12:27:16, вернаяжена
я согласна, слышала такое же мнение от проверенных спецов. 11.03.2010 15:53:49, Самая моя
эхх... сколько людей, столько и мнений 11.03.2010 12:43:14, madigo
вот и я почему-то так думала... 11.03.2010 12:30:14, # Соль Диез #
не знаю. на курсах сказали 11.03.2010 12:11:48, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!