Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Средства по уходу - какие?

Вот задалась вопросом.. Понятно, что лучше Мустелы ничего нет, но дорого..... Какую косметику для малыша вы выбрали или собираетесь приобрести?
К слову, я тут купила авентовский крем от растяжек - так от него кожа так жутко начала шелушиться, прямо слоями слезала. Нет авенту теперь доверия - и малышовую косметику их не стану покупать ни за что.
10.03.2010 10:13:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
а я с мустелой не знакома))) Мне саносан очень нравится. Хотя...сейчас хочу на Веледу разориться - любопытно)) 11.03.2010 09:00:01, Геба
Nikoletta
Девочки, всем спасибо. Теперь определилась)) 10.03.2010 16:10:35, Nikoletta
Dashulala
Baby Cocole кажется, итальянская и по-моему еще дороже мустеллы (ну точно не дешевле)
Мустелла у мелкого не особо пошла - было небольшое раздражение на попе - за 3 дня ничего не изменилось(((, а на Cocole очень быстро все зажило )))
Мустеллу масло добавляю в ванну для смягчения воды малышу - достаточно нескольких капель буквально (это на большую взрослую ванну до краев налитую))) хотя написано 2-3 колпачка
Пока больше ничего покупать не планирую, кроме салфеток (был Саносан, но может и другие возьму, если его не будет)

Для себя у меня было молочко для тела мустелловское - очень довольна. Я аллергик и боюсь с дешевыми кремами экспериментировать - терпела, пока могла - мазалась персиковым маслом чистым, потом купила мустеллу и смогла спать нормально ))) [проблема была в ужасной сухости кожи]
Расход относительно небольшой - полтюбика за месяц ушло (это на меня, 172, 85 к концу беременности), сейчас остаток после эпиляции использую )))
10.03.2010 15:14:34, Dashulala
J7
саносан :) и всем советую 10.03.2010 14:51:59, J7
*Skazka*
Саносан + дет. крем обычный))) 10.03.2010 14:44:18, *Skazka*
мне посоветовали саносан. сказали от бюбхена часто аллергия у деток. 10.03.2010 11:39:21, madigo
КрейсерАврора
я брала мустелу в СП на соседнем сайте, не помню точно когда , в ноябре вроде, например лосьон д/тела увлажняющий 300 мл Гидра Бебе обошелся 500 с копейками и до сих пор им мажу дочку, его ж немного надо. Стелатопия дороже, но она нужна была недолго и помогла хорошо. А другие фирмы сколько ни покупала, ниче не подходит,больше денег выкинула, пока все перепробовала, от Джонсонов я и сама чешусь.А вот моемся Саносаном нормально. Все индивидуально, конечно. 10.03.2010 11:28:24, КрейсерАврора
Nikoletta
я пробовала заказывать в СП как раз средство от растяжек. А его в итоге в наличии не оказалось(((
Расход небольшой у Мустелы?
10.03.2010 11:36:16, Nikoletta
КрейсерАврора
Вот на себя мне как раз Мустелу очень жадно мазать)) я и Нашей мамой какой-нить подешевле намазюкаюсь, а вчера вообще кремом для рук в темноте вся намазалась и очень хорошо))
мне кажется у Мустелы не большой расход. Стелатопии тюбика большого такого стоячего (250 наверное или 300) на полугодовалового ребенка мне очень надолго хватило, наверное до года, хоть и каждый день мазали, постоянно сухая очень кожа была, аллергии какие-то и пр. ерунда. Я бы сказала и расход небольшой и площадь поверхности грудного ребенка небольшая)) А вот щас купила 500мл гель для купания, он с 0 для младенцев,так не успела отвернуться, как дочка половину на мочалку вылила и орет - сама помоюсь)) ага, убрала быстро это дело, оставлю младенцу, ему точно хватит надолго, тремя каплями вымоешь всего с головой, а ей и бутылки на раз пожалуй, мало)) если особенно пену устраивать на всю ванну))
10.03.2010 14:18:21, КрейсерАврора
Nikoletta
:))) В целом ясно 10.03.2010 16:09:38, Nikoletta
Зубатый Kысь
бюбхен, саносан 10.03.2010 11:24:00, Зубатый Kысь
Я все купила фирмы Babycoccole, сейчас сама использую их молочко для тела.
Если подешевле - то Sanosan.
10.03.2010 11:18:51, Золотая середина
Фейхоа
Со старшей пользовалась Бюбхеном. Пробывала Мустелу - разочаровалась. Не поняла восторгов по поводу этой косметики. В последнее время покупаю обычный русский крем с кошечкой и собачкой на тюбике - супер. Все покраснения, опрелости и т.д. моментально снимает. 10.03.2010 11:09:16, Фейхоа
+1000000 про крем с кошечкой и собачкой!!! Мне его со старшей дочей (АД) очень знающий врач порекомендовал. До сих пор не разочаровалась 10.03.2010 13:57:46, Поющая кошка
У Мустеллы еще хвалят крем от разных высыпаний, забыла как называется, говорят все быстро проходит. 10.03.2010 11:23:49, Daemia
КрейсерАврора
от Стелатопии мне кажется все проходит, у дочки были ужасные корки после неудачного начала прикорма и сухая кожа отвратительная, чуть не трещинами, еще зимой и так вода противная и воздух сухой, так довольно быстро все прошло. 10.03.2010 14:26:05, КрейсерАврора
Baby Cocole. Тоже хорошая. Особенно салфетки. У веледы хороший шампунь с бальзамом вместе. У Бюбхена крем для лица отличный я и сама им пользуюсь. У Мустеллы я брала только пенку от корочек лучшего средства от них я не нашла. Джонсонс бейби лидер в пенке для купания от макушки до пяточек. И лосьоном их пользуемся с лавандой кажется перед сном. 10.03.2010 11:05:36, Daemia
Nikoletta
Вот, про Cocole хотела узнать в том числе. Вчера на каком-то сайте смотрела. Пробовали, хорошая? А чья она? 10.03.2010 11:14:28, Nikoletta
Французская кажется) я сама не пользовалась, т.к. 3 года назад ее не видела, но моя подруга у нее младенец пользуется и хвалит, особенно салфетки влажные. И я тоже буду пользоваться, т.к. ее мнению доверяю. 10.03.2010 11:21:20, Daemia
water
Мустела- это конечно, здорово, но действительно дороговато. Хотя у них достаточно большие объемы, и небольшой расход. Мне очень нравится Sanosan - сама мажусь кремом от растяжек, у дочки лосьоны, шампуни, пенки для купания, раньше крем под подгузник - все устраивает. 10.03.2010 11:02:00, water
Очень рекомендую попробовать для малыша Наша Мама. шелушения не будет точно!!! эта косметика не включает никаких красителей, минимум консервантов (только чтобы хранилась), на травах и с минеральными комплексами. Есть абсолютно униальные вещи - крем под подгуз - без цинка (сравните с Бюбхен например))), специальный детский крем (так и называется) быстро залечивает царапины. Это я Вам как мама 2 детей советую. Очень смело и даже настойчиво. Специальным кремом пользуется вся семья - на даче после комариного укуса снимает жжение даже. Ну а для себя - великолепную Mama Comfort. Крем от отеков ног - сказка... http://mamaemma.ru/shop/category/det­skaja-kosmetika/ 10.03.2010 10:49:14, mariys
кхм.. а что вы имеете против крема с цинком?:) 10.03.2010 12:52:57, Самая моя
ну вроде как оксид цинка вреднее натуральных средств. там в качестве противовоспалительно­го ср-ва облепиховое масло добавлено 10.03.2010 13:05:04, mariys
да ладно. Чем же он вреднее?:))) Нам только деситин и помогает от красной попы, особенно после поноса когда язвочки. Был бы он вреден - его бы врачи не рекомендовали я думаю, при чём во всех странах мира:)
Облепиховое масло в чистом виде - весчь от тех же язвочек.
10.03.2010 13:27:44, Самая моя
Кудрявая
А мне эту косметику от растяжек подарили (в ту беременность тоже себе покупала). Про эффект ничего сказать не могу, но запах какой-то кислый, как будто порченый, хотя по сроку запас ще большой... 10.03.2010 11:05:16, Кудрявая
Да, розами там не пахнет. Потому что отдушками и парф добавками не пользуются вообще. Только травами и пахнет. там какой то запатентованный комплекс горных трав в составе. у всей косметики запаха нет, зато шампушьки все прозрачные и суперские (а вот бальзам женский для волос -фигня, жидковат и быстро расходуется. Но продолжаю пользоваться))))))))­)))))волосы сыпятся просто сильно. 10.03.2010 11:28:05, mariys
а мне авентовский крем нравится, ничего не шелушится! все индивидуально, наверное так будет и с косметикой для малыша, только подбор 10.03.2010 10:32:14, lapo4ka
Розочка
+1 10.03.2010 11:55:17, Розочка
Старшей я покупала Бюбхен. Но через несколько месяцев он меня разочаровал:( Потом Джонсоснс Бейби и Чико. В принципе нравится и та и другая. Говорят что еще хорошая косметика Веледа и Мустела. Но для меня это дороговато :( 10.03.2010 10:32:10, вернаяжена
Кудрявая
Я купила крем и мыло Тик-Так - сама с удовольствием мажусь, если бывают какие-то раздражения. Дорогой косметике не доверяю... Шампунька и масло Джнонсонс. Салфетки Памперс и Джонсонс нравятся, Хотя в прошлый раз Хаггисами была очень довольна. 10.03.2010 10:29:40, Кудрявая
Weleda еще хорошая, натуральная. 10.03.2010 10:28:22, Marisha@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!