Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для купания нужно?

Девочки, подскажите у кого был уже опыт - ванночку покупать не планируем, хотим сразу в большой купать. Действительно ли нужны и удобны аксессуары для купания типа матрасика поддерживающего или аналогичного прибамбаса, чтобы спокойно купать ребенка в одиночку? Или они не нужны на самом деле, а вопрос практики и сноровки?
09.03.2010 18:25:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Не знаю начсет большой ванной. Со старшим была маленькая ванночка и горка - очень удобно! Сейчас даже не знаю, как поступить, начиталась у Комаровского про большую ванну, вроде классно, но не уверена, что подет у нас... ПОпробуем конечно. Горку тогда ставить бессмысленно. 10.03.2010 18:35:01, Кудрявая
Тутти
берите берите! нужная вещь! 10.03.2010 17:05:16, Тутти
если готовы минут 10-15 стоять пополам согнувшись вниз головой и аккуратно держать ребенка - нет вопросов! 10.03.2010 12:58:11, Jane_
Зубатый Kысь
а можно постелить под ноги полотенце и встать на колени) и очень даже удобно) 10.03.2010 13:58:29, Зубатый Kысь
Dashulala
очень удобно купать в большой ванне новорожденного, если наливать ее почти полную - мой лежа боялся воды, а когда стала опускать его в воду ножками вниз, поддерживая подмышками и он мог от дна оттолкнуться - купание стало нравиться гораздо больше ))) 10.03.2010 00:07:38, Dashulala
Кудрявая
Блин, а у нас счетчик и ванная огромная просто :( Разоримся на воде... 10.03.2010 16:52:39, Кудрявая
Dashulala
ясно, у нас ванна маленькая и счетчика нет 10.03.2010 19:21:32, Dashulala
Larisa
Сразу после родов очень некомфортно в скрюченном положении, поэтому я за маленькую высокую ванночку, купать как и первого планирую одна, никаких прибамбасов не надо 09.03.2010 22:49:17, Larisa
попкорн
чтобы ребёнок не соскользнул,я на руку просто клала полотенце,на него ребёнка.Считаю,что все эти прибамбасы-это игрушки для родителей,а р-ку от них ни тепло,ни холодно. 09.03.2010 21:27:43, попкорн
А мне не нравиться купать маленького ребенка в большой ванне. Мыть ее каждый день мне сложнее, чем маленькую. Стоять скрюченно мне не позволяет больная спина (а особенно она болит в первые ребенкины месяцы). А во прибамбасы типа горок у меня тоже не пошли, на руке держала. И честно говоря ванночку не покупала, а брала у знакомых. 09.03.2010 19:52:15, Поющая кошка
Ponocha
+1000
перешли в большую ванну в 2 месяца, когда совсем новорожденный то очень неудобно!
09.03.2010 20:34:41, Ponocha
Lelya
мы купали в двоем перве разы только потому, что купал муж, а я бегала вокруг с фотиком:))
Сложного там ничего нет. Заранее приготовите полотенчики, и все, что после купания пригодится. А во время - птам достаточно просто головку класть на свою ладошку и тело само в водичке плавает. Его только страховать нужно, чтоб не перекувыркнулся.
09.03.2010 18:59:06, Lelya
Розочка
мы только первую неделю купались в маленькой ванночке, потом её на дачу отвезли и перешли в большую, плавали и ныряли, научились сами. 09.03.2010 18:56:07, Розочка
Геба
если вызовете спеца по плавнию, то никаких проблем не будет. Но можно и в инете найти, как "плавать" ребенка в больщшой ванне. Мы так уже с 2мя делали) Никаких прибамбасов не было. Ведь идея именно в том, чтобы малыш плавал,а не лежал на матрасике... 09.03.2010 18:32:38, Геба
Про плавание согласна, при всех возможностях буду учить и заниматься. Но первое время все ж купать как одной? Меня вот щас это волнует...без посторонней помощи и без вспомогательных прибамбасов? 09.03.2010 18:35:53, Mama_Fasolki
Геба
да тут даже речь не столько о том, чтобы учить, хотя со старшим мы даже проныривали, но этим муж занимался,я сама боюсь,а именно идея ребнкиного актвиного движения в воде. Главное понять, как правильно его держать, а там...по кругу "плаваете", восьмерочкаи, по дну ""ходите". Я дочку купала сама - папа с работы не успевал.
Главное, полотенце,чтоб под рукой было. Покупались, дитяоднойрукой держите, сверху полотенце другой накидываете. Мыло и шампунь каждый день не надо. Вот и всё:-)
09.03.2010 18:40:51, Геба
Lelya
да, имхо, шампунь с мылом нужен только когда деть реально пачкаться начнет - т.е. когда поползет:) Мы вообще первые месяцы ничего не пользовали. 09.03.2010 19:00:20, Lelya
Dashulala
я добавляю пенку в воду не потому что деть грязный, а потому что вода жесткая! и очень сушит кожу ((( 10.03.2010 00:09:10, Dashulala
Понятно, спасибо. Как-то я так себе и представляла процесс)) 09.03.2010 18:42:50, Mama_Fasolki
Зубатый Kысь
я не пользовалась. горку поюзала один раз - неудобно оказалось... 09.03.2010 18:29:43, Зубатый Kысь
А в одиночку как купать - справлялись? Я к тому, что насколько руки заняты, чтобы взять мыльце, полотенце и т.д.? А то мне страшновато как-то...но знаю что купать вечерами придется одной(( 09.03.2010 18:33:50, Mama_Fasolki
Зубатый Kысь
ребенок на одной руке -(на левой) все манипуляции другой рукой. полотенчик брала под подбородок - ребенка уже двумя руками доставала из ванны.
научили в больничке)
09.03.2010 18:41:19, Зубатый Kысь
Понятно, будем стараться-учиться)) 09.03.2010 18:43:35, Mama_Fasolki
Зубатый Kысь
не, я к тому, что все реально! просто первое время страшно, конечно, вообще на руки взять) потом ниче = втягиваешься))))))))­) 09.03.2010 18:47:59, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!