Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета для беременных

Девочки, всё, сил моих больше нету. Читаю Вас и понимаю, что у меня просто катастрофа с весом. До Б. я весила 53-54 кг. На прошлой неделе взвешивалась последний раз - уже было 62 кг. Сказать честно - рот у меня не закрывается. До этого сильно токсикозило, легчало только если что-то постоянно жевала. Сейчас токсикоз идет на убыль, пора садиться на диету.
Очень нужны Ваши советы, как можно сбросить вес без вреда для масика? На всякий случай - хронических болезней у меня нет.
Помогите!!!! (((
05.03.2010 11:17:19,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже рот не закрывался и тошнило если долго не ем что-то. Муж пылесосом, комбайном называл)) ну не могла я мимо хол-ка просто так ходить)) постоянно жевала и все равно что.
А потом в 20 недель решила, что хорош так жрать и сама себе запретила есть мучное, практически отказалась от сладкого и завалила хол-к фруктами, ну и главное объемы порции снизила.
До Б. весила 56 при росте 175.
В 20 н. - 62 кг (+6), в 32-35 н. - 68 (+12 кг).
05.03.2010 20:13:42, madigo
КрейсерАврора
Да ну, эти диеты)) После 18 не жрать - лично для меня - из области фантастики, ложусь поздно, голодная не усну, или помру во сне, и вообще все, кто в гипогликемии - очень злые))
Ешь нормально, пока еще можно. Потом ГВ и начнется - то нельзя и это, пожалуйста, гречка и вода, кушай разнообразно и ни в чем себе не отказывай)) Или только соберешься что-то закинуть в себя, а уже ор и надо дальше по кругу бежать, еще от ребенка, конечно, зависит, но сколько таких дней, когда нормально не присядешь и десять минут спокойно не посидишь, чтобы что-то прожевать нормально.
ГВ вообще такой колоссальный расход энергии. Плюс суета с младенецем, особенно если нет постоянных помощников в наличии.
Я отощала за первый ребенкин год отвратительно, за первые полгода похудела на 12 кило до исходного добеременного веса и дальше продолжала, не так уже, кило 5, просто некуда уже было худеть, при моем росте и достаточно крупных костях)) даже 60 кг уже не очень выглядит, муж говорил - хребет торчит, как у старой больной коровы))
05.03.2010 18:22:30, КрейсерАврора
Я вот тоже так считаю :) После моего ГВ с ограничениями типа "гречка+вода" я себя никогда не ограничиваю. Любимая поговорка - толстый сохнет, худой сдохнет :) 05.03.2010 18:46:35, вернаяжена
и я так считаю девочки, но не поправляюсь что не жри:) 06.03.2010 10:52:33, Самая моя
КрейсерАврора
а как же запас жиров для ГВ?)) кости-то не худеют) 06.03.2010 20:10:07, КрейсерАврора
А в обед гулять никак не получается? Даже до кафешки добежать это же какая-то прогулка! Я вот когда работала мы обязательно с девчонками совершали мацион. Быстренько обедали (минут за 15) и гуляли. При чем даже небеременные :) Офис очень вредная штука. Устаешь очень, а физически никак не напрягаешься :( Ну и выходные все ваши - гуляйте как можно больше. 05.03.2010 18:16:22, вернаяжена
Мой рецепт:
1. Мучное ограничить. Потреблять только в первой половине дня, а в идеале - только утром.
2. После 18 не есть. В виде исключения - кефир, фрукты(немного), если уж совсем тяжко.
3. Больше двигаться, если позволяет здоровье. Я обязательно гуляла часа 1,5 - 2 в день, причем именно ходить, а не сидеть на лавочке.
При такой диете за всю беременность набрала всего 10 кг.
05.03.2010 16:27:46, Улица
1 и 2 - с сегодняшнего дня уже выполняю. )) Насчет последнего пока нет. Весь день проходит так: пробка-офис-пробка-ночной сон. Жду декретного, там буду гулять. ) 05.03.2010 17:20:59, # Соль Диез #
Тутти
Берите себя в руки!
По себе знаю (25кг набрала в беременность) потом оч тяжело, а в последний месяц Б - жутко вообщееее! врачи ругали, а я считала, что Б - уважительная причина - нифига не уважительная!
Нужно держать себя в форме, теперь-то я это знаю.
Так что не отчаивайтесь, у врача спросите, он вам скажет какие продукты исключить из рациона, обычно это картошка, макароны и х/будочные изделия.
поедите гречку, вареное мясо, фрукты и овощи - витаминов для ребзя вполне достаточно будет!

УДАЧИ!
и

ОТСТАВИТЬ ХАНДРУ!!!!
;)))
ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ТОГО КТО С ВАМИ .
05.03.2010 15:19:20, Тутти
Спасибо. ))) Уже начинаю брать себя в руки. А то страшно становится. )) 05.03.2010 15:39:27, # Соль Диез #
Не надо так расстраиваться! :) Не одна вы такая :) тоже самое могу про себя сказать- из-за токсикоза постоянно жевала, еще и поваляться тянуло. Итого- +6 кг к исходным 53-54. Врач великодушно разрешила набрать еще 10 :) В 1 бер набрала 18 кг, которые растаяли к 6 ребенкиным месяцам без всякого усилия. Это я подбодрить вас :)
А по существу: сбросить вес без вреда для масика не получится. Настоятельно не советую, можете нажить себе проблем. Другое дело, дальше стараться набирать не больше нормы. Как это сделать- ничего нового не открою-исключить булочки, торты, конфеты, чипсы, слишком жирное, жареное, ну и т. п. , сами знаете. Стараться разнообразно и сбалансировано питаться одним словом. :) А после родов уже займетесь собой основательно, все не так уж сложно, поверьте! Зато награда- здоровый, румяный крепыш :)
05.03.2010 13:03:52, Marisha@
Спасибо за теплые слова :)) Румяный крепыш - это конечно лучша награда. )) Просто я совсем скисла и в зеркало боюсь смотреть. 05.03.2010 13:42:45, # Соль Диез #
Не за что! :) Накупить красивых вещичек себе беременных, ухоженные волосы, блеск в глазах и улыбка - и вы неотразимы! 62 кг - это еще не прямо ужас-ужас! И в конце концов скажите себе в зеркало- я же не просто так поправилась, уважительная причина :)) Это еще просто срок такой- выглядишь просто растолстевшей :), скоро быстро животик пойдет в рост, будете выглядеть иначе! 05.03.2010 13:54:45, Marisha@
Зубатый Kысь
в первую Б тоже считала Б уважительной причиной... потом ГВ - уважительная причина...

нет их, уважительных причин, чтобы разъедаться (имхо)
может кто - то и легко расстается с набранными кг - тогда и правда не трагедия, а кто потом и кровью от них избавляется??*? не проще ли просто не нажирать ж..пу??? прошу прощения за мой язык)
05.03.2010 13:56:51, Зубатый Kысь
Strick
Ну ты же вроде не "нажираешь", а наоборот - голодная ходишь, как я поняла. А вес идет вверх. Вот что это? Может, не все от нас зависит? Я в прошлые беременности сильно худела, ничего для этого не делая, ладно опустим токсикоз в превые 3-4 месяца, там понятно, а потом хорошо так я ела и не всегда только правильные продукты. И диету свою диабетовскую нарушала частенько, контролируя, правда, при этом сахар оч. внимательно. Хорошо, что на нем не отражалось мое периодическое зажорство. А сейчас вроде и о здоровом питании больше пекусь и ограничивать себя стараюсь - а поди ж ты, попа растет, как на дрожжах. А что изменилось в моем организме? 05.03.2010 14:37:28, Strick
Зубатый Kысь
ну как сказать - я вот второй день более рационально питаюсь. убрала сахар. грешу на него - что сейчас что в прошлую Б много сладкого было (чай с сахаром, фрукты) + отеки... 05.03.2010 14:41:19, Зубатый Kысь
:) не, так никто не спорит, разъедаться не надо! 05.03.2010 14:27:33, Marisha@
Хрустальный Фреш
До беременности худела на "-60" как раз. Отлично воспринимается организмом. скинула тогда довольно быстро 3 кг. Потом забеременела. Рада, что тогда похудела, иначе с ужасом думаю, сколько сейчас бы весила.
Сейча сама стараюсь себя ограничивать. Но только уж если очень-очень хочется что-то вредное)).. Ну и вечером (после 8) мало есть или , желательно, вообще не есть. Стакан кефира и вперед..
05.03.2010 12:10:33, Хрустальный Фреш
Я домой с работы приезжаю ближе к 9 вечера. (( Поэтому с ужином большая проблема. Попробую перейти на стакан кефира. 05.03.2010 12:25:57, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
а спать во сколько. я вот тоже после 6 - не могу не есть. а после 8 - могу. Т,.е надо для себя определить, что и когда терпимо. Насилие тоже плохо - организм испугается и наоборот, с большей силой копить все будет. 05.03.2010 13:06:28, Хрустальный Фреш
Я по жизни жаворонок. А теперь еще и сонный беременный жаворонок. Сейчас засыпаю самое позднее до 22.00. :) 05.03.2010 13:44:43, # Соль Диез #
Не ешьте хлеб совсем, уже меньше будете набирать. А так я в прошлую б. набрала 20 кг, за 9 мес вес пришел в добеременную форму, так что не переживайте, а жор он видимо от недостатка малышу чего-то начинается. Ну и гречки ешьте больше она жидкость на себя всю берет и выводит из организма, кроме того в ней много железа. 05.03.2010 12:05:28, Daemia
А я так люблю хлебушек :)) А булку с молоком ммм... ) Придется отказываться... 05.03.2010 12:26:47, # Соль Диез #
Strick
Думаю, стоит откзаться только от белого хлеба, перейти на ржаной и цельнозерновой, он полезен и хорошо насыщает. Я до беременности худела под наблюдением спецов, так мне постоянно внушалось, что хлеб (не белый), рис натуральный, лапша (не из белой муки) и картошка - это основные продукты питания, от них ни в коем разе нельзя отказываться. Голодать тоже нельзя. А ограничивать жир, сахар (включая сладкие напитки и соки), "пустые каллории" так сказать. 05.03.2010 15:04:12, Strick
Да, я уже поняла (( Придется отказаться. 05.03.2010 15:10:57, # Соль Диез #
А можно на гриспы перейти, мне очень нра) 05.03.2010 14:19:03, Daemia
а кто это? )) 05.03.2010 14:21:17, # Соль Диез #
вот очень вкусные именно эта марка 05.03.2010 21:48:35, Daemia
Черный надо...можно подсушенный - в нем много полезного! 05.03.2010 12:18:25, Бумажный Голубок
Спасибо. Записала. ) 05.03.2010 12:27:10, # Соль Диез #
water
Согласна про "-60" - просто образ жизни с грамотно выстроенным меню. Я до беременности села на эту диету, за пару недель пару кг скинула. А потом, как у вас - токсикоз и постоянное жевание, т.к. только так тошноту можно было унять. Сейчас у меня +3 кг, но на диете не сижу, просто стараюсь вечером не налегать на еду... 05.03.2010 11:29:40, water
+3 в 18 неделек - для меня уже недостижимо... (( 05.03.2010 12:29:29, # Соль Диез #
Зубатый Kысь
я "села" на "минус 60"
чем хорошо - это не диета, это стиль питания - раз
нет никаких ограничений в продуктах - это очень важно для нас, беремешек. тяжело конечно не есть после 18, но потом втягиваешься.
надеюсь продержаться на ней пару неделек хотя бы... потому как тоже катастрофа((( попа отросла уже на 5 см(((
05.03.2010 11:20:06, Зубатый Kысь
А зачем себя так мучить - не есть после 18, тем более беременной?? От стакана кефира в 8-9 вечера 1% ничего не отрастет! 05.03.2010 12:19:34, Бумажный Голубок
Зубатый Kысь
потому как иначе эта система не работает. раз
да и стакан кефира мне сделает только хуже - два(
05.03.2010 13:31:52, Зубатый Kысь
Хуже не сделает, это точно. Главное научится наедаться этим стаканом. Ну в смысле кефиром. ) 05.03.2010 13:52:12, # Соль Диез #
Зубатый Kысь
я не могу пить кефир без сахара) ну и просто меня от него воротит и тянет чем нить закусить))) так что мне лучше без него - не дразнить желудок лишний раз
а уж если ты ложишься в 22 спать - то не есть после 18 ваще не вижу проблемы)))

я ложусь в час ночи)
05.03.2010 13:54:54, Зубатый Kысь
Не было бы проблемы, если б можно было поесть ближе к 18.00. )) Я обедаю на работе около 13.00. Без ужина просто не выдержу. Если только на работу что-то с собой приносить на ужин. 05.03.2010 14:20:11, # Соль Диез #
Мед можно, если аллергии нет, добавлять...да дело не в том, что дотянуть до сна сложно - просто зачем в беременном-то состоянии себя истязать??? Куда проще мелкими дозами питаться 5-6 раз в день - жареное заменить на пароварку, хлеб на хлебцы, сахар на фруктозу или мед, творог 5% на обезжиренный и т.д... И порции в 3 раза меньше сделать. 05.03.2010 14:00:40, Бумажный Голубок
Я с удовольствием. )) Только посоветуйте, как питаться мелкими дозами по 5-6 раз в день в офисе? ) 05.03.2010 14:22:54, # Соль Диез #
А перерывов нет? Ну там столовой, комнаты какой-то, где чай можно попить? Я, когда изжога началась во время Б, так и стала питаться. Но я и раньше 1-2-3 и компот за раз никогда не съедала, но стала дробить...В общепринятый обед ела либо суп, либо кусок мяса с салатом, либо просто салат. Завтракаю дома всегда, часов в 7, в 10 на работе можно йогурт, банан там какой-нить, потом в 12-13 ланч, потом часа в 4 что-то из дома принесенное (но у меня там было, где разогреть и холодильник) потом дома что-то легкое - я дома обычно варю постные супы, овощные в основном, вот немножко супа после работы, на ночь кефир. Примерно так было, когда работала. Ну в декрете уже проще с дроблением, конечно. 05.03.2010 15:42:08, Бумажный Голубок
Столовой нет, обедаем в кафешках. Но есть помещение, где можно перекусить, правда разогревать не на чем. Но могу с собой приносить салатик например, винегрет или еще что-то, что не требует подогревания. ))
У меня проблема в том, что я стала обжоркой. Я тоже завтракаю часов в 7 и обедаю около 13.00. Плохо то, что между приемами пищи я тоже чувствую голод... ((( Вот и заедаю его, чем попало. ((
05.03.2010 17:40:11, # Соль Диез #
Зубатый Kысь
мед не ем. по системе тем более нельзя) я дотягиваю. нормалек) 05.03.2010 14:04:21, Зубатый Kысь
Совсем не ужинать не смогу наверно. Попробую перейти на кефир. 05.03.2010 12:28:13, # Соль Диез #
"Минус 60" - это можно в инете найти? 05.03.2010 11:35:08, # Соль Диез #
Зубатый Kысь
тут можно краткое описание найти - ссылку на форум. фотки - почитай! 05.03.2010 11:37:07, Зубатый Kысь
Спасибо! Полезла изучать. )) 05.03.2010 11:45:59, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!