Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Что от растяжек мажете?

Девушки, может вопрос и частый, но все-таки больной( Я и так уже потрепанная)) и не хотца ухудшать положение. Что мазать? При первой беременности мазалась Лиераком (ампулы). А сейчас что?
03.03.2010 10:57:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничем. Не верю я крема от растяжек...а вот то что они всасываются хорошо знаю...а состав посмотрите...вся таблица менделеева там, зачем малышика таким травить) лучше уж оливковым маслом мажтесь.
В первую бер на животе растяжек не было не одной, появились на груди(( на 2 размера она у меня увеличилась с 1 до 3
03.03.2010 14:14:52, за вторым:)
Bikasik
Я тоже кремам не доверяю. Сейчас начала мазать витамином Е, только смотрите что-бы чистый 100%-ый был (28000 IU) 03.03.2010 20:14:26, Bikasik
Zhurol
что-то я этот витамин только в аптеках не вижу вообще (в чистом виде) 09.03.2010 13:24:41, Zhurol
Не правда. Я вот посмотрела состав у Чико и даже удивилась. Там просто смесь всяких масел - авокадо и прочее. Никакой химии не увидела. А для груди у них можно использовать даже при ГВ. А вот в прошлый раз пользовалась Нашей мамой - там четко было написано при ГВ нельзя. 03.03.2010 14:20:14, вернаяжена
Я в прошлую беременность мазалась "Наша Мама". Сейчас вот купила Чико. В прошлую растяжки были. Но не факт что в эту будут. Потому что кожа та уже более растянутая чем до первой беременности. У меня живот был вообще впалый и кожа натянутая. А вот после первой беременности кожа все равно чуть-чуть подвисает. т.е. я думаю что прежней она уже никогда не будет. И значит какой-то запас для живота уже есть. А тогда ничего не было, живот чесался так, что мне казалось что кожу просто разрывают. Так что я очень надеюсь что в этот раз у меня растяжек будет меньше. Чего и вам желаю! Я даже знаю одну девочку у которой так было. То бишь в первую беременность растяжки были, а во вторую уже нет. Что было то и осталось. 03.03.2010 13:11:56, вернаяжена
Авент. 03.03.2010 12:13:39, Туля
Тутти
я мазала, не помогло. вся в растяжках (((((
а подруга мазала обычной невеей 3 беременности - ни одной ни масюсенькой растяжки! (((((
обидно, блин (((
04.03.2010 10:46:20, Тутти
Все-таки наследственность тут главное имхо. Но если кожа будет увлажнена, то это лучше, чем ничего. 09.03.2010 17:34:34, Туля
Мне посоветовал один старый врач такой рецепт 1 гр аммиака на 100г глицерина и на 100гр воды. Я в первую сделала такую смесь влила в остатки лосьона для тела и мазала после каждого душа, надо сказать липкая фигня, какое-то время пока не впитается надо голой ходить) но ни одной растяжки не образовалось, только в роддом взять забыла и когда пришло молоко на груди растяжки появились, но там и до этого были. 03.03.2010 11:42:16, Daemia
А это не вредно? Аммиак в смысле? Может оно конечно и помогает но я думаю при ГВ оно точно противопоказано 03.03.2010 13:07:36, вернаяжена
Аммиак это нашатырный спирт, 1 грамм разбавленный на 200гр жидкости концентрация столь мала, тем более наружно. Мне советовал старый врач профессор, думаю не дурак, беременной вредное советовать. 03.03.2010 15:10:18, Daemia
От нашатырного спирта конечно в обморок не упадешь! :) Но я не представляю как его использовать беременным. Меня тошнит от всех запахов. Спирт обычный переносить не могу. Да что там спирт даже как пахнет хорошее вино - меня может вывернуть. Все жидкости для мытья посуды, полов и прочего. И насколько я знаю это все вредно. Ну врач может и не дурак, но я чего-то боюсь такое использовать. Ну и токсикоз - просто не могу :( 03.03.2010 17:59:35, вернаяжена
Kno
ох, сама страдаю. Сейчас просто не жру так как в первую бер, стараюсь лишнего не набрать. Мазюкать бессмысленно, разве что для успокоения души. Живот начал рости, вот надо бы бандажики носить, в прошлую Б игнорировала их, не удобно было.
Вобщем - комплексно можно уменьшить их появление, вот что делать со старыми, походу они опять фиолетовыми будут :(
03.03.2010 11:19:39, Kno
Света, я кое-что на почту написала 03.03.2010 14:28:18, Самая моя
мустела, трофоластин 03.03.2010 11:17:39, zaikona
я тоже мустелой пользуюсь - и от растяжек, и увлажняющими средствами 03.03.2010 12:53:03, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Мустела в Принципе хорошая косметика:)) 03.03.2010 17:59:58, Самая моя
Только цены на нее... 03.03.2010 21:49:16, ЧКошка (ех. Лисёнка)
Зубатый Kысь
ничем
если в первую "порвало" то и второй раз тоже порвет скорее всего... тем более если в первую мазались... тут мажь - не мажь. предназначено судьбой - будут растяжки
03.03.2010 11:06:58, Зубатый Kысь
Zhurol
Да, я это уже поняла)) да и кожа сухова-та - судьба. Но хоть немного скрасить)) и для морального скорее)) 03.03.2010 11:09:34, Zhurol
Зубатый Kысь
а от сухости любой увлажняющий. не понимаю смысла переплачивать бешенные бабки, если результат один и тот же) 03.03.2010 13:29:08, Зубатый Kысь
Вот ничем не мазала, растяжек нет пока, впервую и не было, имхо все зависит от эластичности кожи, при резком увеличении веса они появятся все равно, хоть поливай себя чем угодно... 03.03.2010 11:01:31, adala19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!