Раздел: Медицинские вопросы (Можно ли беременным наращивать ногти)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли наращивать искусственные ногти при беременности?

Тема создана для обсуждения статьи.

Красивой хочется быть всегда! Прошли времена, когда будущие мамочки ходили с отросшими корнями на полголовы и в одинаковых бесформенных комбинезонах.

Автор: Белкина Виктория
26.02.2010 00:05:02,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
говорят, что не держаться они, если в беременность наращивать... 16.02.2011 14:48:27, Дождавшаяся
Только не надо забывать, во-первых, что крысы на которых проводились испытания и человеческие детеныши-это разные существа, и плацента крыс менее "проницаема", чем женская. Поэтому поводу уже были скандалы в Германии, когда лекарственные препараты, тестируемые на крысах, оказались приводили к грубым порокам у детей (Талидомид)! Не хотелось бы узнать через 5-10 лет тоже про этот гель или акрил!
И второе, с рождением малыша все равно придется расстаться с ногтями, т.к. кожа новорожденного оч ранима-так что мешает сделать это ДО Б. И в третьих, снимать ногти тоже не приятно пахнущая процедура, зачем Б. дышать этим? А если не снимать, а ждать пока отрастут свои-то это не особо эстетично)
26.02.2010 13:39:08, mamaLisa
Да тоже думаю что ногти это конечно красиво и некоторым даже удобно, но малыш ведь важнее.и уход за ним тоже. 16.02.2011 14:45:49, mariika5
Тутти
я когда была беременна мне категорически отказались в салоне делать ногта, сказали пары оч вредные, не в противогазе же сидеть! 26.02.2010 13:02:03, Тутти
У меня гелевые ногти, белый френч. Привыкла к ним как к родным: красота и практически никакого ухода. Но на время беременности решила от них избавиться. Во-первых, к моменту родов ногти все равно придется состричь, поэтому особого смысла нет оттягивать момент снятия геля. А, во-вторых, наращивание подразумевает некоторое стачивание поверхности родного ногтя. И необходимо какое-то время, чтобы полностью отросли свои, здоровые. По-моему, лучше с этим "отмучиться" до появления малыша.
Вот родимся, подрастем и побежим делать новый маникюр. ))
26.02.2010 11:10:25, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!