Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

плановое кесарево: выбор р\д-Видное/ Люберцы/ Опарина

Поделитесь мнениями, плз:)
дано: 2-е плановое ксарево.
наблюдаюсь в МОНИИАГе, но у них с местами на роды плохо,поэтому на плановое кесарево они берут крайне неохотно. Т.е. шанс попасть в сам МОНИИАГ крайне мал. В течение недели-двух решится вопрос и, м.б, дадут направление в Люберецкий р\д.
+: бесплатно, много хороших отзывов слышала от МОНИИАГовских врачей.
-: далеко от меня; почитала отзывы в сети, что многие женщины из Люберцев сами едут рожать в Москву.

2 вариант: контракт в Видном, сумма разумная, хотя меня несколько смущает то, что на роды и кесарево она одинаковая (во всех р\д, которые я обзвонила,стоимость ЕР и КС разная).
+: значительно ближе, чем ЛЮберцы; много положительных отзывов от знакомых, к-рые там рожали; но! у всех были ЕР, по КС не слышала ни одного. Если кого-ниб. там кесарили, напишите мнение, пожалуйста!

3. вариант-Опарина.Еще ближе, чем Видное.
"-" один- цена. Причем за 2-е КС надо платить больше, чем за 1-е.

скажите что-нибудь:) пора определяться уже,а я никак структурировать информацию не могу:)
24.02.2010 11:28:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнка Зел.
Живу в Люберцах, 3 недели назад я родила на Опарина, второе плановое кесарево, там и наблюдалась. То что на Опарина лучше, надёжнее, качественнее - эо 100%. Вопрос стоимости второго кесарева, согласна, там дорого.

Касательно Люберец - здесь у меня рожали 2 подруги, одна кесарево, вторая ЕР. Обе довольны профессионализмом. Рожали по личной договорённости с врачём за совсем небольшие деньги относительно Опарина. Я заблаговременно собирала все контакты ближайших роддомов, в т.ч. и люберецкого, т.к. могла начать рожать экстренно, и до Опарина мы просто могли не доехать, не успеть. То что касается условий и отношения в послеродовом периоде - в Люберцах одинаковое и платникам и бесплатникам - ужасное.

Если нужны будут контакты в Люберцах - пишите, пришлю.

Я за Опарина - там профессионализм на высоком уровне!!!
24.02.2010 16:04:41, Алёнка Зел.
Сластёник
спасибо за мнение!
про ЛЮберцы пока подумаю...
26.02.2010 13:56:00, Сластёник
Могу рассказать про Видное, два раза там рожала, оба раза кесарево, первое экстренное, второе плановое. Все сделали хорошо. Если есть какие-то конкретные вопросы, пишите, отвечу. Кстати, цены на ЕР и КС когда я рожала первого ребенка были одинаковые, а со вторым КС было дороже, чем ЕР. 24.02.2010 15:29:20, Tusya&Sashka
Сластёник
да, есть вопросы:)
1. со вторым (плановым) контракт заключали или с врачом договаривались?
2. намного ли дороже было 2 КС?
24.02.2010 15:54:00, Сластёник
Оба раза контракт. Второй раз сначала собиралась рожать сама, но потом оказалось что шов не очень и решили кесарить.
Разница между ЕР и КС тогда была 5 тысяч.
24.02.2010 17:38:18, Tusya&Sashka
Сластёник
спасибо! а фамилией врача не поделитесь:)? 24.02.2010 23:29:00, Сластёник
Куликов Ильяс Александрович 25.02.2010 15:23:07, Tusya&Sashka
Сластёник
спасибо большое! 26.02.2010 13:56:00, Сластёник
Я пока к Опарина склоняюсь, уж очень там врачей хвалят, а я боюсь ужасно, мне нужен очень хороший врач.
Вот в пятницу поеду знакомиться.
Про остальные два роддома ничего не знаю, т.к. не рассматривала их из-за удаленности.
24.02.2010 15:13:13, Золотая середина
Сластёник
да, я в курсе про врачей там. Но цены...100 тыс. КС с дежурной бригадой (повторное КС 125 тыс), а если хотите к конкретному врачу, надо еще приплюсовать 24.02.2010 15:56:00, Сластёник
Вот тут непонятки какие-то... мне одна девушка отсюда (она уже родила и теперь в конфе "До года") сказала, что ей фиксированный контракт с конкретным врачом на второе кесарево обошелся в стандартную сумму - 99 с копейками, как и указано на сайте. И в итоге КС у нее получилось не планово (воды отошли и поехала туда), но она ничего не доплачивала.
Я вот в пятницу поеду выяснять все конкретно, потому что мне тоже грозит КС и хотелось бы все узнать как можно раньше
24.02.2010 16:02:55, Золотая середина
Сластёник
ну если быть совсем точной, контракт на КС у них 99800 (я округлила до 100 000)
я общалась с ними по телефону. если вдруг вы выясните другую информацию, отпишите, пожалуйста.
24.02.2010 16:38:00, Сластёник
да, и на сайте написано, что в эту сумму входит КОНКРЕТНЫЙ ВРАЧ. Там вообще нет информации про дежурную бригаду.
если хотите, я вам в пятницу напишу, когда поговорю с врачом.
24.02.2010 16:44:08, Золотая середина
Сластёник
да, напишите, пожалуйста. а то на сайте-одно, по телефону-другое... 24.02.2010 23:54:00, Сластёник
Алёнка Зел.
То что касается фиксированноо контракта за 99 тыс. на Опарина - я общалась со своим врачём по поводу этого контракта. Она мне отказала. Данный контракт распространяется только на идеально здоровых женщин. Я под него не подходила. Может кому-то больше повезёт. 24.02.2010 16:18:22, Алёнка Зел.
Алёнка Зел.
Я тоже не очень поняла про разную стоимость контрактов, моё второе плановое кесарево стоило 128 тыс. с дежурной бригадой (выбор доктора +70 тыс). Родила я у своего врача без доплаты за выбор доктора, т.к. планово. Если бы экстренно, ночью или на выходных, тогда только с дежурной бригадой. Видимо всё дело в договорённости, если врач соглашается под контракт 99 тыс, тогда подписывается, если нет, тогда ситуация вышеописанная. 24.02.2010 19:52:04, Алёнка Зел.
ну так идеально здоровым кесарево вроде ни к чему ))))
если не секрет, сколько вы заплатили за контракт и что в него входило?
что-то чем дальше, тем больше я запутываюсь
24.02.2010 16:37:21, Золотая середина
КошМарочка
ну почему же нет... узкий таз например, или проблема с глазами, не есть проблема со стороны гинекологического Здоровья, согласитесь. Да и второе кесарево делают иногда Только из-за того, что былот первое, так ведь? 24.02.2010 18:46:01, КошМарочка
Тогда у меня есть надежда родить всего лишь за 100 тысяч ))))
И узкий таз имеется, и ребенок в тазовом и перегородка в матке.
Надо только понять, как конкретный врач смотрит на конкретные проблемы, и считает ли их пресловутыми проблемами со здоровьем.
24.02.2010 18:51:29, Золотая середина
Foxy
а поделитесь сколько сейчас в видном стоит контракт? на ЕР
Спасибо большущее!
24.02.2010 14:55:12, Foxy
Сластёник
я звонила, сказали 50 000 при послеродовом размещении в 2хместной палате, 58 000 в семейной палате. 24.02.2010 15:51:00, Сластёник
живу в Видном, подруге делали кесарево в мае, срочное,хотела контракт и должна была в понед заключать, а начились роды в понедельник и соот все делали быстро-очень довольна, в школе у сына рожала женщина - тоже довольна 24.02.2010 13:29:33, Дельта
А может кто-нибудь знает, когда р/д в Видном на мойку закрывается? 24.02.2010 16:16:54, kesha_86
Сластёник
спасибо! 24.02.2010 15:57:00, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!