Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

Знатокам КС:

Была у врача, её мысли что второго будем рожать естественным путем, шов после первого КС хороший (ТТТ) а на миопию (-6) вообще махнула рукой, сказав что у нас и с – 8 девочки сами рожают. Вот я озадачилась по полной!!! С одной стороны такой шанс-рожать самой, а с другой-зрение, думаю наверное посетить грамотного окулиста и пройти обследование самой,а врачу не говорить ничего…а ещё слышала что не все врачи берутся принимать естественные роды после первого КС, только за очень большие деньги??? К то что может подсказать по данной теме, может было у кого. Важны любые мнения. Спасибо милые девочки!!!
18.02.2010 08:54:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Действительно надо смотреть состояние сетчатки в фундус-линзой.
1-е было КС. Вторую хотела сама родить(сделала прижигание сетчатки до родов,окулист сказал,что могу сама рожать, и это при гораздо большем минусе,чем у Вас). С врачом договорились,что ждём етественного начала, дальше по ситуации: если всё пойдёт гладко,то рожаем сами,но вполне возможно,что будут надрезы на промежности,для облегчения. Стимулировать нельзя однозначно. Если что-то не так - однозначно операция. Кончилось дело 2-м КС,т.к. даже схваток не дождались, а после ПДР мне никто самостоятельно рожать не разрешил бы. Так что к окулисту и на осмотр с фундус-линзой.Если заботитесь о зрении. А вот шов может быть и хорошим.. А вот толщина стенки матки... У меня была очень тонкая. Как поведёт себя в родах - неизвестно. Так что состояние шва и прочего смотрите ближе к родам. И там вместе с врачом принимайте решение. Удачи!
19.02.2010 14:09:13, ZhasminKa
На курсах акушер-гинеколог говорила, что с миопией главное не -6 или -7, а состояние сетчатки, его и надо проверять. И еще делают правильное обезболивание в родах, чтобы мама не перенапрягалась. Но рубцы боятся брать в роддомах :(. Слышала, что в МОНИАГ берутся, но инфа из инернета, так что... 19.02.2010 14:04:26, Туля
Алёнка Зел.
В вопросе зрения я не знаток, но ЕР после КС - это большой риск. Многие рискуют - и успешно. Моя врач категорически была против риска, у меня второе КС, всё успешно. А то что касается шва - на узи шов был отличный, а после операции врач сказала - тянуть больше нельзя было, слишком тонкий шов на матке был. 18.02.2010 13:51:02, Алёнка Зел.
Фунтик
У меня два плановых КС из-за отслойки сетчатки. Как сказал окулист - "руки оторвать тому, кто вас на первые самостоятельные роды отправил" - у меня сетчатка оказалась в клочья порванной, делали лазерную коагуляцию во врем второй беременности на сроке уже за 30 недель....
МИопия миопией, но надо глазное дно смотреть.
НАсчет ЕР после КС не скажу. Но есть две подруги, успешно родившие и даже по два раза потом:)
18.02.2010 13:41:34, Фунтик
*Skazka*
Да уж....про сетчатку напугали.Точно буду всё проверять!!! 18.02.2010 18:13:45, *Skazka*
Геба
я тока ссылку могу кинуть.

Но зрения, насколько я сужу по знакомым, это скорее показатель для особй техники ведения родов. Кстати какой-то роддом специализируется именно на родах с миопией. Номер не помню...
18.02.2010 11:29:17, Геба
Вы знаете я не знаток. Но просто в этот раз у меня у самой будет КС, поэтому много читаю на эту тему. Я поняла, что при -5 уже только КС. Странная у вас врач. Я бы наверное рисковала. Ведь тут реальный риск ослепнуть! А как потом быть слепой маме? 18.02.2010 10:06:48, вернаяжена
Пихточка
Вам надо обязательно обследоваться у окулиста.Желательно не у врача по месту жительства, а у лучшего специалиста.Смотреть надо глазное дно(с каплями) и состояние сетчатки.В некоторых клиниках глаза смотрят через спец круглую линзу. Именно состояние вашей сетчатки даст ответ-можете ли вы родить сами. 18.02.2010 09:32:05, Пихточка
*Skazka*
Обследоваться буду обязательно месяце на 5-ом рекомендуют в Гельмгольца 18.02.2010 11:37:01, *Skazka*
а вы в Мск? мне бы пароли-явки, где можно с миопией и рубцом самой рожать :(( 18.02.2010 09:26:08, marusia_mama
Сластёник
вот мне в МОНИИАГе сказали, что принимают ЕР после КС при условии, что состояние рубца хорошее, ребенок в гловном предлежании и не крупнее 3700 19.02.2010 10:50:00, Сластёник
Вот, вот. У меня та же история. Первое было КС, плюс еще зрение -7,5, врач даже слышать ничего не хочет про ЕР. 18.02.2010 11:28:34, Свердловчанка
*Skazka*
А у окулиста обследование проходили? что он говорит? 18.02.2010 11:34:07, *Skazka*
Присоединюсь с вопросом про явки-пароли:) Первые роды тоже КС, второй раз по всей видимости тоже будет, т.к. никто особо не берется за ЕР после КС:( 18.02.2010 10:59:27, местный партизан
*Skazka*
В мытищах, но рожать планирую в Мск 18.02.2010 10:01:27, *Skazka*
Фунтик
О, да мы земляки:) Я тоже из Мытищ - ПЕрловка. ЗАходите в гости, если что. 19.02.2010 18:48:19, Фунтик
я тоже в Мытищах. а где в мск вам советуют ЕР? 19.02.2010 09:43:30, marusia_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!