Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый день дома в декрете

Слушайте, совершенно нечем заняться ((((
Сижу кагдура весь день в интернете, правда, борщ ребенку сварила.
Придет с хора, еще уроки с ней поделаю.
Надо какое-нибудь занятие себе придумать.
Рассказывайте, кто чем дома занимается.
Кто занимается только имеющимися детьми - как вы планируете заниматься двумя если уже сейчас нет свободного времени?
16.02.2010 15:39:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусятина
Ремонт:) 17.02.2010 10:08:30, Марусятина
Розочка
В первый декрет я начала вышивать, но быстро надоело. Днем спала, вечерами гуляла, инета тогда у меня не было, так что тоже не знала чем занятся.
Во второй раз дочке было 1.5 года когда забеременила, так что скучать было некогда, жила её жизнью.
А сейчас до декрета ещё прилично... но мне уже моя Г сказала, что на работу ни ногой. с Нового года сижу на больничном. Вернее лежу :) все дела на муже. А у меняя под боком ноут, то в инете сижу, то сплю. то читаю книжку. Уже так устала. Хочу заняться бисероплетением, не знаю, надолго ли меня хватит :)))
а ещё дочке в первый класс в этом году, а я в РК, так что дел хватает, сижу из инета заказываю всякие штучки нужные и подарки :) вот так время и проходит :)
16.02.2010 20:07:49, Розочка
Я вам даже по хорошему завидую:) А у меня с утра до ночи работа и работа... если не делаешь, то думаешь... и декрета не будет никакого, только по бумажкам и покоя не будет... Тут хоть пару дней посидеть бы дома и чтоб никто не трогал, но не судьба...
Домом бы с удовольствием занялась, но когда возвращаюсь уже нет сил никаких... Так что всё на родителях:(
16.02.2010 19:25:12, khaniuta
Сластёник
1. радую домашних деликатесами, которые было некогда готовить, пока работала.
2. разбираю скопившийся хлам, т.к. нам придется делать небольшую перестановку и нужно освободить пространство.
3.хожу в гости, пока это еще не тяжело-опять же, пока работала, к подругам (особенно детным) наведывалась реже, обычно встречались в какой-нибудь кафешке, а с маленькими детьми не всем удобно. Так что хожу сейчас, любуюсь на их малышей и предвкущаю:)
4.смотрю оптимистичные фильмы
5. созваниваюсь с коллегами по работе-чтобы не отвыкали от меня:)
ну и так, по мелочи...
16.02.2010 19:22:00, Сластёник
Кудрявая
Надо было в ЖК наблюдаться - там скучать не дадут :)))))))))))) Я в декрете уже столько раз туда сходила, наверное столько же, как до декрета :)))) И еще надо!
У меня вообще планов наполеоновких горы, но пока и на них времени особо нет! То ребенок заболел, то еще какие-то накладки.
Очень хочется в гости к подругам съездить - одна в декрете, другая по сменам работает, а то иначе мы с ними еще год не увидимся.
К вопросу как быть с двумя - что-то пока сложно представить - картины либо радужно-отпимистичные либо совсем какие-то нереально страшные представляются! Пытаюсь решить отдавать ли старшего в школу - от этого тоже в общем-то много будет зависеть.
16.02.2010 17:30:29, Кудрявая
Я в ЖК наблюдаюсь тоже.
Только хожу туда редко, раз в 3 недели, а что там чаще делать?
Вот в четверг пойду больничный декретный забирать.
17.02.2010 08:19:16, Золотая середина
хаха :)))) про ЖК верно подмечено!!
Я уже вторую неделю туда каждый день! Ну прям как на работу, а! :)
16.02.2010 19:39:11, БлондинкО
вот и у меня тоже планов-планов.... Уже боюсь всё не успеть. 16.02.2010 18:04:15, Самая моя
Кудрявая
:)))))) 16.02.2010 18:54:14, Кудрявая
Я с завтрашнего дня в декрете:) Сегодня первый день приходит репетитор по итальянскому - будем вместе с сыном учить новый (для нас обоих) язык. Ну в самом деле - надо же себя чем-то занять:))) 16.02.2010 17:19:29, Горгулья
Эх, жили бы мы поближе друг к другу )))) я бы в гости к тебе приехала 17.02.2010 08:19:53, Золотая середина
Strick
Вяжу детям (убрала всю шерсть, вытащила хлопковые нитки, столько проектов сразу появилось на весну- лето, не знаю, за что в первую очередь схватиться), читаю, играю в "Симсов", перебираю в шкафах - на полках (упорядочиваю, избавляюсь о ненужного хлама), решили вот с мужем по гостям поездить - друзей-родственников проведать, пока еще мобильные, ну и с детьми всегда есть, чем заняться, домашние дела опять же всякие... Но я уже давно в декрете, несколько лет, так что у меня с беременностью практически ничего не изменилось. Время свободное есть, планирую его иметь и с новым бэби, ну может, быть не в первые 3-4 месяца, они обычно самые трудные, а потом все должно утрястись. 16.02.2010 17:17:45, Strick
Геба
тебе просто пока непривычна резкая смена графика "работы"))

Ну и быт же не весь на на тебе? Книги читай, гуляй часа по полтора
16.02.2010 17:10:16, Геба
я читать совсем не могу - отупела конкретно ))))
вчера в ресторан с подружками ходила вот.
17.02.2010 08:20:52, Золотая середина
Забыла ответить на второи вопрос. Лично я очень надеюсь на то, что второи мои ребенок будет поспокоинеи! С Марусеи мне было весело. У нее колики были 6 месяцев! Я была все время с неи на руках+ готовила на 6 взрослых человек ( мы жили с моими родителями, братом и бабушкои) и убирала 2 этажныи дом с двумя санузлами. Ночью Маша просыпалась каждыи час в течении 6 месяцев, потом еще в течении 1,5 лет 2-3 раза за ночь. Я уставала кошмарно. Сеичас живем отдельно. Муж и приготовить может, и посуду помыть и стиралку заправить. Он мне и со старшеи очень помогал. Плюс моя мама выходит на пенсию. И я собираюсь закидывать к неи малого, чтобы старшую возить на развивалки 2 раза в неделю. Думаю, что справлюсь в любом случае. Но конечно же хотелось бы чтобы ребеночек был по-спокоинеи! Колики - это кошмар! А у нас были то колики, то зубы и так до 2 лет. Сеичас конечно уже красота! 16.02.2010 17:08:30, вернаяжена
У меня с первым ребенком так было. Привыкла к тому, что всегда куча народу, куча работы, телефонных звонков. А тут ты дома и тишина... Ну я что делала - ходила гулять каждыи день по долгу, пошла на курсы для беременных. А потом как родила и думать забыла про то, что нечего делать. теперь мне есть, что делать всегда. Старшии ребенок не дает скучать :) 16.02.2010 17:00:49, вернаяжена
КрейсерАврора
ой, ну это не проблема совсем, скоро привыкнете)) я с самого начала беременоости дома сижу)) как в декрете, да еще и дочку бабушке отправляла на пару месяцев, сейчас хоть забрала ее. Ем, сплю, интернет - красота) всерьез подумываю или о третьем потом декрете, или о досрочном выходе на пенсию)) уж очень привыкла не работать и не тянет пахать как-то) 16.02.2010 16:36:21, КрейсерАврора
К хорошему быстро привыкаешь:-))) Я такая же. Сижу и думаю, как я работала вообще?:-))) 16.02.2010 17:44:52, BiancaNeve
особенно по утрам, когда в тубзик встаю, думаю - как же хорошо что не надо собираться на работу:))))) 16.02.2010 19:02:30, Самая моя
КрейсерАврора
вот сколько бесстыжих лентяев собралось)) муж порой злобно так мне вечером говорит - пойду спать, рано вставать, мне же на РАБОТУ, в отличие от некоторых!.. которые один раз в месяц за зарплатой приходят, ни стыда, ни совести.. 16.02.2010 19:54:57, КрейсерАврора
у нас за больничные не доплачивают до полной зарплаты, так что за 17 тысяч в месяц совершенно неинтересно дома сидеть ((( 17.02.2010 08:22:54, Золотая середина
Irena(Alan)
Утром отвожу старшего в школу,потом сижу пару часов в интернете.Готовлю обед,глажу или стираю.Все обедают.Периодически перестирываю все для мелкого,глажу,много осталось от старшего,поэтому надо разложить еще по размерам.Потом уроки со старшим,ужин.Иногда смотрю телик.Укладываю спать старшего,читаем книги или слушаем сказки-страшилки))).Вот так и день проходит.Иногда в магазин сбегаю.А вот как будет с появлением второго,даже не знаю. 16.02.2010 16:24:30, Irena(Alan)
Я до декрета всё переживала, что со скуки с ума сойду.
Но.. У меня как-то незаметно вообще пролетает день за днем.
Периодически посиживаю в интернете; выбираюсь погулять обязательно; валяюсь в раздумьях на диване, либо вышиваю; делаю гимнастику. В перерывах готовлю обед/ужин себе и мужу, убираюсь в квартире.
Всё в удовольствие - без напрягов. Даже уборка :)
Так вот и проносятся драгоценные денёчки!
16.02.2010 16:19:54, БлондинкО
Ponocha
Это только первую неделю тяжело :) потом привыкнешь! и дела найдутся и заботы :) 16.02.2010 15:48:43, Ponocha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!