Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про "зрелость" шейки матки

Понимаю, что все это индивидуально, но все же вопрос задам: сколько может пройти времени, с того момента, как шейка "созрела" до самих родов? Просто поделитесь опытом - у кого так было?
На приеме у врача была сегодня -говорит, вполне зрелая шейка (если я правильно поняла, 2 пальца раскрытие), т.е. родить можешь в любой момент, поэтому будь наготове. Я спросила, не нужно мне лечь в р/д заранее, раз вот-вот рожать. Врач удивилась -зачем, говорит, лежать, приедешь уже со схватками. А я по своим первым родам запомнила, как заранее госпитализировали, потом через день шейку смотрели (при этом ее растягивая вручную), и с раскрытием хоть на один палец сразу отправляли на стимуляцию родов. А тут вот сказали -приезжать уже со схватками...
В общем любопытно мне -сколько с таким раскрытием еще можно ходить? День, два, неделю, две? У кого как было, расскажите.
15.02.2010 15:50:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
наверное от срока зависит - если больше 40-41 недели, то будут растягивать-стимулировать, а если меньше - ждать пока само начнется 15.02.2010 20:44:48, Dashulala
у меня с 30 недель была шейка 2 см. Родила в 41 неделю и 4 дня :) 15.02.2010 17:36:51, лисёна и Алёшка
КошМарочка
ну еще недели три-четыре ;-)
у меня шейка с раскрытием была чуть не с 30-32 недель. В 37 мягкая, очень, палец пропускала легко, деть низко. Родила почти в 41.

со старшим шейку и готовили и т.п. - толку ноль
15.02.2010 16:40:47, КошМарочка
Геба
в первых родахя с таким раскрытием недели 2-3 проходила. Так что... может, и завтра, а может, и нет. ПРоцесс родов запускает не шейка, а ребенок, так что на нее не ориентируйтесь)

И врач ваша молодец!
15.02.2010 16:35:01, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!