Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Юля

Бепантен или Пурелан

Подскажите, нужны обе эти мази или достаточно чего-то одного.. и что лучше? А то одна подружка говорит мне, что пурилан для профилактики и при маленьких трещинах, а бепантен - при серьезных проблемах. И еще его можно использовать и при опрелостях. А пурилан? А вторая говорит, что это одно и то же и нужен любой из них. Посоветуйте..никогда ни тем, ни другим не пользовалась..
14.02.2010 14:28:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Юля
Спасибо! Сколько людей- столько и мнений:) 15.02.2010 16:46:10, мама Юля
Я пурелан употребляла для сосков, а бепантен мне до сих пор иногда нужен для ребенка (Марусе 2 года). Опрелость, просто какое-то покраснение. Очень помогает. 15.02.2010 10:07:30, вернаяжена
я пользовалась и тем и другим,с первой дочкой пользовалась Бепантеном-трещинки заживали ,но как-то медлено,а с пуреланом даже не образовались.Для груди я за второе,для детской попки бепантен. 15.02.2010 08:36:00, лесютик
Пурелан незаменим для груди, Бепантен (его более дешевый аналог Д-Пантенол) хорошо заживляет мелкие опрелости у ребенка. 14.02.2010 17:47:22, Весенняя кошка
это две совершенно разных мази, мне пурелан ну вооообще не помог при трещинах, а вот бепантен мазь (но берите в аптеке именно мазь 5%) мне помог, а для ребенкиной попы так вообще необходимая вещь 14.02.2010 15:52:25, Зайчонок
Алёнка Зел.
Аналогично, пурелан не помог. После бепантена могу кормить. 14.02.2010 17:56:09, Алёнка Зел.
Dash
а мне наоборот, бепантен вообще не помог, только пурелан. Пурелан берите 7 г. упаковку (самая маленькая), его надолго очень хватает. 14.02.2010 17:31:30, Dash
купите и то и другое. Кому то помогает пурелан,а кому то нет.Я уже второй раз его купила, но так же есть и бепантен, он для малыша подойдет, а если что и вам. 14.02.2010 15:38:06, Ol"chik
Ponocha
Пользовалась пуреланом и при сильных трещинах помогал. Он плотной консинстенции и экономный. Собираюсь в этот раз тоже его купить. 14.02.2010 14:55:13, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!