Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чудо пришло и в нашу семью!!!

Всем большой привет! Вот и в нашу семью пришел малыш!!!
Отчитываюсь подробно о родах (извините, длинно). Отчет оптимистичный, читать можно всем :)))
Начну с того, что это мои первые роды. Я ходила на курсы, была настроена на максимально естественные роды и на то, чтобы по возможности основной этап раскрытия провести дома, но и в роддом ехать, когда еще буду "вменяемой". В части боли была настроена на предел своих возможностей.
Выбран был 4й роддом, бесплатные роды.
В ночь с 8 на 9 февраля стала отходить пробка. В течение 9го числа продолжала отходить и в 7 вечера начались легкие схваточки с интервалом минут в 17-20. Тянущие, не болючие, похожие на тренировочные. К 11 часам появились некоторые болевые ощущения, но я смогла поспать 1,5 часа и проснулась уже от очередной схватки. Боль совершенно переносимая, не сильно напрягающая. \я порепетировала, как буду дышать при настоящих схватках и спокойно засыпала в промежутках, которые составляли порядка 7-8 минут. К 3 часам ночи болезненность еще немного увеличилась, я встаа пройтись и удивилась, что стоя эта боль практически не заметна. На радостях перегладила белье, полежала в ванной, закончила последние приготовления в роддом. С 6 утра начались схватки, в которых уже совсем ходить не хотелось (очень понравилось их "пропевать"), стали подтекать воды (около стакана, прозрачные, без запаха). В 7 решили собираться в роддом. По дороге заметили, что схватки идут с интервалом в 3 минуты, муж заметно торопился, а я наоборот говорила, что вот наверно только сейчас шейка начала открываться и что приедем рано, шутливо уговаривала его еще немного покататься :))
В 4й роддом приехали в 7-50, полное раскрытие, воды так и не отходили. Без клизмы отправили меня в родовой бокс (здесь же схватки, здесь же роды, я одна). Непрерывно заходили врачи, акушеры, интересовались состоянием. В 8-30 начались отчетливые потуги, тужиться не разрешали (вот тут началась действительная работа, на которую нужны были силы и они были). В 9-30 с акушеркой попробовали потужиться сначала лежа, потом стоя в полном присяде, держась за ножки кровати. Ребеночек опустился. Мне предложили рожать вертикально. Быстро подготовили кровать. Собрались врач, акушерка, специалист по вертикальным родам, человек с аппаратом КТГ и еще женщина наготове с капельницей не знаю чего, она не пригодилась :))
Ребенок шел сам, под силой тяжести. И каждая потуга продыхивалась даже не "собачкой", а настоящим паровозом. Из-за учащенного дыхания немного поплыло в глазах. Акушер четко давала указания с каким ритмом дышать. Потужиться не разрешили ни разу. По сути все присутствующие только стояли и ждали, когда пройдет голова, врач просто на стуле сидел :)
После головки родились мгновенно, за ребенком пошли и воды, меня положили. Ребеночка чуть вытерли и сразу положили на животик. Послед родился минуты через 3 с 1 потуги. Без разрыва не обошлось. Зашивали под накрозом (ледокоин), я была занята малышом, который активно ползал по мне.
Лирика: при сильных схватках я заметила, что когда она закончилась - я сразу о ней забываю. Также со седующей схваткой. Так и увидев малыша я забыла обо всем, что было до этого :))
Далее малыша забрали на обследование, я его не видела ровно час, не кормили. В первые две ночи он не отпускал мою грудь. Сначал было только молозиво, во вторую уже полошло молочко. На третье утро уже было молоко и сейчас волнуюсь, чтобы он все съедал.
Егорка родился 3620, 51 см, 8/9 по Апгар. 12го февраля нас отпустили домой, чему мы были несказанно рады!!!
Спасибо миру, что есть такое счастье - быть мамой и папой!
Спасибо, кто дочитал :)
Пишите любые вопросы.
14.02.2010 10:28:56,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с рождением сына!!! Здоровья и счастья малышу и Вам! 15.02.2010 17:22:24, madigo
Геба
Великолепный рассказ!!! Какая вы молодец))) И какие верные выводы) искренне поздравляю вас с сыночком!!! 15.02.2010 16:50:11, Геба
Поздравляю! ) У Вас практически идеальные роды. Ну и выдержка у Вас, особенно если учесть, что роды первые. Я б наверно раньше в роддом рванула. ))
Здоровья Вам и сынульке! И молочка! 0)
15.02.2010 10:06:39, # Соль Диез #
Большое всем спасибо за поздравления!!! 15.02.2010 09:50:45, Svetlan(ka)
КрейсерАврора
поздравляю! вы как пионер - всем октябрятам пример))) 15.02.2010 04:43:36, КрейсерАврора
Dashulala
Поздравляю!!! Растите большими!!! Здоровья маме, сыну и всей семье!!! 14.02.2010 21:31:40, Dashulala
Хрустальный Фреш
Поздравляю с малышом!!! Спасибо за позитивный рассказ. 14.02.2010 21:13:03, Хрустальный Фреш
MaryKa
Света, поздравляю еще раз! Действительно очень позитивные роды! Ты молодец! Здоровья твоему малышу и тебе! 14.02.2010 20:22:49, MaryKa
Igra
принимайте поздравления и пожелания здоровья, радости и счастья малышу и всей семье! 14.02.2010 19:24:39, Igra
поздравляю от всего сердца! Молодцы! Здоровья, счастья! 14.02.2010 15:51:29, marmiwka
tЮлька
поздравляю!! молодцы просто.

следующего ребёнка тоже буду рожать стоя, а то блин все схватки на кресле прекратились нафиг!
14.02.2010 15:14:31, tЮлька
мама Юля
Поздравляю!! Здоровья и счастья!!!! 14.02.2010 14:38:44, мама Юля
Розочка
С рождением сына!!! очень позитивные роды :) 14.02.2010 13:47:07, Розочка
Спасибо!!! 14.02.2010 14:21:32, Svetlan(ka)
Ponocha
Боже, какое счастье иметь такие роды!!!! Поздравляю!
Очень хочется так бы родить.
Чисто класические роды! Повезло вам с акушером и врачом.
Желаю вам и малышу здоровья!!!!
14.02.2010 13:14:15, Ponocha
я вас поздравляю!!!! вы такая смелая))) 14.02.2010 12:03:56, lapo4ka
water
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу :) Вы молодец - замечательно родили - с отличным настроем :) 14.02.2010 11:52:27, water
Кудрявая
От души поздравляю! Здоровья вам! Замечательный отчетик :) А почему было принято решение о вертикальных родах? 14.02.2010 11:38:59, Кудрявая
Спасибо за поздравления.
Видимо акушерке понравилось, как я тужилась. Ребеночек очень хорошо кожу натягивал, и родовая деятельность активная была. Хорошо ли это - вертикальные роды - ничего не могу сказать. Сравнить с обычными не было возможности :) Особенно ввиду того, что разрывы все равно есть.
14.02.2010 11:56:35, Svetlan(ka)
Геба
Я думаю, деле не в том, что вы так здорово тужились)) Просто в верт положении ребенку и вам проще, покольку действует сила тяжести. Вы ж в итоге его не вытужили, а выдохнули!! Это здорово!!)

А разрывы, это такая ерундна, уж точно лучше, чем эпизио..
15.02.2010 16:52:48, Геба
Ponocha
В первых родах мне очень хотелось встать и родить! не дали :( обратно уложили на кровать... 14.02.2010 13:17:42, Ponocha
Поздравляем с сынулькой!!!!!!!!!!!­! Умнички) 14.02.2010 11:26:04, Manunьkа
Поздравляю! Здоровья вам обоим и много-много радости! А можно задать не совсем в тему вопрос... Если все так происходит, что персонал стоит вокруг и смотрит, оно нужно вообще, родовспоможение? Или ребенок вполне может и сам родиться? Конечно, при таком хорошем настрое, как у Вас:-) 14.02.2010 10:58:30, BiancaNeve
Спасибо за поздравления.
Я считаю, что роды - это же вообще абсолютно естественный процесс. И врачи так и нужны только в экстренных ситуациях. Ну и подсказать что и как лучше с их опытом проще.
Если Ваш вопрос к за и против "домашних родов" (говорю шепотом, чтобы тут дискуссий не развилось), то на мой взгляд при настрое мамочки и ее уверенности в идеальном прохождении родов - то почему нет? Это дело каждого. Его ответственный выбор!
14.02.2010 11:43:09, Svetlan(ka)
Светланка, я Вас поняла:-) 14.02.2010 12:15:32, BiancaNeve
Поздравляем! :)
Пожалуй, одна из немногих историй, которую я решилась прочитать и дочитала до конца!
Растите большие и здоровенькие!
14.02.2010 10:56:32, БлондинкО
Спасибо! И Вам удачных родов! 14.02.2010 11:43:35, Svetlan(ka)
чупа-чупс
Поздравляю. Просто молодец. Примерная мама, родившая без истерик и паники. Думаящая в родах не о себе и своих ощущениях, а о ребенке. Поздравляю! Я рожаю обычно примерно так-же. Растите и будьте здоровы. 14.02.2010 10:51:55, чупа-чупс
Спасибище Вам! 14.02.2010 11:43:56, Svetlan(ka)
Боже! Какая вы молодец! Поздравляю от души! Здоровья вам и малышу!
И можно вопрос? А почему не разрешали тужиться если полное раскрытие? Просто интересно.Я думала, что если раскрытие полное, то уже можно.
14.02.2010 10:45:25, вернаяжена
Насколько я представляю: после полного раскрытия малыш должен сам потихоньку опуститься, пройти таз и спуститься к мягким тканям. Там же идет деформация головы малыша - все должно пройти плавно. Поэтому потуги стоит начинать чуть позже. 14.02.2010 11:53:30, Svetlan(ka)
КрейсерАврора
точно, голова должна конфигурироваться и опуститься, и в вертикальном положении это почти всегда быстрее происходит. Я с полным раскрытием полтора часа провалялась, как овощ, голова ни туда ни сюда, потом уже просто разрешили тужиться. 15.02.2010 04:38:18, КрейсерАврора
поздравляем!!!!!!!!!­!!! 14.02.2010 10:31:58, матушка-белка
акунаматата
Поздравляю с малышом! Вы всё делали правильно и с акушеркой вам очень повезло-вот тебе и бесплатные роды!!! Я тоже 2 раза рожала бесплатно и всё прекрасно. Вертикальная поза в родах- анатомически правильная. 14.02.2010 14:49:47, акунаматата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!