Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке! Опять про дексаметазон.

Вчера пошла в ЖК и решила все таки порасспрашивать по поводу дексаметазона. Так теперь мне врач сказала сразу отменять дексаметазон, если известно уже точно, что мальчик. До этого говорила пить всю Б. Теперь я не знаю что делать. На его фоне гормоны в норме, ничего меня не беспокоит, на УЗИ в 17 недель шейка хорошая. А вот в 11 недель у меня была угроза ИЦН (шейка начала открываться) и тогда мне назначили декс (гормоны были совсем немного повышены Тестостерон и ДГЭА). И теперь я боюсь, что если его отменю, шейка опять начнет укорачиваться и открываться. А с другой стороны прочитала много нехорошего про декс. В общем я совсем растерялась. У каждого врача свое мнение на этот препарат, у кого не спрошу.
11.02.2010 10:46:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы носите МАЛЬЧИКА, то при повышенном тестостероне дексаметазон пьется почти всю беременность. А вот с девочкой - можно отменять. т.е. перепутала ваша врач.
Это связано с тем, что мальчик начинает вырабатывать тоже тестостерон, а он у вас превышен. А дексаметазон - именно при повышенном тестостероне.
Так мне объясняли в прошлую беременность и на дексаметазоне выносила сына. Угроза была в самом начале, потом была в 16 недель - и мне увеличивали дозу.
Удачной беременности!
11.02.2010 15:04:22, лисёна и Алёшка
Мне в ПМЦ врач сказала, что декс противопоказан при Б. назначили преднизолон. 11.02.2010 13:41:36, Василек
Геба
извините,но имхо вы сами себе создаете проблему, вернее не решаете ее. Если не доверяете врачу в жк,запишитесь на консультацию в какой-нить ЦИР к спецу по невынашиванию.

Это естественно,что в силу опыта, разных подходов и так далее, у врачей разные мнения. Потому и говорят,что надо выбрать того,к кому "душа лежит" и кому вам хочется верить, и уже не морочить себе голову.

А аннотация к дексу оочень старая и , если внимательно читать, то все "ужасы" касаются совсем не вашей ситуации,а когда люди без него 100% не выносят бер-ть, и речь там сааавсем о других болезнях.
11.02.2010 11:31:41, Геба
Когда я была на УЗИ в цире, то там сне сказали, что не видят надобности в приеме декса. И вообще я слышала, что там все врачи строго против декса, и статья на сайте у них соответствующая. 11.02.2010 11:43:17, kesha_86
Геба
"статья" и сарафанное радио не несет никакой ответственности, а конкретный врач, делая/не делая назначения хотя бы формально отвечает. Детский сад, чесслово. Или вы коллективному мнению конфы доверяете такой серьезный вопрос? 11.02.2010 12:05:24, Геба
это вам сказал врач, делавший УЗИ?
но он же не видел ваших анализов и пр....
мне кажется, странно спрашивать совета у кого-либо, кроме конкретного врача, который ведет вашу беременность и которому вы доверяете.
11.02.2010 11:59:53, Золотая середина
Тыква
я на дексаметазоне выносила сына. Отменили его в 37 недель и сразу началось медленное безболезненное раскрытие. В эту беременность заменила декс на метипред и тоже принимала до 37 недель. 11.02.2010 11:28:20, Тыква
Timrina
+1 Первого носила на дек-не. 11.02.2010 11:38:39, Timrina
Хрустальный Фреш
на скольк мы всей семьей успели иззучить этот вопрос))) аннотацию не надо к нему читать, уже давно все изучено и нет ничего страшного от его приема. Только польза.
Надо постараться все-таки врача найти хорошего...
11.02.2010 10:55:00, Хрустальный Фреш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!